Auf einen Blick vom 6. Juni 2013

|

FUSSBALL

NACHHOLSPIELE, heute, 18.30 Uhr

Kreisliga A/Alb

SG Machtolsheim/Merklingen - SV Amstetten

Kreisliga A/Iller

FV Weißenhorn - Holzschwanger SV

SV Beuren - FV Gerlenhofen

Kreisliga B/Alb

SV Suppingen - SV Asselfingen

Kreisliga B/Iller

RSV Wullenstetten - TSV Kellmünz

TSV Kettershausen - SV Illerzell

Wegen des Todesfalles eines Spielers verzichtet die SG Ingstetten/Schießen auf die Austragung der ausstehenden beiden Spiele heute gegen Jedesheim und am Samstag beim TSV Regglisweiler II. Beide Begegnungen werden mit jeweils 3:0 für Jedesheim und Regglisweiler gewertet.

REITEN

TURNIER DES RFV BLAUBEUREN

Zwei-Phasen-Springsrüfung, Kl. L, Abt. 1: 1. Horst Jäger junior (Moosbeuren) mit Lalique 0/31,49, 2. Katrin Stutzmiller (Öpfingen) Caroline Agrosad 0/33,37, 3. Sabrina Reeb (Bach) Cascavell 0/33,87, 4. Stefanie Baur (Rißegg) Visacard 0/34,54, 5. Katharina Luz (Blaubeuren) Carina Diavolo 0/36,47, 6. Isabel Mettmann (Hinterlengenberg) Cacau Rico de Coco 0/39,33, 7. Michael Füß (Öpfingen) Chass de Bourbon 4/34,58, 8. Tatjana Knaus (Hitzkofen-B.) Lamentos 4/35,15, 9. Matthias Eberhard (Herbertingen) Corazon 4/36,73, 10. Markus Roth (Fronhofen) Rabin 4/39,79. - Abt. 2: 1. Julia Remmele (Offingen) mit Riviera 0/32,14, 2. Petra Margraf (Wiblingen) Perito 0/33,52, 3. Thomas Maier (Waldstetten) Chicita 0/33,92, 4. Sinikka Sproll (Rißegg) Peppino 0/35,04, 5. Franziska Benz (Würtingen) Moses 0/37,04, 6. Julia Remmele mit Fabel 4/34,41, 7. Christine Widmann (Rißegg) Cest la Vie 4/34,62, 8. Philipp Carlos Kümmerle (Blaubeuren) Pocahontas 4/36,14.

Springprüfung, Kl. L, Abt. 1: 1. Thomas Allgöwer (Nellingen) Angel 0/65,10, 2. Ulrike Maier (Breitenfürst) Chicita 0/68,47, 3. Petra Margraf (Wibl.) Perito 0/71,28, 4. Catrin Bacher (Heidenh.) Chep 4/63,09, 5. Benedikt Maier (Rupertshof) Chelsy 4/65,09. - Abt. 2: 1. Christine Haug(Rupertshf.)Latina0/51,03, 2. Tatjana Knaus (Hitzkofen) Lamentos 0/54,90, 3. Daniela Rist (Waldsee) Society 0/59,60, 4. Patricia Butscher (Ehingen) Gerry 0/59,93, 5. Sinikka Sproll/Peppino 0/62,15.

Zwei-Phasen-Springprüfung, Kl. A, Abt. 1: 1. Feline Schnürle (Blaubeuren) Con Cita 0/35,96, 2. Kathrin Völker (Trochtelfingen) Chochmo 0/39,08, 3. Lea Alisia Öhlschläger (Öpfingen) Con Calando 0/40,78, 4. Lisa Biberstein (Riedlingen) Calvino 0/41,47, 5. Melanie Elser-Hönscher (Wiblingen) Tajulah Ask 0/42,44, 6. Sina Binder (Wiblingen) Werina 4/40,37. - Abt. 2: 1. Patricia Butscher (Ehingen) Gerry 0/38,15, 2. Nadine Lauer (Böfingen) Golda von Hessen 0/39,27, 3. Annika Sproll (Rißegg) Capello 0/41,07, 4. Lisa Ramminger (Graumershof-Bach) Chaciro 0/41,88, 5. Johanna Haege (Öpfingen) Calidos Boy 4/39,13, 6. Verena Luib (Langenau) Enick 4/41,87.

Stilspringprüfung, Kl. A, Abt. 1: 1. Sabrina Aierstok (Ehingen) mit Glissy 7,30, 2. Claudia Maier mit Caya Piana 7,20, 3. Lisa Biberstein (beide Riedlingen) Fanny und Lilli Bagus (Gögglingen) Allegro) beide 6,70, 5. Lena Gräf-Benedix (Dettinger Alb) Celana 6,70. - Abt. 2: 1. Tessa Bottenschein (Öpfingen) Contira 7,80, 2. Eva Terpeluk (Ehingen) Rubinera 7,70, 3. Christoph Birkenmayer (Gögglingen) Lorena und Melanie Elser-Hönscher (Wiblingen) Tajulah Ask beide 7,50, 5. Feline Schnürle (Blaubeuren) Con Cita 7,40.

Stilspringprüfung, Kl. L, Abt. 1: 1. Michael Füß (Öpfingen) Chass de Love 8,20, 2. Hauke Bartels (Wiblingen) Caruso 7,40, 3. Marc J. Renz (Heufelden) Gwendolina 7,30, 4. Kathrin Hiller (Sulmingen) Choose Me 7,10, 5. Hauke Bartels mit Albany und Marina Treff (Ehestetten) For Top beide 7,00. - Abt. 2: 1. Michael Füß (Öpfingen) Chass de Bourbon 8,00, 2.Michael Füß/Casino Royal 7,40, 3. Thomas Maier (Waldstetten) Quadratico Practico 7,20, 4. Benedikt Maier (Rupertshof) Chelsy 7,10, 5. Nadin Reinhardt (Sulmingen) Indian Summer 7,00.

Springpferdeprüfung, Kl. A, Abt. 1: 1. Michael Füß (Öpfingen) mit Chass de Love 8,20, 2. Michael Füß mit Casino Royal 7,70, 3. Sabrina Reeb (Bach) Cosima 7,60, 4. Christina Wrobel (Wiblingen) Alrons Amicelli 7,50, 5. Verena Knaus (Hitzkofen-Bingen) Firefly 7,40. - Abt. 2: 1. Marc J. Renz (Heufelden) Baghira 8,00, 2. Richard Vogel (RV Altheim) Winning Dream 7,70, 3. Nadin Reinhardt (Sulmingen) Ditorio 7,60, 4. Marcel Braig (Ehingen) Quicktender 7,50, 5. Marina Tress (Ehestetten) For Top 7,40.

Stilspring-WB: 1. Julia Neher (Gerstetten) Mithras 7,50, 2. Sandra Janke (Heufelden) Coco-Lalu 7,10, 3. Marie Ziegler (Aufhaus.) Monte Miro 7,00.

Stilspringprüfung, Kl. E mit Stechen: 1. Lilli Bagus (RV Gögglingen) mit Allegro 7,60/ 34,18, 2. Eva Julia Böttinger (RFV Blaubeuren) Bacardi 7,40/34,76, 3. Lisa Biberstein (RFV Riedlingen) Calvino 7,30/36,51.

TISCHTENNIS

ABSCHLUSSTABELLEN

OBERLIGA: 1. Wendlingen 29:7, 2. Heilbronn 25:11, 3. SC Staig 24:12, 4. FT Freiburg 23:13, 5. Grünwettersbach II 22:14, 6. Birkmannsweiler 20:16, 7. Donzdorf 14:22, 8. Gröningen/S. 14:22, 9. Reutlingen 8:28, 10. Eggenstein 1:35.

Aufsteiger: Wendlingen. - Absteiger: Gröningen/S., Reutlingen und Eggenstein.

LANDESLIGA, Gr. 4: 1. Lindau-Zech 47:1, 2. Ettenkirch 37:11, 3. Witzighausen 34:14, 4. SC Staig II 33:15, 5. Holzheim 30:18, 6. Deuchelried 25:23, 7. Neresheim 23:25, 8. Wangen 22:26, 9. Aulendorf 20:28, 10. Unterkochen 19:29, 11. Weiler 15:33, 12. Burgberg 5:43, 13. Isny 2:46.

Aufsteiger: Lindau-Zech. - Absteiger: Aulendorf, Unterkochen, Weiler, Burgerg und Isny.

BEZIRKSLIGA, Gr. 7: 1.Blaustein 29:7, 2.Herrlingen 25:11, 3. TSV Langenau 23:13, 4. Dornstadt 20:16, 5. Ellwangen 18:18, 6. Senden-Höll 17:19, 7. Hüttlingen 15:21, 8. SSV Ulm 46 15:21, 9. Unterkochen II 10:26, 10. Gerstetten 8:28.

Austeiger: Blaustein. - Absteiger: Unterkochen und Gerstetten.

BEZIRKSKLASSE: 1. SC Staig III 40:0, 2. TTC Witzighausen II 30:10, 3. SC Lehr 30:10, 4. SG Öpfingen 25:15, 5. FC Straß 22:18, 6. SSG Ulm 99 20:20, 7. TSV Herrlingen II 18:22, 8. TSV Blaubeuren 14:16, 9. TSV Bernstadt 14:26, 10. TSV Schelklingen 6:34, 11. TSV Westerstetten 1:39.

Aufsteiger: SC Staig III. - Absteiger: Bernstadt, Schelklingen und Westerstetten.

RELEGATION ZUR BEZIRKSKLASSE: 1. Staig IV 4:0, 2. SV Lonsee 0:2, 3. TSV Blaubeuren 0:2.

KREISLIGA, Gr. 1: 1. TSV Neu-Ulm 32:4, 2. SC Staig IV 30:6, 3. Bellenberg 23:13, 4. Ludwigsfeld 23:13, 5. TSV Holzheim II 23:13, 6. Pfaffenhofen 15:21, 7. TSV Illertissen 13:23, 8. TSV Langenau II 12:24, 9. Obenhausen 8:28, 10. TSV Pfuhl 1:35.

Aufsteiger: TSV Neu-Ulm und SC Staig IV. - Absteiger: Obenhausen und Pfuhl.

RELEGATION ZUR KREISLIGA, Gr. 1: 1. TSV Langenau II 2:0, 2. Witzighausen III 1:3, 3. Au 1:1.

KREISLIGA, Gr. 2: 1. Seißen 38:2, 2. Lonsee 30:10, 3. Erbach 27:13, 4. Dornstadt II 23:17, 5. Lehr II 21:19, 6. Laichingen 21:19, 7. SSV Ulm 46 II 19:21, 8. Rammingen 18:22, 9. Berg 14:26, 10. SG Nellingen 8:32, 11. Obermarchtal 1:39.

Aufsteiger: Seißen. - Absteiger: Berg, SG Nellingen und Obermarchtal.

RELEGATION ZUR KREISLIGA, Gr. 2: 1. Rammingen 1:1, 2. Herrlingen III 2:2, 3. Staig V 1:1.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Albi: Edeka übernimmt Mitarbeiter

Der Edeka-Verbund hat am Freitag das komplette Unternehmen der Albi GmbH & Co. KG in Bühlenhausen übernommen. weiter lesen