Auf einen Blick vom 19. Oktober 2015

|

FUSSBALL

REGIONALLIGA Bayern

FC Bayern II Schweinfurt 0:0

Buchbach SpVgg Bayreuth 1:2

FC Memmingen Jahn Regensburg 1:1

Burghausen FC Amberg 3:0

Greuther Fürth II FC Ingolstadt II 2:3

SV Schalding-Heining FC Augsburg II 1:5

Rain am Lech FV Illertissen 2:2

Unterhaching 1860 München II 1:1

1. FC Nürnberg II Aschaffenburg 5:0

1Jahn Regensburg 15104132:1534

2Burghausen 1584328:1628

31. FC Nürnberg II 1583430:2127

4FC Bayern II 1475226:1326

5FC Ingolstadt II 1558224:1723

6Unterhaching 1464421:1122

7FC Amberg 1555526:2220

8Illertissen 1555523:2420

9SpVgg Bayreuth 1555521:2720

101860 München II 1546520:1418

11Rain am Lech 1553723:3318

12Buchbach 1545624:2717

13FC Memmingen 1544718:2516

14Aschaffenburg 1536622:3015

15Greuther Fürth II 1543821:3415

16Schalding-Heining 1543817:3315

17FC Augsburg II 1535720:2414

18Schweinfurt 1526715:2512

LANDESLIGA Bayern

FV Illertissen II Memmingen II 1:1

Feuchtwangen SF Dinkelsbühl 3:1

Kaufbeuren Gundelfingen 0:1

Meitingen Nördlingen 0:5

Kissingen Ichenhausen 2:0

Türkspor Augsburg Raisting 0:1

SV Egg Oberweikertshofen 1:2

SV Mering Fürstenfeldbruck 1:1

1Gundelfingen 1586130:1330

2TSV Aindling 1593331:1530

3SV Mering 1585236:2429

4Oberweikertshofen 1574421:1825

5FV Illertissen II 1573530:2124

6Ichenhausen 1573525:1824

7Nördlingen 1572636:2323

8SV Egg 1563626:1921

9Türkspor Augsburg 1563625:2521

10Memmingen II 1554619:2019

11Kissingen 1545619:2517

12Raisting 1645718:2517

13Fürstenfeldbruck 1544724:3116

14Meitingen 1544716:3416

15Kaufbeuren 1543814:2415

16Feuchtwangen 1542921:3714

17SF Dinkelsbühl 1533914:3312

JUGENDFUSSBALL

OBERLIGA, A-Junioren

Sandhausen SSV Ulm 1846 2:0

TSG Balingen Stuttg. Kickers 0:1

SGV Freiberg FC Villingen 5:0

VfR Aalen FCA Walldorf 3:1

Ravensburg SV Waldhof 2:1

FC Emmendingen FSV Hollenbach 4:4

1VfR Aalen 751121:816

2Stuttg. Kickers 751119:1016

3SGV Freiberg 742115:714

4TSG Balingen 741221:1213

5SV Waldhof 740312:1212

6Sandhausen 732213:1411

7SSV Ulm 1846 724113:1110

8FCA Walldorf 730420:179

9FSV Hollenbach 712414:215

10FC Emmendingen 712413:235

11Ravensburg 711511:194

12FC Villingen 70256:242

OBERLIGA, B-Junioren

SV Waldhof SV Sandhausen 1:1

SC Freiburg II VfR Aalen 0:0

SpVgg Neckarelz Hoffenheim II 1:3

SSV Ulm 1846 1. FC Heidenheim 2:2

Karlsruher SC II Balingen 2:0

Offenburger FV VfB Stuttgart II 1:2

1VfB Stuttgart II 761027:919

2Hoffenheim II 760116:718

3Karlsruher SC II 750214:1115

4SV Waldhof 731315:1510

51. FC Heidenheim 731312:1210

6Offenburger FV 73138:810

7SV Sandhausen 72239:88

8VfR Aalen 72235:88

9SSV Ulm 1846 71339:146

10SpVgg Neckarelz 72055:116

11SC Freiburg II 71248:175

12Balingen 71156:144

OBERLIGA C-Junioren

SSV Reutlingen Hoffenheim II 1:0

Ravensburg SSV Ulm 1846 1:1

SpVgg Neckarelz FCA Walldorf 2:1

FSV Waiblingen SV Waldhof 1:1

VfB Stuttgart II Offenburg 4:1

Villingen Friedrichshafen 1:2

1VfB Stuttgart II 761029:719

2SSV Ulm 1846 742119:1014

3Hoffenheim II 740313:1012

4SSV Reutlingen 731317:1210

5FCA Walldorf 731310:1210

6SV Waldhof 723210:89

7SpVgg Neckarelz 723210:119

8Friedrichshafen 63036:159

9Ravensburg 72237:118

10Offenburg 62138:107

11FSV Waiblingen 71338:156

12Villingen 70163:191

VERBANDSSTAFFEL Süd B-Junioren

TSG Tübingen Weingarten 2:0

SSV Ulm 1846 II Blaustein 6:2

Young Boys Reutlingen SC 04 Tuttlingen 4:1

TSV Neu-Ulm Rottenburg 0:1

Ravensburg SV Zimmern 1:4

SSV Reutlingen VfB Friedrichshafen 2:2

FC 07 Albstadt FV Olympia Laupheim 0:9

1FV Olympia Laupheim 641120:713

2SV Zimmern 641113:313

3Rottenburg 641111:113

4VfB Friedrichshafen 632127:711

5SSV Reutlingen 632120:811

6Young Boys Reutlingen 631210:1010

7TSV Neu-Ulm 623118:89

8SSV Ulm 1846 II 622216:88

9TSG Tübingen 62136:87

10Ravensburg 61239:125

11Weingarten 51227:115

12Blaustein 61148:164

13SC 04 Tuttlingen 51136:244

14FC 07 Albstadt 60061:490

LANDESSTAFFEL 4 C-Junioren

Oly. Laupheim Eggingen 3:0

SSV Ulm 1846 II FC Wangen 1:1

Ailingen TSV Neu-Ulm 2:3

TSG Ehingen Weingarten 1:3

1FC Wangen 541018:313

2TSV Neu-Ulm 33009:29

3SSV Ulm 1846 II 42119:57

4Blaustein 32016:56

5Oly. Laupheim 420210:116

6Weingarten 42026:116

7Ailingen 30032:70

8TSG Ehingen 30032:100

9Eggingen 30031:90

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren

Blaustein SG Pfaffenhofen 6:0

Westerheim SG Bermaringen 3:3

SSG Ulm 99 SG Obenhausen 2:2

SG Erbach/Dellmensingen TSV Neu-Ulm 0:4

SG Suppingen TSG Söflingen 1:0

1TSV Neu-Ulm 550024:315

2Blaustein 550017:415

3Westerheim 522114:88

4SG Obenhausen 52128:87

5SG Bermaringen 521211:137

6SG Bellenberg 420213:76

7TSG Söflingen 520310:96

8SG Schnürpflingen 41219:65

9SG Suppingen 51131:154

10SSG Ulm 99 50325:133

11SG Pfaffenhofen 51046:243

12SG Erbach/Dellmensingen 50235:132

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren

SG Eggingen Westerheim 2:1

SSG Ulm 99 SG Suppingen 0:6

SG Scharenstetten SG Illerberg 0:2

SG Illerrieden TSV Neu-Ulm II 1:5

SG Asch-Sonderbuch Söflingen 1:2

TSV Blaustein II FC Burlafingen 0:1

1SG Eggingen 540114:312

2FC Burlafingen 532012:711

3SG Suppingen 531117:510

4TSV Neu-Ulm II 523015:89

5SG Illerberg 522112:58

6SG Asch-Sonderbuch 521211:87

7TSV Blaustein II 52128:57

8Söflingen 52127:97

9SG Illerrieden 520314:166

10Westerheim 50419:104

11SG Scharenstetten 50146:261

12SSG Ulm 99 50051:240

HANDBALL

WÜRTTEMBERG-LIGA

HV Laupheim Gerhausen 36:26

Winzingen/Wißgoldingen Langenau/E. 32:29

TV Steinheim/A. MTG Wangen 30:27

Albstadt Heiningen 30:34

Blaustein Ober-/Unterhausen 30:25

SKV Unterensingen Zizishausen 23:23

Vöhringen Reichenbach 33:29

Tabelle: 1. Blaustein 12:0, 2. Zizishausen 9:3, 3. Langenau/E. 9:3, 4. Heiningen 8:2, 5. SKV Unterensingen 7:5, 6. Weilstetten 6:4, 7. Winzingen/Wißgoldingen 6:6, 8. HV Laupheim 6:6, 9. Albstadt 5:7, 10. TV Steinheim/A. 4:6, 11. MTG Wangen 4:6, 12. Reichenbach 2:8, 13. Gerhausen 2:8, 14. Ober-/Unterhausen 2:10, 15. Vöhringen 2:10.

BEZIRKSPOKAL, 2. Runde

Söflingen II - Feldkirch 32:21

BEZIRKSLIGA Bodensee-Donau

TSG Ehingen SC Lehr 27:21

Ravensburg Langenau/E. II 35:18

Vöhringen II Lustenau 24:34

SG Ulm/Wiblingen TG Biberach 23:25

Langenargen/T. TV Weingarten 21:22

Bregenz II HC Bodensee 33:26

Tabelle: 1. Weingarten 10:0, 2. Lustenau 8:0, 3. TSG Ehingen 8:2, 4. Bregenz II 6:4, 5. TG Biberach 4:2, 6. Ravensburg 4:4, 7. SG Ulm/Wibl. 4:6, 8. HC Bodensee 4:6, 9. Lehr 4:6, 10. Vöhringen II 2:8, 11. Langenau/E. II 2:8, 12. Langenargen/T. 0:10.

BEZIRKSKLASSE Donau

Blaustein II HSG Illertal 33:29

TSG Ailingen TSZ Lindenberg 23:19

Leutkirch SG Burlafingen/Ulm 23:19

HC LJG Vogt MTG Wangen II 18:17

SG Ulm/Wiblingen II TG Biberach II 24:8

Tabelle: 1. Blaustein II 8:2, 2. SG Burlafingen/Ulm 7:3, 3. HC LJG Vogt 7:3, 4. MTG Wangen II 6:4, 5. Söflingen II 4:2, 6. SG Ulm/Wiblingen II 4:4, 7. Leutkirch 4:4, 8. TSG Ailingen 4:4, 9. RW Laupheim II 3:3, 10. TSZ Lindenberg 3:7, 11. TG Biberach II 2:6, 12. HSG Illertal 0:10.

KREISLIGA A, Donau

Blaustein III - Langenau/Elchingen III 33:22

Gerhausen II - Lehr II 32:11

Laichingen - Uttenweiler 26:25

KREISLIGA B, Donau

Vöhringen III - Uttenweiler II 27:39

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

HC Wernau TG Biberach 26:21

Wolfschlugen MTG Wangen 25:25

Hofen/H. SC Lehr 21:20

Kuchen/G. Nellingen II 18:17

Tabelle: 1. Wolfschlugen 9:1, 2. HC Wernau 9:1, 3. Hofen/H. 9:1, 4. Heiningen 7:1, 5. Leinfelden-Echterd. 6:2, 6. SG Burlafingen/Ulm 4:2, 7. SC Lehr 4:4, 8. Kuchen/G. 3:7, 9. TV Reichenbach 2:6, 10. MTG Wangen 1:7, 11. Ebersbach/B. 0:6, 12. TG Biberach 0:8, 13. Nellingen II 0:8.

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

FA Göppingen II Gerhausen 17:20

Neuffen SG Lauterstein 23:23

Bettringen Zizishausen 23:24

Argental TSV Köngen 37:24

TV Altbach Hegensberg/L. 23:30

Schnaitheim Weingarten 24:28

Tabelle: 1. Hegensberg/L. 8:0, 2. FA Göppingen II 8:2, 3. Gerhausen 6:4, 4. Weingarten 5:3, 5. Zizishausen 5:5, 6. SG Lauterstein 5:5, 7. Argental 4:0, 8. TV Altbach 4:6, 9. TSV Köngen 4:6, 10. Schnaitheim 2:8, 11. Neuffen 1:7, 12. Bettringen 0:6.

BEZIRKSPOKAL Frauen, 2. Runde

Lindau - HSG Illertal 22:15

BEZIRKSLIGA Bodensee-Donau, Frauen

Dornbirn/S. II Feldkirch II 26:29

Ailingen Ludwigsfeld 29:25

Feldkirch II SC Lehr II 26:21

Tabelle: 1. Ailingen 6:0, 2. Feldkirch II 6:4, 3. Lonsee/A. 4:0, 4. SC Lehr II 4:2, 5. Lustenau 2:2, 6. Bregenz 2:2, 7. Ludwigsfeld 2:6, 8. Friedrichshafen/F. 0:4, 9. Dornbirn/S. II 0:6.

BEZIRKSKLASSE Bodensee, Frauen

Vöhringen SG Burlafingen/Ulm II 21:21

SG Ulm/Wiblingen SG Hard-Hohenems 33:14

Kressbronn Weingarten II 24:17

Tannau Schemmerhofen 16:15

Tabelle: 1. Kressbronn 8:0, 2. Vöhringen 5:5, 3. SG Ulm/Wiblingen 4:2, 4. Bad Saulgau 4:2, 5. Weingarten II 4:2, 6. Tannau 4:6, 7. SG Burlafingen/Ulm II 3:3, 8. Langenau/Elchingen 2:2, 9. Schemmerhofen 0:6, 10. SG Hard-H. 0:6.

KREISLIGA, Frauen, Donau

Bernstadt - Langenau/Elchingen II 25:16

MÄNNL. A-JUGEND, Bezirksliga

JSG Bodensee - SG Ulm/Wiblingen 34:27

TSG Ehingen - Gerhausen 35:30

Bezirksklasse: Reinstetten - Lindau 23:22

MÄNNL. B-JUGEND, Württembergliga

St. 2: TG Biberach - Söflingen 26:32

Ostfildern - Feldkirch 20:33

Köngen - SG Untere Fils 24:23

SG Kuchen-Gingen - Biberach 39:25

Bezirksliga: Hard - Gerhausen 36:11

JSG Bodensee - Langenau/E. 39:21

Bregenz - JSG Vogt-Weingarten31:14

MÄNNL. C-JUGEND, Bezirksliga

Hard - Weingarten 33:15

Feldkirch - Bregenz 28:29

SG Ulm/Wiblingen - Isny 31:26

Bezirksklasse: Leutkirch - Langenau/E. 18:29

Kreisliga: Laichingen - HSG Illertal 30:13

Blaustein - Langenau/Elchingen II 18:14

MÄNNL. D-JUGEND, Bezirksliga Donau

TSG Ehingen - Biberach 16:24

Gerhausen - Weingarten 17:20

Bezirksklasse: Blaustein - Biberach II 15:12

SG Ulm/Wiblingen - Lehr 20:1

WEIBL. A-JUGEND, Bezirksliga

Biberach - Gerhausen 25:18

SG Ulm/Wiblingen - Biberach 15:35

Lonsee/Amstetten - Langenau/Elchingen22:28

WEIBL. B-JUGEND, Bezirksliga

Brühl - Lustenau 15:14

Vogt - Hohenems 24:12

Ailingen - HSG Friedrichshafen/Fischbach 15:20

Bezirksklasse: Laichingen - Gerhausen10:15

SG Ulm/Wiblingen - TSG Ehingen16:15

WEIBL. C-JUGEND, Bezirksliga

TSG Ehingen - Lustenau 26:28

Isny - Weingarten29:20

SG Ulm/Wiblingen - Hard 8:18

Bezirksklasse: Bernstadt - Lehr 3:30

WEIBL. D-JUGEND, Bezirksliga

TSG Ehingen - Argental 23:35

Bezirksklasse: Laichingen - Lonsee/A. 14:16

SG Ulm/Wiblingen - Bad Buchau 10:38

TISCHTENNIS

REGIONALLIGA Südwest

Wehrden Birkmannsweiler 7:9

TTC Wöschbach Wendlingen 5:9

Heilbronn Wendlingen 3:9

Bietigheim/B. TTC Wöschbach 4:9

Tabellenspitze: 1. Birkmannsweiler 6:0, 2. Wöschbach 5:3, 3. Wendlingen 4:2.

VERBANDSKLASSE Süd

Herrenberg Lindau-Zech 9:6

TTC Reutlingen SV Deuchelried 9:6

Herrenberg TTC Reutlingen 9:7

TV Rottenburg Lindau-Zech 9:6

Kuppingen SV Deuchelried 9:3

Tabellenspitze: 1. Rottenburg 8:0, 2. Reutlingen 6:4, 3. Herrenberg 5:3.

LANDESLIGA, Gr. 4

Weiler SV Rißegg 8:8

Wangen Schwendi 6:9

Witzighausen Ettenkirch 9:4

Wangen Ailingen 9:5

TSV Herrlingen Witzighausen 6:9

Tabellenspitze: 1. Schwendi 8:0, 1. Witzighausen 8:0, 3. Ailingen 7:5, 4. Unterkochen 4:2, 5. TSV Herrlingen 4:2.

RINGEN

OBERLIGA

Unterelchingen SV Dürbheim 26:10

Klasse bis 57 kg, Freistil/F: Erik Schweter - Buliga 0:4 Schulterniederlage/SN. - Bis 130 kg, griechisch-römisch/gr: Filipovic - Manuel Mattes 4:0 techn. Überlegenheitssieg/TÜS (Zwischenstand 4:4). -Bis 61 kg/gr: Schumny - Kaip 4:0 Schultersieg/SS (8:4). - Bis 98 kg/F: Münkle - Valentin Zepf 4:0 TÜS (12:4). - Bis 66 kg/F: Esser - Dominik Mattes 0:4 SN (12:8). - Bis 86 kg/gr: Pascal Schmidt - Dreher 0:2 Punktniederlage (12:10). - Bis 66 kg/gr: Charzewski 4:0 kampflos (16:10). - Bis 86 kg/F: Uebelhör - Mathias Zepf 4:0 TÜS (20:10). - Bis 75 kg/F: Mitioglu - Dobri 4:0 SS (24:10). - Bis 75 kg/gr: Weickert - Pascal Mattes 2:0 Punktsieg (Endstand 26:10).

Sulgen KG Baienfurt/R. 12:22

Ehningen Neckargartach 12:12

SG Weilimdorf Herbrechtingen 22:8

Tabelle: 1. KG Baienfurt/R. 10:2, 2. SG Weilimdorf 10:2, 3. Sulgen 9:3, 4. Neckargartach 8:4, 5. Ehningen 7:5, 6. Herbrechtingen 2:10, 7. Unterelchingen 2:12, 8. SV Dürbheim 0:10.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Eine rauschende Nacht der Wohltätigkeit

Schon zum zwölften Mal stieg die Charity Night. Erstmals in der Ratiopharm Arena, die sich in elegantes Dunkel hüllte. Mehr als 700 Gäste genossen Stars, erstklassige Speisen und stilvolle Showeinlagen. weiter lesen