Fußball-TERMINE AM WOCHENENDE

|

Oberliga Baden-Württ.

Samstag, 7. Mai, 15.30 Uhr

SSV Reutlingen - Freiburger FC

Landesliga Staffel 3

26. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

SV Zimmern o.R. - SV Croatia Reutlingen

FC Holzhausen - Spvgg Mössingen

FC Rottenburg - VfB Bösingen

TSG Young Boys Reutlingen - SpVgg Holzgerlingen

SC 04 Tuttlingen - VfL Pfullingen

GSV Maichingen - TB Kirchentellinsfurt

TuS Metzingen - FC Gärtringen

Bezirksliga Alb

27. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

SSV Reutlingen II - TSV Hirschau

TSV Gomaringen - SG Reutlingen

TSV Wittlingen - TV Derendingen

SV Zainingen - SSV Rübgarten

FC Engstingen - TSV Dettingen/Erms

TSV Dettingen/Rottenburg - TSV Glems

SSC Tübingen - SV 03 Tübingen

Kreisliga A1 Alb

23. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

TSG Upfingen - SGM Holzelfingen/Honau

SGM Hayingen/Ehestetten II - FC Trailf./Seeburg

SV Bremelau - FV Bad Urach

WSV Mehrstetten - SV Auingen

TSV Pfronstetten - FC Römerstein

TSG Münsingen - TSV Steinhilben

Kreisliga A2 Alb

27. Spieltag

Freitag, 6. Mai, 19.30 Uhr

VfL Pfullingen II - TSG Young Boys Reutlingen II

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

SV Ohmenhausen - TSV Eningen/A.

TSV Kusterdingen - TSV Sickenhausen

TSV Sondelfingen - SV Walddorf

TSV Oferdingen - TG Gönningen

TV Unterhausen - Anadolu SV Reutlingen

Kreisliga B1 Alb

19. Spieltag

Samstag, 7. Mai, 16 Uhr

TSV Oberst./TSV Ödenwaldst. - FC Gomad.-Dapfen

Sonntag, 8. Mai, 13 Uhr

FC Engstingen II - FV Bad Urach II

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

FC Dottingen-Rietheim - SV Würtingen

SV Apfelstetten - SV Zainingen II

SGM Kohlst./Gächingen - TV Unterhausen II

Kreisliga B2 Alb

23. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 13 Uhr

TSV Sondelfingen II - SG Reutlingen II

FC Reutlingen II - TSV Glems II

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

SF 02 Reutlingen - TSV Dettingen/Erms II

TSV Altenburg - BFC Pfullingen

TB Metzingen - SV Sveti Sava Reutlingen

Ermstal Türkspor Dettingen - TSV Eningen/u.A. II

Kreisliga B3 Alb

19. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

SV Rommelsbach - SSV Rübgarten II

FC Reutlingen - SV Gniebel

SV Degerschlacht - TSV Riederich

SV Wannweil - SV Walddorf II

TB Kirchentellinsfurt II - GSV Hellas Reutlingen

Kreisliga C1 Alb

23. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 13 Uhr

TSG Münsingen II - TSV Steinhilben II

WSV Mehrstetten II - SV Auingen II

TSV Pfronstetten II - FC Römerstein II

Kreisliga C2 Alb

18. Spieltag

Samstag, 7. Mai, 14 Uhr

SGM Ödenwaldst./Oberstetten - SV Würtingen II

Sonntag, 8. Mai, 13 Uhr

TSV Wittlingen II - SF Hengen

SKV Eningen/A. II - FC Gomadingen-Dapfen II

Kreisliga C3 Alb

18. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 13 Uhr

TSV Oferdingen II - TSV Sickenhausen II

SV Rommelsbach II - FC Mittelstadt II

SV Ohmenhausen II - FC Neuhausen 80

SF 02 Reutlingen II - TSV Riederich II

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

SKV Eningen/u.A. - TSV Betzingen II

Kreisliga A2 Neckar/Fils

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

TV Unterlenningen - Spfr Dettingen/Teck

Kreisliga B4 Neckar/Fils

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

TSV Altenriet - SV 07 Aich

TSuGV Großbettlingen - TSV Grötzingen II

Spvgg Germania Schlaitdorf II - TB Neckarhausen

Kreisliga B5 Neckar/Fils

Sonntag, 8. Mai, 15 Uhr

TV Tischardt - TSV Linsenhofen

Landesliga St. 2 Frauen

21. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 11 Uhr

SV Eutingen - SV Gomadingen

Regionenliga 5 Frauen

19. Spieltag

Samstag, 7. Mai, 17.30 Uhr

TSV Ofterdingen - SV Granheim II

Samstag, 7. Mai, 18 Uhr

TV Derendingen II - SV Unterjesingen

Sonntag, 8. Mai, 10.30 Uhr

TSV Sondelfingen - FC Römerstein

Sonntag, 8. Mai, 11 Uhr

BFC Pfullingen - FC Rottenburg

TSG Ehingen - SV Oberndorf

SG Griesingen - SG Öpfingen

Bezirksliga Alb Frauen

20. Spieltag

Samstag, 7. Mai, 18 Uhr

SGM Glems/Neuhausen - TSV Pfronstetten

Sonntag, 8. Mai, 11 Uhr

SKV Eningen/u.A. - TSV Gomaringen

SGM Sonnenbühl/Talheim - TSV Hagelloch

TSV Sondelfingen II - TSV Dettingen/Erms

SGM Seebronn/Neust. - SV 03 Tübingen

A-Junioren Verbandsst.

23. Spieltag

Sonntag, 8. Mai, 10.30 Uhr

TSG Young Boys Reutlingen - TSG Tübingen

VfL Pfullingen - SV Weingarten

Sonntag, 8. Mai, 13 Uhr

Spvgg Freudenstadt - SSV Reutlingen

B-Junioren Verbandsst.

23. Spieltag

Samstag, 7. Mai, 14 Uhr

VfB Friedrichshafen - TSG Young Boys Reutlingen

Sonntag, 8. Mai, 12.30 Uhr

SSV Reutlingen - FC Ravensburg

C-Junioren, Oberliga

Samstag, 7. Mai, 14 Uhr

FV Ravensburg - SSV Reutlingen

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Themenschwerpunkt

SSV Reutlingen

Vertragsverlängerungen, Spielerwechsel, Spieltermine und -berichte: Hier erhalten Sie alle wichtigen Informationen rund um den SSV Reutlingen.

mehr zum Thema

Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Auto kollidiert mit Sattelzug - B 28 voll gesperrt

Zu einem schweren Verkehrsunfall ist es am Mittwoch, gegen 15.30 Uhr, auf der Bundesstraße 28, auf Höhe von Dettingen, gekommen. weiter lesen