Ergebnisse UND TABELLEN AUS DEM TENNIS-BEZIRK

|

Herren Bezirksoberliga Gr. 001

TC Weilheim - TC Hochdorf-Reichenbach 8:1

TC Albershausen - SV 1845 Esslingen 5:4

Tabelle: 1. TC Weilheim 4:0, 2. TC Albershausen 3:1, 3. TC Hochdorf-Reichenbach 2:2, 4. TV Reutlingen III 1:3, 5. SV 1845 Esslingen 0:4.

Herren Bezirksoberliga Gr. 002

TC Pliezhausen - TC Ruit 5:4

TC Esslingen - TC Dettingen/Erms II 6:3

Tabelle: 1. TC Esslingen 4:0, 2. TC Pliezhausen 3:1, 3. TC Dettingen/Erms II 2:2, 4. TC Ruit 1:3, 5. TC Faurndau 7:29 0:4.

Herren Bezirksliga Gr. 003

TC Owen - TV Bissingen/Teck 8:1

TC Göppingen II - TG Plochingen 6:3

TS Esslingen - SG Geislingen/Kuchen II 9:0

Tabelle: 1. TS Esslingen 5:0, 2. TC Owen 3:2, 3. TC Göppingen II 3:2, 4. TG Plochingen 3:2, 5. TV Bissingen 1:4, 6. SG Geislingen/Kuchen II 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 005

TC Schlat - TC Deggingen 4:5

TC Rechberghausen-B. - TSV Sparwiesen 7:2

TC Heiningen - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Deggingen 5:0, 2. TC Heiningen 4:1, 3. TC Schlat 3:2, 4. TC Eislingen 2:3, 5. TC Rechberghausen-B. 1:4, 6. TSV Sparwiesen 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 007

TC Leinfelden-Echterdingen - TC Ebersbach 6:3

TSG Esslingen - TC Bernhausen III 4:5

TSV Jesingen - TC Neuhausen II 8:1

Tabelle: 1. TSG Esslingen 4:1, 2. TSV Jesingen 3:2, 3. TC Bernhausen III 3:2, 4. TC Leinfelden-E. 3:2, 5. TC Ebersbach 2:3, 6. TC Neuhausen II 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 008

TC Stetten/F. - TSV Plattenhardt 1:8

Wernauer Sportfreunde - TS Esslingen II 0:9

TC Kirchheim II - TC Bad Boll 7:2

Tabelle: 1. TS Esslingen II 5:0, 2. TSV Plattenhardt 4:1, 3. TC Kirchheim II 3:2, 4. TC Stetten/F. 2:3, 5. TC Bad Boll 1:4, 6. Wernauer Sportfreunde 0:5

Herren Bezirksklasse 2 Gr. 010

TC Weilheim II - TV Mittelstadt 7:2

TC Dettingen/Teck - TC Raidwangen 5:4

TC Gruibingen - TSV Denkendorf II 4:5

Tabelle: 1. TC Gruibingen 4:1, 2. Denkendorf II 4:1, 3. TC Dettingen/Teck 3:2, 4. TC Weilheim II 2:3, 5. TV Mittelstadt 2:3, 6. TC Raidwangen 0:5.

Herren Bezirksklasse 2 Gr. 011

TG Plochingen II - TC Berkheim/Esslingen 0:9

TSV RSK Esslingen - TC Baltmannsweiler 4:5

TC Süßen II - TC Lichtenwald 5:4

Tabelle: 1. TC Berkheim/Esslingen 5:0, 2. TSV RSK Esslingen 4:1, 3. TC Baltmannsweiler 3:2, 4. TC Süßen II 3:3, 5. TC Lichtenwald 2:3, 6. TV Nellingen 1:4, 7. TG Plochingen II 0:5.

Herren Kreisklasse 1 Gr. 014

TC Deggingen II - TSV Adelberg-Oberberken 1:8

SG Donzdorf - TRC Schlierbach 6:3

Tabelle: 1. TSV Adelberg 4:0, 2. SG Donzdorf 3:1, 3. TC Deggingen II 2:2, 4. TC Schlat II 1:3, 5. TRC Schlierbach 0:4.

Herren Kreisklasse 1 Gr. 015

TV Plochingen - TC Albershausen II 6:3

SV 1845 Esslingen II - TC Esslingen II 8:1

Tabelle: 1. SV 1845 Esslingen II 3:1, 2. TC Esslingen II 3:1, 3. TV Plochingen 2:2, 4. TC Albershausen II 2:2, 5. TC Berkheim/Esslingen II 0:4.

Herren Kreisklasse 2 Gr. 019

TSV Adelberg II - TC Rechberghausen II 1:8

TSV Ottenbach - TC Faurndau II 8:1

TC Eislingen II - TC Göppingen III 9:0

Tabelle: 1. TC Eislingen II 4:1, 2. TC Rechberghausen-Birenbach II 4:1, 3. TSV Ottenbach 3:2, 4. TC Göppingen III 2:3, 5. TC Faurndau II 2:3, 6. TSV Adelberg-Oberberken II 0:5.

Herren Kreisklasse 2 Gr. 020

TC Hochdorf-Reichenb. II - TC Wendlingen III 0:9

TC Uhingen - SG Neckartailf./Neckartenzl. II 5:4

Tabelle: 1. TC Wendlingen III 4:0, 2. TC Baltmannsweiler II 3:1, 3. TC Hochdorf-Reichenbach II 2:2, 4. TC Uhingen 1:3, 5. SG Neckartailf./Neckartenzlingen II 0:4.

Damen Bezirksoberliga Gr. 031

TSV Denkendorf - ETV Nürtingen 4:5

TC Leinfelden-Echterdingen - TV Bissingen 8:1

TC Süßen - TSV Jesingen 8:1

Tabelle: 1. TC Süßen 5:0, 2. TC Leinfelden-Echterdingen 4:1, 3. TSV Jesingen 3:2, 4. ETV Nürtingen 2:3, 5. TSV Denkendorf 1:4, 6. TV Bissingen 0:5.

Damen Bezirksoberliga Gr. 032

TC Bad Boll - TC Ruit 5:4

Tabelle: 1. TV Reutlingen II 4:0, 2. TSV Musberg 3:1, 3. TV Eningen 2:2, 4. TC Bad Boll 1:3, 5. TC Ruit 0:4.

Damen Bezirksliga Gr. 034

TC Albershausen - TG Plochingen 6:3

TC Deggingen - TS Esslingen 3:6

TC Esslingen II - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Esslingen II 5:0, 2. TS Esslingen 3:2,

3. TC Eislingen 3:2, 4. TC Albershausen 3:2, 5. TG Plochingen 1:4, 6. TC Deggingen 0:5.

Damen Bezirksklasse 1 Gr. 038

TC Berkheim/Esslingen - TC Göppingen II 3:6

TC Hochdorf-Reichenbach II - TC Ebersbach 3:6

Tabelle: 1. TC Göppingen II 4:0, 2. TC Ebersbach 3:1, 3. TC Berkheim/Esslingen 2:2, 4. TC Hochdorf-Reichenbach II 1:3, 5. TSV Ötlingen 0:4.

Damen Bezirksklasse 2 Gr. 040

Salacher TC - TV Gingen 3:6

TC Baltmannsweiler - TV Geislingen 2:7

TC Neuhausen - TC Leinfelden-E. II 4:5

Tabelle: 1. TV Geislingen 5:0, 2. TC Neuhausen 3:2, 3. TC Leinfelden-E. II 3:2, 4. TV Gingen 3:2, 5. TC Baltmannsweiler 1:4, 6. Salacher TC 0:5.

Damen Kreisklasse 1 Gr. 041

TV Holzheim - SG Donzdorf 1:8

TC Eislingen II - TC Süßen II 4:5

Tabelle: 1. SG Donzdorf 4:0, 2. TC Eislingen II 2:2,

3. TC Neidlingen 2:2, 4. TC Süßen II 1:3, 5. TV Holzheim 1:3.

Herren 30 Bezirksoberliga Gr. 052

TC Neckartailfingen - TC Göppingen 1:8

TC Köngen - TC Heiningen 4:5

Salacher TC - TC Hülben 2:7

Tabelle: 1. TC Göppingen 5:0, 2. TC Köngen 4:2,

3. TC Heiningen 3:2, 4. TC Neckartailfingen 2:3, 5. TC Hülben 2:3, 6. SG Sonnenbühl 1:4, 7. Salacher TC 1:4.

Herren 30 Bezirksklasse 1 Gr. 056

TG Plochingen - TC Harthausen 3:6

TC Ebersbach - TV Großbettlingen 8:1

TC Baltmannsweiler - TC Hayingen 4:5

Tabelle: 1. TC Ebersbach 5:0, 2. TSV Holzelfingen 4:1, 3. TC Harthausen 3:2, 4. TC Hayingen 3:2, 5. TV Großbettlingen 2:3, 6. TG Plochingen 1:4, 7. TC Baltmannsweiler 0:6.

Damen 40 Bezirksliga Gr. 111

SV Ohmenhausen - SG Wernau 4:5

TSV Frickenhausen - TC Rechberghausen-B. 0:9

TV Münsingen - TSV Plattenhardt 1:8

Tabelle: 1. TSV Plattenhardt 6:0, 2. TC Rechberghausen-Birenbach 4:1, 3. SG Wernau 3:2, 4. SV Ohmenhausen 2:3, 5. TC Engstingen 2:3, 6. TV Münsingen 1:4, 7. TSV Frickenhausen 0:5.

Damen 40 Bezirksklasse 2 Gr. 113

TC Metzingen - TG Plochingen 6:3

TB Neuffen - TC Faurndau 4:5

SG Donzdorf - SG Wernau II 5:4

TCN Neuenhaus - TC Eislingen 1:8

Tabelle: 1. TC Faurndau 6:0, 2. TC Eislingen 5:2, 3. TB Neuffen 4:2, 4. TC Metzingen 3:3, 5. SG Donzdorf 3:3, 6. TCN Neuenhaus 2:4, 7. TG Plochingen 1:5, 8. SG Wernau II 1:6.

Herren 50 Bezirksliga Gr. 077

TC Albershausen - TSG Esslingen 5:4

TC Esslingen II - TC Hattenhofen 7:2

Wernauer Sportfreunde - Salacher TC 1:8

Tabelle: 1. Salacher TC 5:0, 2. TC Esslingen II 5:1,

3. TC Albershausen 3:2, 4. TC Neuhausen 3:2, 5. TSG Esslingen 2:3, 6. TC Hattenhofen 0:5, 7. Wernauer Sportfreunde 0:5.

Damen 50 Bezirksoberliga Gr. 119

TC Pliezhausen - TS Esslingen 4:5

SV Würtingen - SG Bad Überk./Geisl. 1:8

TSV Sielmingen - TSV Jesingen 5:4

Tabelle: 1. TC Pliezhausen 4:1, 2. TS Esslingen 4:1, 3. TSV Sielmingen 4:1, 4. SG Bad Überkingen/Geislingen 4:2, 5. TSV Jesingen 1:4, 6. TSV Denkendorf 1:4, 7. SV Würtingen 0:5.

Herren 30 Staffelliga Gr. 058

TC Oberboihingen - TV Honau 4:2

TC Wiesensteig - TSV Deizisau 5:1

TC Zell-Aichelberg - SV Ohmenhausen 4:2

Tabelle: 1. TV Honau 4:1, 2. TC Wiesensteig 3:2,

3. SV Ohmenhausen 3:2, 4. TSV Deizisau 3:2, 5. TC Oberboihingen 2:3, 6. TC Zell-Aichelberg 2:4, 7. TC Raidwangen 1:4.

Herren 30 Bezirksstaffel 1 Gr. 059

ETV Nürtingen II - TC Hattenhofen 3:3 (7:6)

TC Esslingen II - TSV Ötlingen 3:3 (6:7)

TV Nellingen II - TC Neuhausen 1:5

Tabelle: 1. ETV Nürtingen II 5:0, 2. Ötlingen 5:0, 3. TC Hattenhofen 2:3, 4. Nellingen II 2:3, 5. Neuhausen 2:4, 6. TC Esslingen II 1:4, 7. Stetten/F. 1:4.

Herren 50 Bezirksstaffel 2 Gr. 086

TSV Bartenbach - TSV Baltmannsweiler 2:4

TC Schlat - TC Kohlberg 4:2

SG Boll/Zell/Aichelberg - Plattenhardt II 6:0

Tabelle: 1. TC Schlat 5:1, 2. SG Bad Boll/Zell/Aichelberg 4:1, 3. TSV Baltmannsweiler 4:1, 4. TC Kohlberg 3:2, 5. TSV Bartenbach 1:4, 6. TC Wiesensteig 1:4, 7. TSV Plattenhardt II 0:5.

Herren 55 Staffelliga Gr. 091

TC Wannweil - TV Treffelhausen 4:2

TV Jebenhausen - TC Dettingen/Erms 4:2

TC Weilheim - TSV Sondelfingen 3:3

TC Ebersbach - TC Neckarhausen 2:4

Tabelle: 1. TC Weilheim 5:1, 2. TV Jebenhausen 4:2, 3. TC Wannweil 4:2, 4. TC Dettingen/Erms 3:3, 5. TV Treffelhausen 2:4, 6. TSV Sondelfingen 2:4, 7. TC Ebersbach 2:4, 8. TC Neckarhausen 2:4.

Herren 55 Bezirksstaffel 1 Gr. 092

TSV Holzelfingen - TSV Ötlingen 5:1

TSV Musberg - TRC Schlierbach II 4:2

TC Bempflingen - TC Kemnat 2:4

Tabelle: 1. TSV Holzelfingen 5:1, 2. SG 1845 Esslingen/Mettingen 4:1, 3. TSV Musberg 3:2, 4. TC Kemnat 3:2, 5. TSV Ötlingen 2:3, 6. TRC Schlierbach II 1:4, 7. TC Bempflingen 0:5.

Herren 65 Bezirksstaffel 1 Gr. 102

TC Eislingen - TSV Deizisau 6:0

TSV Jesingen - TC Ruit 3:3 (8:6)

TV Jebenhausen - SV 1845 Esslingen 3:3 (8:6)

Tabelle: 1. TV Jebenhausen 5:0, 2. TC Eislingen 4:1, 3. TSV Deizisau 4:1, 4. Kirchheim 3:2, 5. SV 1845 Esslingen 1:4, 6. Jesingen 1:4, 7. TC Ruit 0:6.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Klinik: Krauter-Pläne stoßen weiter auf Skepsis

Im Beisein von Landrat Edgar Wolff berät der Göppinger Gemeinderat am Donnerstag über Pläne, die Klinik am Eichert zu sanieren und weiterzunutzen. weiter lesen