Erfolgreiche Junghandwerker - die 1. Kammersieger

|

Ã]Diese Junghandwerker haben ihre Ausbildung als 1. Kammersieger beendet.

Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik: Sebastian Rauscher (Hohenstein)

Automobilkauffrau: Sandra Schmidt (Sigmaringen)

Bäcker: Danny Fassbender (Eningen)

Beton- und Stahlbetonbauer: Frieder Reiff (Neckartenzlingen)

Bodenleger: Aldin Hadzic

(Albstadt)

Buchbinder: Rahel Scheufele (Weilheim an der Teck)

Bürokaufmann/-frau: Samantha Zatti (Horb)

Elektroniker: Daniel Würth (Baiersbronn), Andreas Fischer (Balingen)

Elektroniker für Maschinen- und Antriebstechnik: Andreas Ott (Grosselfingen)

Fachverkäufer/in im Lebensmittelhandwerk: Alica Hempt (Reutlingen), Selina Gehrmann (Inzigkofen), Senta Warth

(Baiersbronn)

Feinwerkmechaniker: Robin Ernst (Bad Urach)

Fleischer: Jacob Stanger (St. Johann)

Fliesen-, Platten- und Mo- saikleger: Nico Neuenfeld (Reutlingen)

Fotografen: Hanna Gabriela Diedrichs genannt Thormann (Tübingen)

Friseur: Andreas Kretschmann (Ostrach)

Gebäudereiniger: Sergej Miller (Herbolzheim)

Glaser: Mathias Motzer

(Dettenhausen)

Goldschmied: Alexander Raitbaur (Pfullingen)

Holzbildhauer: Julia Buntzel (Überlingen)

Konditoren: Sandra Luz (Michelstadt)

Kraftfahrzeugmechatroniker: Andreas Armbruster (Horb)

Maler und Lackierer: Kai Murthum (Ofterdingen)

Maßschneider: Clara Mühlherr (Wald)

Maurer: Thorsten Filip

(Riederich)

Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik: Klaus Häfele (Meckenbeuren)

Mechatroniker für Kältetechnik: Julian Walz (Dußlingen)

Metallbauer: Markus Nieß

(Tübingen)

Orthopädiemechanikerin und Bandagistin: Hanna Gnant (Rangendingen)

Raumausstatter: Carina

Heizmann (Loßburg)

Sattler: Diane Möhrle

(Herbertingen), Felix Schön (Vielsingen)

Schilder- und Lichtreklamehersteller: Johannes Raisch (Dornstetten)

Steinmetz und Steinbildhauer: Nikolai Levin

(Herdwangen-Schönach)

Straßenbauer: Kevin Rehm (Albstadt)

Stuckateur: Timo Müller

(Reutlingen)

Tischler: Manuel Delesky

(Reutlingen)

Wärme-, Kälte- und Schallschutzisolierer: Nico Armbruster (Pliezhausen)

Zahntechniker: Simone Bausch (Reutlingen)

Zimmerer: Benjamin Theinert (Burladingen).

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Gesucht: Ideen und Investoren

Die Stadt will das Areal rund um den Ulrichsturm neu gestalten. Am Montag startet deswegen ein Architekten- und Investorenwettbewerb. weiter lesen