FUSSBALL vom 5. Mai

SWP 05.05.2012

BEZIRKSLIGA

Sonntag, 15 Uhr

TSV Blaubeuren - SV Westerheim (0:1)

FC Silheim - TSV Neu-Ulm (0:2)

SSV Ulm 1846 II - FC Blaubeuren(4:1)

SV Grimmelfingen - SV Thalfingen(2:2)

Türkgücü Ulm - TSV Buch (3:1)

SC Staig - FV Senden(2:1)

FC Neenstetten - SC Heroldstatt (2:0)

SF Dornstadt - TSV Pfuhl (0:0)

(Tipps von Markus Straub, Stürmer TSV Neu-Ulm)

1Türkgücü Ulm 25182568:2856

2SSV Ulm 1846 II 25164570:2952

3TSV Neu-Ulm 25135743:3344

4SV Thalfingen 25126762:4742

5SF Dornstadt 25118630:2541

6TSV Buch 2598845:4135

7FC Silheim 241041043:4534

8SV Westerheim 2597943:5334

9FV Senden 25951130:4232

10FC Neenstetten 25861142:4430

11TSV Blaubeuren 25861136:5030

12SV Grimmelfingen 25681137:4326

13SC Heroldstatt 25681142:5026

14SC Staig 24661229:4624

15TSV Pfuhl 25651422:4323

16FC Blaubeuren 25461540:6918

KREISLIGA A/ALB

Sonntag, 15 Uhr: Asselfingen - SG Machtolsheim/Merklingen, Bermaringen - Rammingen, SG Nellingen-Berghülen,Seißen-Bernstadt, Wester-stetten - Lonsee, Scharenstetten - TSV Langenau, Amstetten - SV Göttingen, Albeck - Jungingen.

KREISLIGA A/DONAU

Sonntag, 13 Uhr: FC Silheim II - FC Hüttisheim. - 15 Uhr: Erbach - Holzheim, Ludwigsfeld - SSG Ulm 99, Offenhausen - Burlafingen, Schnürpflingen - Einsingen, Söflingen - Straß, Eggingen - TV Wiblingen. - 17 Uhr: Blaustein - Ermingen.

KREISLIGA A/ILLER

Sonntag, 15 Uhr: FV Weißenhorn - FV Bellenberg, Beuren - SSV Illerberg, FV Ay - Holzschwanger SV, Vöhringen - FV Senden II, Balzheim - Obenhausen, Oberroth - Au, Illerrieden - TSV Senden.

KREISLIGA B/ALB

Sonntag, 15 Uhr: SV Pappelau-Bein. - SV Suppingen, Herrlingen - SV Feldstetten, TSV Altheim/Alb - Stubersheim, SG Machtolsheim/Merklingen II - Ljiljan Ulm, FV Asch-Sonderb. - Ballendorf, TSC Langenau - Laichingen, SG Beimerstetten/T. - Oberelchingen, Weidenstetten - FC Langenau.

KREISLIGA B/DONAU

Sonntag, 13 Uhr: TSV Blaustein II - VfR Unterfahlheim. - 15 Uhr: SC Lehr - Croatia Ulm, ESC Ulm - Sloga Ulm, VfL Bühl - FC Blautal, SV Mähringen - SC Unterweiler, SF Dellmensingen - Birumut Ulm, Srbija Ulm - Leoes de Ulm, Nersingen - VfB Ulm.

KREISLIGA B/ILLER

Sonntag, 15 Uhr: Kettershausen-Bebenhausen - FV Altenstadt, SG Ingstetten/Schießen - FV Gerlenhofen, SV Aufheim - FC Illerkirchberg, TSV Kellmünz - Türkspor Illertissen, Esperia Italia Neu-Ulm - TSV Regglisweiler II, SV Grafertshofen - SV Illerzell, RSV Wullenstetten - FC Weißenhorn, SV Jedesheim - Türkspor Neu-Ulm.

KREISLIGA B/IV

Sonntag, 13 Uhr: TSV Blaubeuren II - SV Westerheim II, SV Grimmelfingen II - SV Thalfingen II, Türkgücü Ulm II - TSV Buch II, FC Neenstetten II - SC Heroldstatt II, SF Dornstadt II - TSV Pfuhl II.

JUGEND

A-Junioren, Oberliga: SSV Ulm 1846 - 1. CfR Pforzheim (So. 12.30, Kunstrasenplatz bei der Jahnhalle).

A-Junioren, Verbandsstaffel: FC Rottenburg - SpVgg Au (So. 11).

B-Junioren, Oberliga: SSV Ulm 1846 - SC Pfullendorf (Sa. 16, Kunstrasenplatz bei der Jahnhalle).

B-Junioren, Verbandsstaffel: SSV Ulm 1846 II - TSV Frommern (So. 10.30, Platz beim Halo), TSV Neu-Ulm - SV Zimmern (So. 12).

C-Junioren, Landesstaffel: TSG Ehingen - TSV Neu-Ulm (Sa. 12), SSV Ulm 1846 II - FV Biberach, FC Wangen - FV Illertissen (beide Sa. 15).

FRAUEN

Verbandsliga: SpVgg Rommelshausen - SV Jungingen (Sa. 17), TSV Ludwigsburg - TSV Albeck (So. 14).

Landesliga: TSB Ravensburg - FC Blautal (So. 13).

Regionenliga: FV Bellenberg - SG Griesingen (Sa. 16), SV Unlingen - FC Burlafingen (So. 10.30).

Bezirksliga, Staffel 13: FC Blautal II - SSG Ulm 99 (Sa. 17), FV Asch-Sonderbuch - FC Silheim (Sa. 17.30), TSV Einsingen - Ludwigsfeld/Illerkirchberg (Sa. 18), Feldstetten/Laichingen - FV Bellenberg II (So. 10.30). - Staffel 14: Sießen/Illerrieden - Bellamont/Rot II (So. 10.30).

B-Juniorinnen, Verbandsstaffel: TSV Sondelfingen - FV Bellenberg, SSG Ulm 99 - SV Jungingen, FV Asch-Sonderbuch - VfL Munderkingen (alle Sa. 15.30).

Themen in diesem Artikel
Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel