Fußball

SWP 24.10.2015

BEZIRKSLIGA

Sonntag, 15 Uhr

Türkspor Neu-Ulm SV Jungingen(1:2)

TSV Erbach TSV Neu-Ulm (1:1)

FC Neenstetten TSV Blaubeuren(3:1)

FV Senden SSV Ulm 1846 II (4:1)

SV Oberroth SC Staig (0:2)

Türkgücü Ulm SV Lonsee (2:2)

SV Grimmelfingen SSG Ulm 99 (0:1)

TSV Westerstetten TSV Langenau (2:1)

(Tipps von Marco Kogler, Kapitän SV Jungingen)

1FV Senden 1172220:823

2SV Jungingen 1163224:1421

3SC Staig 1161424:1719

4TSV Neu-Ulm 1153316:1318

5SSG Ulm 99 1152421:1817

6FC Neenstetten 1144321:1716

7TSV Erbach 1144317:1516

8SV Lonsee 1151521:2216

9SSV Ulm 1846 II 1143420:2015

10SV Grimmelfingen 1135319:1614

11TSV Westerstetten 1142521:2114

12Türkgücü Ulm 1135317:1914

13TSV Blaubeuren 1141614:2213

14Türkspor Neu-Ulm 1132613:1711

15TSV Langenau 1122717:318

16SV Oberroth 1122715:308

KREISLIGA A/ALB

Samstag, 15.30 Uhr: SG Machtolsheim/Merklingen - SV Asselfingen, SV Westerheim - SV Göttingen. - Sonntag, 15 Uhr: SC Heroldstatt - SF Rammingen, TSV Bermaringen - TSV Bernstadt, TSV Laichingen - TSV Berghülen, SF Dornstadt - TSV Albeck, SV Oberelchingen - TSV Seißen, FC Blaubeuren - TSV Langenau II.

KREISLIGA A/DONAU

Sonntag, 15 Uhr: FC Burlafingen - SV Eggingen, TSF Ludwigsfeld - TSG Söflingen, RSV Ermingen - TSV Pfuhl, TSV Holzheim - TSV Blaustein II, SV Nersingen - TSV Einsingen, VfL Bühl - Srbija Ulm, VfB Ulm - FC Silheim, VfL Ulm - SV Thalfingen.

KREISLIGA A/ILLER

Samstag, 15.30 Uhr: Kettershausen-Bebenhausen - TSV Obenhausen. - Sonntag, 13 Uhr: FV Senden II - FV Weißenhorn, TSV Buch II - SV Beuren. - 15 Uhr: Vöhringen - Gerlenhofen, FV Ay - Balzheim, SpVgg Au - Illerrieden, Tiefenbach - Staig II, SG Aufheim/Holz. - SG Ingstetten/S.

KREISLIGA B/ALB

Samstag, 15.30 Uhr: Suppingen - Feldstetten. - Sonntag, 15 Uhr: Hörvelsingen - TSV Altheim/A., SG Nellingen - Scharenstetten, Herrlingen - SG Machtolsheim/Merkl. II, Asch-Sonderbuch - Amstetten, Weidenstetten - Pappelau-B., FC Langenau - Beimerstetten, Stubersheim - SV Ballendorf.

KREISLIGA B/DONAU

Sonntag, 15 Uhr: SC Unterweiler - FC Straß, FC Hüttisheim - SV Mähringen, FC Blautal - Ljiljan Ulm, Birumut Ulm - Croatia Ulm, TV Wiblingen - ESC Ulm, SC Lehr - FKV Neu-Ulm, Leoes de Ulm - Dellmensingen.

KREISLIGA B/ILLER

Sonntag, 15 Uhr: TSV Kellmünz - SV Pfaffenhofen, FC Illerkirchberg - Ataspor Neu-Ulm, SV Jedesheim - SG Dietenheim/Regg., RSV Wullenstetten - FV Altenstadt, SV Illerzell - TSV Senden, SSV Illerberg - Esperia Italia Neu-Ulm, FV Bellenberg - FV Schnürpflingen, SV Grafertshofen - SV Beuren II.

KREISLIGA B/IV

Sonntag, 13 Uhr: Türkspor Neu-Ulm II - SV Jungingen II, FC Neenstetten II - TSV Blaubeuren II, Türkgücü Ulm II - SV Lonsee II, SV GrimmelfingenII - SSG Ulm 99 II.

FRAUEN

Verbandsliga: FV Nürtingen - SV Jungingen (So., 11), FV Bellenberg - FFV Heidenheim (So., 12.30), VfL Munderkingen - TSV Crailsheim II (So., 13).

Landesliga: FV Asch-S. - SV Gomadingen (Sa., 17.30), TSB Ravensburg - TSV Albeck (So., 13).

Regionenliga: VfR Süßen - SG Blautal/Jungingen II (So.,10.30),SSG Ulm 99 - TSV Deizisau (So., 11).

Bezirksliga: SG Ballendorf/A. II - TSV Einsingen (Sa., 16.30), SSG 99 II - TSV Buch, SV Scharenstetten - TSV Laichingen (beide Sa., 17), FV Bellenberg II - SG Dornstadt, SSV 46 - TSF Ludwigsfeld (beide So., 10.30), FV Asch-S. II - FC Silheim (So., 17).

Verbandsstaffel Süd, B-Juniorinnen: SF Dornstadt - SV Deuchelried, FV Rottweil - TSV Sondelfingen, SSG Ulm 99 - BFC Pfullingen, TSV Frommern - VfL Munderkingen (alle Sa., 15.30).

JUGEND

Oberliga, A-Junioren: SSV Ulm 1846 - TSG Balingen (So., 14).

Oberliga, B-Junioren: TSG Balingen - SSV Ulm 1846 (So., 14).

Verbandsstaffel, B-Junioren: SC Tuttlingen - SSV 46 II (So., 10.30), Oly. Laupheim - TSV Neu-Ulm (So., 12), Blaustein - FV Ravensburg (So., 14).

Oberliga, C-Junioren: SSV Ulm 1846 - FC Villingen (Sa., 13).

Landesstaffel 4, C-Junioren: TSV Neu-Ulm - SV Weingarten, TSV Blaustein - TSG Ehingen, SV Eggingen - SSV Ulm 1846 II (alle Sa., 15).

Verbandsliga, D-Junioren: SSV Ulm 1846 - 1. FC Heidenheim (Sa., 11).

Themen in diesem Artikel