Auf einen Blick vom 19. Oktober 2015

SWP 19.10.2015

FUSSBALL

REGIONALLIGA Bayern

FC Bayern II Schweinfurt 0:0

Buchbach SpVgg Bayreuth 1:2

FC Memmingen Jahn Regensburg 1:1

Burghausen FC Amberg 3:0

Greuther Fürth II FC Ingolstadt II 2:3

SV Schalding-Heining FC Augsburg II 1:5

Rain am Lech FV Illertissen 2:2

Unterhaching 1860 München II 1:1

1. FC Nürnberg II Aschaffenburg 5:0

1Jahn Regensburg 15104132:1534

2Burghausen 1584328:1628

31. FC Nürnberg II 1583430:2127

4FC Bayern II 1475226:1326

5FC Ingolstadt II 1558224:1723

6Unterhaching 1464421:1122

7FC Amberg 1555526:2220

8Illertissen 1555523:2420

9SpVgg Bayreuth 1555521:2720

101860 München II 1546520:1418

11Rain am Lech 1553723:3318

12Buchbach 1545624:2717

13FC Memmingen 1544718:2516

14Aschaffenburg 1536622:3015

15Greuther Fürth II 1543821:3415

16Schalding-Heining 1543817:3315

17FC Augsburg II 1535720:2414

18Schweinfurt 1526715:2512

LANDESLIGA Bayern

FV Illertissen II Memmingen II 1:1

Feuchtwangen SF Dinkelsbühl 3:1

Kaufbeuren Gundelfingen 0:1

Meitingen Nördlingen 0:5

Kissingen Ichenhausen 2:0

Türkspor Augsburg Raisting 0:1

SV Egg Oberweikertshofen 1:2

SV Mering Fürstenfeldbruck 1:1

1Gundelfingen 1586130:1330

2TSV Aindling 1593331:1530

3SV Mering 1585236:2429

4Oberweikertshofen 1574421:1825

5FV Illertissen II 1573530:2124

6Ichenhausen 1573525:1824

7Nördlingen 1572636:2323

8SV Egg 1563626:1921

9Türkspor Augsburg 1563625:2521

10Memmingen II 1554619:2019

11Kissingen 1545619:2517

12Raisting 1645718:2517

13Fürstenfeldbruck 1544724:3116

14Meitingen 1544716:3416

15Kaufbeuren 1543814:2415

16Feuchtwangen 1542921:3714

17SF Dinkelsbühl 1533914:3312

JUGENDFUSSBALL

OBERLIGA, A-Junioren

Sandhausen SSV Ulm 1846 2:0

TSG Balingen Stuttg. Kickers 0:1

SGV Freiberg FC Villingen 5:0

VfR Aalen FCA Walldorf 3:1

Ravensburg SV Waldhof 2:1

FC Emmendingen FSV Hollenbach 4:4

1VfR Aalen 751121:816

2Stuttg. Kickers 751119:1016

3SGV Freiberg 742115:714

4TSG Balingen 741221:1213

5SV Waldhof 740312:1212

6Sandhausen 732213:1411

7SSV Ulm 1846 724113:1110

8FCA Walldorf 730420:179

9FSV Hollenbach 712414:215

10FC Emmendingen 712413:235

11Ravensburg 711511:194

12FC Villingen 70256:242

OBERLIGA, B-Junioren

SV Waldhof SV Sandhausen 1:1

SC Freiburg II VfR Aalen 0:0

SpVgg Neckarelz Hoffenheim II 1:3

SSV Ulm 1846 1. FC Heidenheim 2:2

Karlsruher SC II Balingen 2:0

Offenburger FV VfB Stuttgart II 1:2

1VfB Stuttgart II 761027:919

2Hoffenheim II 760116:718

3Karlsruher SC II 750214:1115

4SV Waldhof 731315:1510

51. FC Heidenheim 731312:1210

6Offenburger FV 73138:810

7SV Sandhausen 72239:88

8VfR Aalen 72235:88

9SSV Ulm 1846 71339:146

10SpVgg Neckarelz 72055:116

11SC Freiburg II 71248:175

12Balingen 71156:144

OBERLIGA C-Junioren

SSV Reutlingen Hoffenheim II 1:0

Ravensburg SSV Ulm 1846 1:1

SpVgg Neckarelz FCA Walldorf 2:1

FSV Waiblingen SV Waldhof 1:1

VfB Stuttgart II Offenburg 4:1

Villingen Friedrichshafen 1:2

1VfB Stuttgart II 761029:719

2SSV Ulm 1846 742119:1014

3Hoffenheim II 740313:1012

4SSV Reutlingen 731317:1210

5FCA Walldorf 731310:1210

6SV Waldhof 723210:89

7SpVgg Neckarelz 723210:119

8Friedrichshafen 63036:159

9Ravensburg 72237:118

10Offenburg 62138:107

11FSV Waiblingen 71338:156

12Villingen 70163:191

VERBANDSSTAFFEL Süd B-Junioren

TSG Tübingen Weingarten 2:0

SSV Ulm 1846 II Blaustein 6:2

Young Boys Reutlingen SC 04 Tuttlingen 4:1

TSV Neu-Ulm Rottenburg 0:1

Ravensburg SV Zimmern 1:4

SSV Reutlingen VfB Friedrichshafen 2:2

FC 07 Albstadt FV Olympia Laupheim 0:9

1FV Olympia Laupheim 641120:713

2SV Zimmern 641113:313

3Rottenburg 641111:113

4VfB Friedrichshafen 632127:711

5SSV Reutlingen 632120:811

6Young Boys Reutlingen 631210:1010

7TSV Neu-Ulm 623118:89

8SSV Ulm 1846 II 622216:88

9TSG Tübingen 62136:87

10Ravensburg 61239:125

11Weingarten 51227:115

12Blaustein 61148:164

13SC 04 Tuttlingen 51136:244

14FC 07 Albstadt 60061:490

LANDESSTAFFEL 4 C-Junioren

Oly. Laupheim Eggingen 3:0

SSV Ulm 1846 II FC Wangen 1:1

Ailingen TSV Neu-Ulm 2:3

TSG Ehingen Weingarten 1:3

1FC Wangen 541018:313

2TSV Neu-Ulm 33009:29

3SSV Ulm 1846 II 42119:57

4Blaustein 32016:56

5Oly. Laupheim 420210:116

6Weingarten 42026:116

7Ailingen 30032:70

8TSG Ehingen 30032:100

9Eggingen 30031:90

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren

Blaustein SG Pfaffenhofen 6:0

Westerheim SG Bermaringen 3:3

SSG Ulm 99 SG Obenhausen 2:2

SG Erbach/Dellmensingen TSV Neu-Ulm 0:4

SG Suppingen TSG Söflingen 1:0

1TSV Neu-Ulm 550024:315

2Blaustein 550017:415

3Westerheim 522114:88

4SG Obenhausen 52128:87

5SG Bermaringen 521211:137

6SG Bellenberg 420213:76

7TSG Söflingen 520310:96

8SG Schnürpflingen 41219:65

9SG Suppingen 51131:154

10SSG Ulm 99 50325:133

11SG Pfaffenhofen 51046:243

12SG Erbach/Dellmensingen 50235:132

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren

SG Eggingen Westerheim 2:1

SSG Ulm 99 SG Suppingen 0:6

SG Scharenstetten SG Illerberg 0:2

SG Illerrieden TSV Neu-Ulm II 1:5

SG Asch-Sonderbuch Söflingen 1:2

TSV Blaustein II FC Burlafingen 0:1

1SG Eggingen 540114:312

2FC Burlafingen 532012:711

3SG Suppingen 531117:510

4TSV Neu-Ulm II 523015:89

5SG Illerberg 522112:58

6SG Asch-Sonderbuch 521211:87

7TSV Blaustein II 52128:57

8Söflingen 52127:97

9SG Illerrieden 520314:166

10Westerheim 50419:104

11SG Scharenstetten 50146:261

12SSG Ulm 99 50051:240

HANDBALL

WÜRTTEMBERG-LIGA

HV Laupheim Gerhausen 36:26

Winzingen/Wißgoldingen Langenau/E. 32:29

TV Steinheim/A. MTG Wangen 30:27

Albstadt Heiningen 30:34

Blaustein Ober-/Unterhausen 30:25

SKV Unterensingen Zizishausen 23:23

Vöhringen Reichenbach 33:29

Tabelle: 1. Blaustein 12:0, 2. Zizishausen 9:3, 3. Langenau/E. 9:3, 4. Heiningen 8:2, 5. SKV Unterensingen 7:5, 6. Weilstetten 6:4, 7. Winzingen/Wißgoldingen 6:6, 8. HV Laupheim 6:6, 9. Albstadt 5:7, 10. TV Steinheim/A. 4:6, 11. MTG Wangen 4:6, 12. Reichenbach 2:8, 13. Gerhausen 2:8, 14. Ober-/Unterhausen 2:10, 15. Vöhringen 2:10.

BEZIRKSPOKAL, 2. Runde

Söflingen II - Feldkirch 32:21

BEZIRKSLIGA Bodensee-Donau

TSG Ehingen SC Lehr 27:21

Ravensburg Langenau/E. II 35:18

Vöhringen II Lustenau 24:34

SG Ulm/Wiblingen TG Biberach 23:25

Langenargen/T. TV Weingarten 21:22

Bregenz II HC Bodensee 33:26

Tabelle: 1. Weingarten 10:0, 2. Lustenau 8:0, 3. TSG Ehingen 8:2, 4. Bregenz II 6:4, 5. TG Biberach 4:2, 6. Ravensburg 4:4, 7. SG Ulm/Wibl. 4:6, 8. HC Bodensee 4:6, 9. Lehr 4:6, 10. Vöhringen II 2:8, 11. Langenau/E. II 2:8, 12. Langenargen/T. 0:10.

BEZIRKSKLASSE Donau

Blaustein II HSG Illertal 33:29

TSG Ailingen TSZ Lindenberg 23:19

Leutkirch SG Burlafingen/Ulm 23:19

HC LJG Vogt MTG Wangen II 18:17

SG Ulm/Wiblingen II TG Biberach II 24:8

Tabelle: 1. Blaustein II 8:2, 2. SG Burlafingen/Ulm 7:3, 3. HC LJG Vogt 7:3, 4. MTG Wangen II 6:4, 5. Söflingen II 4:2, 6. SG Ulm/Wiblingen II 4:4, 7. Leutkirch 4:4, 8. TSG Ailingen 4:4, 9. RW Laupheim II 3:3, 10. TSZ Lindenberg 3:7, 11. TG Biberach II 2:6, 12. HSG Illertal 0:10.

KREISLIGA A, Donau

Blaustein III - Langenau/Elchingen III 33:22

Gerhausen II - Lehr II 32:11

Laichingen - Uttenweiler 26:25

KREISLIGA B, Donau

Vöhringen III - Uttenweiler II 27:39

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

HC Wernau TG Biberach 26:21

Wolfschlugen MTG Wangen 25:25

Hofen/H. SC Lehr 21:20

Kuchen/G. Nellingen II 18:17

Tabelle: 1. Wolfschlugen 9:1, 2. HC Wernau 9:1, 3. Hofen/H. 9:1, 4. Heiningen 7:1, 5. Leinfelden-Echterd. 6:2, 6. SG Burlafingen/Ulm 4:2, 7. SC Lehr 4:4, 8. Kuchen/G. 3:7, 9. TV Reichenbach 2:6, 10. MTG Wangen 1:7, 11. Ebersbach/B. 0:6, 12. TG Biberach 0:8, 13. Nellingen II 0:8.

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

FA Göppingen II Gerhausen 17:20

Neuffen SG Lauterstein 23:23

Bettringen Zizishausen 23:24

Argental TSV Köngen 37:24

TV Altbach Hegensberg/L. 23:30

Schnaitheim Weingarten 24:28

Tabelle: 1. Hegensberg/L. 8:0, 2. FA Göppingen II 8:2, 3. Gerhausen 6:4, 4. Weingarten 5:3, 5. Zizishausen 5:5, 6. SG Lauterstein 5:5, 7. Argental 4:0, 8. TV Altbach 4:6, 9. TSV Köngen 4:6, 10. Schnaitheim 2:8, 11. Neuffen 1:7, 12. Bettringen 0:6.

BEZIRKSPOKAL Frauen, 2. Runde

Lindau - HSG Illertal 22:15

BEZIRKSLIGA Bodensee-Donau, Frauen

Dornbirn/S. II Feldkirch II 26:29

Ailingen Ludwigsfeld 29:25

Feldkirch II SC Lehr II 26:21

Tabelle: 1. Ailingen 6:0, 2. Feldkirch II 6:4, 3. Lonsee/A. 4:0, 4. SC Lehr II 4:2, 5. Lustenau 2:2, 6. Bregenz 2:2, 7. Ludwigsfeld 2:6, 8. Friedrichshafen/F. 0:4, 9. Dornbirn/S. II 0:6.

BEZIRKSKLASSE Bodensee, Frauen

Vöhringen SG Burlafingen/Ulm II 21:21

SG Ulm/Wiblingen SG Hard-Hohenems 33:14

Kressbronn Weingarten II 24:17

Tannau Schemmerhofen 16:15

Tabelle: 1. Kressbronn 8:0, 2. Vöhringen 5:5, 3. SG Ulm/Wiblingen 4:2, 4. Bad Saulgau 4:2, 5. Weingarten II 4:2, 6. Tannau 4:6, 7. SG Burlafingen/Ulm II 3:3, 8. Langenau/Elchingen 2:2, 9. Schemmerhofen 0:6, 10. SG Hard-H. 0:6.

KREISLIGA, Frauen, Donau

Bernstadt - Langenau/Elchingen II 25:16

MÄNNL. A-JUGEND, Bezirksliga

JSG Bodensee - SG Ulm/Wiblingen 34:27

TSG Ehingen - Gerhausen 35:30

Bezirksklasse: Reinstetten - Lindau 23:22

MÄNNL. B-JUGEND, Württembergliga

St. 2: TG Biberach - Söflingen 26:32

Ostfildern - Feldkirch 20:33

Köngen - SG Untere Fils 24:23

SG Kuchen-Gingen - Biberach 39:25

Bezirksliga: Hard - Gerhausen 36:11

JSG Bodensee - Langenau/E. 39:21

Bregenz - JSG Vogt-Weingarten31:14

MÄNNL. C-JUGEND, Bezirksliga

Hard - Weingarten 33:15

Feldkirch - Bregenz 28:29

SG Ulm/Wiblingen - Isny 31:26

Bezirksklasse: Leutkirch - Langenau/E. 18:29

Kreisliga: Laichingen - HSG Illertal 30:13

Blaustein - Langenau/Elchingen II 18:14

MÄNNL. D-JUGEND, Bezirksliga Donau

TSG Ehingen - Biberach 16:24

Gerhausen - Weingarten 17:20

Bezirksklasse: Blaustein - Biberach II 15:12

SG Ulm/Wiblingen - Lehr 20:1

WEIBL. A-JUGEND, Bezirksliga

Biberach - Gerhausen 25:18

SG Ulm/Wiblingen - Biberach 15:35

Lonsee/Amstetten - Langenau/Elchingen22:28

WEIBL. B-JUGEND, Bezirksliga

Brühl - Lustenau 15:14

Vogt - Hohenems 24:12

Ailingen - HSG Friedrichshafen/Fischbach 15:20

Bezirksklasse: Laichingen - Gerhausen10:15

SG Ulm/Wiblingen - TSG Ehingen16:15

WEIBL. C-JUGEND, Bezirksliga

TSG Ehingen - Lustenau 26:28

Isny - Weingarten29:20

SG Ulm/Wiblingen - Hard 8:18

Bezirksklasse: Bernstadt - Lehr 3:30

WEIBL. D-JUGEND, Bezirksliga

TSG Ehingen - Argental 23:35

Bezirksklasse: Laichingen - Lonsee/A. 14:16

SG Ulm/Wiblingen - Bad Buchau 10:38

TISCHTENNIS

REGIONALLIGA Südwest

Wehrden Birkmannsweiler 7:9

TTC Wöschbach Wendlingen 5:9

Heilbronn Wendlingen 3:9

Bietigheim/B. TTC Wöschbach 4:9

Tabellenspitze: 1. Birkmannsweiler 6:0, 2. Wöschbach 5:3, 3. Wendlingen 4:2.

VERBANDSKLASSE Süd

Herrenberg Lindau-Zech 9:6

TTC Reutlingen SV Deuchelried 9:6

Herrenberg TTC Reutlingen 9:7

TV Rottenburg Lindau-Zech 9:6

Kuppingen SV Deuchelried 9:3

Tabellenspitze: 1. Rottenburg 8:0, 2. Reutlingen 6:4, 3. Herrenberg 5:3.

LANDESLIGA, Gr. 4

Weiler SV Rißegg 8:8

Wangen Schwendi 6:9

Witzighausen Ettenkirch 9:4

Wangen Ailingen 9:5

TSV Herrlingen Witzighausen 6:9

Tabellenspitze: 1. Schwendi 8:0, 1. Witzighausen 8:0, 3. Ailingen 7:5, 4. Unterkochen 4:2, 5. TSV Herrlingen 4:2.

RINGEN

OBERLIGA

Unterelchingen SV Dürbheim 26:10

Klasse bis 57 kg, Freistil/F: Erik Schweter - Buliga 0:4 Schulterniederlage/SN. - Bis 130 kg, griechisch-römisch/gr: Filipovic - Manuel Mattes 4:0 techn. Überlegenheitssieg/TÜS (Zwischenstand 4:4). -Bis 61 kg/gr: Schumny - Kaip 4:0 Schultersieg/SS (8:4). - Bis 98 kg/F: Münkle - Valentin Zepf 4:0 TÜS (12:4). - Bis 66 kg/F: Esser - Dominik Mattes 0:4 SN (12:8). - Bis 86 kg/gr: Pascal Schmidt - Dreher 0:2 Punktniederlage (12:10). - Bis 66 kg/gr: Charzewski 4:0 kampflos (16:10). - Bis 86 kg/F: Uebelhör - Mathias Zepf 4:0 TÜS (20:10). - Bis 75 kg/F: Mitioglu - Dobri 4:0 SS (24:10). - Bis 75 kg/gr: Weickert - Pascal Mattes 2:0 Punktsieg (Endstand 26:10).

Sulgen KG Baienfurt/R. 12:22

Ehningen Neckargartach 12:12

SG Weilimdorf Herbrechtingen 22:8

Tabelle: 1. KG Baienfurt/R. 10:2, 2. SG Weilimdorf 10:2, 3. Sulgen 9:3, 4. Neckargartach 8:4, 5. Ehningen 7:5, 6. Herbrechtingen 2:10, 7. Unterelchingen 2:12, 8. SV Dürbheim 0:10.