WINTERLAUF-CUP

|

10 km, Serienwertung

Die Ergebnisse der Region:

Männer:

1. Daniel Hummel (TSV Trochtelfingen), 2. Matthias Walker (LV Pliezhausen), 3. Markus Ruopp (SV Ohmenhausen), 4. Peter Obenauer (LV Pliezhausen), 5. Michael Wetzel (WMF BKK AST Team Süßen), 6. Luigi de Franceschi (SV Ohmenhausen), 12. Thomas Janson (SV Ohmenhausen), 14. Bernd Vöhringer (SV Auingen), 16. Simon Hanle (TSV Holzelfingen), 18. Achim Schmidt (SV Ohmenhausen), 19. Steffen Leibfarth (LT Stausee Glems), 25. Klaus Hirrle (BSG Stadt Reutlingen), 29. Matthias Ludwig (LV Pliezhausen), 32. Stefan Heim (IGL Reutlingen), 37. Andreas Auch (KSK Reutlingen), Demitrios Chrysakopoulos (Reutlingen), 43. Michael Stocker (TuS Metzingen), 45. Peter Heim (IGL Reutlingen), 49. Lennart Schröter (LG Eningen-Reutlingen), 65. Michael Harnischfeger (SG Dettingen/Erms), 66. Wolfgang Rauscher (SV Auingen), 67. Frank Brodbeck (KSK Reutlingen), 69. Benjamin Brändle (Sondelfingen), 71. Herbert Dobberstein (TuS Metzingen), 78. Peter Stary (SV Ohmenhausen), 79. Michael Stegmeier (VfL Pfullingen), 86. Oliver Lumpp (Reutlingen), 87. Andreas Kimmel (LV Pliezhausen), 89. Andreas Mörz (TuS Metzingen), 92. Eberhard Stauch (LV Pliezhausen) .. von insgesamt 186 erfolgreichen Läufern, die sich für die Serienwertung - mindestens drei Teilnahmen - angemeldet hatten.

Frauen:

1. Judith Mess (WMF BKK AST Team Süßen), Hannah Arndt (LV Pliezhausen), 5. Bettina Spannowski (TuS Metzingen), 8. Birgit Heinlin (Reutlingen), 9. Christiane Buxton (Reutlingen), 12. Lisann Mußmacher (TV Bronnweiler), 18. Katrin Kommer (SV Ohmenhausen), 20. Birgit Krattenmacher (TV Bempflingen), 22. Roswitha Strepp (TuS Metzingen), 26. Martina Heim (IGL Reutlingen), 30. Mies Müller (TuS Metzingen), 38. Kuni Röcker (CVJM Hülben), 42. Ute Basler (TSV Oferdingen), 46. Gabi Meretz (SV Ohmenhausen), 49. Angelika Schmitz (TSG Reutlingen), 50. Carmen Amhoff (IGL Reutlingen), 53. Gudrun Kurtz (IGL Reutlingen) von insgesamt 57 erfolgreichen Serien-Teilnehmerinnen.

Altersklassen, Serienw.

Die Ergebnisse der Region:

männliche Jugend B: 1. Lennart Schröter (LG Eningen Reutlingen), männliche Jugend A: 1. Simon Hanle (TSV Holzelfingen), M20: 1.Matthias Walker (LV Pliezhausen), 2. Peter Obenauer (LV Pliezhausen), 3. Michael Wetzel (AST Süßen),

M30: Daniel Hummel (TSV Trochtelfingen, M35: 1. Markus Ruopp (SV Ohmenhausen), 3. Achim Schmid (SV Ohmenhausen), M40: 2. Bernd Vöhringer (SV Auingen), M45: 1. Luigi de Franceschi (SV Ohmenhausen), M60: 2. Peter Stary (SV Ohmenhausen, M65: 1. Wolfgang Nehring (Pfullingen), 2. Peter Gieren (VfL Pfullingen), W20: 1. Judith Mess (AST Süßen), 2. Hannah Arndt (LV Pliezhausen), 3. Kathrin Kommer (SV Ohmenhausen), W30: 2. Lisann Mußmacher (TV Bronnweiler), W45: 2. Bettina Spannowsky (TuS Metzingen), 3. Christiane Burton (Reutlingen), W50: 1. Birgit Heinlin (Reutlingen), W55: 3. Roswitha Strepp (TuS Metzingen), W60: 1. Kuni Röcker (CVJM Hülben), 2. Carmen Amhoff (IGL Reutlingen), 3. Gudrun Kurtz (IGL Reutlingen). W65: 1. Gisela Kittelberger (IGL Reutlingen). dicz

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Der Besen ist aufgerichtet: Jetzt wird gefeiert

Das 41. Sieben-Keltern-Fest ist eröffnet. Die Fahner wurden in diesem Jahr an Johannes Fischer und Jochen Rath überreicht. weiter lesen