Auf einen Blick vom 27. April

SWP 27.04.2012

FUSSBALL

BEZIRKSPOKAL, Viertelfinale

TSV Holzheim - TSV Albeck 3:1 (0:1)

KREISLIGA A/ALB, Nachholspiel

TSV Berghülen - TSV Bernstadt 2:1 (1:1)

Tore: 0:1 Gülcü (13.), 1:1 Kücherer (43.), 2:1 Nüssle (77.). - Res. 4:5.

1Machtolsheim/M. 24172565:3353

2SV Jungingen 24162669:2750

3SV Lonsee 24162655:2450

4TSV Seißen 24154562:3349

5SV Göttingen 24153657:3348

6TSV Westerstetten 24126660:5042

7TSV Bernstadt 24123940:3139

8TSV Albeck 24116751:4539

9TSV Berghülen 24115845:4238

10TSV Langenau 241031147:4533

11TSV Bermaringen 24901564:6027

12SV Amstetten 24631544:6821

13SF Rammingen 24471335:5919

14SG Nellingen 24531631:7918

15SV Scharenstetten 24351634:5714

16SV Asselfingen 24222022:958

KREISLIGA A/ILLER, Nachholspiel

SV Beuren - FV Ay 0:2 (0:1)

Tore: 0:1 Oppold (40./Foulelfmeter), 0:2 Gschwind (70.). - Gelb-Rot: Winkler (A./79.). - Res. 1:0.

1SC Vöhringen 25204182:2464

2SF Illerrieden 24137448:2246

3SV Balzheim 24136557:3045

4FV Bellenberg 25135750:3344

5FV Weißenhorn 24135647:3344

6Tiefenbach 25126753:3942

7SV Oberroth 24132956:3841

8TSV Obenhausen 24116764:3039

9TSV Dietenheim 25106943:3736

10SSV Illerberg/Thal 251031258:6233

11SV Beuren 24851136:4929

12FV Ay 25661339:3724

13Holzschwanger SV 25651440:6923

14FV Senden II 24571238:6622

15SV Pfaffenhofen 24631527:7221

16SpVgg Au 24451528:5417

17TSV Senden 25412036:10713

KREISLIGA B/ILLER

Das am 22. April beim Stand von 0:3 abgebrochene Spiel der Kreisliga B/Iller Kettershausen/B. - SV Jedesheim wird mit 0:3 gewertet.

BEZIRKSLIGA, Bezirk Riß

Maselheim-Sulmingen Sulmetingen 1:2

Gutenzell Dettingen/Iller 0:0

Mittelbiberach Äpfingen 1:6

Türksp. Biberach Schwendi 1:0

Ringschnait Mietingen 3:2

TSV Rot/Rot Oly. Laupheim II 2:0

Eberhardzell Berkheim 2:0

1Oly. Laupheim II 22182267:2156

2Ochsenhausen 22173266:2254

3Gutenzell 22173253:1454

4Sulmetingen 23117557:3240

5Schwendi 22116542:2339

6TSV Rot/Rot 2287734:2831

7Eberhardzell 2276933:4027

8Dettingen/Iller 23751127:3926

9Ringschnait 23821337:5526

10Mietingen 2267930:3225

11Berkheim 23731327:4024

12Türksp. Biberach 23651218:4323

13Äpfingen 22621428:4620

14Maselheim-Sulmingen 22431517:3615

15Mittelbiberach 23331725:9012

JUGENDFUSSBALL

BEZIRKSPOKAL, A-Junioren, Halbfinale

TSV Neu-Ulm - TSV Pfuhl 2:0

TSG Söflingen - FV Illertissen1:2

Finale am Donnerstag, 17. Mai bei den SF Illerrieden: TSV Neu-Ulm - FV Illertissen (15 Uhr).

BEZIRKSPOKAL, B-Junioren, Halbfinale

SG Eggingen/E. - SG Vöhringen/B. 6:3

TSV Blaustein - SV Lonsee 1:3

Finale am Donnerstag, 17. Mai bei den SF Illerrieden: SG Eggingen/E. - SV Lonsee (13 Uhr).

BEZIRKSSTAFFEL, C-Junioren

SG Vöhringen TSV Blaustein 1:5

TSV Pfuhl TSV Langenau 3:3

Tabelle (Sp./Pkt.): 1. TSV Neu-Ulm II 4/12, 2. TSV Blaustein 4/10, 3. Oberelchingen 4/9, 4. FC Illerkirchberg 4/6, 5. SG Asch-Sonderbuch 4/6, 6. SG Vöhringen 5/5, 7. TSV Pfuhl 5/3, 8. SG Berghülen 4/3, 9. TSV Erbach 3/1, 10. TSV Langenau 5/1.

BEZIRKSSTAFFEL, D-Junioren

SSV Ulm 1846 SG Neenstetten 2:5

Einsingen TSV Neu-Ulm 7:2

SG Senden FV Weißenhorn 1:2

TSV Langenau TSG Söflingen 5:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Einsingen 3/9, 2. TSV Langenau 3/9, 3. SC Vöhringen 2/6, 4. SG Neenstetten 3/6, 5. FV Weißenhorn 3/6, 6. SV Westerheim 2/3, 7. SG Senden 3/1, 8. TSG Söflingen 3/1, 9. SSV Ulm 1846 3/0, 10. TSV Neu-Ulm 3/0.

LEISTUNGSSTAFFELN

A-Junioren: Beuren - Söflingen 0:3, Burlafingen - SG Silheim 2:3, TSV Langenau - Westerheim 4:2.

C-Junioren, 1: SpVgg Au - SG Staig 2:7. - 2: Nersingen - VfB Ulm 2:1, SG Dietenheim - SG Wullenstetten 1:4.

D-Junioren, 1: Burlafingen - Blaustein 0:4, Pfuhl - Laichingen 2:1, SSG Ulm 99 - Söflingen 7:0, SG Illerrieden - VfL Ulm 2:2. - 2: Heroldstatt - SG Herrlingen 7:2, SG Göttingen - Au 6:2, SG Berghülen - Oberelchingen 5:0, Illerberg - SG Dietenheim 7:2. - 3: Blaubeuren - Jungingen 4:2, SSG Ulm 99 II - Erbach 5:5, SG Roggenburg - Offenhausen 11:4, Tiefenbach - FV Illertissen 1:1.

KREISSTAFFELN

B-Junioren, 1: SG Roggenburg - Altenstadt 2:2

C-Junioren, 1: SG Obenhausen - Altenstadt 3:2

C-Junioren, 3: Nellingen - VfL Ulm 1:3

E-Junioren, 2: SG Roggenburg - Illerrieden 2:4. - 3: Bernstadt - Offenhausen 5:4. - 6: Beimerstetten - Holzheim 11:3. - 13: Wullenstetten - Dellmensingen 2:3.

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel