Ergebnisse des zweiten Wochenendes des HT-Cups

Eine Szene aus der Begegnung der C2-Junioren zwischen C2-Junioren dem MMB Juniorteam (gelb) und der SGM SSV Hall/Gailenkirchen/Steinbach.
Eine Szene aus der Begegnung der C2-Junioren zwischen C2-Junioren dem MMB Juniorteam (gelb) und der SGM SSV Hall/Gailenkirchen/Steinbach. © Foto:  
SWP 26.01.2016

Bambini

24 Mannschaften nahmen teil - alle sind Sieger

C1-Junioren

Halbfinale

Spf. Hall - SGM SSV Hall/Gailenk./Steinbach 0:2

Untermünkheim - Obersontheim 0:0 14:15 n.N.

Spiel um Platz 3

Spf. Hall - Tura Untermünkheim 3:5

Finale

Obersontheim - SGM SSV Hall/Gailenk./Steinb. 1:0

Platzierungen

1. SGM SSV Schwäb.Hall/Gailenkirchen/Steinbach, 2. TSV Obersontheim, 3. Tura Untermünkheim, 4. Spf. Schwäbisch Hall, 5. MMB Juniorteam, 6. SGM Sindringen/Ernsbach/Forchtenberg, 7. SGM Bühlerzell/Bühlertann, 8. TSV Hessental, SGM Honhardt/Gründelhardt-Oberspeltach

C2-Junioren

Halbfinale

Obersontheim 2 - SSV Hall/Gail./Steinb. 2 0:0 3:4 n.N.

TSV Hessental 2 - SGM Schöntal 2 0:3

Spiel um Platz 3

TSV Obersontheim 2 - TSV Hessental 2 1:0

Finale

SGM Schöntal 2 - SSV Hall/Gailen./Steinbach 2 2:1

Platzierungen

1. SGM Schöntal 2, 2. SGM SSV Schwäb. Hall/Gailenkirchen/Steinbach 2, 3. TSV Obersontheim 2, 4. TSV Hessental 2, 5. Spf. Schwäbisch Hall 2, 6. Spf. Schwäbisch Hall 3, 7. SGM SSV Schwäb.Hall/Gailenkirchen/Steinbach 3, 8. MMB Juniorteam 2, 9. SGM Honhardt/Gründelhardt-Oberspeltach 2, 10. TSV Gaildorf 2, 11. Tura Untermünkheim 2

E1-Junioren

Halbfinale

Wüstenrot/Neuhütten 1 - SGM Rosengarten 1 5:0

TSV Michelfeld 1 - Spf. Schwäbisch Hall 1 2:1

Spiel um Platz 3

SGM Rosengarten 1 - Spf. Hall 1 1:1 4:3 n.N.

Finale

Wüstenrot/Neuhütten 1 - TSV Michelfeld 1 0:1

Platzierungen

1. TSV Michelfeld 1, 2. SGM Wüstenrot/Neuhütten 1, 3. SGM Rosengarten 1, 4. Spf. Schwäbisch Hall 1, 5. SC Steinbach 1, 6. TSV Großheppach 1, 7. TSV Ilshofen 1, 8. SGM Langenburg/Dünsbach/Gerabronn 1, 9. SSV Schwäbisch Hall 1, 10. SGM Oberkochen/Königsbronn 1, 11. SC Fornsbach 1, 12. SK Fichtenberg 1

E2-Junioren

Spiel um Platz 3

Kleinaspach 2 - Gmünd/Großdeinbach 2 1:2

Finale

TV Flein 2 - SGM Rosengarten 2 3:1

Platzierungen

1. TV Flein 2, 2. SGM Rosengarten 2, 3. SGM Schwäbisch Gmünd/Großdeinbach 2, 4. Spvgg Kleinaspach 2, 5. VfR Altenmünster 2, 6. TSV Ilshofen 2, 7. TSV Michelfeld 2, 8. SGM Langenburg/Dünsbach/Gerabronn 2, 9. TSV 2000 Rothenburg 2, 10. TSG Kirchberg 2, 11. SSV Hall 2, 12. TSV Hessental 2

Fußballtennis

Halbfinale

FC 0815 - WE Saufen FC 13:11

Eintracht Trabzon - Gangs of Hall 12:13

Spiel um Platz 3

WE Saufen FC - Eintracht Trabzon 10:18

Finale

FC 0815 - Gangs of Hall 14:11

Platzierungen

1. FC 0815, 2. Gangs of Hall, 3. Eintracht Trabzon, 4. WE Saufen FC, 5. Ü 80, 6. Die 3 Fragezeichen, 7. Büchsenwurst, 8. Aktive SSV 1, 9. Fresher than You, 10. Stiftung Wadentest, 11. Aktive SSV 2, 12. Aktive SV Gailenkrichen, 13. Gasthof zur Post Ilshofen, 14. Rodeis Crew

D1-Junioren

Halbfinale

Spf. Schwäbisch Hall 1 - FSV Waiblingen 1 1:0

TSV Weikersheim 1 - SGM SSV Hall 1 2:0

Spiel um Platz 3

FSV Waiblingen 1 - SGM SSV Hall 1 3:0

Finale

Spf. Schwäbisch Hall 1 - TSV Weikersheim 1 6:2

Platzierungen

1. Spf. Schwäbisch Hall 1, 2. TSV Weikersheim 1, 3. FSV Waiblingen 1, 4. SGM SSV Schwäbisch Hall 1, 5. Tura Untermünkheim 1, 6. TV Rot am See 1, 7. SV Tiefenbach 1, 8. SGM SV Gailenkirchen 1

D2-Junioren

Halbfinale

MMB Juniorteam 2 - SGM Mögglingen 2 1:1 4:3 n.N.

MMB Juniorteam 3 - SGM Waldtann/Westg. 2 4:5

Spiel um Platz 3

MMB Juniorteam 3 - SGM Mögglingen 2 2:6

Finale

MMB Juniorteam 2 - SGM Waldtann/Westg.2 1:2

Platzierungen

1. SGM Waldtann/Westgartshausen 2, 2. MMB Juniorteam 2, 3. MMB Juniorteam 3, 4. SGM Mögglingen/Böbingen/Heuchlingen 2, 5. SGM Juniorteam Sechta 2, 6. TSV Ammertsweiler 2, 7. SGM Höfen/Bach/Hertmannsweiler 2, 8. SV Tiefenbach 2

F1-Junioren

Halbfinale

SC Steinbach 1 - SV Allmersbach 1 4:1

TSG Backnang 1 - TSV 2000 Rothenburg 1 1:0

Spiel um Platz 3

SV Allmersbach 1 - TSV 2000 Rothenburg 1 3:0

Finale

SC Steinbach 1 - TSG Backnang 1 0:1

Platzierungen

1. TSG Backnang 1, 2. SC Steinbach 1, 3. SV Allmersbach 1, 4. TSV 2000 Rothenburg 1, 5. TSV Obersontheim 1, 6. Spf. Bühlerzell 1, 7. TSV Hessental 1, 8. SV Gailenkirchen 1, 9. Spf. Schwäbisch Hall 1, 10. Spvgg Kleinaspach/Allmersbach a.W. 1

F2-Junioren

Spiel um Platz 3

SC Steinbach 3 - SSV Schwäbisch Hall 2 1:3

Finale

SC Steinbach 2 - Spf. Bühlerzell 2 3:1

Platzierungen

1. SC Steinbach 2, 2. Spf. Bühlerzell 2, 3. SC Steinbach 3, 4. SSV Schwäbisch Hall 2, 5. Spf. Schwäbisch Hall 2, 6. TSV Hessental 2