Auf einen Blick vom 5. März 2013

SWP 05.03.2013

HANDBALL

FRAUEN

BEZIRKSKLASSE

TV Sulzbach TV Tamm 22:16

TSF Ditzingen TV Großbottwar 3 28:26

Ludwigsb./Eglosh. SV Kornwestheim 15:21

TV Murrhardt TV Mundelsheim 12:23

1TSF Ditzingen 141202384:26824:4

2Mundelsheim 151113360:27423:7

3Kornwestheim 151005412:36620:10

4TV Aldingen 2 15726293:30316:14

5Ludwigsb./Egl. 14707261:25614:14

6Großbottwar 3 15708367:35814:16

7TV Sulzbach 13526278:30012:14

8TV Tamm 14518278:32411:17

9TV Murrhardt 14329208:2808:20

10Hemmingen 130013221:3330:26

KREISLIGA A

TV Großsachsenheim TSV Korntal 26:23

TSV Bönnigheim 2 Steinh.-Kleinb. 3 25:14

SG Bietigheim 4 TV Vaihingen 20:21

TSV Schwieberdingen 2 Oberriexingen 22:17

SG Bottwartal 2 HSG Marbach-Rielingsh. 22:24

1SG Bietigheim 4 171502385:29430:4

2TV Vaihingen 161213395:28025:7

3Marbach-Riel. 161204372:33024:8

4Großsachsenh. 161024357:30222:10

5TSV Korntal 16808352:34716:16

6SG Bottwartal 2 17719343:31015:19

7Schwieberd. 2 16628332:35214:18

8Oberriexingen 166010300:34212:20

9Bönnigheim 2 165011328:35910:22

10Steinheim 3 165011309:35010:22

11Backnang 2 160016206:4130:32

KREISLIGA B, Frauen

TSF Ditzingen 2 TSV Weissach 20:9

Marb.-Rielingsh. 2 SKV Oberstenfeld 15:35

TV Markgröningen TSV Affalterbach 23:22

SG Weissach TV Vaihingen 2 8:16

1Oberstenfeld 131120326:19324:2

2TV Vaihingen 2 121110280:19223:1

3TSV Asperg 2 14806244:17416:12

4TSF Ditzingen 2 14725249:21816:12

5Markgröningen 14518231:26811:17

6TSV Weissach 12507161:20610:14

7TSV Affalterbach 12507206:22610:14

8SG Weissach 143011152:2416:22

9Marbach 2 131012192:3232:24

BASKETBALL

MÄNNER

OBERLIGA

TSG Volksbank Reutlingen - TV Konstanz II 74:60; Spvgg Möhringen - TV Marbach 70:77; TS Göppingen - BG Remseck 106:94; TV Rottenburg - MTV Stuttgart II 87:80; TSG Söflingen - SV Tübingen II 67:74; VfL Kirchheim - TV Derendingen 90:78.

1. BG Remseck 19 - 1625:1261 - 34 Punkte; 2. TV Marbach 19 - 1365:1299 - 30; 3. TV Konstanz II 19 - 1333:1321 - 24; 4. TSG Reutlingen 19 - 1405:1318 - 20; 5. Göppingen 19 - 1449:1437 - 20; 6. TV Rottenburg 19 - 1518:1514 - 20; 7. TV Derendingen 19 - 1402:1431 - 16; 8. TSG Söflingen 19 - 1489:1439 - 16; 9. VfL Kirchheim 19 - 1433:1428 - 14; 10. Stuttgart II 19 - 1441:1522 - 13; 11. SV Tübingen II 19 - 1226:1432 - 10; 12. Möhringen 19 - 1342:1526 - 10.

LANDESLIGA

VfL Endersbach - BV Hellas Esslingen 63:58; TuS Stuttgart - BSG Basket Ludwigsburg II 58:72; BSG Vaihingen-Sachsenheim - TSG Schwäbisch Hall II 76:62; NSU Neckarsulm - SG Schorndorf 69:58; BG Tamm/Bietigheim - BG Remseck II 89:104; TSV Weinsberg - KuSV Zrinski Waiblingen 78:71.

1. NSU Neckarsulm 19 - 1445:1281 - 28; 2. BSG Basket Ludwigsburg II 19 - 1279:1118 - 27; 3. TuS Stuttgart 19 - 1414:1381 - 24; 4. BG Remseck II 19 - 1417:1382 - 20; 5. BSG Vaihingen-Sachsenheim 19 - 1369:1374 - 20; 6. BG Tamm/Bietigheim 19 - 1483:1449 - 18; 7. TSV Weinsberg 19 - 1143:1271 - 18; 8. Waiblingen 19 - 1379:1363 - 16; 9. TSG Schwäbisch Hall II 19 - 1404:1435 - 16; 10. SG Schorndorf 19 - 1268:1319 - 16; 11. VfL Endersbach 19 - 1204:1326 - 14; 12. BV Hellas Esslingen 19 - 1235:1340 - 10.

FRAUEN

OBERLIGA

SV Böblingen - TSV Malmsheim 56:40; KSG Gerlingen - BG Tamm/Bietigheim 60:58; TSG Volksbank Reutlingen - TV Konstanz 33:53; TSV Jesingen - SV Jungingen 57:39; BSG Vaihingen-Sachsenheim - BSG Basket Ludwigsburg II 77:44.

1. TV Derendingen 18 - 1117:922 - 26; 2. SV Böblingen 18 - 1098:950 - 26; 3. BSG Vaihingen-Sachsenheim 17 - 1103-941 - 24; 4. TV Konstanz 17 - 868:767 - 24; 5. KSG Gerlingen 17 - 981:908 - 18; 6. TSG Reutlingen 18 - 930:1055 - 14; 7. BSG Basket Ludwigsburg II 17 - 915:946 - 13; 8. TSV Jesingen 18 - 829:1020 - 13; 9. SV jungingen 18 - 977:1103 - 11; 10. Malmsheim 17 - 860:969 - 10; 11. BG Tamm/Bietigheim 17 - 913:1010 - 10.

HOCKEY

FRAUEN

OBERLIGA

Mannheimer HC III - Bietigheimer HTC 2:9.

1. VfB Stuttgart 10 Spiele - 44:22 Tore - 28 Punkte; 2. Bietigheimer HTC 10 - 54:27 - 21; 3. SSV Ulm 9 - 40:40 - 16; 4. HC Heidelsberg 9 - 43:28 - 15; 5. Mannheimer HC III 10 - 20:43 - 6; 6. SV Böblingen 10 - 21:62 - 0.

TISCHTENNIS

MÄNNER

REGIONALLIGA Süd

SV Ottenau - DJK Sportbund Stuttgart 9:5.

VERBANDSKLASSE Nord

TSV Wendlingen II - SV Sal. Kornwestheim 0:9; TSV Neuenstein - NSU Neckarsulm II 5:9; TTC Bietigheim-Bissingen II - TSV Plattenhardt 8:8; VfB Obersslingen/Zell - TSV Korntal 5:9; NSU Neckarsulm II - VfB Oberesslingen/Zell 8:8; SV Plüderhausen II - TSV Neuenstein 9:2.

1. SV Kornwestheim 15 - 131:35 - 27:3; 2. SV Plüderhausen II 14 - 122:53 - 26:2; 3. TGV Eintracht Beilstein 15 - 106:91 - 19:11; 4. TSV Korntal 12 - 81:75 - 15:9; 5. TSV Neuenstein 16 - 98:112 - 14:18; 6. TTC Bietigheim-Bissingen II 13 - 82:96 - 11:15; 7. TSV Plattenhardt 14 - 85:114 - 9:19; 8. Neckarsulm II 15 - 101:119 - 9:21; 9. VfB Oberesslingen/Zell 14 - 78:110 - 8:20; 10. TSV Wendlingen II 14 - 51:120 - 4:24.

LANDESLIGA, Gruppe 1

TSV Untereisesheim - KSG Gerlingen 0:9; VfL Brackenheim - TGV Eintr. Abstatt 9:5; TSG Heilbronn II - Spvgg Eschenau 9:3; TTC Bietigheim-Bissingen III - Spvgg Gröningen-Satteldorf II 9:0.

1. KSG Gerlingen 17 - 153:14 - 34:0; 2. TTC Bietigheim-Bissingen III 16 - 118:83 - 22:10; 3. Spvgg Eschenau 13 - 94:77 - 19:7; 4. VfL Brackenheim 15 - 109:86 - 19:11; 5. TSG Heilbronn II 13 - 79:91 - 13:13; 6. TSV Untereisesheim 15 - 84:111 - 12:18; 7. TSV Löchgau 13 - 78:102 - 10:16; 8. RKV Neckarweihingen 12 - 64:93 - 8:16; 9. TGV Eintracht Abstatt 12 - 58:99 - 3:21; 10. Spvgg Gröningen-Satteldorf II 14 - 45:126 - 0:28.

BEZIRKSLIGA, Gruppe 2

TV Markgröningen - TTC Bietigheim-Bissingen IV 7:9; TSF Ditzingen - TSV Heimsheim 9:6; KSG Gerlingen II - SV Sal. Kornwestheim II 1:9; TSV Korntal II - TSV Löchgau II 9:1; TTC Oberderdingen - TSV Schwieberdingen 3:9.

1. SV Sal. Kornwestheim II 14 - 118:54 - 23:5; 2. TSV Schwieberdingen 13 - 104:59 - 21:5; 3. TSV Korntal II 14 - 117:65 - 21:7; 4. TSV Heimsheim 14 - 111:84 - 18:10; 5. TV Markgröningen 14 - 103:87 - 16:12; 6. TTC Bietigheim-Bissingen IV 13 - 78:97 - 12:14; 7. TSF Ditzingen 14 - 91:107 - 12:16; 8. TSV Löchgau II 15 - 74:114 - 8:22; 9. KSG Gerlingen II 15 - 50:124 - 5:25; 10. TTC Oberderdingen 14 - 64:119 - 4:24.

BEZIRKSKLASSE, Gruppe 1

07 Ludwigsburg - TuS Freiberg 5:9; TV Möglingen - TSG Steinheim II 9:4; TSF Ditzingen II - TTV Kirchheim 9:6; TSV Bietigheim - Winzerhausen 6:9.

1. TSG Steinheim II 13 - 111:62 - 23:3; 2. TuS Freiberg 11 - 93:61 - 19:3; 3. TV Möglingen 14 - 101:89 - 17:11; 4. TSF Ditzingen II 13 - 93:91 - 14:12; 5. TTV Kirchheim 14 - 98:93 - 13:15; 6. TTV Ingersheim 12 - 83:82 - 11:13; 7. TTG Marbach-Rielingshausen 13 - 82:104 - 11:15; 8. TGV Winzerhausen 14 - 88:105 - 10:18; 9. Spvgg 07 Ludwigsburg 13 - 74:104 - 7:19; 10. TSV Bietigheim 13 - 76:108 - 5:21.

JUNGEN

VERBANDSKLASSE Nord

DJK Sportbund Stuttgart - TV Markgröningen 6:0; SSV Salach - TSG Heilbronn II 6:2; TG Donzdorf - VfR Birkmannsweiler 2:6; TTV Burgstetten - TSG Heilbronn 3:6.

1. VfR Birkmannsweiler 14 - 81:31 - 25:3; 2. TSG Heilbronn 15 - 76:43 - 22:8; 3. TG Donzdorf 15 - 75:44 - 21:9; 4. TTC Bietigheim15 - 75:50 - 20:10; 5. DJK Sportbund Stuttgart 13 - 65:44 - 17:9; 6. TTV Burgstetten 14 - 57:52 - 16:12; 7. TV Markgröningen 13 - 49:53 - 12:14; 8. SSV Salach 15 - 36:82 - 6:24; 9. TV Murrhardt 14 - 30:79 - 3:25; 10. TSG Heilbronn II 14 - 18:84 - 0:28.

FRAUEN

OBERLIGA

TTF Ispringen - TTC Willstätt 1:8.

VERBANDSKLASSE Nord

NSU Neckarsulm III - Spvgg Gröningen-Satteldorf 8:2; TV Unterboihingen - TSV Musberg 7:7.

1. NSU Neckarsulm III 14 - 112:32 - 28:0; 2. Spvgg Gröningen-Satteldorf 13 - 95:57 - 21:5; 3. TV Rechberghausen 13 - 81:74 - 13:13; 4. TSV Oberriexingen 13 - 69:76 - 13:13; 5. TSV Musberg 12 - 69:71 - 12:12; 6. TTC Gnadental 12 - 69:68 - 11:13; 7. TSG Steinheim/M. II 12 - 63:86 - 8:16; 8. TTG Süßen III 14 - 50:105 - 6:22; 9. TV Unterboihingen 13 - 60:99 - 4:22.

LANDESLIGA, Gruppe 1

Tura Untermünkheim - TSG Steinheim III 7:7; Spvgg Gröningen-Satteldorf II - TSV Asperg 6:8; PSG Ludwigsburg - VfL Brackenheim 8:4; TSF Ditzingen - TTC Westheim 6:8.

1. PSG Ludwigsburg 11 - 84:36 - 20:2; 2. Tura Untermünkheim 11 - 79:41 - 17:5; 3. TTC Westheim 13 - 80:69 - 16:10; 4. TSG Steinheim/M. III 13 - 81:71 - 14:12; 5. VfL Brackenheim 12 - 65:78 - 10:14; 6. TSF Ditzingen 12 - 69:84 - 8:16; 7. Spvgg Gröningen-Satteldorf II 10 - 47:69 - 5:15; 8. TSV Asperg 12 - 35:92 - 4:20.

BEZIRKSLIGA, Gruppe 2

TTC Oberderdingen - TSV Heimsheim 4:8.

1. TSG Steinheim IV 12 - 90:50 - 20:4; 2. PSG Ludwigsburg II 9 - 69:22 - 16:2; 3. TSV Zaisersweiher 10 - 56:59 - 10:10; 4. TTG Marbach-Rielingshausen 9 - 53:53 - 9:9; 5. TSV Phönix Lomersheim 9 - 50:57 - 8:10; 6. TSV Heimsheim 10 - 38:69 - 4:16; 7. TTC Oberderdingen 9 - 25:71 - 1:17.

BEZIRKSKLASSE

TV Lienzingen - TV Großbottwar 6:8; TTV Pleidelsheim II - RKV Neckarweihingen 1:8; TTF Ötisheim-Erlenbach - TSV Löchgau 6:8; TTC Bietigheim-Bissingen II - TTV Pleidelsheim 8:3; TTC Oberderdingen II - TSV Benningen 2:8.

1. TTC Bietigheim-Bissingen II 15 - 120:31 - 30:0; 2. RKV Neckarweihingen 15 - 113:44 - 26:4; 3. TSV Löchgau 14 - 90:65 - 17:11; 4. TV Großbottwar 13 - 84:59 - 16:10; 5. TV Lienzingen 15 - 80:83 - 16:14; 6. TTF Ötisheim-Erlenbach 14 - 75:68 - 15:13; 7. TSV Benningen 14 - 70:83 - 10:18; 8. TTV Pleidelsheim 14 - 50:93 - 6:22; 9. TTC Oberderdingen II 12 - 25:89 - 4:20; 10. TTV Pleidelsheim II 14 - 19:111 - 0:28.

VOLLEYBALL

FRAUEN

LANDESLIGA Nord

TSV Schmiden II - TSV Willsbach 2:3.

1. SV Fellbach 14 Spiele - 40:11 - 24:4 Punkte; 2. TV Lauffen 13 - 30:25 - 16:10; 3. DJK Aalen 13 - 24:25 - 14:12; 4. TSV Willsbach 13 - 24:28 - 14:12; 5. SV Sal. Kornwestheim 14 - 23:29 - 12:16; 6. TSV Schmiden II 12 - 26:26 - 10:14; 7. TSV Kleinsachsenheim 13 - 26:26 - 10:16; 8. TV Rot am See 13 - 19:28 - 10:16; 9. DJK Schwäb. Gmünd II 13 - 18:32 - 8:18.

BEZIRKSLIGA Nord

TSG Schwäbisch Hall - TSF Ditzingen 3:2.

1. TSG Schwäbisch Hall 14 - 39:10 - 26:2; 2. TSF Ditzingen 14 - 38:8 - 24:4; 3. TSV Weikersheim 12 - 25:17 - 16:8; 4. TV Murrhardt 13 - 25:21 - 14:12; 5. SGV Freiberg 12 - 21:22 - 12:12; 6. MTV Ludwigsburg II 13 - 24:26 - 12:14; 7. TV Niederstetten 13 - 22:24 - 12:14; 8. Spvgg Möckmühl 14 - 11:39 - 2:26; 9. TSG Öhringen 13 - 1:39 - 0:26.

A-KLASSE 1 Nord

MTV Stuttgart V - TSV Münchingen 3:0.

1. MTV Stuttgart V 14 - 39:13 - 26:2; 2. TSG Backnang II 13 - 33:14 - 20:6; 3. MTV Stuttgart VI 14 - 35:18 - 20:8; 4. VC Freudental 13 - 28:22 - 14:12; 5. SVG Kirchberg/M. 13 - 26:21 - 14:12; 6. TV Markgröningen 13 - 24:24 - 12:14; 7. TSV Münchingen 14 - 13:34 - 8:20; 8. TSV Kleinsachsenheim II 13 - 16:34 - 6:20; 9. MTV Ludwigsburg III 13 - 5:39 - 0:26.

B-KLASSE 1 Nord

SV Sal. Kornwestheim II - TSF Ditzingen II 3:0; SV Sal. Kornwestheim II - VC Mönsheim II 3:0; SFC Höpfigheim - TSG Steinheim/Murr 3:0; VC Mönsheim II - TSG Steinheim/Murr 3:0.

1. VC Mönsheim II 11 - 30:7 - 20:2; 2. SFC Höpfigheim 9 - 21:10 - 14:4; 3. TSV Ölbronn/TV Lienzingen 8 - 21:7 - 12:4; 4. TSV Eltingen 11 - 17:19 - 10:12; 5. SV Sal. Kornwestheim II 8 - 11:15 - 6:10; 6. TSG Steinheim/M. 9 - 7:24 - 2:16; 7. TSF Ditzingen II 10 - 3:28 - 2:18.

SCHACH

LANDESLIGA Unterland, 7. Runde:

SK Lauffen - SV Marbach 4:4; SF HN Biberach - SV Heilbronn 1:7; SC Neckarsulm - SC Ingersheim 4:4; SG Ludwigsburg - SF 59 Kornwestheim 4,5:3,5; TSG Öhringen - SC Erdmannhausen II 5:3.

1. SV Marbach 7 Spiele - 31.5 Brettpunkte - 11 Mannschaftspunkte; 2. SC Ingersheim 7 - 32.0 - 10; 3. SC Neckarsulm 7 - 28.5 - 10; 4. Heilbronner SV 7 - 34.5 - 9; 5. SK Lauffen 7 - 33.0 - 9; 6. SG Ludwigsburg 7 - 28.5 - 8; 7. SF 59 Kornwestheim 7 - 28.0 - 4; 8. TSG Öhringen 7 - 23.5 - 4; 9. SF Heilbronn-Biberach 7 - 20.5 - 3; 10. SC Erdmannhausen II 7 - 20.0 - 2.

B-KLASSE, 7. Runde:

SF 59 Kornwestheim IV - SK Bietigheim-Bissingen III 8:0.

Themen in diesem Artikel