Auf einen Blick vom 31. Januar

|

TISCHTENNIS

BEZIRKSLIGA

TTF Neuhausen/F. - TSV Wendlingen III 4:9

TTC Frickenhausen III - TSV Plattenhardt II 4:9

TTV Zell - TG Donzdorf II 4:9

TGV Roßwälden - VfL Kirchheim II 4:9

TTV Zell - TSV Oberboihingen 9:5

Tabelle: 1. TG Donzdorf II 22:0, 2. VfL Kirchheim II

22:2, 3. TTV Zell 16:8, 4. TTF Neuhausen/F. 14:6,

5. TSV Plattenhardt II 10:12, 6. Wendlingen III 8:12, 7. TGV Roßwälden 7:15, 8. Frickenhausen III

4:18, 9. TTG Süßen 4:18, 10. Oberboihingen 3:19.

BEZIRKSKLASSE

TSGV Hattenhofen - TSV Wäschenbeuren II 9:2

TTV Zell II - SC Weiler 9:6

TSG Eislingen III - TTG Süßen II 6:9

TTV Zell II - TSV Wäschenbeuren II 8:8

Tabelle: 1. TG Donzdorf III 24:0, 2. TSGV Hattenhofen 18:8, 3. FTSV Ditzenbach/Gosbach 17:3, 4. Zell II 14:12, 5. TTG Süßen II 12:14, 6. TSV Wäschenbeuren II 12:14, 7. Roßwälden II 9:13, 8. Weiler 9:15, 9. Uhingen 7:17, 10. Eislingen III 6:18, 11. Rechberghausen 4:18.

KREISLIGA

TV Treffelhausen - TG Donzdorf IV 5:9

TSV Wäschenbeuren III - TTG Süßen III 9:4

TV Altenstadt - SC Weiler II 9:0

Tabelle: 1. TG Donzdorf IV 21:1, 2. TSV Heiningen 19:1, 3. TV Altenstadt 17:7, 4. TV Bezgenriet 13:9, 5. TV Treffelhausen 13:9, 6. FA Göppingen 10:10, 7. Wäschenbeuren III 8:14, 8. Eislingen IV 6:14, 9. SC Weiler II 2:20, 10. TTG Süßen III 0:24.

KREISKLASSE A

TSV Wäschenbeuren IV - TV Wangen 9:4

SSV Salach - TGV Roßwälden III 7:9

TTC Uhingen II - TSGV Albershausen 9:5

GSV Dürnau - TTV Zell III 4:9

TGV Roßwälden III - FA Göppingen II 9:3

Tabelle: 1. TGV Roßwälden III 23:3, 2. TTV Zell III 17:5, 3. TSV Heiningen II 16:6, 4. TTC Uhingen II 15:7, 5. SSV Salach 11:11, 6. TV Wangen 10:12, 7. GSV Dürnau 7:15, 8. TSV Wäschenbeuren IV 7:15, 9. FA Göppingen II 4:18, 10. Albershausen 2:20.

KREISKLASSE B

TSGV Hattenhofen II - TG Donzdorf V 1:9

FTSV Kuchen - TV Rechberghausen II 4:9

TGV RoßwäldenIV - TV Unterböhringen 9:6

TSG Eislingen V - FTSV Ditzenbach-Gosbach II 9:3

Tabelle: 1. TG Donzdorf V 20:2, 2. TV Rechberghausen II 16:4, 3. TV Unterböhringen 13:9, 4. TSG Eislingen V 12:10, 5. TGV Roßwälden IV 12:10, 6. TV Deggingen 10:10, 7. FTSV Kuchen 8:12, 8. TSV Heiningen III 8:12, 9. TSGV Hattenhofen II 5:17, 10. FTSV Ditzenbach/Gosbach II 2:20.

KREISKLASSE C

TSV Sparwiesen - TV Treffelhausen II 8:8

Spvgg Reichenbach - TSG Eislingen VI 9:0

TTV Zell IV - SC Weiler III 9:2

Tabelle: 1. TV Altenstadt II 20:2, 2. TTV Zell IV 18:4, 3. SSV Salach II 16:4, 4. Spvgg Reichenbach 13:9, 5. SC Weiler III 13:9, 6. TSV Sparwiesen 13:9, 7. TV Treffelhausen II 7:15, 8. TTG Süßen IV 5:17, 9. Bezgenriet II 3:17, 10. Eislingen VI 0:22.

BEZIRKSLIGA Damen

TSGV Albershausen - TTC Frickenhausen II 3:8

TSV Wäschenbeuren - TSV Oberboihingen II 8:2

TTF Neuhausen/F. - TTC Frickenhausen II 3:8

TSGV Albershausen - GSV Dürnau 5:8

Tabelle: 1. Frickenhausen II 17:3, 2. Neuhausen 14:4, 3. Wäschenbeuren 12:6, 4. Dürnau 0:6, 5. TV Reichenbach II 8:8, 6. Oberboihingen II 5:11, 7. Albershausen 2:16, 8. Donzdorf 2:16.

BEZIRKSKLASSE Damen

TV Rechberghausen II - Wäschenbeuren II 0:8

FA Göppingen - TV Rechberghausen II 8:5

VERBANDSKLASSE Jungen

TSG Heilbronn - TTC Bietigheim-Bissingen II 6:0

TV Murrhardt - TG Donzdorf 3:6

SV Plüderhausen - TGV Beilstein 6:2

VfR Birkmannsweiler - Sportbund Stuttgart 4:6

BEZIRKSLIGA Jungen

SV Nabern - TG Donzdorf II 6:3

TSV Wäschenbeuren - TV Reichenbach 6:1

SSV Salach - TSV Musberg 6:3

TV Nellingen - TSV Oberboihingen 6:1

BEZIRKSKLASSE Jugend

FA Göppingen - TTV Zell 3:6

TTC Uhingen - TV Rechberghausen 1:6

TSV Wäschenbeuren II - TSGV Albershausen 6:2

TV Bezgenriet - TTG Süßen 6:0

KREISLIGA Jugend

TV Altenstadt - TTV Zell II 6:4

TGV Roßwälden - TSV Wäschenbeuren III 6:0

TV Treffelhausen - TV Rechberghausen II 6:0

TV Jebenhausen - TSV Heiningen 1:6

KREISKLASSE A Jugend

TV Jebenhausen II - TTV Zell III 6:0

TV Unterböhringen - TSV Ottenbach 6:0

GSV Dürnau - SC Weiler 3:6

KREISKLASSE B Jugend

TSGV Hattenhofen - TSV Heiningen II 2:6

TGV Roßwälden II - TTG Süßen III 6:3

TTC Uhingen III - FA Göppingen II 6:2

KREISKLASSE C Jugend

TSG Eislingen II - TV Jebenhausen III 5:5

FA Göppingen III - Spvgg Reichenbach 6:1

TSV Wäschenbeuren IV - GSV Dürnau II 6:1

BADMINTON

VERBANDSLIGA

VfL Kirchheim - SV Fellbach 6:2

TV Altenstadt - TSV Schlechtbach 6:2

Feuerbach - Bietigheim/Kleiningersheim 8:0

SG Schorndorf III - BV Esslingen II 2:6

Tabelle: 1. TV Altenstadt 15:1, 2. Spvgg Feuerbach 14:2, 3. BV Esslingen II 12:4, 4. SG Schorndorf III 6:10, 5. TSV Schlechtbach 5:11, 6. BG Bietigheim/Kleiningersheim 5:11, 7. VfL Kirchheim 4:12, 8. SV Fellbach 3:13.

LANDESLIGA

TuS Stuttgart - KSG Gerlingen 2:6

TSG Salach - TSV Wendlingen 5:3

TS Esslingen - TSB Schwäbisch Gmünd 7:1

Sportvg. Feuerbach II - SV Vaihingen 4:4

Tabelle: 1. KSG Gerlingen 16:0, 2. TSG Salach 14:2, 3. TS Esslingen 11:5, 4. Sportvg. Feuerbach II 9:7, 5. SV Vaihingen 7:9, 6. TuS Stuttgart 4:12, 7. TSV Wendlingen 3:13, 8. TSB Schw. Gmünd 0:16.

BEZIRKSLIGA

TSF Gschwend II - TSF Gschwend 1:7

TSV Heubach - TSG Salach II 3:5

FA Göppingen - MTV Aalen 6:2

TSG Eislingen - TV Altenstadt II 1:7

Tabelle: 1. TSF Gschwend 16:0, 2. FA Göppingen 14:2, 3. TV Altenstadt II 12:4, 4. TSG Salach II 8:8, 5. TSV Heubach 7:9, 6. MTV Aalen 5:11, 7. TSF Gschwend II 1:15, 8. TSG Eislingen 1:15.

KREISLIGA

TSB Gmünd II - TSG Eislingen II 6:2

FA Göppingen II - TG Böhmenkirch I 5:3

TSV Heubach II - TSG Salach III 2:6

TSF Gschwend III - TG Böhmenkirch II 6:2

TSV Heubach II - TG Böhmenkirch II 6:2

TSB Gmünd II - TG Böhmenkirch 5:3

FA Göppingen II - TSG Eislingen II 5:3

TSF Gschwend III - TSG Salach III 5:3

Tabelle: 1. FA Göppingen II 18:2, 2. TG Böhmenkirch I 15:5, 3. TV Altenstadt III 10:6, 4. Salach III 9:11, 5. TSF Gschwend III 9:11, 6. TSB Gmünd II 8:12, 7. TSV Heubach II 8:12, 8. TSG Eislingen II 7:13, 9. TG Böhmenkirch II 4:16.

KEGELN

BEZIRKSLIGA Alb-Donau

FTSV Kuchen EKC Lonsee III 2,0:6,0

Königsbronn II Munderkingen 7,0:1,0

Tabelle: 1. Königsbronn II 19:5, 2. TSV Pfuhl 14:8, 3. Bolheim 14:10, 4. Munderkingen 13:11, 5. TSV Pfuhl II 12:12, 6. KV Geislingen II 11:11, 7. EKC Lonsee III 10:14, 8. Schnaitheim 10:14, 9. Kuchen 8:18, 10. TV Brenz 7:15.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Eislinger Bluttat: Täter stach morgens zu

Das Verbrechen in der Eislinger Tiefgarage geschah am vergangenen Donnerstag gegen 7 Uhr. Der vermutete Tathergang hat sich bestätigt. weiter lesen