KREISMEISTERSCHAFT IN ZAHLEN

|

Männer, 100 m: 1. Dennis Kirchner (TS Göppingen) 11,91; 2. Tobias Abele 12,61; 3. Axel Maier 12,85. 200 m: 1. Klaus-Dieter Hutter (alle FA Göppingen) 28,33. 400 m: 1. Tobias Huber (Triathlon-Team Staufen) 56,15. 800 m: 1. T. Huber 2:11,27. 1500 m: 1. Michael Digel (Sparda-Team Rechberghausen) 4:25,32; 2. Benjamin Nagel (Tri-Team) 4:29,32; 3. Sven Jacobsen (Sparda-Team) 4:43,55. 4 x 100 m: 1. StG Göppingen/Faurndau (Maier, Abele, Zimmermann, Kraus) 47,57. Hochsprung: 1. Axel Maier (FA) 1,70. Weitsprung: 1. Tobias Abele 6,00; 2. K.-D. Hutter 4,93; 3. Wolfgang Gaedicke (TV Faurndau) 4,93. Kugel: 1. Stefan Abele 11,47. Diskus: 1. St. Abele 34,90. Speer: 1. St. Abele 46,50. U20: 100 m: 1. Jan Hafner (LG Filstal) 12,23; 2. Jonathan Kraus (FA) 12,99. 400 m: 1. Moritz Kast (TSV Wäschenbeuren) 60,83. 1500 m: 1. Moritz Kast 4:55,99. Hochsprung: 1. Jonathan Kraus 1,66. Weitsprung: 1. Jan Hafner 6,23. Diskus: 1. Jonathan Kraus 30,12. U18: 100 m: 1. Kubilay Örscüoglu (LGF) 12,17; 2. Soner Gökkaya (TS) 12,83; 3. Ian Lukas Hahn 13,14. 200 m: 1. Niklas Reich 25,31. 400 m: 1. Jakob Urbez 56,97. 800 m: 1. Max Dannenmann (alle LGF) 2:23,56. Hochsprung: 1. Ian Lukas Hahn 1,78; 2. Jan Freitag (LG Voralb) 1,54. Weitsprung: 1. Niklas Reich 6,07; 2. Kubilay Örscüoglu 4,93. Kugel: 1. Nico Schöbel 14,25; 2. David Rathgeber 13,29; 3. Nils Urbaniak (alle LGF) 12,60. Diskus: 1. Nils Urbaniak 41,98; 2. David Rathgeber 37,49; 3. Ian Lukas Hahn 33,23. Speer: 1. Nils Urbaniak 49,82; 2. Ian Lukas Hahn 37,41; 3. Jan Freitag 31,85. M15: 100 m: 1. Sven Bayer (FA) 12,36; 2. Tim Herrmann (LG Lauter) 13,06; 3. Simon Lerch (TSG Salach) 14,04. 800 m: 1. Niels Gorjup (FA) 2:31,27. Hochsprung: 1. Tobias Richter (Lauter) 1,46. Weitsprung: 1. Sven Bayer 5,15; 2. Simon Lerch (Salach) 4,41. Kugel: 1. Tim Herrmann 13,39; 2. Tim Patrick Becker (FA) 6,75. Diskus: 1. Sven Bayer 29,18; 2. Tim Patrick Becker 16,29. Speer: 1. Niels Gorjup 28,68.

M14: 100 m: 1. Julius Klaus (Lauter) 13,17; 2. Jannik Kuhn 13,47; 3. Daniel Wagner 14,65. 800 m: 1. Johannes Dannenmann (alle LGF) 2:31,64. Hochsprung: 1. Julius Klaus 1,60; 2. Cedric Reich (LGF) 1,54. Weitsprung: 1. Julius Klaus 4,81; 2. Cedric Reich 4,75; 3. Jannik Kuhn 4,28. Kugel: 1. Julius Klaus 10,82; 2. Fabian Gerusel (TSG Salach) 8,39; 3. Tim Freitag (Voralb) 6,10. Diskus: 1. Samuel Hampel (LGF) 18,39; 2. Tim Freitag 16,16 m. Speer: 1. Fabian Gerusel 30,00; 2. Tim Freitag 19,50; 3. Samuel Hampel 17,00. M13: 4x75 m: 1. LGF (Schäffner, Neudeck, O. und F., Kienle) 50,57. M13: 75 m: 1. Simon Kraus (FA) 10,47; 2. Lukas Baumhauer (Lauter) 10,59; 3. Max Strodel (TV Holzheim) 10,82. 800 m: 1. Max Strodel 2:54,24; 2. Rafael Tobias Keck (LGF) 2:55,85. Hochsprung: 1. Max Strodel 1,37; 2. Melvin Klang 1,33. Weitsprung: 1. Jannis Keller 4,91; 2. Melvin Klang 4,88; 3. Max Strodel 4,81. Kugel: 1. Melvin Klang 8,80; 2. Finn Urbaniak (alle LGF) 8,58; 3. Rafael Tobias Keck 7,63. Speer: 1. Melvin Klang 37,17; 2. Jannis Keller 32,26; 3. Rafael Tobias Keck 25,44. Ballwurf: 1. Melvin Klang 56,50; 2. Jannis Keller 52,50; 3. Rafael Tobias Keck 49,00. M12: 75 m: 1. David Kienle (LGF) 10,86; 2. Felix Strodel (Holzheim) 11,34; 3. Louis Lindner (LGF) 11,40. 800 m: 1. Nico Heilenmann (LGF) 2:56,54; 2. Niklas Strodel (Holzheim) 2:57,63. Hochsprung: 1. Felix Neudeck 1,41; 2. David Kienle 1,37; 2. Oskar Neudeck (alle LGF) 1,37. Weitsprung: 1. David Kienle 4,95; 2. Felix Neudeck 4,78; 3. Kai Schäffner (LGF) 4,77. Kugel: 1. Oskar Neudeck 10,23; 2. Felix Neudeck 9,42. Speer: 1. Kai Schäffner 38,41; 2. Oskar Neudeck 34,92; 3. Felix Neudeck 32,06. Ballwurf: 1. Oskar Neudeck 60,50; 2. Kai Schäffner 49,00; 3. Luis Rieker (LG Voralb) 34,00.

Frauen, 100 m: 1. Mareike Arndt 12,53; 2. Lea Ströhlen (beide LGF) 13,55; 3. Mirjam Erhardt (FA GP) 14,37. Weitsprung: 1. Mareike Arndt 5,81; 2. Lea Ströhlen 4,95. Kugel: 1. Mareike Arndt 12,39; 2. Petra Engel (TSV Adelberg-O.) 9,69; 3. Lea Ströhlen 8,86. Diskus: 1. Petra Engel 38,48. Speer: 1. Julia Benz 35,34. Jugend U20: 100 m: 1. Michaela Greiner (LGF) 13,75. Weitsprung: 1. Michaela Greiner 4,97. Kugel: 1. Laura Kuckartz (LG Lauter) 9,80. Diskus: 1. Laura Kuckartz 30,61. Speer: 1. Michaela Greiner 23,98. Jugend U18: 100 m: 1. Lea Kathrina Schirling 13,33; 2. Jana Kammerer (beide LGF) 13,41; 3. Inga Wachter (FA GP) 13,74. 200 m: 1. Lea Kathrina Schirling 27,61; 2. Anika Hehrer (TSG Eislingen) 29,15. 400 m: 1. Anika Hehrer 68,39; 2. Jessica Neher (LGF) 73,88. 800 m: 1. Jessica Neher 2:52,23. 4 x 100 m: 1. LG Filstal (Schirling, Kammerer, Däumling, Heilenmann) 53,65. Hochsprung: 1. Lena Däumling (LGF) 1,58; 2. Jana Kammerer 1,54. Weitsprung: 1. Lea Kathrina Schirling 4,71; 2. Lena Däumling 4,65; 3. Inga Mareike Wachter (FA GP) 4,56. Kugel: 1. Lena Däumling 8,65; 2. Melanie Zöller (Voralb) 7,68. Diskus: 1. Franziska Urbaniak (LGF) 23,92; 2. Inga Mareike Wachter 20,88. Speer: 1. Franziska Urbaniak 29,49; 2. Lena Däumling 25,18. Weibliche Jugend U16: 4 x 100 m: 1. TSG Eislingen (Schuck, Linderich, Rapp, Dieterle) 55,91. W15: 100 m: 1. Sonja Hafner (LGF) 13,94; 2. Sarah Höfer (Voralb) 14,38; 3. Luisa Dieterle (TSG Eislingen) 14,64. Hochsprung: 1. Sarah Höfer 1,44. Weitsprung: 1. Sarah Höfer 4,59; 2. Stefanie Ullmann (Voralb) 4,46; 3. Luisa Dieterle 4,18. Kugel: 1. Stefanie Ullmann 11,19; 2. Sarah Höfer 7,94. Diskus: 1. Stefanie Ullmann 24,61. Speer: 1. Stefanie Ullmann 37,65. W14: 100 m: 1. Sabrina John (TSG Eislingen) 14,17; 2. Patricia Nothwang (Voralb) 14,31; 3. Janina Schuck (TSG Eislingen) 14,81. 800 m: 1. Larissa Staudenmaier 2:33,95; 2. Kiara Maier (beide LGF) 2:42,89; 3. Sabrina John 3:04,58. Hochsprung: 1. Kiara Maier 1,44; 2. Patricia Nothwang 1,40; 3. Jasmin Heilenmann (LGF) 1,28. Weitsprung: 1. Annika Kalmer 4,10; 2. Julia Rapp 3,93; 3. Eva Frieß (alle TSG) 3,62. Kugel: 1. Jasmin Heilenmann 8,43; 2. Julia Rapp 8,08. Diskus: 1. Eva-Laura Käppeler (LGF) 24,57 m; 2. Jasmin Heilenmann 21,65. Speer: 1. Jasmin Heilenmann 26,10; 2. Lena Augst (Voralb) 25,05. W13: 4x75 m: 1. LG Lauter (Weber, G., Gäßler, Weber, S., Rothfuß) 41,20; 2. LGF (Eggenweiler, Hommel, Simon, Schneider) 41,99. W13: 75 m: 1. Tabea Eggenweiler (LGF) 10,77; 2. Carolin Gäßler 10,78; 3. Sarina Weber (beide Lauter) 10,99. 800 m: 1. Lilli Lindner (LGF) 2:52,78; 2. Annika Ziehensack (TSG Eislingen) 3:12,45. Hochsprung: 1. Giula Weber (Lauter) 1,50; 2. Tabea Eggenweiler 1,35. Weitsprung: 1. Tabea Eggenweiler 4,60; 2. Carolin Gäßler 4,30; 3. Janina Rothfuß (Lauter) 4,29. Kugel: 1. Tabea Eggenweiler 8,81; 2. Janina Rothfuß 6,92; 3. Sarina Weber (Lauter) 6,42. Speer: 1. Tabea Eggenweiler 26,71; 2. Sarina Weber 25,43. Ball: 1. Tabea Eggenweiler 33,50; 2. Annika Ziehensack 33,00. W12: 75 m: 1. Adina Schneider 11,19; 2. Shana Stäudle (beide LGF) 11,20; 3. Hanna Krückel 11,59; 3. Isabel Hafner (beide Voralb) 11,59. 800 m: 1. Sarina Hampel (LGF) 3:07,94. Hochsprung: 1. Lina-Sophie Hommel 1,43; 2. Mirja Simon 1,39; 3. Adina Marie Schneider (alle LGF) 1,35. Weitsprung: 1. Lina-Sophie Hommel 4,45; 2. Adina Marie Schneider 4,37; 3. Sarah Angelmaier (LGF) 4,35. Kugel: 1. Mirja Simon 7,95; 2. Adina Marie Schneider 7,75; 3. Lirije-Fjolla Gashi (LGF) 6,88. Speer: 1. Mirja Simon 22,66; 2. Lirije-Fjolla Gashi 21,10; 3. Sarina Hampel (LGF) 12,44. Ballwurf: 1. Mirja Simon 43,00; 2. Lirije-Fjolla Gashi 39,50; 3. Lina-Sophie Hommel 37,00.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Klinik: Krauter-Pläne stoßen weiter auf Skepsis

Im Beisein von Landrat Edgar Wolff berät der Göppinger Gemeinderat am Donnerstag über Pläne, die Klinik am Eichert zu sanieren und weiterzunutzen. weiter lesen