Auf einen Blick vom 5. Februar

|

HANDBALL

MÄNNL. A-JUGEND, Bezirksliga

Lustenau - Langenau/Elchingen 17:30

Ravensburg - Weingarten 23:33

Wangen - TSG Ehingen28:26

TG Biberach - SG Ulm/Wiblingen 31:37

MÄNNL. B-JUGEND, Württemberg-Liga

St. 2: Herrenberg - Blaustein 27:26

Ober-/Unterhausen - Nürtingen 30:21

Albstadt - Bartenbach 25:29

Wangen - Herbrechtingen/B. 32:24

Bezirksliga: TG Biberach - Bregenz 26:26

SG Ulm/Wiblingen - Vogt 26:28

Bezirksklasse: Söflingen - Bad Buchau 45:25

Bad Saulgau - Ravensburg 17:16

HSG Illertal - Laupheim II 14:12

Leutkirch - Gerhausen 29:18

MÄNNL. C-JUGEND, Bezirksliga

Biberach - JSG Bodensee 24:13

Bregenz - MTG Wangen 19:30

SG Ulm/Wiblingen - Friedrichshafen/F. 24:23

Bezirksklasse: Bad Saulgau - Waldsee 30:8

Kreisliga A: Söflingen II - SG Ulm/Wibl. II 23:27

Laichingen - Laupheim II 17:15

MÄNNL. D-JUGEND, Bezirksliga Donau

Ravensburg - Söflingen 10:34

Bezirksklasse: Langenau/E.II-SöflingenII 17:21

Langenau/Elchingen III - SG Ulm/Wiblingen 9:14

SG Ulm/Wiblingen - Langenau/Elch. II 23:10

Söflingen II - Langenau/Elchingen III 18:11

WEIBL. A-JUGEND, Württemberg-Liga

St. 2: Böhmenkirch/T. - Lehr 25:32

Albstadt - Schwenningen 15:21

TG Biberach - FA Göppingen 15:19

Wangen - Herbrechtingen/B. 26:28

Bezirksliga: Argental - Vogt 40:16

JSG Bodensee - Vogt 28:23

Mettenberg - Argental 5:31

HSG Illertal - Gerhausen21:33

Leutkirch - Langenau/Elchingen10:10

WEIBL. B-JUGEND, Bezirksliga

Leutkirch - Gerhausen 15:33

Lustenau - JSG Bodensee 24:11

Brühl - TG Biberach 26:23

Bad Saulgau - Ailingen 13:12

Bezirksklasse: SG Ulm/Wibl. - Laichingen 20:9

WEIBL. C-JUGEND, Bezirksliga

Lustenau - Bregenz 20:12

Bad Saulgau - Lehr 13:17

Dornbirn/S. - Hard 16:15

Bezirksklasse: SG Ulm/Wibl.-Weingarten 12:8

WEIBL. D-JUGEND, Bezirksliga

SG Ulm/Wiblingen - Vogt 16:13

Bezirksklasse: Lehr - Ravensburg 16:17

Schemmerhofen - Leutkirch 13:15

Ravensburg - Schemmerhofen 23:7

Leutkirch - Lehr 7:22

Lonsee/Amstetten - Mettenberg 29:1

Laichingen - TSG Ehingen4:6

Mettenberg - Laichingen 3:21

TSG Ehingen - Lonsee/Amstetten 7:16

KEGELN

REGIONALLIGA Alb/Donau

Gammelshausen II Holzhausen 6,0:2,0

Gerstetten VfB Ulm 2,0:6,0

Lonsee II Munderkingen 8,0:0,0

Ebersbach Königsbronn II 2,0:6,0

Blaustein II Burgberg 5,0:3,0

Tabellenspitze: 1. Lonsee II 22:4, 2. Holzhausen 18:8, 3. Königsbronn II 14:12, 4. Blaustein II 13:13, 5. Munderkingen 13:13.

BEZIRKSLIGA Alb-Donau

ESC Ulm Hermaringen II 7,0:1,0

TSV Pfuhl Kuchen 7,0:1,0

Lonsee III Schnaitheim 3,0:5,0

Bolheim TSV Pfuhl II 6,0:2,0

TSV Langenau II TV Brenz 3,0:5,0

Tabellenspitze: 1. TSV Pfuhl 20:6, 2. ESC Ulm 20:6, 3. Hermaringen II 18:8, 4. Schnaitheim 15:11, 5. TV Brenz 14:12.

BEZIRKSLIGA Alb/Donau, Frauen

Burgberg II Gammelshausen II 2,0:6,0

TSV Langenau Hermaringen 2,0:6,0

SV Bolheim II TSV Pfuhl 5,0:3,0

ESC Ulm II Blaustein 3,0:5,0

Tabellenspitze: 1. Gammelshausen II 20:6, 2. Hermaringen 18:8, 3. Schnaitheim 16:6, 4. Blaustein 16:8, 5. Lonsee II 14:10.

TENNIS

OFFENE STADTMEISTERSCHAFT

Ulm/Neu-Ulm

Herrendoppel: 1. P. Gaiser/M. Zaccaro (TSG Söflingen), 2. Ph. Häberle/D. Straetmanns (SSV Ulm 1846), 3. A. Hehl/A. Schmid (TSG Söflingen) und J. Munz/A. Segler (Schorndorf).

Juniorendoppel U-18: 1. M. Elmer/S. Walter (TSV Pfuhl), 2. M. Metzler/J. Langbein (GTK Neu-Ulm), 3. J. Blacha/P. Flohr und Linus Gaissmaier/Lars Gaissmaier (alle SSV Ulm 1846).

Juniorendoppel U-14: 1. C. Grau/E. Bagaric (SSV Ulm 1846/SF Schwendi), 2. L. Stahl/L. Walter (TSV Pfuhl),3. B. Buck/J. Güttinger (SSVUlm 1846).

Juniorinnendoppel U-18: 1. E. Grau/A. Häberle (SSV Ulm 1846), 2. K. Dieterle/C. Krejza (BW Eislingen), 3. A. Strähle/S. Zinsler (RSV Ermingen).

Juniorinnendoppel U-14: 1. M. Nägele/A. Lang (SF Schwendi), 2. L. Bolay/E. Tomic, 3. F.-P. Seren/M. Vujic (alle SSV Ulm 1846) und L. Schröter/N. Strähle (SSV Ulm 1846/TC Ehingen).

SCHIESSEN

SCHÜTZENGAU NEU-ULM

Luftpistole

GAUOBERLIGA

Donauschützen - Holzschwang 1366:1387

Gerlenhofen - Thalfingen II 1394:1384

Holzheim - Burlafingen1392:1417

Tabelle: 1. Burlafingen 13:5 Punkte, 2. Gerlenhofen 11:7, 3. Thalfingen II 9:9, 4. Donauschützen 9:9, 5. Holzheim 8:10, 6. Holzschwang 4:14.

GAULIGA A

Unterelchingen II - Thalfingen1311:1381

Aufheim - Unterelchingen1349:1410

Tabelle: 1. Thalfingen 10:0 Punkte, 2. Unterelchingen 8:2, 3. Nersingen/Leibi 4:4, 4. Aufheim 2:8, 5. Unterelchingen II 0:10.

GAULIGA B

Donauschützen II - Oberfahlheim 1279:1296

Steinheim - Thalfingen III 1354:1190

Tabelle: 1. Steinheim 10:0 Punkte, 2. Oberfahlheim 6:4, 3. Holzschwang II 4:4, 4. DonauschützenII 2:8, 5. Thalfingen III 2:8.

Luftgewehr

GAULIGA, Jugend

Nersingen/Leibi - Unterelchingen1027:889

Holzheim - Finningen904:1058

Tabelle: 1. Finningen 8:0 Punkte, 2. Nersingen/Leibi 6:2, 3. Holzheim 2:6, 4. Unterelchingen 0:8.

SCHÜTZENGAU ILLER/ILLERTISSEN

Luftgewehr

B-KLASSE

Altenstadt - Burgrieden IV 1458:1453

Hörenhausen II - Illertissen II 1447:1452

Tabelle: 1. Burgrieden IV 9:3 Punkte, 2. ZSSV Illertissen II 9:3, 3. SV Altenstadt 6:6, 4. Hörenhausen II 4:6, 5. SV Jedesheim II 0:10.

C-KLASSE

Altenstadt II - Vöhringen III 1386:1438

Illertissen III - Jedesheim III 1432:1405

Tabelle: 1. Pfeil Vöhringen III 10:2 Punkte, 2. Illerberg 6:4, 3. ZSSV Illertissen III 6:4, 4. SV Jedesheim III 4:8, 5. SV Altenstadt II 2:10.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Der Rinderflüsterer 

Ernst Hermann Maier setzt sich seit Jahrzehnten für das Wohl seiner Tiere ein. Fast hätte er deswegen seinen Hof verloren. weiter lesen