Auf einen Blick vom 31. Januar

SWP 31.01.2012

TISCHTENNIS

BEZIRKSLIGA

TTF Neuhausen/F. - TSV Wendlingen III 4:9

TTC Frickenhausen III - TSV Plattenhardt II 4:9

TTV Zell - TG Donzdorf II 4:9

TGV Roßwälden - VfL Kirchheim II 4:9

TTV Zell - TSV Oberboihingen 9:5

Tabelle: 1. TG Donzdorf II 22:0, 2. VfL Kirchheim II

22:2, 3. TTV Zell 16:8, 4. TTF Neuhausen/F. 14:6,

5. TSV Plattenhardt II 10:12, 6. Wendlingen III 8:12, 7. TGV Roßwälden 7:15, 8. Frickenhausen III

4:18, 9. TTG Süßen 4:18, 10. Oberboihingen 3:19.

BEZIRKSKLASSE

TSGV Hattenhofen - TSV Wäschenbeuren II 9:2

TTV Zell II - SC Weiler 9:6

TSG Eislingen III - TTG Süßen II 6:9

TTV Zell II - TSV Wäschenbeuren II 8:8

Tabelle: 1. TG Donzdorf III 24:0, 2. TSGV Hattenhofen 18:8, 3. FTSV Ditzenbach/Gosbach 17:3, 4. Zell II 14:12, 5. TTG Süßen II 12:14, 6. TSV Wäschenbeuren II 12:14, 7. Roßwälden II 9:13, 8. Weiler 9:15, 9. Uhingen 7:17, 10. Eislingen III 6:18, 11. Rechberghausen 4:18.

KREISLIGA

TV Treffelhausen - TG Donzdorf IV 5:9

TSV Wäschenbeuren III - TTG Süßen III 9:4

TV Altenstadt - SC Weiler II 9:0

Tabelle: 1. TG Donzdorf IV 21:1, 2. TSV Heiningen 19:1, 3. TV Altenstadt 17:7, 4. TV Bezgenriet 13:9, 5. TV Treffelhausen 13:9, 6. FA Göppingen 10:10, 7. Wäschenbeuren III 8:14, 8. Eislingen IV 6:14, 9. SC Weiler II 2:20, 10. TTG Süßen III 0:24.

KREISKLASSE A

TSV Wäschenbeuren IV - TV Wangen 9:4

SSV Salach - TGV Roßwälden III 7:9

TTC Uhingen II - TSGV Albershausen 9:5

GSV Dürnau - TTV Zell III 4:9

TGV Roßwälden III - FA Göppingen II 9:3

Tabelle: 1. TGV Roßwälden III 23:3, 2. TTV Zell III 17:5, 3. TSV Heiningen II 16:6, 4. TTC Uhingen II 15:7, 5. SSV Salach 11:11, 6. TV Wangen 10:12, 7. GSV Dürnau 7:15, 8. TSV Wäschenbeuren IV 7:15, 9. FA Göppingen II 4:18, 10. Albershausen 2:20.

KREISKLASSE B

TSGV Hattenhofen II - TG Donzdorf V 1:9

FTSV Kuchen - TV Rechberghausen II 4:9

TGV RoßwäldenIV - TV Unterböhringen 9:6

TSG Eislingen V - FTSV Ditzenbach-Gosbach II 9:3

Tabelle: 1. TG Donzdorf V 20:2, 2. TV Rechberghausen II 16:4, 3. TV Unterböhringen 13:9, 4. TSG Eislingen V 12:10, 5. TGV Roßwälden IV 12:10, 6. TV Deggingen 10:10, 7. FTSV Kuchen 8:12, 8. TSV Heiningen III 8:12, 9. TSGV Hattenhofen II 5:17, 10. FTSV Ditzenbach/Gosbach II 2:20.

KREISKLASSE C

TSV Sparwiesen - TV Treffelhausen II 8:8

Spvgg Reichenbach - TSG Eislingen VI 9:0

TTV Zell IV - SC Weiler III 9:2

Tabelle: 1. TV Altenstadt II 20:2, 2. TTV Zell IV 18:4, 3. SSV Salach II 16:4, 4. Spvgg Reichenbach 13:9, 5. SC Weiler III 13:9, 6. TSV Sparwiesen 13:9, 7. TV Treffelhausen II 7:15, 8. TTG Süßen IV 5:17, 9. Bezgenriet II 3:17, 10. Eislingen VI 0:22.

BEZIRKSLIGA Damen

TSGV Albershausen - TTC Frickenhausen II 3:8

TSV Wäschenbeuren - TSV Oberboihingen II 8:2

TTF Neuhausen/F. - TTC Frickenhausen II 3:8

TSGV Albershausen - GSV Dürnau 5:8

Tabelle: 1. Frickenhausen II 17:3, 2. Neuhausen 14:4, 3. Wäschenbeuren 12:6, 4. Dürnau 0:6, 5. TV Reichenbach II 8:8, 6. Oberboihingen II 5:11, 7. Albershausen 2:16, 8. Donzdorf 2:16.

BEZIRKSKLASSE Damen

TV Rechberghausen II - Wäschenbeuren II 0:8

FA Göppingen - TV Rechberghausen II 8:5

VERBANDSKLASSE Jungen

TSG Heilbronn - TTC Bietigheim-Bissingen II 6:0

TV Murrhardt - TG Donzdorf 3:6

SV Plüderhausen - TGV Beilstein 6:2

VfR Birkmannsweiler - Sportbund Stuttgart 4:6

BEZIRKSLIGA Jungen

SV Nabern - TG Donzdorf II 6:3

TSV Wäschenbeuren - TV Reichenbach 6:1

SSV Salach - TSV Musberg 6:3

TV Nellingen - TSV Oberboihingen 6:1

BEZIRKSKLASSE Jugend

FA Göppingen - TTV Zell 3:6

TTC Uhingen - TV Rechberghausen 1:6

TSV Wäschenbeuren II - TSGV Albershausen 6:2

TV Bezgenriet - TTG Süßen 6:0

KREISLIGA Jugend

TV Altenstadt - TTV Zell II 6:4

TGV Roßwälden - TSV Wäschenbeuren III 6:0

TV Treffelhausen - TV Rechberghausen II 6:0

TV Jebenhausen - TSV Heiningen 1:6

KREISKLASSE A Jugend

TV Jebenhausen II - TTV Zell III 6:0

TV Unterböhringen - TSV Ottenbach 6:0

GSV Dürnau - SC Weiler 3:6

KREISKLASSE B Jugend

TSGV Hattenhofen - TSV Heiningen II 2:6

TGV Roßwälden II - TTG Süßen III 6:3

TTC Uhingen III - FA Göppingen II 6:2

KREISKLASSE C Jugend

TSG Eislingen II - TV Jebenhausen III 5:5

FA Göppingen III - Spvgg Reichenbach 6:1

TSV Wäschenbeuren IV - GSV Dürnau II 6:1

BADMINTON

VERBANDSLIGA

VfL Kirchheim - SV Fellbach 6:2

TV Altenstadt - TSV Schlechtbach 6:2

Feuerbach - Bietigheim/Kleiningersheim 8:0

SG Schorndorf III - BV Esslingen II 2:6

Tabelle: 1. TV Altenstadt 15:1, 2. Spvgg Feuerbach 14:2, 3. BV Esslingen II 12:4, 4. SG Schorndorf III 6:10, 5. TSV Schlechtbach 5:11, 6. BG Bietigheim/Kleiningersheim 5:11, 7. VfL Kirchheim 4:12, 8. SV Fellbach 3:13.

LANDESLIGA

TuS Stuttgart - KSG Gerlingen 2:6

TSG Salach - TSV Wendlingen 5:3

TS Esslingen - TSB Schwäbisch Gmünd 7:1

Sportvg. Feuerbach II - SV Vaihingen 4:4

Tabelle: 1. KSG Gerlingen 16:0, 2. TSG Salach 14:2, 3. TS Esslingen 11:5, 4. Sportvg. Feuerbach II 9:7, 5. SV Vaihingen 7:9, 6. TuS Stuttgart 4:12, 7. TSV Wendlingen 3:13, 8. TSB Schw. Gmünd 0:16.

BEZIRKSLIGA

TSF Gschwend II - TSF Gschwend 1:7

TSV Heubach - TSG Salach II 3:5

FA Göppingen - MTV Aalen 6:2

TSG Eislingen - TV Altenstadt II 1:7

Tabelle: 1. TSF Gschwend 16:0, 2. FA Göppingen 14:2, 3. TV Altenstadt II 12:4, 4. TSG Salach II 8:8, 5. TSV Heubach 7:9, 6. MTV Aalen 5:11, 7. TSF Gschwend II 1:15, 8. TSG Eislingen 1:15.

KREISLIGA

TSB Gmünd II - TSG Eislingen II 6:2

FA Göppingen II - TG Böhmenkirch I 5:3

TSV Heubach II - TSG Salach III 2:6

TSF Gschwend III - TG Böhmenkirch II 6:2

TSV Heubach II - TG Böhmenkirch II 6:2

TSB Gmünd II - TG Böhmenkirch 5:3

FA Göppingen II - TSG Eislingen II 5:3

TSF Gschwend III - TSG Salach III 5:3

Tabelle: 1. FA Göppingen II 18:2, 2. TG Böhmenkirch I 15:5, 3. TV Altenstadt III 10:6, 4. Salach III 9:11, 5. TSF Gschwend III 9:11, 6. TSB Gmünd II 8:12, 7. TSV Heubach II 8:12, 8. TSG Eislingen II 7:13, 9. TG Böhmenkirch II 4:16.

KEGELN

BEZIRKSLIGA Alb-Donau

FTSV Kuchen EKC Lonsee III 2,0:6,0

Königsbronn II Munderkingen 7,0:1,0

Tabelle: 1. Königsbronn II 19:5, 2. TSV Pfuhl 14:8, 3. Bolheim 14:10, 4. Munderkingen 13:11, 5. TSV Pfuhl II 12:12, 6. KV Geislingen II 11:11, 7. EKC Lonsee III 10:14, 8. Schnaitheim 10:14, 9. Kuchen 8:18, 10. TV Brenz 7:15.