Auf einen Blick vom 6. Juli 2015

|

FUSSBALL

TESTSPIELE

TSV Westerstetten - SSV Ulm 1846 0:5 (0:1)

SSV Ulm 1846 - VfB Stuttgart II 2:1 (0:0)

SVO Germaringen - FV Illertissen1:5 (1:1)

FRAUENFUSSBALL

TESTSPIEL

Illertal-Auswahl - FV Bellenberg 1:3

FELDHOCKEY

OBERLIGA

TSV Ludwigsburg - VfB Stuttgart 1:2

FT Freiburg - Stuttgarter Kickers II 1:1

SSV Ulm 1846 - Feudenheimer HC 3:4

HC Ludwigsburg II - HC Heidelberg 4:2

Abschlusstabelle: 1. Feudenheim alle 14 Sp./40 Pkt., 2. HC Ludwigsburg II 25, 3. Heidelberg 20, 4. Freiburg 16, 5. SSV Ulm 46 16, 6. TSV Ludwigsburg 13, 7. VfB Stuttgart 11, 8. Stuttg. Kickers II 7.

REITEN

SPRINGTURNIER des RFV Weißenhorn

Springprüfung Kl. M**, 1. Abt.: 1. Uwe Carstensen (Riedheim) Vanessa 0 Fehlerp./70,44, 2. Andreas Bucher (Oberelchingen) Zap Forever 4/68,87, 3. Julia Remmele/Call me Ilse 4/72,28. - 2. Abt.: 1. Monika Dirr (RFV Illertissen) Chicca D'Oro 0/71,19, 2. Uwe Carstensen/C.I.A. 4/71,90, 3. Ernst Ege (Rißegg) ZZ Top Zirkonia 4/73,68.

Springprüfung Kl. M*, 1. Abt.: 1. Niels Carstensen (Riedheim) Cristoberth 0 Fehlerpkt./59,19 Sek., 2. Julia Remmele (RV Offingen) Fabel 0/64,51, 3. Elke Schleker (RFV Ehingen) La Bonita 0/70,28. - 2. Abt.: 1. Laura Sailer (RFV Illertissen) Wiona BS 0/56,84, 2. Katharina Leising (RFV Lindenberg) Petit Rose 0/59,40, 3. Julia Remmele mit Fabel 0/60,73. - 3. Abt.: 1. Susan Pabst (RSC Rupertshof) EMH Emily 0/57,34, 2. Bernd Semelink (RSG Gundelfingen) Stanly 0/60,60, 3. Edwin Schmuck (RFV Illertissen) Cubanita 0/61,46.

Springprüfung, Kl. L, 1. Abt.: 1. Simon Nieß (RV Mietingen) Romance of Red 0/52,82, 2. Andreas Barth (PSG Tiefenbach) Charlie Sheen 0/54,47, 3. Kerstin Carstensen (RC Riedheim) Collaquo 0/57,28. - 2. Abt.: 1. Niels Carstensen mit Cristoberth 0/53,59, 2. Julia Remmele mit Fabel 0/56,51, 3. Laura Sailer mit Cheyen 0/57,30. - 3. Abt.: 1. Benjamin Fischer (Unterroth) Chilli Piper 0/52,80, 2. Tanja Hörl (RTG Holzheim) Ozana 0/54,82, 3. Alexandra Bauer (RFV Schwendi) Cece-Time 0/58,21.

Punktespringprüfung Kl. L, 1. Abt.: 1. Benjamin Fischer mit Chilli Piper 44,0 Pkt./45,05 Sek., 2. Anja Kalenberg (RC Rißegg) L.B. Wiance 44,0/48,70, 3. Yvonne Fischer (Unterroth) Curly Sue 42,0/48,95. - 2. Abt.: 1. Roland Hämmerle (RSG Gundelfingen) Susi Peppermint 44,0/47,70, 2. Jennifer Stöckle (RFV Weißenhorn) Chica Guapa de la Concha 44,0/49,58, 3. Marion Dopfer (RFV Illertissen) Alabama 42,00/58,59.

Springprüfung Kl. A**, 1. Abt.: 1. Niklas Wespel (RFV Reinstetten) Anouk 0 Fehlerpkt./47,17 Sek., 2. Simone Paulus (Rot an der Rot) Harry 0/48,70, 3. Tanja Hörl (RTG Holzheim) Ozana 0/49,60. - 2. Abt.: 1. Peter Burkhart (RFV Bad Wurzach) Rela 0/48,12, 2. Roland Hämmerle mit Susi Peppermint 0/48,98, 3. Yvonne Fischer mit Curly Sue 0/49,62. - 3. Abt.: 1. Sandra Rueß (Unterroth) Paula 0/57,96, 2. Veronika Ulmer (Graumershof-Bach) Rino 0/60,52, 3. Anna-Lena Steinle (RC Rißegg) Abi 0/62,19.

Stilspringprüfung Kl. A*: 1. Nikola Hämmerle (RSG Gundelfingen) Chrystall Wertnote 7,90, 2. Kirstin Boysen (RFV Langenau) Ruizello 7,60, 3. Tanja Schneider (PSV Bellenberg) Nora 7,20.

Springpferdeprüfung Kl. M*: 1. Walter Maucher (RFV Illertissen) Casanova Wertnote 8,20, 2. Jochen Schelling (RFV Kißlegg) Cartoona 7,90, 3. Walter Maucher mit Ladylike 7,70.

Springpferdeprüfung Kl. L: 1. Michael Füß (RSG Öpfingen) Nektini Wertnote 8,0, 2. Julia Lang (RFV Günzburg) Baldrian 7,80, 3. Andreas Bucher (Oberelchingen) Go Magic Queen 7,70.

Springpferdeprüfung Kl. L: 1. Julia Leising (RFV Lindenberg) Quitt Wertnote 7,90, 2. Lisa Guggenberger (RFV Illertissen) Titikaka 7,80, 3. Edwin Schmuck mit Cuba Libre 7,70.

Springpferdeprüfung Kl. A**, 1. Abt.: 1. Jennifer Kern-Wittmann (RSG Gundelfingen) Con Chelly Wertnote 7,80, 2. Kerstin Carstensen mit Concolor 7,70, 3. Julia Lang (Günzburg) Baldrian 7,50. - 2. Abt.: 1. Natalie Steinhauser (Sulmingen) Cilli 7,80, 2. Christine Widmann (Rißegg) De La Vega u. Markus Beutel (Oberstdorf) Miss Bamboo je 7,60.

Allround-WB Präzisionsparcours: 1. Sabrina Hampp (PSV Bellenberg) Nilson 23,30 Pkt./134,37 Sek., 2. Martina Exl (RFV Illertissen) Lea 23,30/164,95, 3. Ott Nelly (RFV Weißenhorn) Bianca 23,10/170,15.

Springprüfung Kl. L: 1. Yvonne Fischer mit Curly Sue 0/59,90, 2. Laura Sailer mit Wiona 0/62,02, 3. Laura Sailer mit Cheyen 0/62,27.

Stilspringprüfung Kl. A*: 1. Benjamin Fischer mit For Joy only Wertnote 7,70, 2. Lisa Wilfer (RV Wolfsried) Classic-Jumping Jr. 7,50, 3. Niklas Decker (Augsburg-West) Lonely Star 7,20.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Ratiopharm Ulm gegen Oldenburg: Im Norden nichts Neues

Basketball-Bundesligist Ratiopharm Ulm steckt weiter in der Krise. Die Schwaben verloren bei den EWE Baskets Oldenburg mit 83:94 und kassierten die fünfte Niederlage im sechsten Spiel. weiter lesen