Auf einen Blick vom 28. April 2014

BZ 28.04.2014
FUSSBALL MÄNNER BEZIRKSLIGA Enz/Murr SV Kornwestheim TV Pflugfelden 1:1 GSV Pleidelsheim Spvgg Renningen 5:0 FV Ingersheim TKSZ Ludwigsburg 5:2 TSV Merklingen SV Illingen 5:1 TSV Lomersheim SV Germania Bietigheim 3:0 VfR Großbottwar SKV Eglosheim 1:0 SV Freudental FV Löchgau II 4:0 1SV...

FUSSBALL

MÄNNER

BEZIRKSLIGA Enz/Murr

SV Kornwestheim TV Pflugfelden 1:1

GSV Pleidelsheim Spvgg Renningen 5:0

FV Ingersheim TKSZ Ludwigsburg 5:2

TSV Merklingen SV Illingen 5:1

TSV Lomersheim SV Germania Bietigheim 3:0

VfR Großbottwar SKV Eglosheim 1:0

SV Freudental FV Löchgau II 4:0

1SV Kornwestheim 24185174:2759

2TSV Merklingen 24172586:3953

3GSV Pleidelsheim 24156375:3251

4TV Pflugfelden 24142873:4644

5FV Ingersheim 24133864:4142

6SV Freudental 24116750:4639

7Germania Bietigheim 241221058:5038

8FV Löchgau II 2496940:4133

9TSV Eltingen II 24931239:6530

10TKSZ Ludwigsburg 23751140:4826

11TSV Lomersheim 24751237:5226

12SKV Rutesheim II 24731464:6224

13Spvgg Renningen 24731436:6924

14SV Illingen 24541540:6419

15VfR Großbottwar 24611737:8219

16SKV Eglosheim 23441514:6316

KREISLIGA A 1

FC Marbach II FSV Oßweil 2:2

SGV Freiberg II TSV Affalterbach 0:2

TSV Grünbühl FV Oberstenfeld 2:1

TV Aldingen Spvgg 07 Ludwigsburg II 1:0

DJK Ludwigsburg SKV Hochberg 3:4

TSV 1899 Benningen GSV Erdmannhausen 1:0

1TV Neckarweihingen 20144262:2346

2TSV Benningen 21134452:3643

3TSV Affalterbach 20132554:2741

4TSV Grünbühl 21115545:3138

5TV Aldingen 21121860:4337

6SV Kornwestheim II 2094750:3231

7FV Oberstenfeld 2194831:3431

8GSV Erdmannhausen 2276943:3627

9DJK Ludwigsburg 21821149:6426

1007 Ludwigsburg II 21731131:4424

11SKV Hochberg 21631245:5121

12SGV Freiberg II 21631233:5221

13FC Marbach II 21451225:6217

14FSV Oßweil 21321624:6911

KREISLIGA A 2

TSV Korntal TSV Heimsheim 2:3

TSV Münchingen II FC Gehenbühl 4:2

SV Pattonville Spvgg Mönsheim 7:1

TSV Weissach SV Gebersheim 1:4

KSV Renningen TSF Ditzingen 1:4

Spvgg Weil der Stadt TSV Heimerdingen II 2:2

1TSV Schwieberdingen 23193187:2060

2TSV Flacht 22163375:2651

3TSV Münchingen II 23114851:4537

4TSV Korntal 22113854:3736

5TSV Heimerdingen II 22104851:4634

6SV Pattonville 22104854:5234

7TSV Heimsheim 221021047:3832

8TSF Ditzingen 23941049:6331

9SV Gebersheim 22841043:5728

10FC Gehenbühl 23831257:6927

11Spvgg Weil der Stadt 23741237:5425

12KSG Gerlingen 2259836:4624

13Spvgg Mönsheim 22721340:5923

14KSV Renningen 23711529:6122

15TSV Weissach 22421627:6414

KREISLIGA A 3

Spvgg Bissingen TSV Bönnigheim 2:5

TASV Hessigheim TSV Nussdorf 4:5

TSV Oberriexingen SV Iptingen 7:2

SV Horrheim VfL Gemmrigheim 2:3

Spvgg Besigheim FV Kirchheim 6:2

FSV 08 Bissingen II FV Roßwag 2:1

TSV Kleinglattbach TSV Unterriexingen 0:5

1TSV Nussdorf 20133462:3642

2FV Kirchheim 20132553:3641

3Spvgg Besigheim 20112750:3635

4FSV 08 Bissingen II 20105552:4535

5SV Iptingen 2093847:4130

6VfL Gemmrigheim 2085739:3129

7Spvgg Bissingen 2085741:4329

8TSV Bönnigheim 2075835:4326

9TSV Kleinglattbach 2074951:5125

10TASV Hessigheim 2074941:5025

11SV Horrheim 20731035:4924

12TSV Unterriexingen 20641035:3922

13TSV Oberriexingen 20531240:6218

14FV Roßwag 20341331:5013

KREISLIGA B 1

VfB Tamm II TSV Ludwigsburg 2:10

TSV Grünbühl II FV Oberstenfeld II 1:1

TuS Freiberg TSV Affalterbach II 1:4

SC Ludwigsburg TV Neckarweihingen II 4:0

TSV Asperg TV Möglingen 4:0

DITIB Ludwigsburg SKV Eglosheim II 8:1

Türk Gücü Möglingen Dersim Ludwigsburg 1:1

1Dersim Ludwigsburg 20144268:2246

2TSV Asperg 20143364:2745

3DITIB Ludwigsburg 20142467:3644

4Türk Gücü Mögl. 20134347:2043

5TSV Ludwigsburg 20132574:4141

6TV Möglingen 20105550:3135

7SC Ludwigsburg 2076755:3327

8TuS Freiberg 20731055:6324

9TSV Grünbühl II 20721138:5523

10TSV Affalterbach II 20621243:5120

11VfB Tamm II 20521346:6817

12Neckarweihingen II 20511440:5716

13FV Oberstenfeld II 20251323:6611

14SKV Eglosheim II 20211730:1307

KREISLIGA B 2

TSV 1899 Benningen SV Poppenweiler 3:1

TV Aldingen II TV Möglingen II 2:1

FV Ingersheim II SGV Murr 1:4

GSV Pleidelsheim II Anadolu Spor Marbach 8:4

TSG Steinheim GSV Steinheim 7:2

VfB Tamm SKV Hochberg II 1:1

VfB Neckarrems II GSV Höpfigheim 9:0

1VfB Neckarrems II 20162286:3150

2TSG Steinheim 20153262:2948

3FV Ingersheim II 20135274:2244

4SGV Murr 20135265:1944

5GSV Pleidelsheim II 2093857:4430

6VfB Tamm 2084847:4028

7Anadolu Sp. Marbach 2065939:5523

8GSV Steinheim 20721150:7923

9TV Aldingen II 20641038:4922

10SKV Hochberg II 20641033:6222

11SV Poppenweiler 20551033:4420

12TV Möglingen II 20541134:5819

13TSV Benningen II 20411531:6413

14GSV Höpfigheim 20311629:8210

KREISLIGA B 3

TSV Korntal II TKSZ Ludwigsburg II 8:1

Schwieberdingen II Hirschlanden/Schöck. 3:3

TSV Höfingen II TSV Malmsheim II 7:1

Drita Kornwestheim TSC Kornwestheim 6:2

GSV Hemmingen TSV Münchingen III 2:2

KSV Hoheneck FC Gehenbühl II 0:1

AC Italia Markgröningen TSF Ditzingen II 3:1

1Drita Kornwestheim 20163177:3051

2Hirschlanden/Schöck. 20152372:2847

3KSV Hoheneck 20132551:2641

4TSC Kornwestheim 20131681:4540

5GSV Hemmingen 20112742:3535

6TSV Münchingen III 20111861:4834

7Schwieberdingen II 2092952:4529

8TSV Korntal II 20911060:3928

9TSV Höfingen II 2083944:4727

10AC Italia Markgrön. 2066849:4924

11TKSZ Ludwigsburg II 20511435:7116

12TSF Ditzingen II 20431337:7715

13FC Gehenbühl II 20411529:6713

14TSV Malmsheim II 20121711:945

KREISLIGA B 4

TSV Weissach II SV Perouse 1:7

TSV Heimerdingen III TSV Malmsheim 0:3

TSG Leonberg Enosis Leonberg 2:1

TSV Höfingen Spvgg Renningen II 8:1

TSV Schafhausen TSV Merklingen II 2:0

Spvgg Warmbronn SV Friolzheim 3:0

1SV Perouse 19115366:2638

2TSV Schafhausen 18122447:1538

3TSV Malmsheim 19113539:2436

4TSV Merklingen II 19104550:2934

5Enosis Leonberg 1995541:3132

6TSV Höfingen 1884642:2628

7Spvgg Warmbronn 1875648:4726

8SV Friolzheim 1974829:4325

9TSG Leonberg 1865733:3923

10Münklingen/Hausen 1855833:4320

11TSV Heimerdingen III 18351026:4514

12Spvgg Renningen II 19351123:6114

13TSV Weissach II 18121521:695

KREISLIGA B 5

TSV Lomersheim II TSV Häfnerhaslach 2:0

TSV Ensingen TSV Enzweihingen 1:5

Hochdorf VfB Vaihingen 0:2

FC Gündelbach TSV Mühlhausen/Enz 4:1

Spfr. Großsachsenheim TSV Großglattbach 1:2

VfR Sersheim SC Hohenhaslach 5:1

1VfR Sersheim 19126159:2942

2TSV Enzweihingen 18132344:2541

3FC Gündelbach 18104446:3434

4VfB Vaihingen 18102644:3432

5TSV Häfnerhaslach 1975752:4026

6TSV Ensingen 1874743:4225

7TSV Lomersheim II 1974832:3325

8SF. Großsachsenheim 1958635:4023

9SC Hohenhaslach 1965828:3623

10TSV Großglattbach 1956833:4321

11SV Sternenfels 18431129:4015

12TSV Mühlhausen/Enz 18431133:5015

13Hochdorf 18321320:5211

KREISLIGA B 6

SV Hellas Bietigheim II VfL Gemmrigheim II 2:0

SV Freudental II FV Sönmez Bietigheim 5:1

SV Kaman Bönnigheim TSV Bönnigheim II 1:2

Croatia Bietigheim TSV Kleinsachsenheim 2:3

SKV Erligheim TSV Nussdorf II 4:2

SV Walheim Mezopotamya Bietigheim 8:0

1SKV Erligheim 18150346:2045

2SV Walheim 18142279:2744

3TSV Kleinsachsenheim 19134258:2043

4Hellas Bietigheim II 18131451:3340

5NK Croatia Bietigheim 18103556:3233

6VfL Gemmrigheim II 1883749:4227

7TSV Nussdorf II 19721033:3423

8SV Freudental II 19721037:4323

9FV Sönmez Bietigheim 19631040:7121

10Spvgg Besigheim II 18531034:4418

11Kaman Bönnigheim 18331225:5112

12Mezopot. Bietigheim 19221531:718

13TSV Bönnigheim II 19221522:738

KREISLIGA C 1

Spvgg Bissingen II SV Kornwestheim III 3:2

DJK Ludwigsburg II TSV Ludwigsburg II 0:9

VfR Großbottwar II FSV Oßweil II 4:1

Türk Gücü Möglingen II Dersim Ludwigsb. II 1:5

1TSV Ludwigsburg II 16104253:2434

2VfR Großbottwar II 16104253:2634

3SV Kornwestheim III 14110337:1633

4FSV Oßweil II 15101436:2031

5Spvgg Bissingen II 1593336:2530

6Türk Gücü Mögling. II 1654749:3419

7DJK Ludwigsburg II 16411127:6613

8Spvgg Schlößlesfeld 15401123:5012

9TSV Asperg II 1432920:3111

10SC Ludwigsburg II 15311126:4910

11Dersim Ludwigsburg II 1222819:388

KREISLIGA C 2

SV Poppenweiler II GSV Erdmannhausen II 0:2

TASV Hessigheim II Anadolu Sp. Marbach II 8:1

SGV Hochdorf SGV Murr II 2:6

SF Mundelsheim FV Kirchheim II 1:5

1Erdmannhausen II 14130158:1739

2SGV Hochdorf 1592450:2729

3TSG Steinheim II 1481535:2325

4TASV Hessigheim II 1473450:3124

5SF Mundelsheim 1564543:3122

6SGV Murr II 1464438:2722

7GSV Höpfigheim II 1371529:2422

8FV Kirchheim II 1332830:2911

9SV Poppenweiler II 14211122:517

10Anad. Sp. Marbach II 13001310:1020

KREISLIGA C 3

SV Pattonville II TSV Enzweihingen II 2:3

Großsachsenheim II Hirschlanden/Schöck.II 5:3

TSV Hochdorf II PAOK Ludwigsburg 5:5

1SB Asperg 10100049:1330

2Spfr. Großsachsenheim II 1051429:2616

3SV Pattonville II 1043331:1915

4TSC Kornwestheim II 942329:2614

5PAOK Ludwigsburg 1042432:3914

6TSV Enzweihingen II 1031619:3310

7Hirschlanden/Schöck.II 1030722:309

8TSV Hochdorf II 1113723:486

KREISLIGA C 4

Spvgg Warmbronn II Spvgg Mönsheim II 3:0

TSV Schafhausen II TSV Merklingen III 0:7

KSV Renningen II SV Friolzheim II 0:3

Spvgg Weil der Stadt II Münklingen/Hausen 3:2

1Weil der Stadt II 13102140:1532

2SV Gebersheim II 1393142:1630

3Warmbronn II 1471626:2522

4TSV Merklingen III 1162333:1620

5KSV Renningen II 1362521:1820

6Spvgg Mönsheim II 1253422:2318

7TSV Heimsheim II 1241721:2413

8Münklingen/Hausen 1432920:3811

9SV Friolzheim II 1223715:379

10TSV Schafhausen II 14211121:497

11TSV Heimerdingen III 00000:00

KREISLIGA C 5

VfR Sersheim II SC Hohenhaslach II 4:2

FC Gündelbach II FV Markgröningen 0:5

SV Sternenfels II SV Illingen II 0:3

TSV Wiernsheim TSV Häfnerhaslach II 3:0

1SV Illingen II 15112262:1935

2FV Markgröningen 15112247:2235

3TSV Aurich 15111355:1534

4TSV Wiernsheim 16104248:2734

5VfR Sersheim II 15101465:2531

6TSV Großglattbach II 1572645:3323

7FC Gündelbach II 1441921:6013

8SC Hohenhaslach II 1423925:479

9SV Sternenfels II 16221223:738

10TSV Ensingen II 14211126:527

11TSV Häfnerhaslach II 15211215:597

12VfB Vaihingen II 00000:00

KREISLIGA C 6

TSV Kleinglattbach II TSV Unterriexingen II 0:1

SV Walheim II FV Roßwag II 6:2

Wiernsheim II SV Germania Bietigheim II 2:4

SV Horrheim II FV Markgröningen II 3:3

SKV Erligheim II SV Iptingen II 2:3

1TSV Unterriexingen II 16123158:1539

2SV Iptingen II 18114347:2137

3Germania Bietigh. II 16104243:1234

4SKV Erligheim II 1874740:2425

5TSV Ottmarsheim 1681745:3725

6Kleinsachsenheim II 1681735:3825

7TSV Kleinglattbach II 1564545:3422

8FV Markgröningen II 18621035:6120

9FV Roßwag II 1544720:4116

10SV Walheim II 1543824:3715

11SV Horrheim II 17321222:4911

12TSV Wiernsheim II 16301324:699

VERBANDSSTAFFEL Nord, A-Junioren

FC Union Heilbronn 1. FC Norm. Gmünd 4:1

Spvgg Cannstatt SGV Freiberg 1:2

FV Löchgau VfL Nagold 1:4

SG Großaspach FV Sontheim 3:1

SKV Rutesheim FSV Waiblingen 8:1

VfR Aalen II SV Böblingen 4:3

VfL Kirchheim/T. SC Abstatt 0:3

1VfL Nagold 21160561:3048

2SGV Freiberg 21152462:2947

3SV Böblingen 21124573:3140

4SKV Rutesheim 21106548:3236

5VfR Aalen II 21111942:3334

6FC Union Heilbronn 21103846:3133

7FV Löchgau 2195740:4132

8SC Abstatt 2184929:4428

9VfL Kirchheim/T. 21831035:3927

10SG Großaspach 21731136:4524

11Spvgg Cannstatt 21651035:4823

121. FC Norm. Gmünd 21531333:5718

13FV Sontheim 21521429:6317

14FSV Waiblingen 21411632:7813

VERBANDSSTAFFEL Nord, B-Junioren

FSV Waiblingen 1. FC Heidenheim 2:0

SV Fellbach SV Stuttg. Kickers II 2:0

TSF Ditzingen TSV Weilheim 0:5

VfL Nagold FSV Hollenbach 0:6

TSV Eltingen FC Union Heilbronn 2:4

Backnang VfL Kirchheim/T. 4:0

SV Böblingen VfR Aalen 3:6

1VfR Aalen 21201085:2061

2SV Stuttg. Kickers II 21135352:2044

3SV Fellbach 21115549:3138

4FC Union Heilbronn 21105648:2935

5SV Böblingen 2198450:4035

61. FC Heidenheim 2193935:3630

7FSV Hollenbach 2185830:3329

8TSV Weilheim 2176836:3427

9Backnang 2175929:3626

10FSV Waiblingen 21741038:3925

11VfL Kirchheim/T. 21641134:5422

12TSV Eltingen 21431424:7115

13VfL Nagold 21351329:5814

14TSF Ditzingen 21151519:578

FRAUEN

REGIONENLIGA, Staffel 2

Obertürkheim III SGM Heumaden/Sillenb. 3:2

VfB Tamm SG Leinfelden 7:1

SV Hoffeld SB Asperg 3:0

MTV Stuttgart TSVgg Plattenhardt 1:2

Michelfeld II/Eutendorf FV Löchgau II 0:7

FC Erdmannhausen TSV Münchingen 5:2

1TSVgg Plattenhardt 17121442:1637

2Erdmannhausen 17114251:3037

3Münchingen 17113348:1936

4VfB Tamm 17113354:2936

5FV Löchgau II 17102538:1632

6SG Leinfelden 1759325:2224

7SV Hoffeld 1764727:2922

8Obertürkheim III 1763826:2821

9SGM Heumaden 1753938:3618

10SB Asperg 17321221:5111

11MTV Stuttgart 17231219:519

12Michelf. II/Eutendorf 17031411:733

BEZIRKSLIGA 1

TSV Heimerdingen TSV Heimsheim 0:4

Spvgg Warmbronn TSV Merklingen 0:0

Hochdorf/JSG Remseck Flacht/TSV Weissach 1:1

KSV Hoheneck TSV Nussdorf 4:1

Schlößlesfeld/Weilimdorf FSV 08 Bissingen 0:1

1TSV Heimsheim 14140074:642

2KSV Hoheneck 15120343:1636

3FSV 08 Bissingen 16101550:2231

4Spvgg Warmbronn 16101535:2331

5TSV Heimerdingen 1671827:3422

6TSV Merklingen 1462631:2020

7Schlößlesf./Weilimd. 1653823:3618

8TSV Nussdorf 1433821:3812

9Spvgg Hirschlanden 1424811:3810

10TSV Flacht/Weissach 15221121:718

11Hochdorf/Remseck 1405917:495

HANDBALL

MÄNNER

2. BUNDESLIGA

Leutershausen Bad Schwartau 23:28 (10:14)

EHV Aue Großwallstadt 24:21 (10:13)

Essen Nordhorn 28:32 (15:15)

Bittenfeld Hamm 36:32 (19:16)

Erlangen Rostock 30:16 (13:8)

Hüttenberg Leipzig 26:27 (10:12)

Bietigheim Saarlouis 37:29 (16:12)

Altenholz Neuhausen/Erms 23:25 (9:12)

Hildesheim DJK Rimpar 24:25 (14:15)

1Friesenheim 312128874:79344:18

2Erlangen 312047791:71644:18

3Bietigheim 312029881:82742:20

4Leipzig 321859896:84041:23

5Bittenfeld 3117410864:79938:24

6Neuhausen/E. 3117311823:79637:25

7Nordhorn 3117212820:79336:26

8Bad Schwartau 3215512888:85535:29

9Großwallst. 3114512853:81233:29

10Essen 3115313916:90133:29

11Hamm 3115214897:88732:30

12EHV Aue 3114215861:82430:32

13Hildesheim 3113414840:84330:32

14Rostock 3112415866:92528:34

15DJK Rimpar 3110417772:81424:38

16Hüttenberg 319220788:84820:42

17Saarlouis 329221907:99420:44

18Leutershausen 317222803:89316:46

19Altenholz 313325786:9669:53

(HSG Tarp-Wanderup hat nach Insolvenz seine Mannschaft zurückgezogen.)

WÜRTTEMBERGLIGA Nord

TV Bittenfeld II SF Schwaikheim 22:20

Altensteig VfL Waiblingen 33:32

HSG Rietheim-Weilheim TV Mundelsheim 26:21

SG BBM Bietigheim 2 SV Remshalden 26:38

SG Herrenberg II SV Fellbach 32:34

Weinsberg Schmiden 31:31

Neckarsulmer SU SG Bottwartal 31:26

1SV Remshalden 292333921:77449:9

2Weinsberg 292036882:78943:15

3SG Bottwartal 292117865:81643:15

4Neckarsulm 2916112897:84233:25

5VfL Waiblingen 2915311895:85633:25

6SG Bietigheim 2 2915113896:87531:27

7Weilstetten 2914213876:86030:28

8TV Bittenfeld II 2914213803:82730:28

9SF Schwaikheim 2913214793:79028:30

10Schmiden 2913214868:87828:30

11Altensteig 2913115814:77627:31

12SV Fellbach 2913016884:90726:32

13Oberstenfeld 2911315762:79625:33

14Rietheim-Weilh. 299317746:81121:37

15Mundelsheim 294124747:9159:49

16Herrenberg II 292423709:8468:50

BEZIRKSPOKAL, Final Four in Weissach im Tal, Halbfinale:

TV Sulzbach - TV Oppenweiler 2 11:22

HSG Neckar FBH - TSV Bönnigheim 15:18

Spiel um Platz 3:

TV Sulzbach - HSG Neckar FBH 17:24

Finale:

TV Oppenweiler 2 - TSV Bönnigheim 36:24

FRAUEN

BEZIRKSPOKAL, Final Four in Weissach im Tal, Halbfinale:

TV Vaihingen - TV Großsachsenheim 9:12

TV Pflugfelden 2 - TV Großbottwar 2 8:18

Spiel um Platz 3:

TV Vaihingen - TV Pflugfelden 2 13:15

Finale:

TV Großsachsenheim - TV Großbottwar 2 16:40