Die imposante Serie des SV Oberroth

GRA 26.09.2016
Die Tabellenführer der drei Kreisliga-B-Staffeln gaben sich keine Blöße. Beeindruckend wirkt die Serie der Oberrother: sieben Spiele, sieben Siege.

Staffel a/alb

Seissen – Berghülen 0:1 (0:0): 0:1 Dick (51.). – Denzer (S./75.) schießt einen Foulelfmeter an den Pfosten. – Res.: 0:4.

Albeck – Rammingen 1:1 (1:0): 1:0 Weitzer (42.), 1:1 D. Wolter (49.). – Res.: 6:0.

Heroldstatt – TSV Langenau 1:3 (0:1): 0:1 C. Onay (28.), 0:2 Huber (58.), 1:2 Wenzel (60.), 1:3 J. Kräutter (75.). – Res.: 2:1.

Bernstadt – Machtolsh./Merkling. 2:2 (0:0): 1:0 Scalera (57., Foulelfmeter), 1:1, 1:2 Löhnert (72., 79.), 2:2 Scalera (90.+1).

Dornstadt – Westerheim 0:5 (0:3): 0:1 Sonnentag (4.), 0:2 T. Schulz (6.), 0:3, 0:4 Sonnentag (44., 79.), 0:5 Kast (87.). – Res.: 1:3.

Oberelchingen – Bermaringen 2:1 (0:0): 1:0 Ufschlag (67.), 1:1 Gojan (72.), 2:1 Kleemann (75.). – Res.: 7:1.

Göttingen – Altheim 3:4 (2:1): 1:0, 2:0 Mutlu ( 22., 25.), 2:1, 2:2, 2:3 Celik (43., 60., 65.), 3:3 Mutlu (80.), 3:4 Preißing (85.).

Nellingen – Asselfingen 4:5 (2:2): 0:1 Bemsel (12.), 1:1 Wörz (22.), 1:2 Sachs (37.), 2:2 Ziegler (39.), 3:2 Gackstatter (50.), 4:2 Wörz (55.), 4:3 Friedrich (58.), 4:4, 4:5 Kretschmann (76., 90.+2). – Masner (N./12.) hält Foulelfemeter von Bollinger (A.). – Res.: 1:4.  

Staffel a/Donau

Erbach II – Silheim 0:4 (0:0): 0:1 Hartmann (49.), 0:2 Ansorge (60.), 0:3 Pointner (73.), 0:4 Ansorge (76.).

Türkgücü Ulm – Eggingen 3:1 (1:1): 0:1 Keller (5.), 1:1 Arslan (12.), 2:1 Haximustafa (65.), 3:1 Saccotelli (74.). – Res.: 1:2.

Srbija Ulm – Thalfingen 3:0 (2:0): 1:0 Frajic (3.), 2:0 D. Divkovic (10.), 3:0 Rstoka (50.). – Res.: 1:4.

Ludwigsfeld – VfB Ulm 1:3 (1:0): 1:0 Frank (20.), 1:1 Cevik (48.), 1:2 Kayikci (55.), 1:3 Cevik (87.). – Eifert (U./ 27.) hält FE von Katulic. – Eifert (U./71.) hält FE von Semmendinger. – Res.: 6:0.

Nersingen – Birumut Ulm 4:3 (2:1): 1:0 K. Rathgeber (5.), 2:0 Altun (19.), 2:1 Gök (22.), 3:1 K. Rathgeber (56.), 4:1 Buchholz (74.), 4:2 A, Kaplan (84.), 4:3 Gök (87.). – Res.: 2:2.

Pfuhl – Hüttisheim 1:1 (0:1): 0:1 Hilsendegger (32.), 1:1 Bachteler (60., Eigentor). – Res.: 7:1

Staffel a/Iller

Illerberg – Staig II 1:0 (1:0): 1:0 Uhlmann (4.).

Ay – Aufheim-Holzschwang 1:0 (1:0): 1:0 Hajdaraj (37.).– Res. wurde wegen schwerer Verletzung abgebrochen.

Ingstetten/Schießen – Gerlenhofen 4:1 (1:1): 0:1 Norten (3.), 1:1 Harder (10.), 2:1 Mayer (56.), 3:1 Harder (65.), 4:1 Mayer (70.). – Gelb Rot: Fent (G./45.+1). – Res.: 1:2.

Obenhausen – Oberroth 1:3 (1:1): 1:0 Jehle (37.), 1:1 Stiepan (44.), 1:2 Lissek (70.), 1:3 Stiepan (82.). – Res.: 3:4.

Au – FV Senden II 1:0 (1:0): 1:0 Mauerer (20.).

Beuren – Weißenhorn 2:2 (1:0): 1:0 Riggenmann (43.), 1:1 Fröhler (49.), 1:2 Widmer (65.), 2:2 Stetter (68.).– Mayer (B./90.) schießt Foulelfmeter am Tor vorbei.