Auf einen Blick vom 13. Juni 2013

|

FRAUENFUSSBALL

BEZIRKSPOKAL, Finale

SG Ballendorf/Albeck II - FC Burlafingen1:2

BEZIRKSLIGA, Staffel 9

FV Sonthofen - SG Ballendorf/Albeck II 0:3

JUGENDFUSSBALL

OBERLIGA, A-Junioren

Pfullendorf VfR Aalen 1:1

FCA Walldorf Pforzheim 3:1

FC Nöttingen SGV Freiberg 4:2

SV Waldhof Balingen 2:1

Villingen Sandhausen 4:2

SSV Ulm 1846 Heidenheim 2:0

Abschlusstabelle

1FCA Walldorf 22125544:2541

2Balingen 22125538:2141

3SV Waldhof 22115646:3238

4VfR Aalen 22106643:3336

5Pfullendorf 2287740:2731

6SSV Ulm 1846 2286839:3530

7Nöttingen 22931031:3930

8Heidenheim 2285938:4429

9SGV Freiberg 22841036:4128

10Villingen 2277837:4528

11Pforzheim 22531423:5118

12Sandhausen 22441424:4616

BEZIRKSSTAFFEL, D-Junioren

TSV Blaubeuren Weißenhorn 7:1

SSV Ulm 1846 Söflingen 5:0

SG Illerrieden SG Herrlingen 0:4

TSV Neu-Ulm Blaustein 3:3

SG Eggingen TSV Beimerstetten 11:0

Tabelle: 1. SSV 46 7 Sp./19 P., 2. Herrlingen 7/15, 3. Blaustein 7/14, 4. Blaubeuren 6/13, 5. Eggingen 7/12, 6. Weißenhorn 7/7, 7. Illerrieden 7/6, 8. TSV Neu-Ulm 6/5, 9. Söflingen 7/5, 10. Beimerst. 7/0.

AUFSTIEG zur B-Juniorinnen-Oberliga

Hinspiel: TSV Ötlingen-FV Asch/Sonderbuch 2:2

LEISTUNGSSTAFFELN

A-Junioren: Beuren - SG Schnürpflingen II 2:1, SG Einsingen - Burlafingen 9:2, SG Merklingen/Machtolsheim - SC Lehr 0:2, SG Silheim - Laichingen 4:1, TSG Söflingen - Nersingen 4:1.

B-Junioren: SG Berghülen - Oberelchingen 2:3, SG Vöhringen II - SG Jedesheim 4:2, SG Obenhausen - SG Erbach 3:1, SG Nelling. - SG Blautal 0:3.

C-Junioren, 1: Söflingen - SSV 46 III 2:1, Blaustein II - Dornstadt 1:0, Staig - Burlafingen II 0:2. 2: Berghülen - Machtolsh./Merkl. 0:0, Buch - Lehr 2:3. - 3: Langenau II - Ermingen II 5:1, Dietenheim - Altenstadt 3:0, Senden - Beuren 2:1, TSV Neu-Ulm III - Scharenstetten 1:4. - 4: TSV Blaubeuren - SSG 99 II 5:0, Bernstadt - Nellingen 0:7.

D-Junioren, 1: SSV 46 II - SG Göttingen 8:1, Bellenberg - Vöhringen 1:4, Offenhausen II - Bernstadt 1:10. - 2: TSV Langenau - Westerheim 4:0, Lonsee - Offenhausen 0:4, Erbach - SG Berghülen 0:5, Jungingen - Wullenstetten 4:1. - 3: Westerheim II - SG Ingstetten 1:1, Burlafingen - VfB Ulm 1:0, Westerstetten - SG Illerberg 3:3. - 4: SG Bernstadt II - Pfuhl 3:3, SG Göttingen II - SG Ay 1:1, Laichingen - VfL Ulm 4:1, SSG Ulm 99 - Straß 7:0.

KREISSTAFFELN

A-Junioren: SG Suppingen - SG Weißenhorn 4:0, VfB Ulm - Thalfing.3:7, Illerkirchb. - Heroldst. 2:2.

A-Juniorinnen, 1: Ebersbach/Fils - SG Feldstetten 4:1, SG Eschach - SG Merklingen/Machtolsheim 1:3, Hegnach - SG Dornstadt 2:2.

B-Junioren, 1: Söflingen II - Nersingen 3:4, SG Weidenstetten - Machtolsh./Merkl. 2:4, SG Westerstetten - VfL Ulm 3:4, SG Albeck - SG Scharenstetten 0:0. - 2: VfB Ulm - Pfaffenhofen 2:13, Erbach II - Gerlenhofen 1:2, Ingstetten - Eggingen II 3:1. - 3: Holzheim - Laichingen 1:1, Ludwigsfeld - Bühl 4:2, Türkgücü Ulm - Offenhausen 0:8.

C-Junioren, 1: SG Bühl - SG Holzschwang 1:3, FV Weißenhorn - SG Kettershausen 1:2. - 2: SG Pappelau - SG Rammingen 1:2.

C7-Junioren, 1: Au - Unterweiler 2:5, Tiefenbach - Jedesheim 2:2. - 2: SG Asch/Sonderbuch II - Ludwigsfeld 6:6, Heroldstatt - Feldstetten 11:2.

C-Juniorinnen: SG Machtolsheim/Merkl. - SG Dornstadt II 3:9, SG Dornstadt - Albeck 15:1, SSV 46 - SG Weißenhorn 2:1, SSG 99 - Bellenberg 0:4.

C7-Juniorinnen: SG Buch - Asch/Sonderb. 12:1.

D-Junioren, 1: SG Oberroth - Illerkirchberg 1:3, Altenstadt - Jedesheim 1:2, Au - Balzheim 2:2, Pfaffenhofen - SG Aufheim 7:0. - 2: Nersingen - Wiblingen 0:1, SG Silheim - SG Rammingen 1:17, Thalfingen - Ludwigsfeld 3:2, Dornstadt - Holzheim 3:0. - 3: Nersingen II - Erbach II 3:3, Amstetten II - SG Illerrieden II 5:3, SG Eggingen II - Söflingen II 2:3. - 4: SG Merklingen - SG Altheim/A. 0:8, SG Nellingen II - SG Scharenstetten 2:1, VfB Ulm II - Feldstett. 1:1, Jungingen II - Amstetten 4:1.

D7-Junioren, 1: Tiefenbach - Obenhausen 6:0, ESC Ulm - Pfaffenhf. II 4:0, Oberelchingen - Unterweiler 2:5. - 2: Altheim/A. II - Türkgücü Ulm 7:1.

D-Juniorinnen, 1: SSG Ulm 99 - SG Ballendorf 1:1, SG Blautal - SG Machtolsheim/Merklingen 1:8, Asch/Sonderbuch - SG Pfaffenhofen 1:1.

D7-Juniorinnen, 2: SSV 46 - Balzheim 0:3, ESC Ulm - Bellenberg 1:1, Unterweiler - Burlafing. 9:0.

E-Junioren, 1: TSV Neu-Ulm - TSV Langenau 11:0, Bühl - Holzschwang 2:1, Dellmensingen - SSV 46 2:11, Dietenheim - Grafertshofen 2:5. - 2: Bellenberg II - Kettershausen II 3:1, Bühl II - Weißenhorn II 1:3, Wiblingen II - Oberelchingen II 4:1, Beuren - Blaubeuren II 4:7. - 3: TSV Neu-Ulm II - Türkgücü Ulm 11:1, Holzheim - Westerheim 0:16, Bermaringen - Suppingen 4:6, Ermingen - Blaustein 3:6. - 4: VfL Ulm II - Weißenhorn 2:10, Dietenheim II - FV Senden 3:10, Bellenberg - Kettershausen 2:2, Illerzell - Gerlenhofen 5:1. - 5: VfL Ulm - Laichingen 7:1, Jungingen - Dornstadt 10:0, Burlafingen - Pfuhl 3:5. - 6: Erbach - Obenhausen 4:0, Biberach - TSV Neu-Ulm III 1:3, Göttingen - Balzheim 0:4, Unterweiler - FC Langenau 4:8. - 7: Erbach II - Dornstadt II 0:14, Söflingen II - Tiefenbach II 5:3, Offenhausen II - Westerheim II 9:1, Bermaringen II - Ballendorf II 3:3. - 8: Jungingen II - Neenstetten 3:2, Asch/S. - Amstetten 16:2, Beimerstetten - SSV 46 II 1:5, Scharenstetten - Merklingen/Machtolsh. 3:6. - 9: Jungingen III - Ludwigsfeld 4:5, Einsingen - Weißenhorn III 5:2, Kellmünz - Buch 2:9, Staig - Pfuhl III 8:0. - 10: VfB Ulm II - Thalfingen II 4:1, FC Blautal - Rammingen 1:1, Söflingen - Heroldstatt 1:1, ESC Ulm - Blaubeuren 5:2. - 11: Lonsee II - Illerkirchberg 0:13, Altenstadt - Laichingen II 5:1, Ay - Vöhringen 2:7, SSG 99 - Pfuhl II 0:0. - 12: Asch/S. II - Blaustein II 3:2, Lonsee - Seißen 8:1, Offenhausen - Pappelau 5:4, Westerstetten - Ballendorf 0:5. - 13: Dellmensingen II - Vöhringen II 3:6, Aufheim - Illerrieden 2:10, Schnürpflingen - Tiefenbach 1:4, Straß - Grafertshofen II 7:3. - 14: Ermingen II - Nersingen 10:2, Jungingen IV - Stubersheim 1:16, VfB Ulm - Thalfingen 2:5, Ljiljan Ulm - Bernstadt 0:7. - 15: SG Ermingen III - Nersingen II 10:2, SG Aufheim II - Illerrieden II 2:9, Pfaffenhofen - Balzheim II 3:4.

E-Juniorinnen: SG Blautal - Wacker Biberach 9:0, SG Pfaffenhofen - Bellenberg 5:0, SG Machtolsheim/Merklingen - Asch/Sonderbuch 0:2.

WASSERBALL

OBERLIGA

Ludwigsburg II - SGW Leimen/MannheimII 15:11

SGW Leimen/Mannheim II - Zuffenhausen10:6

SSV Esslingen II - SV Cannstatt III 8:11

SSV Ulm 1846 - SV Nikar Heidelberg 6:12

Tabelle: 1. Cannstatt III 23:3 Pkt., 2. SSV Esslingen II 17:5, 3. SGW Leimen/Mannheim II 17:11, 4. SV Ludwigsburg II 16:8, 5. SV Heidelberg 12:14, 6. Zuffenhausen 9:13, 7. SSV 46 6:12, 8. SSG Reutlingen/Tübingen 5:15, 9. Sindelfingen 3:27.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Kabelsender werden bei Unitymedia neu sortiert

Fast alle Programme von Unitymedia bekommen in Baden-Württemberg am 12. September eine neue Nummer. Das betrifft Millionen Kunden. weiter lesen