Auf einen Blick vom 23. Juli 2014

SWP 23.07.2014

TURNEN

Ergebnisse vom Kinderturnfest in Altenstadt

Wahlwettkampf 8 Jahre

Gemischt: 1. Christoph Grünholz, TV Treffelhausen, 20,20; 2. Tristan Zaraza, TV Treffelhausen, 17,88. - Gerätturnen: 1. Timo Schmid, TG Donzdorf, 24,90; 2. Nils Bandel, TG Donzdorf, 23,70; 3. Marco Röder, TSV Süßen, 23,60. - Leichtathletik: 1. Collin Hommel, TV Altenstadt, 18,93; 2. Lorenz Clauß, TSV Bad Überkingen, 15,96; 3. Jonas Exner, TV Altenstadt, 13,25.

Wahlwettkampf 9 Jahre

Gemischt: 1. Tamino Frey, TG Donzdorf, 23,18; 2. Jonah Rienhardt, TG Donzdorf, 23,08; 3. Simon Grünholz, TV Treffelhausen, 21,80. - Gerätturnen: 1. Lucas Andrade, TSV Gruibingen, 24,80; 2. Selim Cikar, TG Donzdorf, 23,20; 3. Daniel Häbich, TG Donzdorf, 21,70. - Leichtathletik: 1. Benjamin Deppert, TG Geislingen, 19,80; 2. Oliver Machulla, TV Altenstadt, 18,65; 3. Fynn Hanker, TV Deggingen, 18,57.

Wahlwettkampf 10 Jahre

Gemischt: 1. Florian Weber, TV Treffelhausen, 22,87; 2. Tim Gebhart, TV Altenstadt, 21,11; 3. Lukas Bertele, TG Reichenbach u.R., 18,97. - Gerätturnen: 1. Nick Hummel, TG Donzdorf, 27,00; 2. Jannes Agster, TG Donzdorf, 26,20; 3. Luis Irtenkauf, TG Donzdorf, 26,10. - Leichtathletik: 1. Manuel Mauch, TV Deggingen, 21,76; 2. Jonathan Langner, TV Altenstadt, 19,94; 3. Arda Karasu, TV Altenstadt, 19,24.

Wahlwettkampf 11 Jahre

Gemischt: 1. Vinzent Nagel, TG Donzdorf, 27,70;

2. Paul Gölz, TSV Gruibingen, 25,60. - Leichtathletik: 1. Dennis Grun, TV Altenstadt, 26,16; 2. Ben Heller, TG Geislingen, 24,73; 3. Eric Rathgeber, TV Schlat, 24,26.

Wahlwettkampf 12 Jahre

Gemischt: 1. Jacob Kneer, TSV Gruibingen, 25,30. - Leichtathletik: 1. Kai Schäffner, TV Altenstadt, 29,52; 2. David Kienle, TV Altenstadt, 27,06; 3. Nico Heilenmann, TV Ebersbach, 22,58.

Wahlwettkampf 13 Jahre

Gemischt: 1. Jannis Keller, TV Altenstadt, 29,37;

2. Florian Süß, TV Treffelhausen, 28,66; 3. Nico Haug, TG Geislingen, 21,34.

Wahlwettkampf 14-15 Jahre

Gemischt: 1. Sebastian Fritz, TSV Gruibingen, 31,80. - Leichtathletik: 1. Philip Schurr, TG Geislingen, 25,20; 2. Jannik Schneller, TSV Kuchen, 25,08; 3. Maximilian Rüger, TV Schlat, 22,53.

Wahlwettkampf 18-19 Jahre

Gemischt: 1. Alexander Grünholz, TV Treffelhausen, 25,86.

Wahlwettkampf 8 Jahre

Gemischt: 1. Saskia Lindner, TV Treffelhausen, 18,82; 2. Aleyna Akgündüz, TV Altenstadt, 18,24;

3. Lena Kohn, TB Gingen, 17,57. - Gerätturnen:

1. Pia Nagel, TG Donzdorf, 22,10; 2. Anne Binder, TG Donzdorf, 20,90; 3. Julia Wörz, TV Altenstadt, 19,55. - Leichtathletik: 1. Alannah Stäudle, TV Altenstadt, 22,12; 2. Lena Biegert, TV Deggingen, 20,81; 3. Ricarda Hommel, TV Altenstadt, 19,96.

Wahlwettkampf 9 Jahre

Gemischt: 1. Loreley Rosenberger, 22,65; 2. Sina-Marie Pommerenke, beide TV Altenstadt, 21,90. - Gerätturnen: 1. Jule Simon, TV Altenstadt, 24,50; 2. Juli-Marie Liegl, TG Donzdorf, 24,20; 3. Emily Liegl, TG Donzdorf, 23,85. - Leichtathletik: 1. Kim Körber, TV Deggingen, 23,33; 2. Carolina Wahl, TV Winzingen, 21,69; 3. Alexa Wiedmann, TV Deggingen, 20,01.

Wahlwettkampf 10 Jahre

Gemischt: 1. Pauline Wachter, TB Gingen, 26,12;

2. Eva Schmid, TB Gingen, 22,20; 3. Valerie Gölz, TV Schlat, 21,73. - Gerätturnen: 1. Jana Köller, TG Donzdorf, 24,95; 2. Marilen Lutz, TG Donzdorf, 22,85; 3. Emely Birnbaum, TG Donzdorf, 22,75. - Leichtathletik: 1. Romy Sprinzl, TV Deggingen, 25,11; 2. Lara Brenner, TV Altenstadt, 25,10; 3. Luisa Reiser, TV Winzingen, 24,73.

Wahlwettkampf 11 Jahre

Gemischt: 1. Emmy Steck, TB Gingen, 27,03; 2. Julia Waibel, TV Ebersbach, 25,84; 3. Julia Rienhardt, TG Donzdorf, 25,12. - Gerätturnen: 1. Kiara Kietzmann, TG Donzdorf, 24,70; 2. Lilli Armelini, TG Donzdorf, 24,65; 3. Sophie Grupp, TG Donzdorf, 20,35. - Leichtathletik: 1. Shana Stäudle, TV Altenstadt, 29,28; 2. Kaja Ehrhardt, TG Geislingen, 25,98; 3. Linh Vu, TG Geislingen, 25,97.

Wahlwettkampf 12 Jahre

Gemischt: 1. Charis Augenstein, TV Schlat, 26,05; 2. Elena Lang, TV Altenstadt, 25,10; 3. Laila Mainka, TV Ebersbach, 24,91. - Leichtathletik: 1. Lina Hommel, TV Altenstadt, 28,10; 2. Sarah Angelmaier, TV Deggingen, 27,14; 3. Maxi Schneller, TSV Kuchen, 27,00.

Wahlwettkampf 13 Jahre

Gemischt: 1. Jasmin Hierath, TV Altenstadt, 30,20; 2. Kim-Lea Weiler, TV Schlat, 25,73; 3. Julia Fischer, TV Altenstadt, 24,05.

Wahlwettkampf 14-15 Jahre

Gemischt: 1. Selin Öztürk, TV Altenstadt, 25,95;

2. Vivien Maier, TV Treffelhausen, 18,98. - Gerätturnen: 1. Emily Maichle, TV Altenstadt, 30,20; 2. Tatjana Ludwig, TG Donzdorf, 29,65. - Leichtathletik: 1. Hanna Barth, TV Treffelhausen, 31,85; 2. Lena Wiedmann, TV Deggingen, 26,41; 3. Luisa Vögele, TV Deggingen, 24,46.

Wahlwettkampf 16-17 Jahre

Gemischt: 1. Julijana Skrobic, TG Donzdorf, 31,30; 2. Kira Moser, TV Deggingen, 28,01.

Wahlwettkampf 18-19 Jahre

Gemischt: 1. Nicole Blum, TV Treffelhausen, 27,38; 2. Stefanie Hettich, TV Altenstadt, 21,16.

TENNIS

BEZIRK D, Herren Bezirksliga Gr. 003

TC Owen - TV Bissingen/Teck 8:1

TC Göppingen II - TG Plochingen 6:3

TS Esslingen - SG Geislingen/Kuchen II 9:0

Tabelle: 1. TS Esslingen 5:0, 2. TC Owen 3:2, 3. TC Göppingen II 3:2, 4. TG Plochingen 3:2, 5. TV Bissingen 1:4, 6. SG Geislingen/Kuchen II 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 005

TC Schlat - TC Deggingen 4:5

TC Rechberghausen-B. - TSV Sparwiesen 7:2

TC Heiningen - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Deggingen 5:0, 2. TC Heiningen 4:1, 3. TC Schlat 3:2, 4. TC Eislingen 2:3, 5. TC Rechberghausen-B. 1:4, 6. TSV Sparwiesen 0:5.

Herren Bezirksklasse 2 Gr. 010

TC Weilheim II - TV Mittelstadt 7:2

TC Dettingen/Teck - TC Raidwangen 5:4

TC Gruibingen - TSV Denkendorf II 4:5

Tabelle: 1. TC Gruibingen 4:1, 2. Denkendorf II 4:1, 3. TC Dettingen/Teck 3:2, 4. TC Weilheim II 2:3, 5. TV Mittelstadt 2:3, 6. TC Raidwangen 0:5.

Herren Kreisklasse 1 Gr. 014

TC Deggingen II - TSV Adelberg-Oberberken 1:8

SG Donzdorf - TRC Schlierbach 6:3

Tabelle: 1. Adelberg 4:0, 2. Donzdorf 3:1, 3. Deggingen II 2:2, 4. Schlat II 1:3, 5. Schlierbach 0:4.

Damen Bezirksliga Gr. 034

TC Albershausen - TG Plochingen 6:3

TC Deggingen - TS Esslingen 3:6

TC Esslingen II - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Esslingen II 5:0, 2. TS Esslingen 3:2,

3. TC Eislingen 3:2, 4. TC Albershausen 3:2, 5. TG Plochingen 1:4, 6. TC Deggingen 0:5.

Damen Bezirksklasse 2 Gr. 040

Salacher TC - TV Gingen 3:6

TC Baltmannsweiler - TV Geislingen 2:7

TC Neuhausen - TC Leinfelden-E. II 4:5

Tabelle: 1. TV Geislingen 5:0, 2. TC Neuhausen 3:2, 3. TC Leinfelden-E. II 3:2, 4. TV Gingen 3:2, 5. TC Baltmannsweiler 1:4, 6. Salacher TC 0:5.

Damen 50 Bezirksoberliga Gr. 119

TC Pliezhausen - TS Esslingen 4:5

SV Würtingen - SG Bad Überk./Geisl. 1:8

TSV Sielmingen - TSV Jesingen 5:4

Tabelle: 1. Pliezhausen 4:1, 2. Esslingen 4:1, 3. Sielmingen 4:1, 4. Überkingen/Geislingen 4:2, 5. Jesingen 1:4, 6. Denkendorf 1:4, 7. Würtingen 0:5.

Herren 30 Staffelliga Gr. 058

TC Oberboihingen - TV Honau 4:2

TC Wiesensteig - TSV Deizisau 5:1

TC Zell-Aichelberg - SV Ohmenhausen 4:2

Tabelle: 1. Honau 4:1, 2. Wiesensteig 3:2, 3. Ohmenhausen 3:2, 4. Deizisau 3:2, 5. Oberboihingen 2:3, 6. Zell-Aichelb. 2:4, 7. Raidwangen 1:4.

Herren 50 Bezirksstaffel 2 Gr. 086

TSV Bartenbach - TSV Baltmannsweiler 2:4

TC Schlat - TC Kohlberg 4:2

SG Bad Boll/Zell/Aichelberg - Plattenhardt II 6:0

Tabelle: 1. TC Schlat 5:1, 2. SG Bad Boll/Zell/Aichelberg 4:1, 3. TSV Baltmannsweiler 4:1, 4. TC Kohlberg 3:2, 5. TSV Bartenbach 1:4, 6. TC Wiesensteig 1:4, 7. TSV Plattenhardt II 0:5.

Herren 55 Staffelliga Gr. 091

TC Wannweil - TV Treffelhausen 4:2

TV Jebenhausen - TC Dettingen/Erms 4:2

TC Weilheim - TSV Sondelfingen 3:3 (8:6)

TC Ebersbach - TC Neckarhausen 2:4

Tabelle: 1. TC Weilheim 5:1, 2. TV Jebenhausen 4:2, 3. TC Wannweil 4:2, 4. TC Dettingen/Erms 3:3, 5. TV Treffelhausen 2:4, 6. TSV Sondelfingen 2:4, 7. TC Ebersbach 2:4, 8. TC Neckarhausen 2:4.

BEZIRK F, Herren Kreisklasse 1 Gr. 013,

SV Lonsee - TSV Laichingen 5:4

TV Wiblingen - SV Amstetten 4:5

Tabelle: 1. SV Amstetten 5:0, 2. TV Wiblingen 4:1, 3. SV Lonsee 3:2, 4. SG Blautal II 1:3, 5. TSV Laichingen 1:4, 6. SC Lehr 0:4.

Herren Kreisklasse 3 Gr. 019

TC Westerheim - SV Granheim 5:4

TC Berkheim V - SV Burgrieden II 2:7

Tabelle: 1. Oberdischingen II 5:0, 2. SV Burgrieden II 3:2, 3. SV Granheim 3:2, 4. TC Westerheim 2:3, 5. SV Arnegg 2:3, 6. TC Berkheim V 0:5.

Damen Bezirksstaffel 2 Gr. 045

SV Amstetten - TC Langenau 1:5

SG Jungingen/Lehr - TSV Beimerstetten 2:4

SV Lonsee - FC Neenstetten 6:0

Tabelle: 1. TSV Beimerstetten 5:0, 2. SV Lonsee 4:1, 3. SG SV Jungingen/Lehr 2:3, 4. TC Langenau 2:3, 5. FC Neenstetten 2:3, 6. SV Amstetten 0:5.

Damen Kreisstaffel 1 Gr. 049

TV Merklingen - TC Westerheim II 1:5

SSC Stubersheim - SV Feldstetten 2:4

TSV Laichingen - SV Weidenstetten 3:3 (6:7)

Tabelle: 1. SV Feldstetten 5:0, 2. SV Weidenstetten 3:2, 3. TSV Laichingen 3:2, 4. SSC Stubersheim 2:3, 5. TC Westerheim II 2:3, 6. TV Merklingen 0:5.

Herren 50 Bezirksstaffel 1 Gr. 083

SC Heroldstatt - SV Amstetten 1:5

Tabelle: 1. TC Wain 3:1, 2. SV Amstetten 3:1, 3. TSG Rottenacker 2:2, 4. Spfr Siessen/Wald 2:2, 5. SC Heroldstatt 0:4.