Auf einen Blick vom 21. Februar

SWP 21.02.2012

TISCHTENNIS

VERBANDSKLASSE Süd

Gärtringen Mühringen 7:9

Wasseralfingen Altshausen 8:8

Tabelle: 1. Rottenburg 25:1, 2. Altshausen 20:6, 3. Wasseralfingen 20:6, 4. Mühringen 18:12, 5. Lossburg-Rodt 15:9, 6. Ergenzingen 12:12, 7. Ailingen 11:17, 8. Witzighausen 9:19, 9. Gärtringen 8:18, 10. Wangen 6:22, 11. Holzheim 2:24.

LANDESLIGA, Gr. 4

Lindau-Zech SG Aulendorf 9:2

SG Aulendorf Unterkochen 9:5

SSV Ulm 1846 Ettenkirch 1:9

Schwendi Weiler 9:1

Lindau-Zech SC Staig II 9:7

Tabelle: 1. Schwendi 27:3, 2. Lindau-Zech 26:6, 3. SC Staig II 22:8, 4. Ettenkirch 19:7, 5. Burgberg 12:12, 6. Unterkochen 11:13, 7. Weiler 10:16, . . . 10. Bad Saulgau 7:19, 11. SSV Ulm 1846 0:30.

BEZIRKSLIGA, Gr. 7: Neresheim - Neunstadt 9:2, Ellwangen - Härtsfeld 9:7.

BEZIRKSKLASSE: Herrlingen II - Lehr 2:9

KREISKLASSE C, Gr. 2: Staig VI - Erbach III 9:2. - Gr. 3: Lonsee IV - Seissen IV 9:0.

REGIONALLIGA Süd, Frauen

Frickenhausen Schwabhausen II 3:8

Sindelfingen Wolframs-Eschenb. 3:8

Leipzig II Betzingen 2:8

Sindelfingen FC Bayern 8:2

Tabellenspitze: 1. Neckarsulm 26:2, 2. Wolframs-Eschenbach 22:6, 3. Schwabhausen II 18:14, 4. TTG Süßen 16:8, 5. Herrlingen 14:14.

OBERLIGA, Frauen

Wilferdingen Neckarsulm II 8:5

Herrlingen II Neckarsulm II 8:4

Tabellenspitze: 1. ESV Weil 25:3, 2. Bietigheim/B. 24:4, 3. Wilferdingen 20:10, 4. Herrlingen II 15:13, 5. Friedrichshafen 13:17.

LANDESLIGA, Frauen, Gr. 4: Ebnat - Pfuhl 2:8, Deuchelried - Holzheim 8:5.

BEZIRKSLIGA, Frauen, Gr. 7: Holzheim II - Untergröningen II 3:8, Aufheim - Dewangen 8:5.

VERBANDSKLASSE Süd, Jungen: Herrenberg - Reutlingen 5:5, Altenburg - Reutlingen 1:6.

BEZIRKSLIGA, U-18-Jungen, Gr. 7: Abtsgmünd - SSV Ulm 1846 6:3.

VERBANDSKLASSE Süd, Mädchen: Altenburg - Unterschneidheim 6:3, Schönmünzach II - Witzighausen 4:6, Schönmünach - Witzighausen 6:0, Rißegg - Salzstetten 6:1.

LANDESLIGA, Gr. 4, U-18-Mädchen: Lonsee - Ummendorf 6:2, Schwendi - Thalfingen 6:2, Schwendi - Untergröningen II 6:0.

BEZIRKSKLASSE, U-18-Mädchen: Herrlingen - TSV Langenau 6:2, Herrlingen - Rißtiss. 6:1.

SCHIESSEN

SCHÜTZENGAU NEU-ULM

7. DURCHGANG

Luftpistole

GAUOBERLIGA

Unterelchingen - Holzheim 1396:1384

Thalfingen II - Nersingen/Leibi 1382:1378

Burlafingen - Gerlenhofen1400:1397

Tabelle: 1. Thalfingen II 16:5, 2. Holzheim 12:9, 3. Unterelchingen 10:11, 4. Gerlenhofen 9:12, 5. Burlafingen 8:13, 6. Nersingen/Leibi 8:13.

GAULIGA A

Thalfingen III - Unterelchingen II 1349:1317

Holzschwang - Diana Ay 1364:1305

Tabelle: 1. Holzschwang 10:0, 2. Diana Ay 4:6, 3. Unterelchingen II 4:6, 4. Thalfingen III 2:8.

GAULIGA B

Oberfahlheim - Thalfingen 1336:1457

Donauschützen II - Aufheim 1335:1326

Tabelle: 1. Thalfingen 10:0, 2. Aufheim 6:4, 3. Donauschützen II 4:6, 4. Oberfahlheim 0:10.

Luftgewehr

GAULIGA JUGEND

Finningen - Straß 1033:843

Tabelle: 1. Burlafingen 6:0, 2. Finningen 4:2, 3. Straß 0:8.

GAULIGA SCHÜLER

Nersingen/Leibi - Unterelchingen415:471

Tabelle: 1. Nersingen/Leibi 4:2, 2. Unterelchingen 4:4, 3. Holzheim 2:4.

SCHÜTZENGAU ILLER/ILLERTISSEN

8. DURCHGANG

Luftgewehr

B-KLASSE

Wend. Wangen - Hub. Burgrieden IV 1447:1471

ZSSV Illertissen II - ZSSV Illerberg-Thal 1461:1430

Tabelle: 1. Wend. Wangen 10:2, 2. Hub. Burgrieden IV 8:3, 3. ZSSV Illertissen II 6:8, 4. Hub. Hörenhausen II 4:8, 5. ZSSV Illerberg-Thal 3:11.

Luftpistole

GAUOBERLIGA

Bellenberg II - Vöhringen1391:1370

Tiefenbach - Jedesheim 1382:1375

Tabelle: 1. Bellenberg II 10:4, 2. Wend. Wangen 8:4, 3. Jedesheim 6:6, 4. Pfeil Vöhringen 4:8, 5. SV Tiefenbach 4:10.

KK-VERGLEICHSKAMPF, Wettkampf Nr. 1

Mannschaft

ZSSV Illertissen 1685 Ringe, Hub. Illerrieden 1680, Pfeil Bellenberg 1670, Pfeil Vöhringen 1656, Hub. Illerrieden II 1622.

Themen in diesem Artikel