VORSCHAU vom 3. Januar 2014

SWP 03.01.2014

HALLENFUSSBALL

25. Hans-Glocker-Gedächtnisturnier der TSG Ehingen in der Längenfeldhalle

Gruppe A: FC Marchtal, KSC Ehingen, Türkgücü Ehingen, TSV Blaubeuren, TSG Ehingen I; Gruppe B: SG Griesingen, SG Dettingen, SG Öpfingen, SG Altheim; Gruppe C: FV Schelklingen-Hausen, SV Herbertshofen, TSV Allmendingen, TSG Ehingen II; Gruppe D: FC Schmiechtal, VfL Munderkingen, SF Kirchen, SC Lauterach

Samstag, 4. Januar:

ab 10.30 Vorrundenspiele Gruppe A und B

ab 14.15 Vorrundenspiele Gruppe C und D

Sonntag, 5. Januar:

ab 10.30 Zwischenrunde, ab 17.15 Halbfinale,

ab 17.45 Endspiele

Qualifikationsturnier der TSG Ehingen zum 17. Mc Donalds-Cup für U15-Junioren

Gruppe A: 1. FC Heidenheim, FV Ravensburg, VfB Friedrichshafen, SC Pfullendorf, SV Böblingen; Gruppe B: VfL Kirchheim, SSV Reutlingen, TSG Ehingen, Neckarsulmer Sportunion, SV Sandhausen; Gruppe C: TSV Neu-Ulm, FSV Waiblingen, SGV Freiberg, SV Weingarten, SV Wiesbaden

Montag, 6. Januar, Längenfeldhalle:

ab 9.30 Vorrundenspiele, ab 15.10 Zwischenrunde, ab 17.35 Endrude, 17.48 Finale

16. Jugendturnier der SG Ersingen

Freitag, 3. Januar, Jahnhalle Erbach:

C-Junioren: ab 9.00 Vorrunde, ab 13.30 Endrunde, 14.15 Finale

B-Juniorinnen: ab 15.00 Vorrunde, ab 17.00 Zwischenrunde, ab 17.20 Endrunde, 17.50 Finale

Samstag, 4. Januar, Jahnhalle Erbach:

E-Junioren: ab 9.00 Vorrunde, ab 13.30 Endrunde, 14.15 Finale

Bambini: ab 15.00 Vorrunde, ab 16.36 Zwischenrunde, 16.52 Endrunde, 17.16 Endspiel

Sonntag, 5. Januar, Jahnhalle Erbach:

D-Junioren: ab 9.00 Vorrunde, ab 13.30 Endrunde, 14.15 Finale

F-Junioren: ab 15.00 Vorrunde, 16.36 Zwischenrunde, 16.52 Endrunde, 17.16 Finale

BASKETBALL

NBBL Süd - U19

Freitag, 10. Januar, 20.00, neue Halle:

Cybex Urspring - Baskets Speyer

JBBL Südwest - U16

Sonntag, 5. Januar, 12.30:

BBA Ludwigsburg - Cybex Urspring

KEGELN

2. Jedermannturnier der Sportkegelabteilung des VfL Munderkingen für Hobbykegler

Samstag/Sonntag, 4. und 5. Januar:

Startzeiten: Samstag 13.30-20.00, Sonntag 10.00-15.00 im Gasthaus "Rössle"