SPORTPROGRAMM

|

FUSSBALL

VERBANDSLIGA (So 15)

SV Böblingen - SV Göppingen

LANDESLIGA, Staffel 2

SC Geislingen TSV Essingen (Sa 15.30)

Dorfmerkingen FC Heiningen (Sa 15.30)

TSV Bad Boll SV Ebersbach (So 15)

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

GSV Dürnau TSV Wendlingen

FV Faurndau TSV Berkheim

FC Eislingen FC Donzdorf

KREISLIGA A, Staffel 3 (So 15)

TSV Bad Boll II TV Jahn Göppingen (13.15)

FC Rechberghausen TSV Wäschenbeuren

FTSV Kuchen VfR Süßen

SF Jebenhausen SSV Göppingen

TV Deggingen Jebenhausen/Bezgenriet

TASV Göppingen SV Göppingen II

TSV Obere Fils TSG Salach

TSV Ebersbach SC Geislingen II

KREISLIGA B, Staffel 7 (So15)

Turanspor Göppingen II FC Uhingen (13.15)

TSV Ebersbach II TSV Ottenbach (13.15)

TSGV Hattenhofen II FA Göppingen (13.15)

TSV Sparwiesen KSG Eislingen

TSGV Albershausen SV Ebersbach II

FSV Uhingen Jebenhausen/Bezgenriet II

TSV Adelberg ASV Eislingen II

TSG Zell FC Heiningen II

KREISLIGA B, Staffel 8 (So 13.15)

FC Rechberghausen II Wäschenbeuren II

FC Donzdorf II VfR Süßen II

SF Jebenhausen II TG Reichenbach

FV Faurndau II TSV Gruibingen

Turanspor Göppingen TSG Salach II (15)

TSV Hohenstaufen JC Donzdorf (15)

TSGV Hattenhofen ASV Eislingen (15)

KREISLIGA B, Staffel 9 (So 15)

FTSV Kuchen II TSV Eschenbach (13.15)

TV Deggingen II TSV Gruibingen II (13.15)

TSV Obere Fils II SV Altenstadt (13.15)

TKSV Geislingen TG Reichenbach II

TV Eybach Spvgg Reichenbach

TB Gingen TG Böhmenkirch

SV Aufhausen TB Holzheim

KREISLIGA B5 Heidenheim (So 15)

TSV Gussenstadt RSV Oggenhausen

BEZIRKSLIGA Donau/Iller (So 15)

SC Vöhringen SV Westerheim

FC Silheim SV Lonsee

KREISLIGA A Alb (So 15)

FC Blaubeuren SV Amstetten

KREISLIGA B Alb (So 15)

SG Nellingen FV Asch-Sonderbuch

SSC Stubersheim SV Oberelchingen

KREISLIGA B IV

Vöhringen II SV Westerheim II (So 13)

Ataspor Neu-Ulm Lonsee II (So 15)

BEZIRKSLIGA Frauen, Staffel 9

SSV Hausen DJK Wasseralfingen (Sa 18.30)

SV Aufhausen SG Ballendorf II (So 10.30)

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

FTSV Kuchen VfL Kirchheim II

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

SC Geislingen SG Donzdorf/Reichenbach

SG Bempflingen/Grafenberg FTSV Kuchen

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.45)

SC Geislingen TSV Wäschenbeuren

HANDBALL

BUNDESLIGA

FA Göppingen TuSEM Essen (Sa 20.15)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

SG Lauterstein TSV Heiningen (Sa 19.30)

WÜRTTEMBERGLIGA, Gruppe Nord

FA Göppingen II TV Oppenweiler (Sa 15)

Oberkochen/Kön. TV Altenstadt (So 17)

LANDESLIGA, Staffel 2

Team Esslingen TS Göppingen (Fr., 20.30)

TG Nürtingen TSV Bartenbach (Sa 20)

LANDESLIGA, Staffel 4

TV Gerhausen SG Kuchen-Gingen (Sa 20)

Herbrechtingen/Bolheim SG Lauter (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

TSV Heiningen TSV Wolfschlugen (So 15) Ludwigsfeld Ebersbach/Bünzwangen (So 14.30)

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

Metzingen II Winzingen/Wißgoldingen (Sa 18)

Lonsee/Amstetten Hofen/Hüttlingen (Sa 20)

BEZIRKSLIGA Stauferland

SG Lauterstein II TV Jahn Göppingen (Sa 17.30)

SG Lauter II SG Hofen/Hüttlingen (So 17)

BEZIRKSKLASSE

TV Rechberghausen TSV Bartenbach II (Sa 19.30)

Lauterstein III SG Kuchen-Gingen II (Sa 15.30)

TV Altenstadt II TV Treffelhausen II (So 17)

TSV Heiningen III TSG Eislingen (So 17)

KREISLIGA A

DJK Göpp./TV Holzheim TV Schlat (Sa 16)

SG Bettringen II FA Göppingen III (So 17)

TV Altenstadt III TG Geislingen (So 13.50)

Wangen/Börtlingen II TSV Bartenbach III (So 17)

KREISLIGA B, Staffel 1

DJK Göpp./Holzheim II Kuchen-Gingen III (Sa 12)

Rechberghausen II Jahn Göppingen II (Sa 17.45)

BEZIRKSLIGA Frauen

TV Holzheim II TSV Bartenbach (Sa 18)

TV Steinheim TV Jahn Göppingen (Sa 18)

Böhmenk.-Treffelhausen Hofen/Hüttl. II (So 17)

TV Altenstadt Winzingen-Wißgold. II (So 15.25)

BEZIRKSKLASSE Frauen

DJK Göppingen TSG Schnaitheim II (Sa 14)

Donzdorf/Geislingen III Winz.-Wißg. III (Sa 18)

Herbrechtingen/Bolh. Kuchen-Gingen II (So 15)

TISCHTENNIS

BEZIRKSKLASSE Herren

Uhingen - FTSV Ditzenbach/Gosbach (Sa 18.30)

KREISLIGA Herren

TV Altenstadt - TGV Roßwälden III (Sa 18)

KREISKLASSE B Herren

TSV Heiningen III-TV Unterböhringen (Sa 18.30)

KREISKLASSE C Herren

TV Altenstadt II - TSV Heiningen IV (Sa 18)

Ditzenbach/Gosbach II - Bezgenriet II (Sa 18.30)

VOLLEYBALL

A-KLASSE Ost 2

TSV Ellwangen II - TV Eybach (Sa 17)

TV Bopfingen - TG Geislingen (So 11)

B-KLASSE Ost 2 Frauen

TSV Linsenhofen II - TV Eybach (So 14)

RINGEN

VERBANDSLIGA (Sa 19.30)

AC Röhlingen - KG Amstetten/Königsbronn

BADMINTON

BEZIRKSLIGA (Sa 15)

TV Altenstadt II - TSV Heubach

KREISLIGA (Sa 15)

TSG Salach III - TG Böhmenkirch

TV Altenstadt III - TSV Heubach II

TG Böhmenkirch II - TSG Eislingen II

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Göppinger Bahnhofsviertel bald eine einzige Baustelle

Neben der Tiefgarage und dem Bahnhofsplatz erwartet die Göppingen im kommenden Jahr  zwei weitere Großprojekte auf engem Raum: Das „Rathaus II“ und das Zentrum Untere Marktstraße. weiter lesen