FUSSBALL vom 22. März 2014

SWP 22.03.2014

BEZIRKSLIGA

Samstag, 15.30 Uhr

TSV Buch SV Grimmelfingen(2:1)

Sonntag, 15 Uhr

SV Göttingen SV Lonsee (0:3)

SC Heroldstatt TSV Blaubeuren(1:3)

SC Staig TSV Holzheim (1:1)

FV Senden SV Oberroth (2:0)

TSV Neu-Ulm TSV Langenau (1:0)

Türkgücü Ulm SV Thalfingen(4:2)

FC Neenstetten TSV Blaustein(1:2)

(Tipps von Tobias Ott, Mittelfeldspieler SV Pfaffenhofen, Kreisliga A/Iller)

1TSV Buch 19152243:1847

2SC Staig 1793526:2330

3Türkgücü Ulm 1985627:1929

4SV Grimmelfingen 1776430:2327

5TSV Blaubeuren 1883727:2427

6FV Senden 1675434:1726

7TSV Holzheim 1875629:2226

8TSV Langenau 1681731:3225

9TSV Blaustein 1666434:2224

10SV Oberroth 1866630:3624

11TSV Neu-Ulm 1765631:2323

12FC Neenstetten 1756631:3321

13SV Lonsee 1744925:3216

14SV Thalfingen 1544727:3616

15SV Göttingen 16221217:438

16SC Heroldstatt 16211314:537

KREISLIGA A/ALB

Sonntag, 13 Uhr: FC Neenstetten II - TSV Laichingen. - 15 Uhr: TSV Westerstetten - SV Asselfingen, FC Langenau - Berghülen, Seißen - SG Machtolsheim/Merkl., Scharenstetten - Westerheim, Dornstadt - Rammingen, Bernstadt - Jungingen.

KREISLIGA A/DONAU

Sonntag, 15 Uhr: SSG Ulm 99 - FC Hüttisheim, TSF Ludwigsfeld - FC Straß, FV Schnürpflingen - Burlafingen, TSV Erbach - VfL Ulm, Pfuhl - Srbija Ulm, Söflingen - Einsingen, Nersingen - Silheim.

KREISLIGA A/ILLER

Sonntag, 13 Uhr: FV Senden II - SF Illerrieden. - 15 Uhr: SSV Illerberg - SV Balzheim, SV Pfaffenhofen - TSV Obenhausen, FV Gerlenhofen - SV Beuren, FV Weißenhorn - SG Dietenheim/Regglisweiler, FV Bellenberg - FV Ay, SV Tiefenbach - Türkspor Neu-Ulm, Holzschwanger SV - SpVgg Au.

KREISLIGA B/ALB

Sonntag, 15 Uhr: TSV Herrlingen - SV Pappelau-Beiningen, SSC Stubersheim - FC Blaubeuren, TSC Langenau - Oberelchingen, SG Beimerstetten/T. - SV Ballendorf, Asch-Sonderb. - Weidenstetten, SG Nellingen - Feldstetten, SG Machtolsheim/Merkl. II - SV Amstetten, Suppingen - Altheim/Alb.

KREISLIGA B/DONAU

Sonntag, 15 Uhr: TV Wiblingen - VfR Unterfahlheim, FC Birumut Ulm - RSV Ermingen, ESC Ulm - SV Mähringen, SC Unterweiler - FC Blautal, SC Lehr - SV Ljiljan Ulm, SV Eggingen - SF Dellmensingen, Bühl - Offenhausen, Croatia Ulm - Silheim II.

KREISLIGA B/ILLER

Sonntag, 15 Uhr: FC Illerkirchberg - RSV Wullenstetten, SV Grafertshofen - SV Illerzell, Esperia Italia Neu-Ulm - SV Aufheim.

KREISLIGA B/IV

Samstag, 13.30 Uhr: TSV Buch II - SV Grimmelfingen II. - Sonntag, 12.30 Uhr: Leoes de Ulm - SV Thalfingen II. - 13 Uhr: SV Göttingen II - SV Lonsee II, SC Heroldstatt II - TSV Blaubeuren II, SC Staig II - TSV Holzheim II.

JUGEND

Oberliga, A-Junioren: SSV Ulm 1846 - FC Astoria Walldorf II (So., 14 Uhr).

Verbandsstaffel, A-Junioren: TSV Neu-Ulm - SV Zimmern (So., 10.30), FC Rottenburg - TSV Blaustein (So., 11.15).

Oberliga, B-Junioren: TSV Neu-Ulm - SSV UIm 1846 (Sa., 16).

Verbandsstaffel, B-Junioren: FC Wangen - SSV Ulm 1846 II (Sa., 13), TSV Blaustein - FV Olympia Laupheim (So., 10.30), SSV Reutlingen - TSV Neu-Ulm II (So., 13).

Oberliga, C-Junioren: SSV Reutlingen - SSV Ulm 1846 (Sa., 13).

Landesstaffel 4, C-Junioren: SSV 46 II - Wangen (Sa., 12), TSV Neu-Ulm - Lindenberg (Sa., 14).

FRAUEN

Oberliga: SV Jungingen - TSV Neckarau (So., 14).

Landesliga: FV Nürtingen - FV Bellenberg, SV Eutingen - TSV Albeck (beide So., 11).

Regionenliga: SSG Ulm 99 - SG Jebenhausen/B., TV Steinheim - FV Asch-Sonderb. (bd. So., 10.30).

Bezirksliga: TSF Ludwigsfeld - FC Silheim (Sa., 17), SSG Ulm 99 II - SSV Ulm 1846 (Sa., 18), SG Machtolsheim/Merklingen - FC Blautal, TSV Laichingen - FV Bellenberg II, SV Jungingen II - TSV Einsingen (alle So., 10.30).

Oberliga, B-Juniorinnen: FV Asch-Sonderbuch - FV Löchgau (Sa., 14).

Verbandsstaffel, B-Juniorinnen: SV Jungingen - SSG Ulm 99, TSV Albeck - FV Bellenberg, VfL Munderkingen - SV Musbach (alle Sa., 14.30).

Themen in diesem Artikel