ABI 2013- LAURA SCHRADIN SCHULE

Am Gymnasium der Laura Schradin Schule haben folgende Schüler das Abitur 2013 mit Erfolg bestanden (ohne Nennung aus Reutlingen)

|

:

Beate Alves, Svenja Bach, Carolin Banzhaf, beide Lichtenstein, Jana Maria Baur, Engstingen, Janina Berner, Riederich, Alexa Jana Betz, Engstingen, Christin Bross, Eningen, Mareike Bruckmann, Regina Buck, Hülben, Deniz Cingöz, Anna-Carina Dellwing, Bijan Deyhimi, Jasmina Dindic, Pfullingen, Saskia Döring, Hülben, Aljoscha Dresel, Römerstein, Franziska Drobnik, Mareike Eggebrecht, St. Johann, Tim Ermer, Dilara Fach, Pfullingen, Leonie-Kristin Fecht, Riederich, Ebru Fidan, Franziska Fischer, Trochtelfingen, Jessica Gelzinus, Neuffen, Larissa Graner, Mägerkingen, Betül Gül, Robin Hanne, St. Johann, Simone Hendel, Johannes Hirneth, Pliezhausen, Tamara Hoppe, Metzingen, Marina Hummel, Eningen, Jule Marie Jetter, Nina Jetter, Katrin Junger, Tamara Kaiser, Nina Kapischke, Eningen, Catherina Katschke, Thomas Kaufmann, Veronika Lisanne Kazmeier, Lichtenstein, Elena Kirsch, Annika Klassen, Maraike Klassen, alle drei aus Hohenstein, Nicole Klingberg, Dettingen, Annika Klumpp, Lichtenstein, Ann-Kathrin Kollmar, Sonnenbühl,Chris Daniel Körstein, St. Johann, Nadine Kübler, Lena Kühfuß, Dettingen, Lena Kuhnert, Metzingen, Vanessa Priscilla Lalli, Anna-Franzisca Lau, Natalie Lauer, Christiane Löffler, Pliezhausen, Yvonne Lubik, Jana Maier, Ann-Kathrin Nicolai, Metzingen, Katharina Ost, Lena Pfeiffer, Pfullingen, Janina Rauscher, Hohenstein, Marcus Rösner, Riederich, Aylin Kim Saruhan, Pfullingen, Ronja Schenk, Daniela Schick, Eningen, Franziska Schlipphak, Metzingen, Jessica Schneider, Sonnenbühl, Harriet Seckinger, Metzingen, Sophia Seitz, Yeliz Sencel, Eningen, Ann-Cathrin Sonnabend, Sonnenbühl, Ioanna Stavridou, Veronika Stieß, Trochtelfingen, Angela Stoll, Lichtenstein, Jessica Thum, Jacqueline Thumm, Hanna Luise Uber, Pfullingen, Janina Vanhöfen, Großbettlingen, Lena Vöhringer, Engstingen, Benjamin Wächter, Kusterdingen, Larissa Walter, Mark Walter, Metzingen, Jennifer Weber, Wannweil, Chiara Werneck, Kirchentellinsfurt, Daniel Zeeb, Nathalie Zimmermann, Metzingen.

Preise: Jana Maria Baur, Regina Buck, Nadine Kübler, Daniela Schick, Larissa

Walter, Janina Rauscher, Johannes Hirneth.

Belobigungen: Lena Kühfuß, Harriet Seckinger, Annika Klassen, Chiara Werneck, Nathalie Zimmermann, Natalie Lauer, Svenja Bach, Mareike Klassen.

Sonderpreise

Für soziales Engagement: Maria Sophia Seitz, Daniela Schick, Ioanna Stavridou.

Physik: Schick, Nina Jetter.

Scheffelpreis Deutsch: Natalie Lauer.

Geschichte: Marcus Rösner.

Kofranyipreis für Chemie: Johannes Hirneth.

Sportpreis: Johannes Hirneth.

Biotechnologie: Nadine Kübler.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

 „Mogli“ hilft den Pädagogen

Sechs weitere Projekte im laufenden Jahr unterstützt das Spendenparlament mit insgesamt 12 885 Euro. weiter lesen