LOKALSPORT IN ZAHLEN

|

TISCHTENNIS

BEZIRKSKLASSE

TSV Wäschenbeuren II - TV Rechberghausen 9:1

TG Donzdorf IV - TTG Süßen 9:6

FTSV Ditzenbach-Gosb. - Wäschenbeuren II 4:9

Tabelle: 1. TGV Roßwälden 23:5, 2. TTG Süßen 22:8, 3. TSV Wäschenbeuren II 19:11, 4. TV Altenstadt 16:10, 5. TG Donzdorf IV 16:12, 6. Zell III 15:11, 7. TTC Uhingen 12:16, 8. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach 9:17, 9. TSG Eislingen II 8:20, 10. TV Rechberghausen 0:30.

KREISLIGA

FA Göppingen - SC Weiler 4:9

TG Donzdorf V - TV Treffelhausen 9:3

TSV Heiningen - SSV Salach 9:3

TGV Roßwälden II - TTG Süßen II 9:5

Tabelle: 1. TG Donzdorf V 28:0, 2. TSGV Hattenhofen II 22:4, 3. TSV Heiningen 21:7, 4. TV Treffelhausen 20:10, 5. SC Weiler 17:13, 6. TSV Wäschenbeuren III 13:19, 7. TGV Roßwälden II 10:18, 8. FA Göppingen 9:23, 9. SSV Salach 4:26, 10. TTG Süßen II 2:26.

KREISKLASSE A

TV Bezgenriet - TSG Eislingen III 0:9

FTSV Ditzenbach-Gosbach II - TV Wangen 9:6

TV Altenstadt II - TTC Uhingen II 5:9

TGV Roßwälden III - Wäschenbeuren IV 9:2

TSV Heiningen II - TTC Uhingen II 9:6

Tabelle: 1. TSV Heiningen II 24:2, 2. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach II 23:3, 3. TGV Roßwälden III 23:5, 4. TTC Uhingen II 20:14, 5. TSV Wäschenbeuren IV 17:13, 6. TSG Eislingen III 12:18, 7. TV Altenstadt II 11:17, 8. TTV Zell IV 11:19, 9. TV Bezgenriet 4:26, 10. TV Wangen 1:29.

KREISKLASSE B

TV Rechberghausen II - GSV Dürnau 9:2

GSV Dürnau - TV Deggingen 9:4

TV Rechberghausen II - TSV Heiningen III 8:8

TV Treffelhausen II - TG Donzdorf VI 5:9

SC Weiler II - SSV Salach II 9:7

FTSV Kuchen - TSGV Hattenhofen III 9:7

TG Donzdorf VI - SC Weiler II 9:1

Tabelle: 1. TG Donzdorf VI 24:2, 2. TV Deggingen 19:11, 3. SC Weiler II 19:11, 4. Hattenhofen III 16:12, 5. FTSV Kuchen 14:16, 6. Treffelhausen II 12:18, 7. SSV Salach II 11:17, 8. GSV Dürnau 11:19, 9. TSV Heiningen III 10:16, 10. TV Rechberghausen II 8:22.

KREISKLASSE C

TSGV Albershausen - TGV Roßwälden IV 4:9

Spvgg Reichenbach/Täle - TTV Zell V 8:8

FA Göppingen II - TV Unterböhringen 3:9

FTSV Ditzenbach-Gosb. III - Heiningen IV 8:8

TSV Heiningen IV - Spvgg Reichenbach/T. 6:9

Tabelle: 1. TTV Zell V 24:6, 2. TTC Uhingen III 20:10, 3. Spvgg Reichenbach/Täle 20:12, 4. TGV Roßwälden IV 20:12, 5. TSV Heiningen IV 18:14,

6. TV Unterböhringen 15:15, 7. TSGV Albershausen 13:17, 8. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach III 12:18, 9. FA Göppingen II 7:25, 10. Zell VI 5:25

BEZIRKSLIGA Damen

TTC Frickenhausen III - SV Nabern 2:8

TTV Dettingen - TSGV Albershausen 8:4

TV Reichenbach II - TTG Süßen IV 2:8

Tabelle: 1. TSV Weilheim 21:3, 2. TTG Süßen IV 12:12, 3. TG Donzdorf 11:9, 4. SV Nabern 11:11,

5. TTC Frickenhausen III 9:13, 6. TTV Dettingen 9:13, 7. TV Reichenbach II 8:10, 8. TSGV Albershausen 5:15.

BEZIRKSKLASSE Damen

TSG Eislingen - TSV Wäschenbeuren 6:8

Tabelle: 1. TSV Wäschenbeuren 16:0, 2. TSG Eislingen 8:6, 3. TG Donzdorf II 5:9, 4. TV Rechberghausen II 4:6, 5. TTV Zell 1:13.

BEZIRKSLIGA Jungen U18

TV Reichenbach - TSV Bernhausen 6:0

TTC Notzingen-Wellingen - TTV Zell 6:1

TGV Roßwälden - TSV Wäschenbeuren III 6:4

Tabelle: 1. TSV Wäschenbeuren II 27:1, 2. TV Bissingen 24:4, 3. TV Reichenbach 22:8, 4. TTV Zell 15:11, 5. TGV Roßwälden 10:18, 6. TTC Notzingen-Wellingen 8:20, 7. TSV Bernhausen 8:20, 8. TG Donzdorf 6:20, 9. TSV Wäschenbeuren III 6:24.

BEZIRKSKLASSE Jugend

FTSV Ditzenbach-Gosbach - TTC Uhingen 6:4

SC Weiler - TTV Zell II 6:4

TV Altenstadt - TV Jebenhausen 0:6

TV Treffelhausen - TV Jebenhausen II 6:0

Tabelle: 1. TV Jebenhausen 26:0, 2. TSG Eislingen 19:5, 3. TTV Zell II 18:6, 4. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach 18:8, 5. TTC Uhingen 13:13, 6. TV Treffelhausen 12:16, 7. SC Weiler 6:20, 8. TV Altenstadt 2:24, 9. TV Jebenhausen II 2:24.

KREISLIGA Jugend

TGV Roßwälden II - TSGV Hattenhofen 0:6

FA Göppingen - TTG Süßen 6:3

TSV Wäschenbeuren - Reichenbach/Täle 6:1

KREISKLASSE A Jugend

TSV Wäschenbeuren V - TV Treffelhausen II 6:1

TV Jebenhausen III - TSG Eislingen II 0:6

TTC Uhingen II - TV Deggingen 6:0

KREISKLASSE B Jugend

SC Weiler II - TTG Süßen II 6:0

TSGV Hattenhofen II - TTC Uhingen III 0:6

TSG Eislingen III - TV Unterböhringen 6:2

Spvgg Reichenbach/Täle II - Roßwälden III 6:0

TSG Eislingen IV - TG Donzdorf II 0:6

BADMINTON

VERBANDSLIGA

KSG Gerlingen II TS Esslingen 5:3

SV Illingen TV Altenstadt 4:4

SG Schorndorf III SG Feuerbach/Korntal II 3:5

SG Schorndorf IV SV Fellbach II 3:5

KSG Gerlingen II TV Altenstadt 7:1

SV Illingen TS Esslingen 2:6

SG Schorndorf III SV Fellbach II 6:2

SG Schorndorf IV SG Feuerbach/Korntal II 2:6

Tabelle: 1. SG Feuerbach/Korntal II 22:2, 2. SG Schorndorf III 21:3, 3. KSG Gerlingen II 13:11, 4. TS Esslingen 11:13, 5. TV Altenstadt 10:14, 6. SV Fellbach II 9:15, 7. SG Schorndorf IV 7:17, 8. SV Illingen 3:21.

LANDESLIGA

KSG Gerlingen III TuS Stuttgart 3:5

MTV Stuttgart SV Vaihingen 2:6

MTV Aalen TSG Salach 5:3

TSF Gschwend BV Esslingen II 7:1

KSG Gerlingen III SV Vaihingen 4:4

MTV Stuttgart TuS Stuttgart 1:7

MTV Aalen BV Esslingen II 6:2

TSF Gschwend TSG Salach 6:2

Tabelle: 1. TSF Gschwend 20:4, 2. TSG Salach 20:4, 3. TuS Stuttgart 15:9, 4. SV Vaihingen 15:9, 5. MTV Aalen 10:14, 6. BV Esslingen II 9:15, 7. KSG Gerlingen III 8:18, 8. MTV Stuttgart 1:23.

BEZIRKSLIGA

FA Göppingen - TV Altenstadt II 7:1

FA Göppingen TG Böhmenkirch 8:0

TSF Gschwend II TSG Salach II Wertung 8:0

TSF Gschwend II TSG Salach III Wertung 8:0

Tabelle: 1. FA Göppingen I 20:0, 2. Gschwend II 15:7, 3. TSV Heubach 14:4, 4. TSG Salach II 10:8, 5. TV Altenstadt II 7:13, 6. TG Böhmenkirch 2:18, 7. TSG Salach III 0:18.

KREISLIGA

TSB Schwäb. Gmünd TG Böhmenkirch II 6:2

MTV Aalen II TSF Gschwend III 6:2

MTV Aalen II TG Böhmenkirch II 7:1

TSB Schwäbisch Gmünd TSF Gschwend III 5:3

Tabelle: 1. TSV Heubach II 15:1, 2. TSB Schwäbisch Gmünd 10:6, 3. TSF Gschwend III 9:11, 4. MTV Aalen II 8:8, 5. TSG Eislingen 8:8, 6. TG Böhmenkirch II 2:18.

KEGELN

BUNDESLIGA

EKC Lonsee Staffelstein 2,0:6,0

Lonsee: Dieter Annasensl 0:4 Satzpunkte/544 Kegel, Jörg Hauptman 2:2/519:554, Marcel Zimmermann 3:1/563, Andreas Merz 2,5:1,5/555, Ulrich Fetzer 1:3/549, Steffen Fälchle 0:4/540.

BEZIRKSLIGA Alb-Donau

TSV Pfuhl II EKC Lonsee III 6,0:2,0

Tabellenspitze: 1. KV Geislingen II 26:4, 2. Gerstetten 24:6, 3. Hermaringen II 23:9, 4. TSV Langenau II 23:9, 5. TSV Pfuhl II 16:16.

2. BUNDESLIGA, Frauen

EKC Lonsee KV Gammelshausen 3,0:5,0

Lonsee: Gertrud Spindler 0,5:3,5 Satzp./492 Kegel, Conny Hiller 1:3/501, Lydia Reh 2,5:1,5/507, Amelie Gerner 2:2/522:523, Andrea Benz 2:2/510:506, Kerstin Fleck 2:2/564:543.

BEZIRKSLIGA Alb Donau

TSV Pfuhl II - EKC Lonsee III 6,0:2,0

VOLLEYBALL

BEZIRKSLIGA Ost

SV 1845 Esslingen II TSV Mutlangen 0:3

SV 1845 Esslingen II SC Weiler/F. 0:3

SV 1845 Esslingen TSV G.A. Stuttgart IV 3:1

SV 1845 Esslingen TV Eybach 3:0

TSV Böbingen TV Weiler 0:3

TSV Böbingen TV Stetten/R. 0:3

Tabelle: 1. SV 1845 Esslingen I 15/43, 2. TSV Mutlangen 15/36, 3. SC Weiler/F. 13/30, 4. TSV G.A. Stuttgart IV 15/22, 5. TV Weiler/R. 13/18, 6. SV 1845 Esslingen II 15/16, 7. TV Stetten 14/15, 8. TV Eybach 13/11, 9. TSV Böbingen 15/1.

A-KLASSE Ost 2

TV Bopfingen SG Volley Alb 3:1

SG Wasseralfingen/Aalen TG Geislingen2:3

SG Wasseralfingen/Aalen TV Bopfingen2:3

DJK Aalen II Heidenheimer SB 1:3

Tabelle: 1. TV Bopfingen 11/27, 2. SG Volley Alb Gussenstadt 12/26, 3. TG Geislingen 10/20, 4. SG Wasseralfingen/Aalen 12/17, 5. DJK Aalen II 11/14, 6. Heidenheim 11/7, 7. Ellwangen II 11/6.

B-KLASSE Ost 1

TSV G.A. Stuttgart V SSF Stuttgart 3:0

TSV G.A Stuttgart V SC Weiler/F. II 3:1

TB Neuffen SC Korb 3:1

TB Neuffen ASV Botnang III 1:3

TSV Bernhausen TV Cannstatt 0:3

TSV Bernhausen TG Donzdorf 1:3

Tabelle: 1. ASV Botnang III 15/45, 2. TSV Georgii Allianz Stuttgart V 15/38, 3. TV Cannstatt 14/25, 4. SSF Stuttgart 15/25, 5. SC Weiler II 14/23, 6. TB Neuffen 15/19, 7. TG Donzdorf 14/12, 8. TSV Bernhausen 15/10, 9. SC Korb 15/1.

A-KLASSE Damen, Ost 2

SG Reichenbach/Donzd. TSV Schmiden III 3:1

SG Reichenbach/Donzd. TSV G.A. Stgt. III 3:1

TSV Mutlangen II VSG Kernen3:2

TSV Mutlangen II SV Fellbach III 3:0

TSV Böbingen TV Eybach 3:0

TSV Böbingen TV Heuchlingen II 3:0

Tabelle: 1. SG TG Reichenbach/TG Donzdorf 15/38, 2. TSV Georgii Allianz Stuttgart III 14/35, 3. VSG Kernen 15/28, 4. TSV Böbingen 13/25, 5. TV Eybach 14/14, 6. TSV Mutlangen II 14/14, 7. TV Heuchlingen II 13/14, 8. TSV Schmiden III 14/11, 9. SV Fellbach III 14/10.

B-KLASSE Damen Ost 3

SV 1845 Esslingen III TSV Schlierbach 1:3

SV 1845 Esslingen III Eschenbach/Eisl. III 2:3

TSV Böbingen II SG Reichenbach/Donzd. II 3:1

TSV Böbingen II TSV Wernau III 0:3

SG Weiler/Hochdorf TSG Eislingen II 0:3

SG Weiler/TV Hochdorf TV Eybach II 1:3

Tabelle: 1. TSG Eislingen II 14/42, 2. Wernau III 15/38, 3. SG Reichenbach/Donzdorf II 14/24, 4. TSV Böbingen II 14/23, 5. TV Eybach II 13/17, 6. TSV Schlierbach 15/16, 7. SV 1845 Esslingen III 15/13, 8. SG TSV Eschenbach/TSG Eislingen III 13/12, 9. SG Weiler/Hochdorf 15/7.

JUGENDHANDBALL

OBERLIGA A-Jugend

BBM Bietigheim - TSB Horkheim 33:29

SG Weinstadt - HSC Schmiden/Oef. II 19:22

SG LTB - HSG Hohenlohe 41:33

SV Kornwestheim II - TV Bittenfeld 36:30

TSV Bartenbach - HSG Marbach Wertung für B.

Tabelle: 1. TSB Horkheim 28:86, 2. TSV Bartenbach 28:8, 3. SG BBM Bietigheim 27:9, 4. SG Lauterstein/Treffelhausen/Böhmenkirch 26:10, 5. TV Bittenfeld 20:16, 6. HSG Hohenlohe 15:21, 7. HSG Marbach-Rielingshausen 11:25, 8. SV Salamander Kornwestheim II 10:26, 9. Schmiden/Oeffingen II 9:27, 10. SG Weinstadt 6:30.

WÜRTTEMBERGLIGA B-Jugend

TSV Wolfschlugen - HSG Ostfildern 21:27

TSV Altensteig - JSG Deiz.-Denkend. 20:35

TV Altenstadt - TSB Schw. Gmünd 28:28

HC Hard - HSG Fridingen/Mühlheim 24:15

Tabelle: 1. HSG Ostfildern 32:4, 2. JSG Echaz-Erms 28:8, 3. JSG Deizisau-Denkendorf 25:11, 4. HC Hard 22:12, 5. TV Altenstadt 20:16, 6. TSV Wolfschlugen 18:18, 7. TSB Schwäb. Gmünd 15:21, 8. SG Untere Fils 12:24, 9. HSG Fridingen/Mühlheim 5:31, 10. TSV Altensteig 1:33.

LANDESLIGA C-Jugend

TV Spaichingen - EK Winnenden 34:25

Tabelle: 1. TV Spaichingen 16:0, 2. TV Altenstadt 8:8, 3. SV Salamander Kornwestheim 7:9, 4. EK Winnenden 5:11, 5. TV Bittenfeld II 4:12.

BEZIRKSLIGA A-Jugend

SG Herbrechtingen - TSV Bartenbach II 32:31

HSG Winzingen-Wißg. - TSV Heiningen 23:19

SG Hofen/Hüttlingen - TV Altenstadt 34:28

BEZIRKSLIGA B-Jugend

JSG HDH-Schnaitheim - TSV Heiningen 28:27

TV Steinheim - HSG Oberkochen/Kön. 31:18

SG LTB - SG Kuchen-Gingen 33:15

BEZIRKSLIGA C-Jugend

SG Lauter - HSG Oberkochen/Kön. 22:37

SG LTB - TSV Heiningen 26:33

BEZIRKSLIGA D-Jugend

JSG HDH-Schnaitheim - FA Göppingen 21:41

SG Hofen/Hüttlingen - TV Altenstadt 21:21

HANDBALL ALB

BEZIRKSKLASSE Donau

HSG Lonsee/Amstetten Gerhausen II 19:24

RW Laupheim II Leutkirch 27:25

SG Burlafingen/Ulm TV Isny 18:28

Söflingen II Langenau/E. II 24:25

Tabelle: 1. Langenau/E. II 26:4, 2. SG Burlafingen/Ulm 20:8, 3. Leutkirch 19:11, 4. SG Ulm/Wiblingen II 18:12, 5. RW Laupheim II 18:14, 6. Söflingen II 16:12, 7. TV Isny 15:15, 8. Bad Saulgau II 9:19, 9. Gerhausen II 3:25, 10. Lonsee/Am. 2:26.

TISCHTENNIS ALB

BEZIRKSKLASSE: SSG Ulm 99 - Senden-Höll 9:7, Witzighausen II - SC Lehr 9:0, Straß - Bellenberg 9:4, Herrlingen II - Staig IV 8:8.

KREISLIGA, Gr. 1: Rammingen - Dornstadt II 4:9, Bernstadt - SG Nellingen 9:4, TSV Laichingen - Seißen 7:9, Herrlingen III - TV Wiblingen 9:5.

KREISKLASSE A, Gr. 3: Merklingen - Seißen II 9:4, Westerstetten - Lonsee II 7:9, SC Lehr II - SG Nellingen II 9:0, Herrlingen V - Westerheim 4:9, Merklingen - Beimerstetten 9:2.

KREISKLASSE B, Gr. Gr. 3: TV Wiblingen II - Lehr III 9:4, Westerheim II - Bernstadt II 2:9.

KREISKLASSE C, Gr. 3: Berghülen - Dornstadt IV 9:6, TSV Blaubeuren II - Heroldstatt 3:9.

BEZIRKSLIGA, Frauen, Gr. 7: Neunstadt - Herrl. IV 5:8, U'gröningen II - Schrezheim 8:4, Rammingen - Pfahlheim 6:8, Aufheim - Lonsee 8:2.

BEZIRKSKLASSE, U-18-Jungen: Griesingen - Aufheim 6:0, Bernstadt - Öpfingen 6:0, Setzingen - Wiblingen 6:1.

KREISLIGA, U-18-Jungen, Gr. 3: Merklingen - Seißen 1:6, Westerheim - Laichingen II 2:6, TSV Langenau II - Setzingen II 6:0, TSV Blaubeuren - Lonsee II 6:4.

KREISKLASSE, U-18-Jungen, Gr. 3: Berghülen - Nellingen 6:0, Suppingen - Merklingen II 6:0, Herrlingen IV - Laichingen III 6:0, Blaubeuren II - Westerheim II 3:6. - Gr. 4: Setzingen III - Göttingen 3:6, Rammingen - Mähringen 2:6, Dornstadt II - Bernstadt II 6:3, Dornstadt - Langenau III 3:6.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Göppinger „Brezeltaste“ gerät schon in die Kritik

Das Kurzparken in der Hauptstraße ist kurz nach der Einführung bereits wieder ins Gerede gekommen. Außerdem sind nächtliche Verkehrsrowdys vielen in Dorn im Auge. weiter lesen