Ergebnisse UND TABELLEN AUS DEM TENNIS-BEZIRK

SWP 23.07.2014

Herren Bezirksoberliga Gr. 001

TC Weilheim - TC Hochdorf-Reichenbach 8:1

TC Albershausen - SV 1845 Esslingen 5:4

Tabelle: 1. TC Weilheim 4:0, 2. TC Albershausen 3:1, 3. TC Hochdorf-Reichenbach 2:2, 4. TV Reutlingen III 1:3, 5. SV 1845 Esslingen 0:4.

Herren Bezirksoberliga Gr. 002

TC Pliezhausen - TC Ruit 5:4

TC Esslingen - TC Dettingen/Erms II 6:3

Tabelle: 1. TC Esslingen 4:0, 2. TC Pliezhausen 3:1, 3. TC Dettingen/Erms II 2:2, 4. TC Ruit 1:3, 5. TC Faurndau 7:29 0:4.

Herren Bezirksliga Gr. 003

TC Owen - TV Bissingen/Teck 8:1

TC Göppingen II - TG Plochingen 6:3

TS Esslingen - SG Geislingen/Kuchen II 9:0

Tabelle: 1. TS Esslingen 5:0, 2. TC Owen 3:2, 3. TC Göppingen II 3:2, 4. TG Plochingen 3:2, 5. TV Bissingen 1:4, 6. SG Geislingen/Kuchen II 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 005

TC Schlat - TC Deggingen 4:5

TC Rechberghausen-B. - TSV Sparwiesen 7:2

TC Heiningen - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Deggingen 5:0, 2. TC Heiningen 4:1, 3. TC Schlat 3:2, 4. TC Eislingen 2:3, 5. TC Rechberghausen-B. 1:4, 6. TSV Sparwiesen 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 007

TC Leinfelden-Echterdingen - TC Ebersbach 6:3

TSG Esslingen - TC Bernhausen III 4:5

TSV Jesingen - TC Neuhausen II 8:1

Tabelle: 1. TSG Esslingen 4:1, 2. TSV Jesingen 3:2, 3. TC Bernhausen III 3:2, 4. TC Leinfelden-E. 3:2, 5. TC Ebersbach 2:3, 6. TC Neuhausen II 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 008

TC Stetten/F. - TSV Plattenhardt 1:8

Wernauer Sportfreunde - TS Esslingen II 0:9

TC Kirchheim II - TC Bad Boll 7:2

Tabelle: 1. TS Esslingen II 5:0, 2. TSV Plattenhardt 4:1, 3. TC Kirchheim II 3:2, 4. TC Stetten/F. 2:3, 5. TC Bad Boll 1:4, 6. Wernauer Sportfreunde 0:5

Herren Bezirksklasse 2 Gr. 010

TC Weilheim II - TV Mittelstadt 7:2

TC Dettingen/Teck - TC Raidwangen 5:4

TC Gruibingen - TSV Denkendorf II 4:5

Tabelle: 1. TC Gruibingen 4:1, 2. Denkendorf II 4:1, 3. TC Dettingen/Teck 3:2, 4. TC Weilheim II 2:3, 5. TV Mittelstadt 2:3, 6. TC Raidwangen 0:5.

Herren Bezirksklasse 2 Gr. 011

TG Plochingen II - TC Berkheim/Esslingen 0:9

TSV RSK Esslingen - TC Baltmannsweiler 4:5

TC Süßen II - TC Lichtenwald 5:4

Tabelle: 1. TC Berkheim/Esslingen 5:0, 2. TSV RSK Esslingen 4:1, 3. TC Baltmannsweiler 3:2, 4. TC Süßen II 3:3, 5. TC Lichtenwald 2:3, 6. TV Nellingen 1:4, 7. TG Plochingen II 0:5.

Herren Kreisklasse 1 Gr. 014

TC Deggingen II - TSV Adelberg-Oberberken 1:8

SG Donzdorf - TRC Schlierbach 6:3

Tabelle: 1. TSV Adelberg 4:0, 2. SG Donzdorf 3:1, 3. TC Deggingen II 2:2, 4. TC Schlat II 1:3, 5. TRC Schlierbach 0:4.

Herren Kreisklasse 1 Gr. 015

TV Plochingen - TC Albershausen II 6:3

SV 1845 Esslingen II - TC Esslingen II 8:1

Tabelle: 1. SV 1845 Esslingen II 3:1, 2. TC Esslingen II 3:1, 3. TV Plochingen 2:2, 4. TC Albershausen II 2:2, 5. TC Berkheim/Esslingen II 0:4.

Herren Kreisklasse 2 Gr. 019

TSV Adelberg II - TC Rechberghausen II 1:8

TSV Ottenbach - TC Faurndau II 8:1

TC Eislingen II - TC Göppingen III 9:0

Tabelle: 1. TC Eislingen II 4:1, 2. TC Rechberghausen-Birenbach II 4:1, 3. TSV Ottenbach 3:2, 4. TC Göppingen III 2:3, 5. TC Faurndau II 2:3, 6. TSV Adelberg-Oberberken II 0:5.

Herren Kreisklasse 2 Gr. 020

TC Hochdorf-Reichenb. II - TC Wendlingen III 0:9

TC Uhingen - SG Neckartailf./Neckartenzl. II 5:4

Tabelle: 1. TC Wendlingen III 4:0, 2. TC Baltmannsweiler II 3:1, 3. TC Hochdorf-Reichenbach II 2:2, 4. TC Uhingen 1:3, 5. SG Neckartailf./Neckartenzlingen II 0:4.

Damen Bezirksoberliga Gr. 031

TSV Denkendorf - ETV Nürtingen 4:5

TC Leinfelden-Echterdingen - TV Bissingen 8:1

TC Süßen - TSV Jesingen 8:1

Tabelle: 1. TC Süßen 5:0, 2. TC Leinfelden-Echterdingen 4:1, 3. TSV Jesingen 3:2, 4. ETV Nürtingen 2:3, 5. TSV Denkendorf 1:4, 6. TV Bissingen 0:5.

Damen Bezirksoberliga Gr. 032

TC Bad Boll - TC Ruit 5:4

Tabelle: 1. TV Reutlingen II 4:0, 2. TSV Musberg 3:1, 3. TV Eningen 2:2, 4. TC Bad Boll 1:3, 5. TC Ruit 0:4.

Damen Bezirksliga Gr. 034

TC Albershausen - TG Plochingen 6:3

TC Deggingen - TS Esslingen 3:6

TC Esslingen II - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Esslingen II 5:0, 2. TS Esslingen 3:2,

3. TC Eislingen 3:2, 4. TC Albershausen 3:2, 5. TG Plochingen 1:4, 6. TC Deggingen 0:5.

Damen Bezirksklasse 1 Gr. 038

TC Berkheim/Esslingen - TC Göppingen II 3:6

TC Hochdorf-Reichenbach II - TC Ebersbach 3:6

Tabelle: 1. TC Göppingen II 4:0, 2. TC Ebersbach 3:1, 3. TC Berkheim/Esslingen 2:2, 4. TC Hochdorf-Reichenbach II 1:3, 5. TSV Ötlingen 0:4.

Damen Bezirksklasse 2 Gr. 040

Salacher TC - TV Gingen 3:6

TC Baltmannsweiler - TV Geislingen 2:7

TC Neuhausen - TC Leinfelden-E. II 4:5

Tabelle: 1. TV Geislingen 5:0, 2. TC Neuhausen 3:2, 3. TC Leinfelden-E. II 3:2, 4. TV Gingen 3:2, 5. TC Baltmannsweiler 1:4, 6. Salacher TC 0:5.

Damen Kreisklasse 1 Gr. 041

TV Holzheim - SG Donzdorf 1:8

TC Eislingen II - TC Süßen II 4:5

Tabelle: 1. SG Donzdorf 4:0, 2. TC Eislingen II 2:2,

3. TC Neidlingen 2:2, 4. TC Süßen II 1:3, 5. TV Holzheim 1:3.

Herren 30 Bezirksoberliga Gr. 052

TC Neckartailfingen - TC Göppingen 1:8

TC Köngen - TC Heiningen 4:5

Salacher TC - TC Hülben 2:7

Tabelle: 1. TC Göppingen 5:0, 2. TC Köngen 4:2,

3. TC Heiningen 3:2, 4. TC Neckartailfingen 2:3, 5. TC Hülben 2:3, 6. SG Sonnenbühl 1:4, 7. Salacher TC 1:4.

Herren 30 Bezirksklasse 1 Gr. 056

TG Plochingen - TC Harthausen 3:6

TC Ebersbach - TV Großbettlingen 8:1

TC Baltmannsweiler - TC Hayingen 4:5

Tabelle: 1. TC Ebersbach 5:0, 2. TSV Holzelfingen 4:1, 3. TC Harthausen 3:2, 4. TC Hayingen 3:2, 5. TV Großbettlingen 2:3, 6. TG Plochingen 1:4, 7. TC Baltmannsweiler 0:6.

Damen 40 Bezirksliga Gr. 111

SV Ohmenhausen - SG Wernau 4:5

TSV Frickenhausen - TC Rechberghausen-B. 0:9

TV Münsingen - TSV Plattenhardt 1:8

Tabelle: 1. TSV Plattenhardt 6:0, 2. TC Rechberghausen-Birenbach 4:1, 3. SG Wernau 3:2, 4. SV Ohmenhausen 2:3, 5. TC Engstingen 2:3, 6. TV Münsingen 1:4, 7. TSV Frickenhausen 0:5.

Damen 40 Bezirksklasse 2 Gr. 113

TC Metzingen - TG Plochingen 6:3

TB Neuffen - TC Faurndau 4:5

SG Donzdorf - SG Wernau II 5:4

TCN Neuenhaus - TC Eislingen 1:8

Tabelle: 1. TC Faurndau 6:0, 2. TC Eislingen 5:2, 3. TB Neuffen 4:2, 4. TC Metzingen 3:3, 5. SG Donzdorf 3:3, 6. TCN Neuenhaus 2:4, 7. TG Plochingen 1:5, 8. SG Wernau II 1:6.

Herren 50 Bezirksliga Gr. 077

TC Albershausen - TSG Esslingen 5:4

TC Esslingen II - TC Hattenhofen 7:2

Wernauer Sportfreunde - Salacher TC 1:8

Tabelle: 1. Salacher TC 5:0, 2. TC Esslingen II 5:1,

3. TC Albershausen 3:2, 4. TC Neuhausen 3:2, 5. TSG Esslingen 2:3, 6. TC Hattenhofen 0:5, 7. Wernauer Sportfreunde 0:5.

Damen 50 Bezirksoberliga Gr. 119

TC Pliezhausen - TS Esslingen 4:5

SV Würtingen - SG Bad Überk./Geisl. 1:8

TSV Sielmingen - TSV Jesingen 5:4

Tabelle: 1. TC Pliezhausen 4:1, 2. TS Esslingen 4:1, 3. TSV Sielmingen 4:1, 4. SG Bad Überkingen/Geislingen 4:2, 5. TSV Jesingen 1:4, 6. TSV Denkendorf 1:4, 7. SV Würtingen 0:5.

Herren 30 Staffelliga Gr. 058

TC Oberboihingen - TV Honau 4:2

TC Wiesensteig - TSV Deizisau 5:1

TC Zell-Aichelberg - SV Ohmenhausen 4:2

Tabelle: 1. TV Honau 4:1, 2. TC Wiesensteig 3:2,

3. SV Ohmenhausen 3:2, 4. TSV Deizisau 3:2, 5. TC Oberboihingen 2:3, 6. TC Zell-Aichelberg 2:4, 7. TC Raidwangen 1:4.

Herren 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 059

ETV Nürtingen II - TC Hattenhofen 3:3 (7:6)

TC Esslingen II - TSV Ötlingen 3:3 (6:7)

TV Nellingen II - TC Neuhausen 1:5

Tabelle: 1. ETV Nürtingen II 5:0, 2. Ötlingen 5:0, 3. TC Hattenhofen 2:3, 4. Nellingen II 2:3, 5. Neuhausen 2:4, 6. TC Esslingen II 1:4, 7. Stetten/F. 1:4.

Herren 50 Bezirksstaffel 2 Gr. 086

TSV Bartenbach - TSV Baltmannsweiler 2:4

TC Schlat - TC Kohlberg 4:2

SG Boll/Zell/Aichelberg - Plattenhardt II 6:0

Tabelle: 1. TC Schlat 5:1, 2. SG Bad Boll/Zell/Aichelberg 4:1, 3. TSV Baltmannsweiler 4:1, 4. TC Kohlberg 3:2, 5. TSV Bartenbach 1:4, 6. TC Wiesensteig 1:4, 7. TSV Plattenhardt II 0:5.

Herren 55 Staffelliga Gr. 091

TC Wannweil - TV Treffelhausen 4:2

TV Jebenhausen - TC Dettingen/Erms 4:2

TC Weilheim - TSV Sondelfingen 3:3

TC Ebersbach - TC Neckarhausen 2:4

Tabelle: 1. TC Weilheim 5:1, 2. TV Jebenhausen 4:2, 3. TC Wannweil 4:2, 4. TC Dettingen/Erms 3:3, 5. TV Treffelhausen 2:4, 6. TSV Sondelfingen 2:4, 7. TC Ebersbach 2:4, 8. TC Neckarhausen 2:4.

Herren 55 Bezirksstaffel 1 Gr. 092

TSV Holzelfingen - TSV Ötlingen 5:1

TSV Musberg - TRC Schlierbach II 4:2

TC Bempflingen - TC Kemnat 2:4

Tabelle: 1. TSV Holzelfingen 5:1, 2. SG 1845 Esslingen/Mettingen 4:1, 3. TSV Musberg 3:2, 4. TC Kemnat 3:2, 5. TSV Ötlingen 2:3, 6. TRC Schlierbach II 1:4, 7. TC Bempflingen 0:5.

Herren 65 Bezirksstaffel 1 Gr. 102

TC Eislingen - TSV Deizisau 6:0

TSV Jesingen - TC Ruit 3:3 (8:6)

TV Jebenhausen - SV 1845 Esslingen 3:3 (8:6)

Tabelle: 1. TV Jebenhausen 5:0, 2. TC Eislingen 4:1, 3. TSV Deizisau 4:1, 4. Kirchheim 3:2, 5. SV 1845 Esslingen 1:4, 6. Jesingen 1:4, 7. TC Ruit 0:6.