SPORTPROGRAMM AM WOCHENENDE

|

FUSSBALL

VERBANDSLIGA Württemberg

FC Frickenhausen - VfL Kirchheim (Fr 19)

VfB Bösingen SV Göppingen (Sa 15.30)

LANDESLIGA, Staffel 2

SV Vaihingen TV Echterdingen (Fr 18.30)

SC Geislingen VfR Aalen II (Sa 15.30)

FV Sontheim/Brenz TSV Essingen (Sa 15.30)

TSV Bad Boll TSG Schnaitheim (So 15)

TSV Regglisweiler SV Ebersbach (So 15)

FC Bargau Türkgücü Ulm (So 15)

SF Dorfmerkingen TSV Weilheim (So 15)

TSV Deizisau FC Heiningen (So 15.30)

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

VfL Kirchheim II GSV Dürnau

TSV Grötzingen TSV Wendlingen

TSVW Esslingen TV Nellingen

TSV Köngen TSV RSK Esslingen

FV Neuhausen TSV Berkheim

VfB Oberesslingen/Zell Catania Kirchheim

FV Faurndau FC Donzdorf

TSV Neckartailfingen FV Nürtingen

FC Eislingen SG Eintracht Sirnau

KREISLIGA A, Staffel 1 (So 15)

VfB Reichenbach TSV Oberensingen

KREISLIGA A, Staffel 3 (So 15)

TSV Bad Boll II VfR Süßen (13.15)

FC Rechberghausen SSV Göppingen

FTSV Kuchen TV Deggingen

SV Göppingen II TSG Salach

TASV Göppingen SC Geislingen II

TSV Obere Fils TV Jahn Göppingen

TSV Ebersbach TSV Wäschenbeuren

SF Jebenhausen SG Jebenhausen/Bezgenriet

KREISLIGA B, Staffel 6 (So 15)

TSV Schlierbach TSV Jesingen II

KREISLIGA B, Staffel 7 (So)

TSV Ebersbach II KSG Eislingen (13.15)

TSGV Hattenhofen II SV Ebersbach II (13.15)

TSV Sparwiesen Jebenhausen/Bezgenriet II (15)

TSGV Albershausen TSV Adelberg (15)

FSV Uhingen ASV Eislingen II (15)

FC Heiningen II FC Uhingen (15)

TSG Zell TSV Ottenbach (15)

KREISLIGA B, Staffel 8 (So)

FC Rechberghausen II TG Reichenbach (13.15)

FC Donzdorf II FV Faurndau II (13.15)

SF Jebenhausen II TSV Gruibingen (13.15)

GSV Dürnau II TSG Salach II (13.15)

Turanspor Göppingen ASV Eislingen (15)

TSV Hohenstaufen Wäschenbeuren II (15)

TSGV Hattenhofen VfR Süßen II (15)

KREISLIGA B, Staffel 9 (So 15)

FTSV Kuchen II TV Deggingen II (13.15)

TSV Obere Fils II TB Holzheim (13.15)

TV Eybach TG Reichenbach II

TKSV Geislingen TSV Gruibingen II

SG Hausen/Überkingen SV Altenstadt

FTSV Ditzenbach/Gosbach TG Böhmenkirch

TB Gingen Spvgg Reichenbach

OBERLIGA Frauen

Polizei-SV Freiburg FV Faurndau (So 14)

LANDESLIGA Frauen

TSV Weilheim FV Faurndau II (So 14)

REGIONENLIGA Frauen, Staffel 4

FC Alfdorf VfR Süßen (So 10.30)

Normannia Gmünd TSV Wäschenbeuren (11.30)

BEZIRKSLIGA Frauen, Staffel 8 (So 10.30)

SG Jebenhausen/Bezg. VfB Neuffen

SG Schlierbach/Baltm. TSG Salach

TSV Weilheim II VfB Reichenbach

BEZIRKSLIGA Frauen, Staffel 9

SV Aufhausen FC Härtsfeld (Sa 18)

FTSV Ditzenbach-Gosbach Hausen (So 10.30)

SV Söhnstetten TV Eybach (10.30)

VERBANDSSTAFFEL A-Junioren

FC Eislingen VfL Nagold (Sa 16.30)

VERBANDSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

VfL Nagold FC Eislingen

VERBANDSSTAFFEL B-Juniorinnen

FV Faurndau Spvgg Rommelshausen (Sa 15.30)

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

FTSV Kuchen TSV Ottenbach

FV Plochingen FC Donzdorf

TSV Bad Boll FV Nürtingen

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

FV Neuhausen SV Göppingen

VfB Reichenbach FV 09 Nürtingen

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

FC Esslingen SC Geislingen

FC Eislingen SG Donzdorf/Reichenbach

FV Nürtingen FTSV Kuchen

VfL Kirchheim II SV Ebersbach

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.45)

FC Eislingen TSV Wäschenbeuren

VfL Kirchheim SV Ebersbach

RINGEN

VERBANDSLIGA (Sa 19.30)

SV Dürbheim - SV Ebersbach

BEZIRKSKLASSE (Sa 19.30)

TV Faurndau - TSG Nattheim II

Kirchheim/Köngen - Amstetten/Königsbronn II

HANDBALL

BUNDESLIGA

VfL Gummersbach TV Großwallstadt (Sa 19)

GWD Minden Balingen/Weilstetten (Sa 19)

FA Göppingen TuS Lübbecke (Sa 20.15)

Tusem Essen THW Kiel (So 15)

Hannover/B. Rhein-Neckar Löwen (So 17.30)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

SG Pforzheim/Eutingen TSV Heiningen (Sa 20)

SG Lauterstein TGS Pforzheim (So 17)

WÜRTTEMBERGLIGA, Gruppe Nord

FA Göppingen II SV Remshalden (Fr 20.15)

SKV Oberstenfeld TV Altenstadt (So 17)

WÜRTTEMBERGLIGA, Gruppe Süd

HC Wernau TV Reichenbach (Sa 20)

LANDESLIGA, Staffel 2

SV Fellbach TSV Bartenbach (Sa 19.30)

TG Nürtingen TS Göppingen (So 17)

LANDESLIGA, Staffel 4

Brenz HSG Winzingen/Wißgoldingen (Sa 19.30)

HV Laupheim SG Lauter (Sa 19.30)

TV Steinheim SG Kuchen-Gingen (Sa 20)

BUNDESLIGA, Frauen

HC Leipzig VfL Oldenburg (Sa 15)

HSG Blomberg-Lippe Frankfurt/Oder (Sa 16.30)

TuS Metzingen Koblenz/Weibern (Sa 19)

DJK/MJC Trier Frisch Auf Göppingen (Sa 19.30)

Bayer Leverkusen HSG Bad Wildungen (So 17)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

TV Holzheim Deizisau/Denkendorf (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

TSV Heiningen TG Biberach (Sa 16)

Wolfschlugen Ebersbach/Bünzwangen (So 15)

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

Lonsee/Amstetten Kuchen-Gingen (Sa 19.30)

Lenningen Winzingen/Wißgoldingen (So 15)

Donzdorf/Geislingen Argental (So 15.15, Geisl.)

BUNDESLIGA, A-Junioren

HC Erlangen FA Göppingen (Sa 16)

BEZIRKSLIGA Stauferland

Wangen/Börtlingen Jahn Göppingen (Sa 19.45)

TSV Heiningen II SG Hofen/Hüttlingen (Sa 20)

TSB Schwäb. Gmünd II TV Treffelhausen (So 15)

SG Lauterstein II SG Lauter II (So 15)

Heubach Winzingen-Wißgoldingen II (So 17)

BEZIRKSKLASSE

TSV Heiningen III Hofen/Hüttlingen II (Sa 18)

TV Bargau TSV Bartenbach II (Sa 19.30)

SG Lauterstein III Aalen/Wasseralfingen (So 13)

TV Rechberghausen SG Kuchen-Gingen II (So 17)

KREISLIGA A

FA Göppingen III TSV Bartenbach III (Sa 15)

TV Altenstadt III TS Göppingen II (Sa 16.30)

HSG Wangen/Börtlingen II TV Schlat (Sa 18)

DJK Göpp./TV Holzheim SG Lauter III (So 15)

KREISLIGA B, Staffel 1

TV Bargau II TV Jahn Göppingen II (Sa 17.45)

Hofen V DJK Göppingen/Holzheim II (Sa 20.30)

Rechberghausen II Kuchen-Gingen III (So 15.15)

BEZIRKSLIGA Frauen

Oberkochen/Kön. Winzingen-Wißgold. II (Sa 18)

TV Altenstadt FA Göppingen II (Sa 20)

TV Holzheim II TV Jahn Göppingen (So 13)

Donzdorf/Geislingen II Hofen/Hüttl. II (So 13.30)

BEZIRKSLIGA Esslingen-Teck

TSV Wolfschlugen II Uhingen-Holzhausen (So 17)

BEZIRKSLIGA Frauen Esslingen/Teck

TG Nürtingen II Uhingen-Holzhausen (So 12.45)

BASKETBALL

OBERLIGA Ost

TV Marbach TS Göppingen (So 17)

KEGELN

VERBANDSLIGA Württemberg

KC Schrezheim KV Gammelshausen (Sa 13)

OBERLIGA Südwürttemberg

TSG Eislingen TSG Nattheim (Sa 16)

VOLLEYBALL

LANDESLIGA (So 14)

VfL Sindelfingen - SC Weiler

VfL Sindelfingen - TSG Eislingen

TISCHTENNIS

OBERLIGA

ASV Grünwettersbach II TG Donzdorf (Sa 18)

VERBANDSLIGA

TV Rottenburg TSG Eislingen (Sa 18.30)

BEZIRKSKLASSE

TTG Süßen - TGV Roßwälden II (Sa 18)

TSGV Hattenhofen - TG Donzdorf IV (18.30)

TSV Heiningen - TTG Süßen II (18.30)

REGIONALLIGA Damen

TTG Süßen DJK Wolframs-Eschenbach (Sa 18)

VERBANDSKLASSE Damen

TTG Süßen III TV Unterboihingen (Sa 18)

TV Rechberghausen Gröningen-Satteldorf (18)

BEZIRKSLIGA Damen

TSGV Albershausen - TTV Dettingen (Sa 18)

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Mehrheit lehnt Messstelle an der Sternkreuzung ab

Die Mehrheit im Göppinger Gemeinderat hat eine Messstelle für Luftschadstoffe an der Sternkreuzung abgelehnt. Auch die Verwaltung war dagegen. weiter lesen