Altstadtlauf: Die Ergebnisse

|

Hier nun eine Auswahl der wichtigsten Ergebnisse des 24. Reutlinger Altstadtlaufs am Samstagabend: ? ? Hauptlauf, Männer, 10 Kilometer: 1. Lorenz Baum und Timo Göhler (beide LAV Stadtwerke Tübingen) zeitgleich 32:14, 3. Max Dapp (SV Ohmenhausen) 33:30, 4. Luca Hauser (TSV Glems) 34:53, 5. Wolfgang Gauß 35:10 Minuten. ? Hauptlauf, Frauen, 10 Kilometer: 1. Stefanie Kuhnert (VfL Pfullingen) 36:37, 2. Silke Holzmann (SV Ohmenhausen) 39:49, 3. Pamela Veith (TSV Kusterdingen) 41:55, 4. Catrin Götz (PT Reutlingen) 42:13, 5. Anna-Lena Queisser 42:31 Minuten.

? Schülerlauf A männlich, 2,5 Kilometer: 1. Benjamin Holzer (LG Steinlach) 8:49, 2. Matthias Behr (Team JGR&Kepi) 9:02, 3. Malte Keller (Team Spürnase) 9:42 Minuten.

? Schülerlauf A weiblich, 2,5 Kilometer: 1. Juliane Ruf 9:34, 2. Lea Hengstler (VfL Pfullingen) 10:03, 3. Ariana Davrpanak 11:00 Minuten.

? Schülerlauf B männlich, 2,5 Kilometer: 1. Benjamin Diehl (LG Dettingen/Erms) 9:08, 2. Laurin Schmelz (TSV Trochtelfingen) 9:14, 3. Christoph Zizer (LG Steinlach) 9:27 Minuten.

? Schülerlauf B weiblich, 2,5 Kilometer: 1. Maren Bachmann (LG Filder) 9:31, 2. Emely Schmelz (TSV Trochtelfingen) 10:18, 3. Denise Breusch 10:27 Minuten.

? Schülerlauf C, männlich, 1,5 Kilometer: 1. Till Scharmentke 5:25, 2. Lysander Poksiva (Eduard-Spranger GMS) 5:26, 3. Erik Forstmann (LAV Stadtwerke Tübingen) 5:31 Minuten.

? Schülerlauf C, weiblich, 1,5 Kilometer: 1. Celine Kubowski (LG Steinlach) 5:38, 2. Elfie Forstmann (LAV Stadtwerke Tübingen) 5:49, 3. Emilia Junger (Freie Evangelische Schule) 5:58 Minuten.

? Schülerlauf D, männlich, 1,5 Kilometer: 1. Emil Schmidt (LG Steinlach) 5:51, 2. Jonas Richter (Freie Evangelische Schule) 5:59, 3. Aleksander Vesic (Eduard-Spranger GMS) 6:12 Minuten.

? Schülerlauf D, weiblich, 1,5 Kilometer: 1. Marlene Grünwald (LG Steinlach) 5:49, 2. Natalie Sealey 6:19, 3. Annika Wagner (LG Steinlach) 6:53 Minuten.

? Mannschaftswertung, Hauptlauf: 1. SV Ohmenhausen 1:51:05, 2. LG Eningen-Reutlingen 2:05:34, 3. Freie Evangelische Schule) 2:05:42 Stunden.

? Firmenwertung, Hauptlauf: 1. Tübinger Laufladen 1:40:06, 2. Schubert&Riepel 1:46:54, 3. Easy-sports 1:55:14 Stunden.

? Stadtmeisterschaft, männlich: 1. Max Dapp (SV Ohmenhausen) 33:30 Minuten.

? Stadtmeisterschaft, weiblich: 1. Silke Holzmann (SV)

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

CDU will Videoüberwachung am ZOB

CDU-Gemeinderatsfraktion und Stadtverband haben jetzt einen Maßnahmenkatalog für mehr Sicherheit in der Innenstadt vorgelegt. weiter lesen