ERGEBNISSE UND TABELLEN vom 2. Oktober

|

TISCHTENNIS

OBERLIGA

TG Eggenstein TG Donzdorf 4:9

Wendlingen FT Freiburg 9:5

Gröningen/S. FT Freiburg 7:9

Reutlingen Grünwettersbach II 5:9

Heilbronn SC Staig 4:9

Tabelle: 1. Birkmannsweiler 4:0, 2. Staig 4:0, 3. Freiburg 4:2, 4. Grünwettersbach II 3:3, 5. Wendlingen 2:0, 6. Donzdorf 2:2, 7. Heilbronn 1:3, 8. Gröningen 0:2, 9. Reutlingen 0:4, 10. Eggenstein 0:4.

VERBANDSLIGA

VfL Kirchheim TV Rottenburg 9:5

TTC Tuttlingen TB Untertürkheim 9:4

TSG Eislingen TSG Steinheim 8:8

Tabelle: 1. TTC Tuttlingen 4:0, 2. Buchenbach 2:0, 3. VfL Kirchheim 2:0, 4. MUTTV Bad Liebenzell 2:0, 5. TSG Steinheim 1:1, 6. TSG Eislingen 1:3, 7. TTC Gnadental 0:2, 7. TV Rottenburg 0:2, 9. TB Untertürkheim 0:2, 10. SB Stuttgart II 0:2.

LANDESLIGA

TSV Wäschenbeuren TSV Oberbrüden 8:8

TG Donzdorf II TSG Eislingen II 9:4

VfR Birkmannsweiler II TSV Musberg 9:5

SV Nabern TSV Wäschenbeuren 3:9

Tabelle: 1. SB Stuttgart III 6:0, 2. VfR Birkmannsweiler II 5:1, 3. TG Donzdorf II 5:1, 4. TSV Musberg 4:2, 5. TSV Oberbrüden 3:1, 6. TSV Wäschenbeuren 3:5, 7. SG Schorndorf 1:3, 8. SV Nabern 1:5, 9. TB Untertürkheim II 0:4, 10. TSG Eislingen II 0:6.

REGIONALLIGA Süd, Frauen

TTG Süßen TSV Herrlingen 4:8

Wolframs-Eschenb. II Wolframs-Eschenb. 0:8

Betzingen Schwabhausen II 4:8

Betzingen Wolframs-Eschenb. II 8:1

Tabelle: 1. Schwabhausen II 5:1, 2. Betzingen 4:2, 3. Wolframs-Eschenb. 2:0, 4. Offenburg 2:0, 5. Langweid II 2:0, 6. Herrlingen 2:2, 7. Sindelfingen 2:4, 8. ESV Weil 1:5, 9. TTG Süßen 0:2, 10. Wolframs-Eschenb. II 0:4.

OBERLIGA, Frauen

TTG Süßen II TTC Frickenhausen 3:8

Bietigheim/B. Wilferdingen 8:6

Willstätt Herrlingen II 8:4

Wilferdingen Ispringen 8:1

Herrlingen II Offenburg II 7:7

Tabelle: 1. Bietigheim/B. 8:0, 2. Frickenhausen 6:2, 3. Willstätt 4:0, 4. Wilferdingen 4:2, 5. Offenburg II 1:1, 6. Herrlingen II 1:7, 7. Post Karlsruhe 0:0, 8. Ispringen 0:2, 9. Friedrichshafen 0:4, 10. TTG Süßen II 0:6.

VERBANDSKLASSE Damen

TTC Gnadental TTG Süßen III 8:2

TSV Musberg TV Rechberghausen 6:8

TV Unterboihingen TSV Oberriexingen 3:8

TTG Süßen III Neckarsulm III 0:8

Tabelle: 1. TV Rechberghausen 6:0, 2. Neckarsulm III 4:0, 3. TSV Oberriexingen 4:2, 4. Gröningen-Satteldorf 2:0, 5. TTC Gnadental 2:2, 6. TSG Steinheim/M. II 1:3, 6. TV Unterboihingen 1:3, 8. TSV Musberg 0:4, 9. TTG Süßen III 0:6.

BEZIRKSLIGA Herren

TGV Roßwälden - TTF Neuhausen/F. 8:8

TSV Wendlingen III - VfL Kirchheim II 3:9

TSV Wendlingen III - TSV Oberboihingen 9:3

TG Donzdorf III - TGV Roßwälden 9:3

Tabelle: 1. TG Donzdorf III 4:0, 2. VfL Kirchheim II 4:2, 3. TSV Wendlingen III 4:2, 4. TTF Neckartenzlingen 2:0, 5. TTV Zell 2:0, 6. TTF Neuhausen/F. 1:1, 7. TGV Roßwälden 1:5, 8. TSV Oberboihingen 0:2, 9. VfL Kirchheim III 0:2, 10. Plattenhardt II 0:4.

BEZIRKSKLASSE

TSV Wäschenbeuren II - TTG Süßen 8:8

TSGV Hattenhofen - TTV Zell II 9:3

FTSV Ditzenbach/Gosbach - Roßwälden II 9:2

TGV Roßwälden II - TSV Wäschenbeuren II 0:9

TTG Süßen II - TSGV Hattenhofen 3:9

TTG Süßen - TTV Zell II 9:1

TSV Heiningen - TTC Uhingen 7:9

KREISLIGA

TV Treffelhausen - TSV Heiningen II 9:6

FA Göppingen - TTV Zell III 2:9

TV Bezgenriet - TSV Wäschenbeuren III 5:9

SC Weiler - TV Altenstadt 8:8

KREISKLASSE A

TTC Uhingen II - TV Rechberghausen II 8:8

TV Rechberghausen II - Wäschenbeuren IV 5:9

KREISKLASSE B

TSGV Albershausen - TSGV Hattenhofen II 2:9

TV Unterböhringen - FA Göppingen II 1:9

FTSV Kuchen - TSV Heiningen III 9:1

TTV Zell IV - TV Deggingen 9:1

TGV Roßwälden IV - SSV Salach II 9:1

KREISKLASSE C

TV Altenstadt II - FTSV Ditzenbach/Gosbach II 9:2

TSV Heiningen IV - Ditzenbach/Gosbach III 9:1

TV Bezgenriet II - Spvgg Reichenbach 2:9

SC Weiler III - TV Treffelhausen II 9:2

TTG Süßen IV - FTSV Ditzenbach/Gosbach III 2:9

KREISKLASSE D1

GSV Dürnau II - TSV Heiningen V 9:2

SC Weiler IV - TTV Zell VI 9:0

TSGV Hattenhofen IV - TG Donzdorf VI 0:9

KREISKLASSE D2

TTV Zell V - TSG Eislingen IV 0:9

TSV Ottenbach - TTV Zell V 3:9

TSGV Hattenhofen III - Rechberghausen III 9:0

TSG Eislingen IV - TTC Uhingen III 6:9

TTV Zell V - TG Donzdorf VII 9:0

BEZIRKSLIGA Frauen

TTV Dettingen - TTF Neuhausen/F. 6:8

TSGV Albershausen - TSV Oberboihingen II 8:0

TTG Süßen IV - GSV Dürnau 1:8

VERBANDSKLASSE Jungen U18

SSV Salach - DJK SB Stuttgart 4:6

TV Markgröningen - VfR Birkmannsweiler 5:5

TSG Heilbronn - TTC Bietigheim-Bissingen 2:6

DJK SB Stuttgart - TTV Burgstetten 2:6

TSG Heilbronn II - TG Donzdorf 0:6

BEZIRKSLIGA Jungen U18

TV Hochdorf - SV Nabern 6:1

TSV Musberg - TG Donzdorf II 6:0

TSV Wäschenbeuren - TV Unterboihingen 5:5

TTV Zell - TTC Uhingen 6:4

BEZIRKSKLASSE Jugend

TV Deggingen - TSV Heiningen 6:0

TSV Wäschenbeuren II - TG Donzdorf III 6:0

TV Bezgenriet - TTG Süßen 6:1

KREISLIGA Jugend

TV Jebenhausen - TTV Zell II 0:6

SC Weiler - TSV Wäschenbeuren III 4:6

TTC Uhingen II - GSV Dürnau 6:4

TV Treffelhausen - TSG Eislingen 2:6

KREISKLASSE A Jugend

TTV Zell III - TV Rechberghausen II 0:6

TV Treffelhausen II - TSV Heiningen II 0:6

FTSV Ditzenbach/Gosbach - FA Göppingen 6:2

TV Jebenhausen II - TTG Süßen II 6:0

KREISKLASSE B Jugend

TV Altenstadt - SSV Salach II 4:6

TTC Uhingen III - TV Jebenhausen III 6:2

TSG Eislingen II - TGV Roßwälden II 5:5

KREISKLASSE C Jugend

TV Treffelhausen III - TSV Wäschenbeuren IV 4:6

TSGV Hattenhofen - TV Deggingen II 2:6

BEZIRKSKLASSE Senioren

TSV Wäschenbeuren - TTC Uhingen 6:2

KREISLIGA Senioren

TTV Zell - TGV Roßwälden 3:6

BASKETBALL

OBERLIGA Ost

TS Göppingen TV Konstanz II 64:69

Möhringen Rottenburg 88:74

Derendingen MTV Stuttgart II 69:56

BG Remseck Tübingen II 86:61

Reutlingen TV Marbach 78:85

VfL Kirchheim/Teck Söflingen 75:69

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Derendingen 2/4, 2. Möhringen 2/4, 3. TV Marbach 2/4, 4. Konstanz II 2/4, 5. Rottenburg 2/2, 6. VfL Kirchheim/Teck 2/2, 7. Söflingen 2/2, 8. BG Remseck 2/2, 9. Reutlingen 2/0, 10. MTV Stuttgart II 2/0, 11. TS Göppingen 2/0, 12. Tübingen II 2/0.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Göppinger Bahnhofsviertel bald eine einzige Baustelle

Neben der Tiefgarage und dem Bahnhofsplatz erwartet die Göppingen im kommenden Jahr  zwei weitere Großprojekte auf engem Raum: Das „Rathaus II“ und das Zentrum Untere Marktstraße. weiter lesen