Auf einen Blick vom 23. Juli 2014

|

TURNEN

Ergebnisse vom Kinderturnfest in Altenstadt

Wahlwettkampf 8 Jahre

Gemischt: 1. Christoph Grünholz, TV Treffelhausen, 20,20; 2. Tristan Zaraza, TV Treffelhausen, 17,88. - Gerätturnen: 1. Timo Schmid, TG Donzdorf, 24,90; 2. Nils Bandel, TG Donzdorf, 23,70; 3. Marco Röder, TSV Süßen, 23,60. - Leichtathletik: 1. Collin Hommel, TV Altenstadt, 18,93; 2. Lorenz Clauß, TSV Bad Überkingen, 15,96; 3. Jonas Exner, TV Altenstadt, 13,25.

Wahlwettkampf 9 Jahre

Gemischt: 1. Tamino Frey, TG Donzdorf, 23,18; 2. Jonah Rienhardt, TG Donzdorf, 23,08; 3. Simon Grünholz, TV Treffelhausen, 21,80. - Gerätturnen: 1. Lucas Andrade, TSV Gruibingen, 24,80; 2. Selim Cikar, TG Donzdorf, 23,20; 3. Daniel Häbich, TG Donzdorf, 21,70. - Leichtathletik: 1. Benjamin Deppert, TG Geislingen, 19,80; 2. Oliver Machulla, TV Altenstadt, 18,65; 3. Fynn Hanker, TV Deggingen, 18,57.

Wahlwettkampf 10 Jahre

Gemischt: 1. Florian Weber, TV Treffelhausen, 22,87; 2. Tim Gebhart, TV Altenstadt, 21,11; 3. Lukas Bertele, TG Reichenbach u.R., 18,97. - Gerätturnen: 1. Nick Hummel, TG Donzdorf, 27,00; 2. Jannes Agster, TG Donzdorf, 26,20; 3. Luis Irtenkauf, TG Donzdorf, 26,10. - Leichtathletik: 1. Manuel Mauch, TV Deggingen, 21,76; 2. Jonathan Langner, TV Altenstadt, 19,94; 3. Arda Karasu, TV Altenstadt, 19,24.

Wahlwettkampf 11 Jahre

Gemischt: 1. Vinzent Nagel, TG Donzdorf, 27,70;

2. Paul Gölz, TSV Gruibingen, 25,60. - Leichtathletik: 1. Dennis Grun, TV Altenstadt, 26,16; 2. Ben Heller, TG Geislingen, 24,73; 3. Eric Rathgeber, TV Schlat, 24,26.

Wahlwettkampf 12 Jahre

Gemischt: 1. Jacob Kneer, TSV Gruibingen, 25,30. - Leichtathletik: 1. Kai Schäffner, TV Altenstadt, 29,52; 2. David Kienle, TV Altenstadt, 27,06; 3. Nico Heilenmann, TV Ebersbach, 22,58.

Wahlwettkampf 13 Jahre

Gemischt: 1. Jannis Keller, TV Altenstadt, 29,37;

2. Florian Süß, TV Treffelhausen, 28,66; 3. Nico Haug, TG Geislingen, 21,34.

Wahlwettkampf 14-15 Jahre

Gemischt: 1. Sebastian Fritz, TSV Gruibingen, 31,80. - Leichtathletik: 1. Philip Schurr, TG Geislingen, 25,20; 2. Jannik Schneller, TSV Kuchen, 25,08; 3. Maximilian Rüger, TV Schlat, 22,53.

Wahlwettkampf 18-19 Jahre

Gemischt: 1. Alexander Grünholz, TV Treffelhausen, 25,86.

Wahlwettkampf 8 Jahre

Gemischt: 1. Saskia Lindner, TV Treffelhausen, 18,82; 2. Aleyna Akgündüz, TV Altenstadt, 18,24;

3. Lena Kohn, TB Gingen, 17,57. - Gerätturnen:

1. Pia Nagel, TG Donzdorf, 22,10; 2. Anne Binder, TG Donzdorf, 20,90; 3. Julia Wörz, TV Altenstadt, 19,55. - Leichtathletik: 1. Alannah Stäudle, TV Altenstadt, 22,12; 2. Lena Biegert, TV Deggingen, 20,81; 3. Ricarda Hommel, TV Altenstadt, 19,96.

Wahlwettkampf 9 Jahre

Gemischt: 1. Loreley Rosenberger, 22,65; 2. Sina-Marie Pommerenke, beide TV Altenstadt, 21,90. - Gerätturnen: 1. Jule Simon, TV Altenstadt, 24,50; 2. Juli-Marie Liegl, TG Donzdorf, 24,20; 3. Emily Liegl, TG Donzdorf, 23,85. - Leichtathletik: 1. Kim Körber, TV Deggingen, 23,33; 2. Carolina Wahl, TV Winzingen, 21,69; 3. Alexa Wiedmann, TV Deggingen, 20,01.

Wahlwettkampf 10 Jahre

Gemischt: 1. Pauline Wachter, TB Gingen, 26,12;

2. Eva Schmid, TB Gingen, 22,20; 3. Valerie Gölz, TV Schlat, 21,73. - Gerätturnen: 1. Jana Köller, TG Donzdorf, 24,95; 2. Marilen Lutz, TG Donzdorf, 22,85; 3. Emely Birnbaum, TG Donzdorf, 22,75. - Leichtathletik: 1. Romy Sprinzl, TV Deggingen, 25,11; 2. Lara Brenner, TV Altenstadt, 25,10; 3. Luisa Reiser, TV Winzingen, 24,73.

Wahlwettkampf 11 Jahre

Gemischt: 1. Emmy Steck, TB Gingen, 27,03; 2. Julia Waibel, TV Ebersbach, 25,84; 3. Julia Rienhardt, TG Donzdorf, 25,12. - Gerätturnen: 1. Kiara Kietzmann, TG Donzdorf, 24,70; 2. Lilli Armelini, TG Donzdorf, 24,65; 3. Sophie Grupp, TG Donzdorf, 20,35. - Leichtathletik: 1. Shana Stäudle, TV Altenstadt, 29,28; 2. Kaja Ehrhardt, TG Geislingen, 25,98; 3. Linh Vu, TG Geislingen, 25,97.

Wahlwettkampf 12 Jahre

Gemischt: 1. Charis Augenstein, TV Schlat, 26,05; 2. Elena Lang, TV Altenstadt, 25,10; 3. Laila Mainka, TV Ebersbach, 24,91. - Leichtathletik: 1. Lina Hommel, TV Altenstadt, 28,10; 2. Sarah Angelmaier, TV Deggingen, 27,14; 3. Maxi Schneller, TSV Kuchen, 27,00.

Wahlwettkampf 13 Jahre

Gemischt: 1. Jasmin Hierath, TV Altenstadt, 30,20; 2. Kim-Lea Weiler, TV Schlat, 25,73; 3. Julia Fischer, TV Altenstadt, 24,05.

Wahlwettkampf 14-15 Jahre

Gemischt: 1. Selin Öztürk, TV Altenstadt, 25,95;

2. Vivien Maier, TV Treffelhausen, 18,98. - Gerätturnen: 1. Emily Maichle, TV Altenstadt, 30,20; 2. Tatjana Ludwig, TG Donzdorf, 29,65. - Leichtathletik: 1. Hanna Barth, TV Treffelhausen, 31,85; 2. Lena Wiedmann, TV Deggingen, 26,41; 3. Luisa Vögele, TV Deggingen, 24,46.

Wahlwettkampf 16-17 Jahre

Gemischt: 1. Julijana Skrobic, TG Donzdorf, 31,30; 2. Kira Moser, TV Deggingen, 28,01.

Wahlwettkampf 18-19 Jahre

Gemischt: 1. Nicole Blum, TV Treffelhausen, 27,38; 2. Stefanie Hettich, TV Altenstadt, 21,16.

TENNIS

BEZIRK D, Herren Bezirksliga Gr. 003

TC Owen - TV Bissingen/Teck 8:1

TC Göppingen II - TG Plochingen 6:3

TS Esslingen - SG Geislingen/Kuchen II 9:0

Tabelle: 1. TS Esslingen 5:0, 2. TC Owen 3:2, 3. TC Göppingen II 3:2, 4. TG Plochingen 3:2, 5. TV Bissingen 1:4, 6. SG Geislingen/Kuchen II 0:5.

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 005

TC Schlat - TC Deggingen 4:5

TC Rechberghausen-B. - TSV Sparwiesen 7:2

TC Heiningen - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Deggingen 5:0, 2. TC Heiningen 4:1, 3. TC Schlat 3:2, 4. TC Eislingen 2:3, 5. TC Rechberghausen-B. 1:4, 6. TSV Sparwiesen 0:5.

Herren Bezirksklasse 2 Gr. 010

TC Weilheim II - TV Mittelstadt 7:2

TC Dettingen/Teck - TC Raidwangen 5:4

TC Gruibingen - TSV Denkendorf II 4:5

Tabelle: 1. TC Gruibingen 4:1, 2. Denkendorf II 4:1, 3. TC Dettingen/Teck 3:2, 4. TC Weilheim II 2:3, 5. TV Mittelstadt 2:3, 6. TC Raidwangen 0:5.

Herren Kreisklasse 1 Gr. 014

TC Deggingen II - TSV Adelberg-Oberberken 1:8

SG Donzdorf - TRC Schlierbach 6:3

Tabelle: 1. Adelberg 4:0, 2. Donzdorf 3:1, 3. Deggingen II 2:2, 4. Schlat II 1:3, 5. Schlierbach 0:4.

Damen Bezirksliga Gr. 034

TC Albershausen - TG Plochingen 6:3

TC Deggingen - TS Esslingen 3:6

TC Esslingen II - TC Eislingen 7:2

Tabelle: 1. TC Esslingen II 5:0, 2. TS Esslingen 3:2,

3. TC Eislingen 3:2, 4. TC Albershausen 3:2, 5. TG Plochingen 1:4, 6. TC Deggingen 0:5.

Damen Bezirksklasse 2 Gr. 040

Salacher TC - TV Gingen 3:6

TC Baltmannsweiler - TV Geislingen 2:7

TC Neuhausen - TC Leinfelden-E. II 4:5

Tabelle: 1. TV Geislingen 5:0, 2. TC Neuhausen 3:2, 3. TC Leinfelden-E. II 3:2, 4. TV Gingen 3:2, 5. TC Baltmannsweiler 1:4, 6. Salacher TC 0:5.

Damen 50 Bezirksoberliga Gr. 119

TC Pliezhausen - TS Esslingen 4:5

SV Würtingen - SG Bad Überk./Geisl. 1:8

TSV Sielmingen - TSV Jesingen 5:4

Tabelle: 1. Pliezhausen 4:1, 2. Esslingen 4:1, 3. Sielmingen 4:1, 4. Überkingen/Geislingen 4:2, 5. Jesingen 1:4, 6. Denkendorf 1:4, 7. Würtingen 0:5.

Herren 30 Staffelliga Gr. 058

TC Oberboihingen - TV Honau 4:2

TC Wiesensteig - TSV Deizisau 5:1

TC Zell-Aichelberg - SV Ohmenhausen 4:2

Tabelle: 1. Honau 4:1, 2. Wiesensteig 3:2, 3. Ohmenhausen 3:2, 4. Deizisau 3:2, 5. Oberboihingen 2:3, 6. Zell-Aichelb. 2:4, 7. Raidwangen 1:4.

Herren 50 Bezirksstaffel 2 Gr. 086

TSV Bartenbach - TSV Baltmannsweiler 2:4

TC Schlat - TC Kohlberg 4:2

SG Bad Boll/Zell/Aichelberg - Plattenhardt II 6:0

Tabelle: 1. TC Schlat 5:1, 2. SG Bad Boll/Zell/Aichelberg 4:1, 3. TSV Baltmannsweiler 4:1, 4. TC Kohlberg 3:2, 5. TSV Bartenbach 1:4, 6. TC Wiesensteig 1:4, 7. TSV Plattenhardt II 0:5.

Herren 55 Staffelliga Gr. 091

TC Wannweil - TV Treffelhausen 4:2

TV Jebenhausen - TC Dettingen/Erms 4:2

TC Weilheim - TSV Sondelfingen 3:3 (8:6)

TC Ebersbach - TC Neckarhausen 2:4

Tabelle: 1. TC Weilheim 5:1, 2. TV Jebenhausen 4:2, 3. TC Wannweil 4:2, 4. TC Dettingen/Erms 3:3, 5. TV Treffelhausen 2:4, 6. TSV Sondelfingen 2:4, 7. TC Ebersbach 2:4, 8. TC Neckarhausen 2:4.

BEZIRK F, Herren Kreisklasse 1 Gr. 013,

SV Lonsee - TSV Laichingen 5:4

TV Wiblingen - SV Amstetten 4:5

Tabelle: 1. SV Amstetten 5:0, 2. TV Wiblingen 4:1, 3. SV Lonsee 3:2, 4. SG Blautal II 1:3, 5. TSV Laichingen 1:4, 6. SC Lehr 0:4.

Herren Kreisklasse 3 Gr. 019

TC Westerheim - SV Granheim 5:4

TC Berkheim V - SV Burgrieden II 2:7

Tabelle: 1. Oberdischingen II 5:0, 2. SV Burgrieden II 3:2, 3. SV Granheim 3:2, 4. TC Westerheim 2:3, 5. SV Arnegg 2:3, 6. TC Berkheim V 0:5.

Damen Bezirksstaffel 2 Gr. 045

SV Amstetten - TC Langenau 1:5

SG Jungingen/Lehr - TSV Beimerstetten 2:4

SV Lonsee - FC Neenstetten 6:0

Tabelle: 1. TSV Beimerstetten 5:0, 2. SV Lonsee 4:1, 3. SG SV Jungingen/Lehr 2:3, 4. TC Langenau 2:3, 5. FC Neenstetten 2:3, 6. SV Amstetten 0:5.

Damen Kreisstaffel 1 Gr. 049

TV Merklingen - TC Westerheim II 1:5

SSC Stubersheim - SV Feldstetten 2:4

TSV Laichingen - SV Weidenstetten 3:3 (6:7)

Tabelle: 1. SV Feldstetten 5:0, 2. SV Weidenstetten 3:2, 3. TSV Laichingen 3:2, 4. SSC Stubersheim 2:3, 5. TC Westerheim II 2:3, 6. TV Merklingen 0:5.

Herren 50 Bezirksstaffel 1 Gr. 083

SC Heroldstatt - SV Amstetten 1:5

Tabelle: 1. TC Wain 3:1, 2. SV Amstetten 3:1, 3. TSG Rottenacker 2:2, 4. Spfr Siessen/Wald 2:2, 5. SC Heroldstatt 0:4.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Prozess: IS-Sympathisant will Kalaschnikow kaufen

24-Jähriger will Sturmgewehr im Darknet kaufen und gerät an einen BKA-Beamten. Er hat Sympathien für Reichsbürger, den IS und die Black Jackets. weiter lesen