Auf einen Blick vom 24. April

SWP 24.04.2012

FUSSBALL

BEZIRKSLIGA, Bezirk Riß

Oly. Laupheim II Ringschnait 5:2

Mietingen Türksp. Biberach 0:1

Schwendi Mittelbiberach 3:0

Ochsenhausen Gutenzell 2:1

Dettingen/Iller Maselheim-Sulmingen 1:0

Sulmetingen Eberhardzell 2:2

Berkheim TSV Rot/Rot 1:1

1Oly. Laupheim II 21182167:1956

2Ochsenhausen 22173266:2254

3Gutenzell 21172253:1453

4Schwendi 21116442:2239

5Sulmetingen 22107555:3137

6TSV Rot/Rot 2177732:2828

7Mietingen 2167828:2925

8Dettingen/Iller 22741127:3925

9Eberhardzell 2166931:4024

10Berkheim 22731227:3824

11Ringschnait 22721334:5323

12Türksp. Biberach 22551217:4320

13Äpfingen 21521422:4517

14Maselheim-Sulmingen 21431416:3415

15Mittelbiberach 22331624:8412

KREISLIGA A/II, Bezirk Riß

Schönebürg SV Sulmetingen II 3:0

Alberweiler Achstetten II 1:0

Baustetten Wacker Biberach 5:1

TSV Wain Stafflangen 1:2

SF Bronnen Warthausen 2:3

Orsenhausen Birkenhard II 0:1

Schemmerhofen Attenweiler 1:0

Tabellenspitze

1Schemmerhofen 20163143:1551

2Schönebürg 20154152:1549

3Stafflangen 20123548:2539

4Alberweiler 20121733:1837

5SF Bronnen 20121734:3237

6Baustetten 20102849:2932

7Wacker Biberach 20731033:4124

KREISLIGA B/II, Bezirk Riß

SV Haslach Burgrieden 1:4

SV Rißegg Muttensweiler 0:8

Laupertshausen Mittelbuch 1:2

TSV Reute Schemmerberg 1:4

Inter Laupheim SV Altheim 2:1

SF Sießen SG Mettenberg 4:0

Tabellenspitze

1SF Sießen 18133247:1242

2Muttensweiler 19113550:2336

3FV Rot b. Laup. 1897243:2234

4SV Haslach 18102641:3432

5Burgrieden 1994635:2331

6Mittelbuch 1887334:2531

7Schemmerberg 1882832:3426

JUGENDFUSSBALL

BEZIRKSSTAFFEL, D-Junioren

SSV Ulm 1846 TSV Langenau 3:4

Einsingen TSG Söflingen 7:1

SG Senden SG Neenstetten 3:4

SV Westerheim FV Weißenhorn 1:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Einsingen 2/6, 2. SC Vöhringen 2/6, 3. TSV Langenau 2/6, 4. SV Westerheim 2/3, 4. SG Neenstetten 2/3, 6. FV Weißenhorn 2/3, 7. SG Senden 2/1, 8. TSG Söflingen 2/1, 9. SSV Ulm 1846 2/0, 10. TSV Neu-Ulm 2/0.

VERBANDSSTAFFEL Süd, B-Juniorinnen

Sondelfingen Rottenburg 2:1

SSG Ulm 99 Rottenburg 6:1

Rottweil FV Bellenberg 2:2

Lustnau SV Musbach 2:2

Sondelfingen SV Jungingen 0:2

Ravensburg VfL Munderkingen 1:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SSG Ulm 99 15/36, 2. SV Jungingen 16/36, 3. Asch-Sonderbuch 15/31, 4. Ravensburg 16/30, 5. SV Musbach 16/29, 6. Lustnau 17/24, 7. FV Bellenberg 16/18, 8. Sondelfingen 16/14, 9. Rottweil 17/14, 10. VfL Munderkingen 17/14, 11. Rottenburg 17/3.

BEZIRKSSTAFFEL, B-Juniorinnen

Albeck - SG Rottenacker 5:1

Burlafingen - FV Weißenhorn2:2

LEISTUNGSSTAFFELN

A-Junioren: SG Buch - Westerheim 0:4, Burlafingen - SG Einsingen 0:2, FV Illertissen - SG Erbach 3:1, TSV Langenau - Balzheim 4:1.

B-Junioren: Burlafingen - SG Weißenhorn 0:5, Laichingen - Lonsee 0:2, SG Suppingen - SG Blautal 2:6, SG Vöhringen - Pfaffenhofen 1:6, SG Obenhausen - SG Bühl 4:2.

C-Junioren, 1: Blaustein - TSV Blaubeuren 5:1, TSV Neu-Ulm III - SG Weidenstetten 4:2, Offenhausen - SG Ermingen 3:3, SG Albeck - Söflingen 3:3. 2: SG Dietenheim - SG Unterweiler 1:8, SöflingenII - Nersingen 1:1, VfB Ulm - SG Senden 1:1, SSV Ulm 1846 - SG Wullenstetten 6:1. - 3: Laichingen - SG Aufheim 0:2, Burlafingen - SG Grafertshofen 3:2, SSG Ulm 99 - SG Lehr 4:1, Westerheim - Heroldstatt 4:1.

D-Junioren, 1: Burlafingen - VfL Ulm 2:5, Pfuhl - SSV 1846 2:2, SSG Ulm 99 - Blaustein 2:3, Laichingen - Söflingen II 7:2. - 2: Pfaffenhofen - Oberelchingen 3:2, Heroldstatt - SG Dietenheim 1:0, SG Herrlingen - Au 7:1, Illerberg - SG Berghülen 1:7. 3: SG Bernstadt - Offenhausen 5:2, Blaubeuren - FV Illertissen 7:3, Jungingen - Erbach 7:2, Tiefenbach - SG Roggenburg 1:1. - 4: VfB Ulm - Beuren 1:8, SG Eggingen - FV Illertissen II 19:1, Bellenberg - Erbach II 5:3, Straß - Offenhausen II 5:5.

Themen in diesem Artikel
Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel