SPORTPROGRAMM AM WOCHENENDE

|

FUSSBALL

VERBANDSLIGA Württemberg

SV Göppingen - SV Böblingen (Sa 15.30)

LANDESLIGA, Staffel 2

FC Heiningen - SF Dorfmerkingen (Sa 15.30)

TSV Essingen - SC Geislingen (Sa 15.30)

SV Ebersbach - TSV Bad Boll (So 15)

TSV Weilheim - TSV Regglisweiler (So 15)

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

FC Eislingen FV Nürtingen

GSV Dürnau TV Nellingen

TSV Neckartailfingen FC Donzdorf

FV Faurndau AC Catania Kirchheim (16)

KREISLIGA A, Staffel 1 (So 15)

TSV Oberensingen VfB Reichenbach

KREISLIGA A, Staffel 3 (So 15)

SSV Göppingen FC Rechberghausen

TV Deggingen FTSV Kuchen

Jebenhausen/Bezgenriet SF Jebenhausen

TSG Salach SV Göppingen II

SC Geislingen II TASV Göppingen

TV Jahn Göppingen TSV Obere Fils

TSV Wäschenbeuren TSV Ebersbach

VfR Süßen TSV Bad Boll II

KREISLIGA B, Staffel 6 (So 13.15)

TSV Jesingen II TSV Schlierbach

KREISLIGA B, Staffel 7 (So 15)

SV Ebersbach II TSGV Hattenhofen II (13.15)

Jebenhausen/Bezgenriet II TSV Sparwiesen

TSV Adelberg TSGV Albershausen

FC Uhingen FC Heiningen II

TSV Ottenbach TSG Zell

KSG Eislingen TSV Ebersbach II

KREISLIGA B, Staffel 8 (So)

FV Faurndau II FC Donzdorf II (12.15)

Wäschenbeuren II TSV Hohenstaufen (13.15)

VfR Süßen II TSGV Hattenhofen (13.15)

TG Reichenbach FC Rechberghausen II (15)

ASV Eislingen Turanspor Göppingen (15)

KREISLIGA B, Staffel 9 (So)

TG Reichenbach II TV Eybach (13.15)

TV Deggingen II FTSV Kuchen II (13.15)

TSV Gruibingen II TKSV Geislingen (13.15)

SV Altenstadt SG Hausen/Überkingen (15)

TG Böhmenkirch FTSV Ditzenbach/Gosbach (15)

TB Holzheim TSV Obere Fils II (15)

Spvgg Reichenbach TB Gingen (15)

TSV Eschenbach SV Aufhausen (15)

OBERLIGA Frauen (So 14)

FV Faurndau Polizei-SV Freiburg

LANDESLIGA Frauen (So 10.30)

FV Faurndau II TSV Weilheim

REGIONENLIGA Frauen, St. 4 (So 10.30)

VfR Süßen FC Alfdorf

TSV Wäschenbeuren Normannia Gmünd

BEZIRKSLIGA Frauen, Staffel 8 (So 10.30)

VfB Neuffen SG Jebenhausen/Bezgenriet

TSG Salach SG Schlierbach/Baltm.

BEZIRKSLIGA Frauen, Staffel 9 (So 10.30)

SSV Hausen FTSV Ditzenbach-Gosbach

TV Eybach SV Söhnstetten

VERBANDSSTAFFEL A-Junioren (So 10.30)

VfR Aalen II FC Eislingen

VERBANDSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

FC Eislingen VfR Aalen

VERBANDSSTAFFEL B-Juniorinnen

FV Faurndau SV Winnenden (Sa 15.30)

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

FV Nürtingen FC Donzdorf

TSV Bad Boll VfL Kirchheim II

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

TV Nellingen SV Göppingen

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

FTSV Kuchen SG Donzdorf/Reichenbach

FC Esslingen FC Eislingen

FV Nürtingen SV Ebersbach

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.45)

FV Nürtingen TSV Wäschenbeuren

FC Eislingen SC Geislingen

TSV Grafenberg SV Ebersbach

LEISTUNGSSTAFFEL 1 A-Junioren

SV Ebersbach Jebenh./Bezgenriet (Sa 16.30)

LEISTUNGSSTAFFEL 2 A-Junioren

SG Altdorf SV Göppingen (Sa 16.30)

LEISTUNGSSTAFFEL 1 B-Junioren

Köngen SG Albershausen/Sparwiesen (Sa 16.30)

SG Boll/Dürnau/Hein. TSV Ötlingen (So 10.30)

LEISTUNGSSTAFFEL 2 B-Junioren

FTSV Kuchen FV Faurndau (So 10.30)

TSV Ottenbach SG Salach/Süßen (So 10.30)

FC Donzdorf TSV Oberensingen (So 10.30)

LEISTUNGSSTAFFEL 2 C-Junioren

SG Zell/Hattenhofen SF Dettingen (Sa 15)

LEISTUNGSSTAFFEL 3 C-Junioren

SG Jebenhausen-Bezg. Wäschenbeuren (Sa 15)

VfR Süßen FC Eislingen II (Sa 15)

LEISTUNGSSTAFFEL 1 D-Junioren

SV Göppingen SV 1845 Esslingen (Sa 13.45)

LEISTUNGSSTAFFEL 3 D-Junioren

TG Reichenbach SC Geislingen II (Sa 13.45)

TSV Adelberg-Oberberken TSG Salach (Sa 13.45)

VfR Süßen KSG Eislingen (Sa 13.45)

HANDBALL

EHF-POKAL, Viertelfinal-Rückspiel

Frisch Auf Göppingen - RK Maribor (Sa 19.30)

BUNDESLIGA

TUSEM Essen - TV Großwallstadt (Fr 19.45)

TV Neuhausen - HSG Wetzlar (Sa 20.15)

VfL Gummersbach - Hannover-Burgdorf (So 17.30)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

TSV Heiningen - TV Sandweier (Sa 20)

TuS Altenheim - SG Lauterstein (Sa 20)

WÜRTTEMBERGLIGA Nord

SKV Oberstenfeld FA Göppingen II (So 17)

TV Oppenweiler TV Altenstadt (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA Süd

TSV Wolfschlugen TV Reichenbach (Sa 19.30)

LANDESLIGA, Abstiegsreleg., Hinspiele

SG Lauter - SG Degmarn/Oedheim (Sa 19.30)

TS Göppingen - TG Trossingen (So 17)

AUFSTIEG zur Landesliga, Hinspiel

TV Treffelhausen - VfL Pfullingen II (Sa 18)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

SG Schiltach/Schenkenzell TV Holzheim (Sa 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

Ebersbach/Bünzwangen - TSV Heiningen (So 15)

AMERICAN FOOTBALL

OBERLIGA (So 15)

Albershausen Crusaders - Pforzheim Wilddogs

BASEBALL

VERBANDSLIGA (So 15)

Göppingen Green Sox - Heidelberg Hedgehogs

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Mehrheit lehnt Messstelle an der Sternkreuzung ab

Die Mehrheit im Göppinger Gemeinderat hat eine Messstelle für Luftschadstoffe an der Sternkreuzung abgelehnt. Auch die Verwaltung war dagegen. weiter lesen