Ergebnisse Leki Race Challenge

Schüler U8 m, 1 km: 1. Platz Lauri Diener, SZ Römerstein (Verein), 8:29.7 Minuten. Bambini m, 1 km: 1. Christoph Ohngemach, Skizunft Calmbach, 3:47.4. Bambini w, 1 km: 1. Elli Klebba, SZR, 4:26.7. Schüler U8 w, 1 km: 1. Luzie Staudenmaier, SC Heubach-Bartholomä, 8:02.3. Schüler U9 m, 1 km: 1.

|

Schüler U8 m, 1 km: 1. Platz Lauri Diener, SZ Römerstein (Verein), 8:29.7 Minuten.

Bambini m, 1 km: 1. Christoph Ohngemach, Skizunft Calmbach, 3:47.4.

Bambini w, 1 km: 1. Elli Klebba, SZR, 4:26.7.

Schüler U8 w, 1 km: 1. Luzie Staudenmaier, SC Heubach-Bartholomä, 8:02.3.

Schüler U9 m, 1 km: 1. Tim Feller, SZ Römerstein, 6:15.9.

Schüler U9 w, 1 km: 1. Alina Hieber, TV Weiler i.d.B., 7:29.9.

Schüler U10 m, 1 km: 1. Luis Füllemann, SZ Römerstein, 6:29.4.

Schüler U10 w, 1 km: 1. Annika Kurz, Skizunft Calmbach, 6:23.9.

Schüler U11 m, 1 km: 1. Marius Mettang, WSV Mehrstetten, 6:04.4.

Schüler U11 w, 1 km: 1. Maike Steck, DAV Ulm, 6:38.8.

Schüler U12 m, 2 km: 1. Paul Noller, SC-Heubach-Bartholomä, 17:14.7.

Schüler U12 m Skating, 2 km: 1. Simon Wenzler, VfL Pfullingen, 13:02.9.

Schüler U12 w, 2 km: 1. Lena Mettang, WSV Mehrstetten, 13:53.6.

Schüler U13 m, 2 km: 1. Jonas Schwenk, SZ Römerstein, 11:27.8.

Schüler U13 w, 2 km: 1. Kaya Pfau, SZ Römerstein, 11:37.9.

Schüler U14 m, 2 km: 1. Marlon Reutlinger, SZ Römerstein, 11:56.2.

Schüler U14 w, 2 km: 1. Anna Ohngemach, Skizunft Calmbach, 10:16.0.

Schüler U15 m, 2 km: 1. Nico Fehleisen, SC Heubach-Bartholomä, 9:54.3.

Schüler U15 w, 2 km: 1. Emelie Eisele, SZ Römerstein, 11:36.6.

Jugend U16 m, 10 km: 1. Paul Latus, Steinlach-Wiesaz, 32:54.3.

Jugend U16 w, 5 km: 1. Britta Holder, SZ Römerstein, 24:50.3.

Jugend U18 w, 5 km: 1. Anna Gold, SC-Heubach-Bartholomä, 28:43.4.

Herren 21, 10 km: 1. Heiko Hog, Ski-Zunft Breitnau, 30:56.4.

Damen 21, 5 km: 1. Karoline Brüstle, Leki Race Challenge, 28:55.9.

Herren 36, 10 km: 1. Olaf Weiser, SZR, 32:58.1.

Damen 36, 5 km: 1. Heike Mettang, WSV Mehrstetten, 24:38.3.

Herren 41, 10 km: 1. Michael Mettang, WSV Mehrstetten, 28:30.3.

Damen 41, 5 km: 1. Angela Füllemann, SZ Römerstein, 31:58.5.

Herren 46, 10 km: 1. Andreas Herr, DAV Ulm, 34:16.5.

Damen 46, 5 km: 1. Ute Sola, Leki Race Challenge, 22:47.4.

Herren 51, 10 km: 1. Rolf Keppler, SZ Römerstein, 37:20.1.

Herren 56, 10 km: 1. Uli Fink, SV-Bremelau, 32:29.0.

Herren 66, 10 km: 1. Hans Heilemann, TV Neidlingen, 53:18.3.

Damen 66, 5 km: 1. Rosa Füllemann, SZ Römerstein, 30:08.2.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Die Stimme der Toten

Vor wenigen Tagen war im Fernsehen ein amerikanischer Kriegsfilm zu sehen, der in kaum zu ertragender Detailtreue zeigte, wie qualvoll Soldaten auf dem Schlachtfeld sterben. weiter lesen