Ergebnisse WINTERLAUF-CUP

|

Schülerlauf

U10m: 1. Forstmann, Erik (LAV Tübingen) 07:23, 2. Ivanov, Michael (LAV Tübingen) 07:41, 3. Backmund, Niklas (TSV Gomaringen) 08:07. U12m: 1. Diehl, Benjamin (LG Dettingen) 06:38, 2. Dobberstein, Linus (TuS Metzingen) 06:54, 3. Horn, Oliver (TuS Metzingen) 07:01, 4. Finkbeiner, Tim (SV Auingen) 07:25 16. Vöhringer, Finn (SV Auingen) 08:19 21. Heimberger, David (TSG Münsingen) 08:55. U14m: 1. Lauxmann, Simon (VfL Pfullingen) 06:23, 2. Jirasek, Malik (LG Steinlach) 06:28, 3. Sulz, Fabian (SV Walddorf) 06:37 8. Mulzer, Nikolas (TSV Holzelfingen) 07:12 12. Krehl, John (TSG Münsingen) 08:53. U16m: 1. Reiff, Lukas (TSV Holzelfingen) 06:16, 2. Eggs, Jannes (TSV Gomaringen) 06:16, 3. Haas, Tobias (VfL Pfullingen) 06:22.

U10w: 1. Kubowski, Celine (LG Steinlach) 07:38, 2. Forstmann, Elfie (LAV Tübingen) 08:01, 3. Lamparter, Kim Maja (TSG Hockey) 08:19. U12w: 1. Huber, Mirjam (SG Dettingen/Erms) 06:36, 2. Henzler, Lucia (LG Dettingen) 07:34, 3. Forstmann, Linnea (LAV Tübingen) 07:45 5. Keppler, Lena (TSV Holzelfingen) 08:08 7. Schmelz, Madita (TSV Trochtelfingen) 08:15 10. Schmid, Simone (TSG Münsingen) 08:21. U14w: 1. Kremsler, Sophia (LG Steinlach) 06:46, 2. Fritz, Sarah (SG Dettingen/Erms) 06:48, 3. Banke, Amelie (PSV Reutlingen) 06:49 6. Schmelz, Emely (TSV Trochtelfingen) 07:12, 7. Heß, Jasmin (TSV Holzelfingen) 07:16 9. Reiff, Nina (TSV Holzelfingen) 07:35. U16w: 1. Klarmann, Emma (TuS Metzingen) 06:23, 2. Reck, Charlotte (SG Dettingen/Erms) 06:35, 3. Hammley, Leonie (TB Neuffen Laufkids) 06:47 5. Notz, Annika (TSG Münsingen) 07:22.

Fünf-Kilometer-Lauf

Frauen: 1. Weiß, Michaela (Tusem Essen) 18:12; 2. Heid, Katharina (VfL Pfullingen) 19:13, 3. Walker, Michaela (LV Pliezhausen) 19:15, 4. Estler, Eva Post (SV Tübingen) 20:13, 5. Endler, Fabienne (TSG Münsingen) 20:33, 6. Glausch, Antje (Team Erdinger Alkoholfrei) 20:33, 7. Wüst, Svenja (SV Böblingen) 20:43, 8. Peglow, Franzi 21:10, 9. Stier, Mali (LG Steinlach) 21:20, 10. Brodbeck, Maren (LG Dettingen) 22:00, 11. Münch, Regina (WSV Mehrstetten) 22:40 19. Krehl, Stefanie (TSG Münsingen) 25:26 22. Barth, Anika (TSV Gammertingen) 25:42 29. Ganzenmüller (TSG Münsingen) 27:03 34. Mayer, Antje (TSG Münsingen) 29:05 38. Krehl, Anita (TSG Münsingen) 30:20 41. Young, Bridget (WSV Mehrstetten) 31:19.

Männer: 1. Löffler, Fabian (LG Steinlach) 15:49, 2. Schmid, Marius (Reutter Immobilien) 15:57, 3. Rauscher, Silvan (TSG Münsingen) 16:20, 4. Schmitt, Manuel (LG Steinlach) 16:23, 5. Groß, Christoph (LG Steinlach) 16:25, 6. Koch, Jonas (TSV Glems) 16:29, 7. Lauxmann, David (VfL Pfullingen) 16:55, 8. Wolf, Maximilian (Post SV Tübingen) 16:59, 9. Steib, Valentin (Post SV Tübingen) 17:03, 10. Mehrer, Nicolas (LG Steinlach) 17:13 ... 12. Hahn, Robin (Reutter Immobilien) 17:34, 13. Schwöbel (TSV Trochtelfingen) 17:36 21. Krehl, Jörg (Reutter Immobilien) 18:55, 22. Filippi, Nico (Reutter Immobilien) 18:57 25. Ostertag, Bastian (Reutter Immobilien) 19:30 33. Reutter, Uwe (Reutter Immobilien) 20:41 . 36. Finkbeiner, Dirk (SV Auingen) 20:54 40. Reutter, Lukas (Reutter Immobilien) 21:54, 41. Rauscher (Reutter Immobilien) 21:57 45. Müller, Claus (TSG Münsingen) 22:27 56. Hallmanns, André (TSG Münsingen) 25:13 58. Bächle, Wolfgang (SV Zaingen) 25:23 64. Geiger, Josef (Reutter Immobilien) 31:17.

Firmenwertung: 1. Reutter Immobilien 1 52:27, 2. Reutter Immobilien 2 59:08, 3. Kreissparkasse Reutlingen 1 1:02:13, 4. KIRU Reutlingen 1 1:05:29, 5. Reutter Immobilien 3 1:15:09.

Zehn-Kilometer-Lauf

U18m: 1. Reichle, Florian (SpVgg Warmbronn) 41:02. U20m: 1. Arnold, Levin 39:58, 2. Salzer, Michel (TSV Glems) 41:30, 3. Wolff, de Witt (Tübingen) 41:52. Männer: 1. Obenauer, Peter (LV Pliezhausen) 33:05, 2. Späth, Oliver (TV Zell)33:39, 3. Görzen, Alexander (LG Steinlach) 33:56 27. Flammer, Marcel (TSV Genkingen) 47:50. M30: 1. 1137 Keinath, Peter (SV Ohmenhausen) 31:52, 2. Leibfarth, Michael (Team Leibfarth Lacke) 32:16, 3. Wetzel, Michael (AST Süßen) 33:54 12. Reiff, Florian (TSG Münsingen) 39:29 15. Ruopp, Benjamin (CVJM Zainingen) 41:36 19. Elser, Bernhard (Evang. Kirchengemeinde Zainingen) 42:51. M35: 1. Reischle, Matthias (TSG Heilbronn) 35:29, 2. Schenk, Markus (LV Pliezhausen) 36:18, 3. Burgard, Joachim (Sanwald Laufteam) 38:35. M40: 1. Ehrlichmann, Walter (Post SV Tübingen) 36:13, 2. Rabausch, Stefan (Rabausch Training) 36:17, 3. Hirrle, Klaus (LG Dettingen) 37:31 16. Munderich, Markus (SF Donnstetten) 45:56, 17. Mall, Steffen (SF Donnstetten) 46:09 23. Barth, Arno (TSV Gammertingen) 49:18. M45: 1. Assmann, Walle (TF Feuerbach) 36:07, 2. Vöhringer, Bernd (SV Auingen) 36:33, 3. Weis, Bernd (SG Dettingen/Erms) 37:18 23. Jarisch, Mario (SV Würtingen) 44:39 26. Barwig, Harald (SV Würtingen) 45:24, 27. Löffler, Michael (TSV Gammertingen) 45:38 36. Katzmaier, Gunter (TSG Upfingen) 47:47. M50: 1. de Franceschi, Luigi (SV Ohmenhausen) 34:35, 2. Fuchs, Michael (LG Steinlach) 37:22, 3. Ebert, Rene (TSV Trochtelfingen) 38:18. M55: 1. Fetz, Günther (TF Feuerbach) 37:58, 2. Stuhlinger, Joachim (LAV Stadtwerke Tübingen) 38:45, 3. Naujok, Werner (Zollerbergläufer) 40:20. M60: 1. Schneider, Dieter (LG Steinlach) 40:54, 2. Holler, Gerhard (Superburschis Reutlingen) 46:02, 3. Schmid, Gerhard (SF Donnstetten) 46:45. M65: 1. Nehring, Wolfgang (VfL Ostelsheim) 44:21, 2. Bogdan, Zygmunt (Post SV Tübingen) 46:49, 3. Starzmann, Fritz (TSV Urach) 47:22. M70: 1. Oehme, Gerhard (TV Derendingen) 56:35, 2. Rall, Peter (IGL Reutlingen) 56:54.

U18w: 1. Class, Magdalena (TSG Münsingen) 45:36. U20w: 1. Hanle, Leah (TSV Holzelfingen) 39:41. Frauen: 1. Arndt, Hannah (LV Pliezhausen) 37:03, 2. Kuhnert, Stefanie (VfL Pfullingen) 37:44, 3. Kruse, Anja (MTV Stuttgart) 42:31 7. Strohm, Jasmin (Eiscafé Pizzeria Lentini Münsingen) 45:32. W30: 1. Kallenberg, Friederike (LV Pliezhausen) 38:28, 2. Kommer, Katrin (SV Ohmenhausen) 41:45, 3. Kovalova, Nataliya (TF Feuerbach) 45:46. W35: 1. Gehrke, Ilka 42:53, 2. Elbeshausen, Ruth (Tübinger Laufladen) 44:30, 3. Henzler, Corina (HUGO BOSS Running Team) 46:02. W40: 1. Veith, Pamela (TSV Kusterdingen) 39:49, 2. Kremsler, Brigitte (LG Steinlach) 41:42, 3. Henzler, Sabine (TSV Ötlingen) 49:01. W45: 1. Spannowsky, Bettina (SV Ohmenhausen) 45:08, 2. Münch, Maria (WSV Mehrstetten) 46:02, 3. Notz, Melanie (TuS Metzingen) 46:13 7. Eisele, Sandra (SZ Römerstein) 50:31 13. Burkhardt, Susanne (WSV Mehrstetten) 1:02:12. W50: 1. Gußmann, Inge (Running Company) 47:35, 2. Walz, Jutta (AOK die Gesundheitskasse) 48:30, 3. Nau, Susanne (SV Würtingen) 50:08. W55: 1. Mößner, Margot (LG Steinlach) 48:29, 2. Müller-Wüst, Andrea (SV Böblingen) 49:38, 3. Preusch, Sigrid (VfL Pfullingen) 49:59. W65: 1. Röcker, Kuni (CVJM Hülben) 53:46.

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Literatur: Fliegerschicksale erforscht

Otmar Gotterbarm hat sein viertes Buch über den Luftkrieg im zweiten Weltkrieg und Abstürze in der Region herausgebracht. weiter lesen