Sportprogramm AM WOCHENENDE

|

FUSSBALL

VERBANDSLIGA Württemberg (Sa 15)

FV RW Weiler SV Göppingen

FC Albstadt Neckarsulmer SU

TSV Berg Normannia Gmünd

FSV Bissingen SF Schw. Hall

TSV Essingen VfL Nagold

VfB Neckarrems TSG Backnang

Olympia Laupheim FC Gärtringen

SV Böblingen FC Wangen (So 15)

LANDESLIGA, Staffel 2

Calcio Leinfelden-E. TV Echterdingen (Fr 19)

TSV Weilheim Frickenhausen (Fr 19)

SC Geislingen FC Eislingen (Sa 15.30)

FC Heiningen SG Bettringen (So 15)

Germania Bargau TSV Bad Boll (So 15)

TSV Buch SV Bonlanden (So 15)

TSV Köngen SF Dorfmerkingen (So 15)

TSV Deizisau SV Ebersbach (So 15.30)

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

FV Nürtingen FTSV Kuchen

TSV Berkheim FC Rechberghausen

TV Nellingen TSV Wendlingen

TSVW Esslingen VfB Reichenbach

FV Faurndau FC Donzdorf

VfL Kirchheim SC Altbach

TSV Neckartailfingen FV Neuhausen

FC Frickenhausen II TSV RSK Esslingen

KREISLIGA A Staffel 3 (So 15)

FC Heiningen II TSG Salach (13)

TSV Ebersbach TSV Gruibingen

SC Geislingen II SF Jebenhausen

TSV Obere Fils TSGV Albershausen

SV Göppingen II TSV Bad Boll II

SG TT Göppingen TSV Wäschenbeuren

TV Deggingen KSG Eislingen

KREISLIGA B Staffel 7 (So)

Jebenhausen/Bezgenriet II Albershausen II (13)

SG TT Göppingen II TSV Ottenbach (13)

TSV Ebersbach II TSG Zell (13)

FA Göppingen TSGV Hattenhofen (15)

TSV Sparwiesen SV Ebersbach II (15)

TB Holzheim FC Uhingen (15)

FSV Uhingen TSV Adelberg (15)

KREISLIGA B Staffel 8 (So 15)

TKSV Geislingen II FC Rechberghausen II (13)

FV Faurndau II FC Donzdorf II (13)

TSV Hohenstaufen TSG Salach II

ASV Eislingen SF Jebenhausen II

SG Jebenhausen/Bezgenriet Jahn Göppingen

GSV Dürnau TSV Wäschenbeuren II

JC Donzdorf TSV Eschenbach II

KREISLIGA B Staffel 9 (So 15)

TV Deggingen II TSV Eschenbach (13)

TSV Obere Fils II Croatia Geislingen (13)

TG Reichenbach FTSV Kuchen II

TKSV Geislingen TSV Gruibingen II

SV Aufhausen SV Altenstadt

TG Böhmenkirch FTSV Ditzenbach/Gosbach

TB Gingen TV Eybach

OBERLIGA, Frauen (So 16.15)

SC Sand II FV Faurndau

BEZIRKSLIGA Frauen (So 10.30)

TSG Salach TSV Neckartailfingen

FV Faurndau II SG Schlierbach/Baltm.

Hausen/Ditz.-Gosbach TSV Wäschenbeuren

TV Eybach SV Aufhausen

OBERLIGA B-Juniorinnen (Sa 15.30)

FV Faurndau TSV Crailsheim

LANDESSTAFFEL C-Junioren (Sa 14)

FSV Waiblingen II FC Eislingen

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 15.30)

SV Göppingen SG Großbettlingen

FC Donzdorf FTSV Kuchen

FC Eislingen TV Nellingen

GSV Dürnau TSV Weilheim

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

TV Unterboihingen FC Donzdorf

TV Nellingen FC Eislingen

SV Göppingen SG Grafenberg

FC Esslingen TSV Wäschenbeuren

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 14)

FV Neuhausen FC Eislingen II

FC Esslingen FTSV Kuchen

SV Ebersbach TSV Weilheim

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 12.30)

FC Eislingen SV Göppingen

LEISTUNGSSTAFFEL A-Junioren (Sa 15.30)

TV Neidlingen TSV Wäschenbeuren

TSV Jesingen SV Ebersbach

SC Geislingen KSG Eislingen (16)

LEISTUNGSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

Zell/Hattenhofen Schlierbach/Notz. (Sa 13.30)

SV Ebersbach FTSV Kuchen

SC Geislingen SV Göppingen II

TSV Jesingen TSV Ottenbach

LEISTUNGSSTAFFEL C-Junioren (Sa 14)

TSV Wäschenbeuren SV Göppingen

SV Altenstadt TG Reichenbach

SC Geislingen TSV Bad Boll (18)

LEISTUNGSSTAFFEL D-Junioren (Sa 12.30)

SV Göppingen II TSV Bad Boll

FTSV Kuchen SC Geislingen II

FC Donzdorf SG Deggingen/Reichenbach

HANDBALL

BUNDESLIGA

Bergischer HC TSV Hannover/B. (Sa 19)

FA Göppingen VfL Gummersbach (So 15)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

SV Remshalden - SG Lauterstein (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA

HSG Langenau/E. TV Altenstadt (Sa 20)

TSV Zizishausen TSV Heiningen (So 17)

LANDESLIGA Staffel 3

TSV Bad Saulgau FA Göppingen II (Sa 18)

TSV Bartenbach HSG Wangen/Börtlingen (Sa 20)

TV Steinheim/A. SG Kuchen-Gingen (Sa 20)

HC Feldkirch Winzingen/Wißgoldingen (Sa 20)

BUNDESLIGA, Frauen

DJK/MJC Trier TuS Metzingen (Sa 19.30)

SVG Celle Frisch Auf Göppingen (Sa 19.30)

3. LIGA Süd, Frauen

HG Pforzheim - TV Holzheim (Sa 18)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

TS Ottersweier - FSG Donzd./Geislingen (So 15.30)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

TG Biberach SG Kuchen/Gingen (Sa 16)

Ebersbach/Bünzwangen Weingarten (Sa 17.30)

TSV Heiningen SC Lehr (So 15)

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

Lonsee/Amstetten SG LTB (So 17, Beimerstetten)

BEZIRKSLIGA Stauferland

FA Göppingen III Oberkochen/Königsbr. (Sa 17)

SG Lauterstein II SG Hofen/Hüttlingen (Sa 19.30)

TSB Schw. Gmünd II Winzingen-Wißg. II (So 15)

TV Treffelhausen TV Brenz (So 17)

TSV Heiningen II Heidenheimer SB (So 17)

BEZIRKSKLASSE

SG Lauterstein III Hofen/Hüttlingen II (Sa 17.30)

TSG Giengen TS Göppingen (Sa 20)

SG Lauter SG Herbrechtingen II (So 17)

TV Jahn Göppingen Heubacher HV (So 17)

KREISLIGA A Staffel 1

TSV Bartenbach II Wangen/Börtlingen II (Sa 18)

TSG Eislingen TV Rechberghausen (Sa 19.30)

TV Schlat SG Kuchen-Gingen II (Sa 19.30)

SG Lauter II - TSV Heiningen III (Sa 20)

BEZIRKSLIGA Frauen

TSV Bartenbach Hofen/Hüttlingen II (Sa 16.15)

Donzdorf/Geisl. II Winzingen/W. (So 15, Donzd.)

BEZIRKSKLASSE Frauen

TV Steinheim II SG Kuchen-Gingen II (Sa 18)

TSV Heiningen II TV Mögglingen (So 13)

KREISLIGA Frauen

TSG Eislingen Heubacher HV (Sa 17.45)

FSG Donzd./Geisl. III TV Rechberghausen (Sa 18)

BEZIRKSLIGA Esslingen-Teck

HSG Ebersbach/Bünzwangen Altbach (Sa 19.30)

TSV Weilheim HT Uhingen-Holzhausen (Sa 20)

BEZIRKSKLASSE Esslingen-Teck

Ebersbach/Bünzw. II TSV Neuhausen II (So 17)

BEZIRKSLIGA Frauen Esslingen-Teck

HSG Ebersbach/Bünzwangen II Wernau II (So 15)

TISCHTENNIS

VERBANDSKLASSE

Neckarsulmer SU II TSG Eislingen (Sa 17.30)

TSV Plattenhardt TSG Eislingen (So 14)

LANDESLIGA

TSV Oberbrüden TTV Zell (Sa 19.30)

TTV Zell TSV Wäschenbeuren (So 15.30)

BEZIRKSLIGA

TTV Zell II - TTF Neuhausen (Sa 13.30)

TSGV Hattenhofen - Oberboihingen (Sa 18.30)

TSV Oberboihingen - TG Donzdorf III (So 14)

BEZIRKSKLASSE

FTSV Ditzenb./Gosbach - TGV Roßwälden (Sa 18)

TTC Uhingen - TTG Süßen (Sa 18)

TV Rechberghausen - TSG Eislingen II (Sa 18)

TG Donzdorf IV - Wäschenbeuren II (Sa 18.30)

TGV Roßwälden - TG Donzdorf IV (So 10)

TTV Zell III - TTC Uhingen (So 15.30)

KREISLIGA

TV Treffelhausen - TSV Heiningen (Sa 18)

SSV Salach - TGV Roßwälden II (Sa 18)

SC Weiler - TSGV Hattenhofen II (Sa 18.30)

TSV Heiningen - FA Göppingen (So 10)

TTG Süßen II - TSV Wäschenbeuren III (So 10)

REGIONALLIGA Südwest, Frauen

TTC Nünschweiler TTG Süßen II (Sa 17)

BEZIRKSLIGA Damen

TG Donzdorf - TSGV Albershausen (Sa 18)

TTG Süßen IV - TTC Frickenhausen III (So 10)

BEZIRKSKLASSE Damen

TTV Zell - TV Rechberghausen II (Sa 18.30)

KEGELN

VERBANDSLIGA Württemberg

KV Gammelshausen TSV Blaustein (Sa 12.30)

SKC Sulzdorf KV Geislingen (Sa 16)

2. BUNDESLIGA, Frauen

KV Gammelshausen ESC Ulm (So 12)

SG Edelshausen EKC Lonsee (So 13)

BASKETBALL

OBERLIGA

TS Göppingen - SV Böblingen (So 17.30)

BEZIRKSLIGA

TS Göppingen II - SB Heidenheim I (So 15)

MTG Wangen - TSGV Albershausen (So 17)

LANDESLIGA Damen

TS Göppingen - BV Villingen/Schwenn. (So 13)

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Kein Konzept für den Fernverkehr: Warten auf den Metropolexpress

Die Bahn sorgt für Kopfschütteln: Es gibt gar kein Konzept für den Fernverkehr nach Fertigstellung von Stuttgart 21. Das hat gravierende Folgen für den Landkreis. weiter lesen