Vom 14.6. bis zum 15.7. Spielplan der Fußball-WM 2018 in Russland

Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal. Foto: Alexander Zemlianichenko/AP
Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal. Foto: Alexander Zemlianichenko/AP © Foto: Alexander Zemlianichenko
DPA 11.07.2018

VORRUNDE

Donnerstag, 14.06.2018:


 Gruppe A: Russland - Saudi Arabien 17.00 Uhr Moskau

Freitag, 15.06.2018:


 Gruppe A: Ägypten - Uruguay 14.00 Uhr Jekaterinburg
 Gruppe B: Marokko - Iran 17.00 Uhr St. Petersburg
  Portugal - Spanien 20.00 Uhr Sotschi

Samstag, 16.06.2018:


 Gruppe C: Frankreich - Australien 12.00 Uhr Kasan
  Peru - Dänemark 18.00 Uhr Saransk
 Gruppe D: Argentinien - Island 15.00 Uhr Moskau
  Kroatien - Nigeria 21.00 Uhr Kaliningrad

Sonntag, 17.06.2018:


 Gruppe E: Costa Rica - Serbien 14.00 Uhr Samara
  Brasilien - Schweiz 20.00 Uhr Rostow am Don
 Gruppe F: Deutschland - Mexiko 17.00 Uhr Moskau

Montag, 18.06.2018:


 Gruppe F: Schweden - Südkorea 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Gruppe G: Belgien - Panama 17.00 Uhr Sotschi
  Tunesien - England 20.00 Uhr Wolgograd

Dienstag, 19.06.2018:


 Gruppe A: Russland - Ägypten 20.00 Uhr St. Petersburg
 Gruppe H: Kolumbien - Japan 14.00 Uhr Saransk
  Polen - Senegal 17.00 Uhr Moskau

Mittwoch, 20.06.2018:


 Gruppe A: Uruguay - Saudi Arabien 17.00 Uhr Rostow am Don
 Gruppe B: Portugal - Marokko 14.00 Uhr Moskau
  Iran - Spanien 20.00 Uhr Kasan

Donnerstag, 21.06.2018:


 Gruppe C: Dänemark - Australien 14.00 Uhr Samara
  Frankreich - Peru 17.00 Uhr Jekaterinburg
 Gruppe D: Argentinien - Kroatien 20.00 Uhr Nischni Nowgorod

Freitag, 22.06.2018:


 Gruppe D: Nigeria - Island 17.00 Uhr Wolgograd
 Gruppe E: Brasilien - Costa Rica 14.00 Uhr St. Petersburg
  Serbien - Schweiz 20.00 Uhr Kaliningrad

Samstag, 23.06.2018:


 Gruppe F: Südkorea - Mexiko 17.00 Uhr Rostow am Don
  Deutschland - Schweden 20.00 Uhr Sotschi
 Gruppe G: Belgien - Tunesien 14.00 Uhr Moskau

Sonntag, 24.06.2018:


 Gruppe G: England - Panama 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Gruppe H: Japan - Senegal 17.00 Uhr Jekaterinburg
  Polen - Kolumbien 20.00 Uhr Kasan

Montag, 25.06.2018:


 Gruppe A: Uruguay - Russland 16.00 Uhr Samara
  Saudi Arabien - Ägypten 16.00 Uhr Wolgograd
 Gruppe B: Spanien - Marokko 20.00 Uhr Kaliningrad
  Iran - Portugal 20.00 Uhr Saransk

Dienstag, 26.06.2018:


 Gruppe C: Dänemark - Frankreich 16.00 Uhr Moskau
  Australien - Peru 16.00 Uhr Sotschi
 Gruppe D: Island - Kroatien 20.00 Uhr Rostow am Don
  Nigeria - Argentinien 20.00 Uhr St. Petersburg

Mittwoch, 27.06.2018:


 Gruppe E: Serbien - Brasilien 20.00 Uhr Moskau
  Schweiz - Costa Rica 20.00 Uhr Nischni Nowgorod
 Gruppe F: Mexiko - Schweden 16.00 Uhr Jekaterinburg
  Südkorea - Deutschland 16.00 Uhr Kasan

Donnerstag, 28.06.2018:


 Gruppe G: England - Belgien 20.00 Uhr Kaliningrad
  Panama - Tunesien 20.00 Uhr Saransk
 Gruppe H: Senegal - Kolumbien 16.00 Uhr Samara
  Japan - Polen 16.00 Uhr Wolgograd

FINALRUNDE

Samstag, 30.06.2018:


 Achtelfinale: Frankreich - Argentinien 16.00 Uhr Kasan
  Uruguay - Portugal 20.00 Uhr Sotschi

Sonntag, 01.07.2018:


 Achtelfinale: Spanien - Russland 16.00 Uhr Moskau
  Kroatien - Dänemark 20.00 Uhr Nischni Nowgorod

Montag, 02.07.2018:


 Achtelfinale: Brasilien - Mexiko 16.00 Uhr Samara
  Belgien - Japan 20.00 Uhr Rostow am Don

Dienstag, 03.07.2018:


 Achtelfinale: Schweden - Schweiz 16.00 Uhr St. Petersburg
  Kolumbien - England 20.00 Uhr Moskau

Freitag, 06.07.2018:


 Viertelfinale: Uruguay - Frankreich 16.00 Uhr Nischni Nowgorod
  Brasilien - Belgien 20.00 Uhr Kasan

Samstag, 07.07.2018:


 Viertelfinale: Schweden - England 16.00 Uhr Samara
  Russland - Kroatien 20.00 Uhr Sotschi

Dienstag, 10.07.2018:


 Halbfinale: Frankreich - Belgien 20.00 Uhr St. Petersburg

Mittwoch, 11.07.2018:


 Halbfinale: Kroatien - England 20.00 Uhr Moskau

Samstag, 14.07.2018:


 Spiel um Platz 3: Belgien - England 16.00 Uhr St. Petersburg

Sonntag, 15.07.2018:


 Finale: Frankreich - Kroatien 17.00 Uhr Moskau

(Zeiten MESZ)

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel