Auszeichnungen in Silber

|

Mit der Sportmedaille in Silber ausgezeichnet wurden die nachfolgenden Mitglieder der Schützengilde Hechingen - Erwin Matheis: 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Bogen-Fita, Seniorenklasse; Josef Rex: 9. Platz Deutsche Meisterschaft, Luftpistole Auflage, Seniorenklasse B; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Auflage, Seniorenklasse C; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Luftgewehr Auflage, Seniorenklasse B; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Auflage, Seniorenklasse B; Linus Schimminger: 9. Platz Deutsche Meisterschaft, Luftpistole Auflage, Seniorenklasse B; 2. Platz Landesmeisterschaft, KK 50 m Auflage, Seniorenklasse C; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 50 m Auflage, Seniorenklasse C; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Zimmerstutzen Auflage, Seniorenklasse B; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 100 m Auflage, Seniorenklasse B; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, KK 50 m Auflage, Seniorenklasse B; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Luftpistole Auflage, Seniorenklasse B; Siegfried Häring: 9. Platz Deutsche Meisterschaft, Luftpistole Auflage, Seniorenklasse B; 2. Platz Landesmeisterschaft, Luftpistole Auflage, Seniorenklasse B; Hans Heid: 1. Platz Bezirksmeisterschaft Luftgewehr Auflage, Seniorenklasse B; vom Cycling-Team der LG Steinlach mit Silber geehrt wurden - Thomas Fimpel: 2. Platz Offene Württembergische Meisterschaft 2012, Jedermann-Radrennen über alle Klassen; 1. Platz AK M30 - 50; 3. Platz Offene Württembergische Meisterschaft 2013, Jedermann-Radrennen 2013; Bettina Heck:

1. Platz Offene Württembergische Meisterschaft 2013, Jedermann-Radrennen 2013; 2. Platz Offene Württembergische Meisterschaft 2012, Jedermann-Radrennen 2012; Silber gab es ferner für Julia Wagner und Leonie Hoffmann von der TSG Bodelshausen: 1. Platz Landesfinale des Schwäbischen Turnerbunds, Geräteturnen weiblich, Pflicht-4-Kampf ab zwölf Jahre; 1. Platz Regionalfinale; 2. Platz LBS-Cup-Turnen, Baden-Württemberg-Finale, Kategorie P-Stufen; ebenfalls Silber bekamen vom TC Hechingen Elena Zimmermann: 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Junioren U 18 Halle; 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Junioren U 18 Freiplatz; von den Sportschützen Hechingen - Klaus Eichmüller: 1. Platz Bezirksmeisterschaft, Bogen-Fita Halle, männlich, Schützenklasse (Einzel

und Mannschaft); und Andreas Weigold: 1. Platz Bezirksmeisterschaften, Bogen-Fita Halle, männlich, Schützenklasse (Mannschaft).

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Jamaika-Ende: Trigema-Chef Wolfgang Grupp fordert Neuwahlen

Vertreter der Wirtschaft haben besorgt auf den Abbruch der Jamaika-Sondierungsgespräche reagiert. Neben bundesweiter Kritik und Verunsicherung kommen hoffnungsvolle Worte von der Alb. weiter lesen