Der SC Unterweiler, lange unangefochten vorn in der B/Donau, muss den Aufstieg über den Umweg Relegation versuchen, da sich der RSV Ermingen nicht nervös machen ließ und sich in Wiblingen unangefochten mit 5:1 durchsetzte. Unterweiler nützte das gleichzeitige 4:0 bei den Sportfreunden Dellmensingen nichts mehr.

STAFFEL ALB

Nellingen - Scharenstetten 1:2 (0:1): 0:1 Hummel (25./Foulelfmeter), 1:1 Gackstatter (76.), 1:2 Schmid (83.). - Res: 1:1.

Asch-S.-Stubersheim4:2 (3:1): 1:0 R. Bohnacker (25.), 2:0 Präger (35.), 3:0 Schmid (38.), 3:1 Fink (42.), 4:1 Weber (55.), 4:2 Jooß (84.).

Herrlingen - Suppingen 2:3 (0:1): 0:1 Jacob (11.), 0:2 Einert (65.), 1:2 Eilers (70.), 2:2 Saile (76.), 2:3 Burkhardt (78./Foulelfmeter).

Beimerstetten - Pappelau-Beiningen 3:2 (3:1): 0:1 Junginger (1.), 1:1, 2:1 P. Schmidt (8., 22.), 3:1 Yalcin (36.), 3:2 Hickl (75.). - Rote Karte: Cilinski (B./80.) wegen einer Tätlichkeit.

FC Blaubeuren - FC Langenau 6:1 (3:1): 1:0 Kumral (7.), 2:0 Strzelec (20.), 2:1 Baldeh (29.), 3:1, 4:1, 5:1 Lazicki (38., 65., 75.), 6:1 Marzec (84.).

Ballendorf - Weidenstetten 0:1 (0:0): 0:1 Seemajer (76.). - D. Kluge (W.45) hält einen Foulelfmeter von Baier. - Res: 5:0.

Amstetten - Machtholsheim/Merklingen II 1:3 (0:0): 0:1 Kemedinger (66.), 1:1 Dogan (70.), 1:2 Löhnert (80.), 1:3 Pankenios (88.). - Rote Karte: Della Rosa (A./15.) wegen groben Foulspiels. - Res: 0:8.

STAFFEL DONAU

Lehr - Croatia Ulm 1:1 (0:1): 0:1 Antunovic (37.), 1:1 Müller (49.). - Rote Karte: Tomic (Cr./72.) wegen einer Tätlichkeit.

Wiblingen - Ermingen 1:5 (1:4): 0:1 Schneider (20.), 1:1 Nusur (22.), 1:2 Schneider (29.), 1:3 Tress (33.), 1:4, 1:5 König (45., 78.).

Mähringen - Offenhausen 5:2 (2:1): 1:0 Jovanovic (5.), 2:0 Jurkic (17.), 2:1 Poleschner (45./Foulelfmeter), 3:1 Cindric (50.), 3:2 Heß (52.), 4:2 Haußmann (85.), 5:2 Jovanovic (90.). Res 6:4.

Dellmensingen - Unterweiler 0:4 (0:3): 0:1 Becker (5./Eigentor), 0:2 Partl (8.), 0:3, 0:4 Häußler (12., 75.). - Res:

ESC Ulm - Leoes de Ulm 3:4 (2:3): 0:1 Da Silva (7.), 1:1 Kyriakidis (17./Foulelfmeter), 1:2 Correia Rodrigues (27./Foulelfmeter), 2:2 Yildiz (40./Foulelfmeter), 2:3 Correia Rodrigues (44.), 3:3 Abazibra (52.), 3:4 De Jesus Gomes (87.).

Ljiljan Ulm - Birumut Ulm 1:0 (1:0): 1:0 Beganovic (10.).

STAFFEL ILLER

Altenstadt - Illerzell 0:6 (0:2): 0:1 Hahn (38.), 0:2 Ölingrad (43.), 0:3 Lämmle (61.), 0:4 Hieber (62.), 0:5 Böckeler (72.), 0:6 Brendle (85./Foulelfmeter). - Res: 4:6.

Ingstetten/Schießen - FKV Neu-Ulm 6:0 (4:0): 1:0 Hupfauer (5.), 2:0 Span (7.), 3:0, 4:0, 5:0 M. Mayer (26., 29., 78), 6:0 Dürr (80.).

Pfaffenhofen - Silheim II 7:1 (2:1): 1:0 Peter (17.), 2:0 Kräß (33.), 2:1 Scheer (36.), 3:1 Forchhammer (50.), 4:1 Eigner (60.), 5:1 Mertens (66.); 6:1, 7:1 Kräß (74., 89.).

Illerkirchberg - Beuren II 6:2 (4:1): 1:0 Schmölz (2.), 1:1 Berg (7.), 2:1 Sönmez (18.), 3:1, 4:1 Mengesdorf (20., 42.), 5:1 Sönmez (60./FE), 6:1 Maunz (65.), 6:2 Bolkart (78.). - Res: 3:0.

Kellmünz - Grafertshofen 1:2 (0:0): 0:1 Schweimnitz (69)., 1:1 T. Merkle (76.), 1:2 Sandner (88.) - Gelb-Rot: Kunkel (G./76.). Res: 3:6.

Bellenberg - Jedesheim 5:0 (5:0): 1:0 Stierl (2.), 2:0 Wolfahrt (3.), 3.0 Stierl (8.), 4:0 Stojanovic (11.), 5:0 Wolfahrt (40.). - Res: 4:2.

Aufheim-Holzschwang - Esperia Neu-Ulm 1:1 (1:1): 1:0 C. Ibele (40./Foulelfmeter), 1:1 Reina (45.). - Rote Karte: Giusto (N./83.) wegen einer Notbremse.

STAFFEL IV

Oberroth II - Ataspor Neu-Ulm gewertet 3:0: Ataspor konnte keine Mannschaft stellen.

TSV Langenau II - Illerrieden II 5:1 (3:0): 1:0 N. Maier (8.), 2:0 Heinrich (13.), 3:0 N. Maier (38.), 4:0 Heinrich (48.), 4:1 Acri (57.), 5:1 Heinrich (73.).

TSV Blaubeuren II - SSG Ulm II 3:7 (1:5): 0:1, 0:2 Junginger (9., 16.), 9:3 Süßer (21.), 0:4 Klar (30.), 0:5 Junginger (39.), 1:5 J. Gauss (41.), 1:6 Süßer (59.), 1:7 Junginger (68.), 2:7, 3:7 Leyrer (78., 83.).

Grimmelfingen II - Holzheim II 5:1 (3:1): 1:0 Bachmeier (16.), 1:1 F. Albrecht (38.), 2:1 Bachnmeier (41.), 3:1 Mutenzer (43.), 4:1 Göttler (77.), 5:1 Fredrich (80.).