LOKALSPORT AUF EINEN BLICK vom 14. Februar

|

TISCHTENNIS

BEZIRKSLIGA

VfL Kirchheim II - TTV Zell 9:5

TSV Plattenhardt II - TSV Wendlingen III 4:9

TTC matec Frickenhausen III - TTG Süßen 9:6

TTF Neuhausen/F. - TG Donzdorf II 1:9

Tabelle: 1. VfL Kirchheim II 26:2, 2. TG Donzdorf II 24:0, 3. TTV Zell 18:10, 4. TTF Neuhausen/F. 14:10, 5. TSV Wendlingen III 12:12, 6. TSV Plattenhardt II 10:14, 7. TGV Roßwälden 7:17, 8. TTC matec Frickenhausen III 6:20, 9. TSV Oberboihingen 5:19, 10. TTG Süßen 4:22.

BEZIRKSKLASSE

Roßwälden II - FTSV Ditzenbach/Gosbach 9:4

Tabelle: 1. TG Donzdorf III 26:0, 2. FTSV Ditzenbach/Gosbach 19:5, 3. TSGV Hattenhofen 18:10, 4. TTV Zell II 14:14, 5. TTG Süßen II 12:14, 6. TSV Wäschenbeuren II 12:16, 7. SC Weiler 11:15, 8. TGV Roßwälden II 11:15, 9. TSG Eislingen III 10:18, 10. TTC Uhingen 9:17, 11. TV Rechberghausen 4:22.

KREISKLASSE A

TGV Roßwälden III - TV Wangen 9:1

SSV Salach - FA Göppingen II 9:6

TSGV Albershausen - GSV Dürnau 3:9

GSV Dürnau - TSV Wäschenbeuren IV 9:2

Tabelle: 1. TGV Roßwälden III 27:3, 2. TTV Zell III 19:5, 3. TSV Heiningen II 18:6, 4. TTC Uhingen II 17:7, 5. SSV Salach 15:13, 6. GSV Dürnau 11:17, 7. TV Wangen 10:16, 8. TSV Wäschenbeuren IV 7:19, 9. FA Göppingen II 4:22, 10. TSGV Albershausen 2:22.

KREISKLASSE B

TV Rechberghausen II - TV Unterböhringen 8:8

TGV Roßwälden IV - TSGV Hattenhofen II 9:2

Tabelle: 1. TG Donzdorf V 20:2, 2. TV Rechberghausen II 19:5, 3. TV Unterböhringen 15:11, 4. TSG Eislingen V 14:10, 5. TGV Roßwälden IV 14:12, 6. TV Deggingen 11:11, 7. FTSV Kuchen 10:14, 8. TSV Heiningen III 9:15, 9. TSGV Hattenhofen II 6:20, 10. FTSV Ditzenbach/Gosbach II 2:20.

KREISKLASSE C

TV Altenstadt II - TTV Zell IV 8:8

SSV Salach II - SC Weiler III 9:1

Tabelle: 1. TV Altenstadt II 21:5, 2. SSV Salach II 20:4, 3. TTV Zell IV 19:5, 4. Spvgg Reichenbach 13:9, 5. Sparwiesen 13:9, 6. SC Weiler III 13:11, 7. TV Treffelhausen II 9:15, 8. TTG Süßen IV 5:19, 9. Bezgenriet II 3:17, 10. TSG Eislingen VI 0:22.

KREISKLASSE D1

GSV Dürnau II - TV Rechberghausen III 9:2

TTC Uhingen III - TG Donzdorf VI 5:9

Tabelle: 1. TSV Heiningen IV 14:2, 2. Uhingen III 11:7, 3. GSV Dürnau II 10:6, 4. TG Donzdorf VI 10:6, 5. TV Rechberghausen III 6:10, 6. Weiler IV 5:9, 7. SSV Salach III 0:16.

KREISKLASSE D2

TSV Ottenbach - TSV Heiningen V 8:8

TSGV Albershausen II - TSV Heiningen V 9:4

Ottenbach - FTSV Ditzenbach/Gosbach III 1:9

Tabelle: 1. FTSV Ditzenbach/Gosbach III 16:0, 2. TTV Zell V 11:5, 3. TSGV Hattenhofen III 10:6, 4. TSGV Albershausen II 7:11, 5. TSV Sparwiesen II 6:10, 6. Ottenbach 6:12, 7. TSV Heiningen V 2:14.

BEZIRKSLIGA Frauen

TV Reichenbach II - TSV Oberboihingen II 8:4

TTC Frickenhausen II - TSV Wäschenbeuren 3:8

GSV Dürnau - TTF Neuhausen/F. 5:8

Tabelle: 1. TTC matec Frickenhausen II 17:5, 2. TTF Neuhausen/F. 16:4, 3. TSV Wäschenbeuren 14:6, 4. GSV Dürnau 12:8, 5. TV Reichenbach II 11:9, 6. TSV Oberboihingen II 5:15, 7. TG Donzdorf 3:17, 8. TSGV Albershausen 2:16.

BEZIRKSKLASSE Frauen

FA Göppingen - TTG Süßen IV 1:8

Tabelle: 1. TTG Süßen IV 14:2, 2. TSV Wäschenbeuren II 14:2, 3. TV Rechberghausen II 5:9, 4. FA Göppingen 4:12, 5. TSG Eislingen 3:7, 6. TG Donzdorf II 2:10.

BEZIRKSLIGA Jugend

TSV Musberg - TG Nürtingen 5:5

SSV Salach - TV Reichenbach 6:0

TSV Jesingen - SV Nabern 5:5

TV Nellingen - TSV Wäschenbeuren 0:6

Tabelle: 1. SSV Salach 22:4, 2. TG Donzdorf II 21:5, 3. TSV Wäschenbeuren 20:6, 4. TSV Jesingen 18:8, 5. TSV Musberg 15:11, 6. SV Nabern 14:12, 7. TG Nürtingen 10:16, 8. TV Reichenbach 6:20, 9. TV Nellingen 4:24, 10. TSV Oberboihingen 0:24.

BEZIRKSKLASSE Jugend

TV Rechberghausen - TTV Zell 4:6

SSV Salach II - TSGV Albershausen 3:6

TV Bezgenriet - TTC Uhingen 3:6

Tabelle: 1. TTV Zell 23:3, 2. Wäschenbeuren II 20:4, 3. TV Bezgenriet 17:9, 4. TV Rechberghausen 15:9, 5. TSGV Albershausen 13:9, 6. TTC Uhingen 13:11, 7. TG Donzdorf III 9:11, 8. TTG Süßen 6:18, 9. FA Göppingen 2:22, 10. Salach II 2:24.

KREISLIGA Jugend

TV Jebenhausen - TTV Zell II 2:6

Tabelle: 1. TGV Roßwälden 20:4, 2. TSV Heiningen 19:5, 3. TV Altenstadt 19:5, 4. TTV Zell II 15:11, 5. TV Jebenhausen 15:13, 6. TSV Wäschenbeuren III 12:14, 7. TV Deggingen 11:13, 8. TV Treffelhausen 10:14, 9. TV Rechberghausen II 2:22, 10. TSG Eislingen 1:23.

KREISKLASSE A Jugend

TTC Uhingen II - TV Unterböhringen 3:6

TV Jebenhausen II - TTG Süßen II 1:6

TSV Ottenbach - TG Donzdorf IV 4:6

GSV Dürnau - TSGV Albershausen II 6:1

Tabelle: 1. TV Unterböhringen 24:2, 2. SC Weiler 24:2, 3. GSV Dürnau 15:11, 4. Albershausen II 15:11, 5. TTC Uhingen II 12:14, 6. TTG Süßen II 12:14, 7. TTV Zell III 8:16, 8. TG Donzdorf IV 7:17, 9. Ottenbach 7:19, 10. TV Jebenhausen II 4:22.

KREISKLASSE B Jugend

Roßwälden II - FTSV Ditzenbach/Gosbach 3:6

FA Göppingen II - TTG Süßen IV 6:0

TSV Heiningen II - TTC Uhingen III 1:6

Tabelle: 1. TSV Heiningen II 21:3, 2. FA Göppingen II 18:8, 3. TV Treffelhausen II 15:5, 4. TTC Uhingen III 15:7, 5. FTSV Ditzenbach/Gosbach 11:9, 6. TSGV Hattenhofen 9:13, 7. TTG Süßen III 6:16, 8. TGV Roßwälden II 4:20, 9. TTG Süßen IV 1:19.

KREISKLASSE C Jugend

TV Jebenhausen III - FA Göppingen III 6:0

GSV Dürnau II - TV Deggingen II 6:3

Tabelle: 1. TV Jebenhausen III 16:6, 2. TSV Wäschenbeuren IV 15:5, 3. GSV Dürnau II 13:7, 4. TSG Eislingen II 11:7, 5. FA Göppingen III 11:9, 6. TSGV Albershausen III 10:8, 7. TV Deggingen II 2:16, 8. Spvgg Reichenbach 0:20.

KEGELN

2. BUNDESLIGA

Ettlingen Lonsee 5814:5497

Lonsee: Andreas Merz 871, Dieter Annasensl 943, Marcel Zimmermann 900, Uli Fetzer 917, Andreas Ihle 948, Steffen Fälchle 918.

VERBANDSLIGA Württemberg

Gammelshausen KV Geislingen 7,0:1,0

Denkendorf Ravensburg II 6,0:2,0

Feuerbach Brackenheim 5,0:3,0

Hermaringen Vilsingen 5,0:3,0

Blaustein Schwabsberg II 2,0:6,0

Tabelle: 1. Schwabsberg II 18:10, 2. Vilsingen 18:10, 3. Ravensburg II 18:10, 4. Blaustein 16:12, 5. Brackenheim 16:12, 6. Denkendorf 12:16, 7. Hermaringen 12:16, 8. Gammelshausen 10:18, 9. KV Geislingen 10:18, 10. Feuerbach 10:18.

OBERLIGA Südwürttemberg

Niederstotzingen II Hattenburg 6,0:2,0

TSG Eislingen Neu-Ulm 2,0:6,0

Langenau Aulendorf 2,0:6,0

Ravensburg III TG Biberach 6,0:2,0

Spaichingen Bad Wurzach 5,0:3,0

Tabelle: 1. Aulendorf 24:4, 2. Ravensburg III 20:8, 3. Niederstotzingen II 16:12, 4. Langenau 14:14, 5. Bad Wurzach 14:14, 6. KV Neu-Ulm 12:16, 7. Spaichingen 12:16, 8. Hattenburg 10:18, 9. TG Biberach 10:18, 10. TSG Eislingen 8:20.

REGIONALLIGA Alb/Donau

Blaustein II Gammelshausen II 5,0:3,0

Lonsee II VfB Ulm 6,0:2,0

Ebersbach Nattheim 1,0:7,0

Holzhausen Burgberg 3,0:5,0

Gerstetten ESC Ulm 8,0:0,0

Tabelle: 1. Nattheim 23:5, 2. Burgberg 18:8, 3. Holzhausen 17:11, 4. Lonsee II 16:12, 5. Gammelshausen II 15:13, 6. Gerstetten 13:15, 7. Ebersbach 12:16, 8. VfB Ulm 10:18, 9. ESC Ulm 8:20, 10. Blaustein II 6:20.

1. BEZIRKSLIGA Alb/Donau

Königsbronn II TSV Pfuhl 8,0:0,0

TV Brenz TSV Pfuhl II 7,0:1,0

Lonsee III KV Geislingen II 7,0:1,0

Schnaitheim Munderkingen 6,0:2,0

Tabelle: 1. Königsbronn II 23:5, 2. TSV Pfuhl 18:10, 3. Munderkingen 15:13, 4. Bolheim 14:12, 5. Schnaitheim 14:14, 6. TSV Pfuhl II 12:16, 7. Lonsee III 12:16, 8. TV Brenz 11:17, 9. KV Geislingen II 11:17, 10. Kuchen 8:18.

2. BEZIRKSLIGA Alb/Donau

SVH Königsbronn III - SC Hermaringen II 6,0:2,0

TSG Nattheim II - TSV Langenau II 4,0:4,0

SKV Giengen - SV Weidenstetten 7,0:1,0

KV Gerstetten II - KV Geislingen 2000 III 6,0:2,0

VfB Ulm II - KV Gammelshausen III 5,0:3,0

Tabelle: 1. KV Gerstetten II 19:9, 2. Langenau II 18:10, 3. SC Hermaringen II 18:10, 4. SKV Giengen 18:10, 5. TSG Nattheim II 16:12, 6. KV Gammelshausen III 14:14, 7. SV Weidenstetten 12:16, 8. SVH Königsbronn III 11:17, 9. VfB Ulm II 8:20, 10. KV Geislingen 2000 III 6:22.

BEZIRKSKLASSE B Alb/Donau

TSV Langenau III - TSG Eislingen III 7,0:1,0

KV Gammelshausen IV - TSV Pfuhl III 6,0:2,0

SKV Ebersbach II - TGV Holzhausen II 6,0:2,0

TGV Holzhausen III - FTSV Kuchen II 0,5:7,5

Tabelle: 1. SKV Ebersbach II 20:4, 2. TSV Langenau III 18:8, 3. KV Gammelshausen IV 16:8, 4. TGV Holzhausen II 16:10, 5. TSV Pfuhl III 16:10, 6. FV Burgberg III 12:10, 7. FTSV Kuchen II 12:14, 8. TSG Eislingen III 4:22, 9. VfB Ulm III 0:4, 10. TGV Holzhausen III 0:24.

2. BUNDESLIGA, Frauen

Lonsee Mainz 2617:2551

Lonsee: Andrea Benz 450, Kerstin Fleck 428, Amelie Gerner 437, Linda Neugum 414, Conny Hiller 465, Gertrud Spindler 423.

OBERLIGA Südwürttemberg, Frauen

Schnaitheim Hattenburg 8,0:0,0

Gammelshausen TSG Eislingen 7,0:1,0

Bad Wurzach Aulendorf 5,0:3,0

Burgberg Balingen 4,0:4,0

Ailingen Weidenstetten II 7,0:1,0

Tabelle: 1. Gammelshausen 24:2, 2. Bad Wurzach 18:10, 3. Burgberg 18:10, 4. Hattenburg 17:11, 5. Ailingen 13:13, 6. TSG Eislingen 13:15, 7. Balingen 11:15, 8. Weidenstetten II 10:18, 9. Aulendorf 8:20, 10. Schnaitheim 4:22.

BEZIRKSLIGA Alb/Donau, Frauen

SV Bolheim II Hermaringen 3,0:5,0

Burgberg II ESC Ulm II 5,5:2,5

Ebersbach TSV Langenau 6,0:2,0

Lonsee II Gammelshausen II 1,0:7,0

Tabelle: 1. Ebersbach 19:5, 2. Gammelshausen II 18:8, 3. Langenau 14:12, 4. Hermaringen 13:13, 5. EKC Lonsee II 11:13, 6. TSV Blaustein 10:14, 7. Bolheim II 10:14, 8. ESC Ulm II 10:16, 9. FV Burgberg II 7:17.

BEZIRKSKLASSE A Alb/Donau, Frauen

KV Gerstetten - KV Geislingen 2000 4,0:2,0

TSV Pfuhl - VfL Ulm 5,0:1,0

SVH Königsbronn: - VfB Ulm 5,0:1,0

Abschlusstabelle: 1. SVH Königsbronn 14:6, 2. KV Gerstetten 14:6, 3. VfB Ulm 12:8, 4. KV Geislingen 2000 10:10, 5. TSV Pfuhl 6:14, 6. VfL Ulm 4:16.

VOLLEYBALL

BEZIRKSLIGA Süd

Kressbronn - VfB Ulm II 2:3

Kressbronn - TV Eybach 3:0

Bad Waldsee II - Ravensburg II 2:3

Bad Waldsee II - TG Geislingen3:0

Tabelle: 1. Dettingen/T. 20:4, 2. VfB Ulm II 18:4, 3. Ravensburg II 18:6, 4. Gebrazhofen 14:10, 5. Waldsee II 10:14, 6. Kressbronn 8:12, 7. TG Geislingen 8:14, 8. SV Baustetten 8:16, 9. TV Eybach 0:24.

B-KLASSE Ost 2 Frauen

TSV Eschenbach - - TSG Eislingen III 0:3

TSV Eschenbach - TSG Eislingen II 3:0

TB Neuffen - SG Reichenbach/Donzdorf II 3:0

TB Neuffen - TSV Wernau III 0:3

SG Weiler/Hochdorf - EK Kohlberg 3:1

SG Weiler/Hochdorf - TV Eybach 3:1

Tabelle: 1. TSG Eislingen III 22:2, 2. SG Weiler/ Hochdorf 22:2, 3. EK Kohlberg 16:8, 4. TSV Wernau III 14:10, 5. TB Neuffen 10:14, 6. TSV Eschenbach 10:14, 7. TV Eybach 8:16, 8. TSG Eislingen II 6:18, 9. SG Reichenbach/Donzdorf II 0:24.

JUGENDHANDBALL

WÜRTTEMBERGLIGA B-Jugend

Langenau/Elchingen - Oberk./Königsbronn 34:25

TV Wißgoldingen - TSV Neuhausen/F. 21:25

Tabelle: 1. SG Leonberg/Eltingen 24:2, 2. TV Aixheim 22:4, 3. TSV Neuhausen/F. 19:9, 4. HSG Langenau/Elchingen 17:7, 5. PTA Bregenz 12:12, 6. TV Wißgoldingen 10:16, 7. TSV Dettingen/Erms 6:22, 8. HSG Oberkochen/Königsbronn 4:22, 9. SG Kuchen-Gingen 2:22.

WÜRTTEMBERGLIGA A-Jugend weiblich

SG Weinstadt - Herbrechtingen-Bolheim 30:30

Schmiden/Oeffingen - AA/Wasseralfingen 29:28

Tabelle: 1. SG Böhmenkirch-Treffelhausen 27:1, 2. SG Herbrechtingen-Bolheim 19:5, 3. TG Biberach 14:10, 4. HSC Schmiden/Oeffingen 10:14, 5. SC Lehr 9:15, 6. VfL Waiblingen 8:14, 7. SG Weinstadt 6:16, 8. HG Aalen/Wasseralfingen 3:21.

A-JUGEND, Bezirksliga

TSG Eislingen - TV Altenstadt 29:31

TG Geislingen - Heidenheimer SB 32:21

B-JUGEND, Bezirksliga

TSV Heiningen - Aalen/Wasseralfingen 19:28

DJK Göppingen - Herbrechtingen-Bolheim 29:28

SG Hofen/Hüttlingen - FA Göppingen II 24:30

B-JUGEND, Bezirksklasse

TG Geislingen - TSV Dettingen/A. 25:22

TV Bargau - Oberkochen/Königsbronn II 27:23

TV Altenstadt - 1. Heubacher HV 36:17

C-JUGEND, Bezirksliga

TSG Eislingen - TV Steinheim 28:46

Heiningen - Oberkochen/Königsbronn 17:26

TSB Gmünd - Böhmenkirch-Treffelhausen 24:16

Herbrecht.-Bolheim - AA/Wasseralfingen 25:38

C-JUGEND, Bezirksklasse

TSV Dettingen/A. - Heidenheimer SB 20:38

TSG Schnaitheim - TV Schlat 16:19

TV Altenstadt - 1. Heubacher HV 24:26

C-JUGEND, Kreisliga

TV Bargau - SG Hofen/Hüttlingen II 30:29

D-JUGEND, Bezirksliga

TSV Bartenbach - SG Kuchen-Gingen 12:22

Schnaitheim - Oberkochen/Königsbronn 22:13

A-JUGEND WEIBLICH, Bezirksliga

TV Bargau - FA Göppingen 15:18

TV Altenstadt - SG Bettringen 22:27

B-JUGEND WEIBLICH, Bezirksliga

TSG Schnaitheim - SG Bettringen 42:12

TV Bargau - JSG Lauterstein/Winzingen 13:38

Hofen/Hüttl. - Böhmenk.-Treffelhausen 22:21

B-JUGEND WEIBLICH, Bezirksklasse

TG Geislingen - TSV Bartenbach 25:6

TSG Giengen - Herbrechtingen-Bolheim 15:21

C-JUGEND WEIBLICH, Bezirksliga

TSG Giengen - TV Steinheim 19:14

Schnaitheim - Herbrechtingen-Bolheim 19:16

TV Bargau - TV Wißgoldingen 19:10

TV Altenstadt - Aalen/Wasseralfingen 16:24

D-JUGEND WEIBLICH, Bezirksliga

TSG Giengen - TV Steinheim 26:16

FA Göppingen - SG Bettringen 23:11

Oberkochen/Königsbronn - TSV Heiningen 13:22

TV Altenstadt - Aalen/Wasseralfingen 6:19

D-JUGEND WEIBLICH, Bezirksklasse 1

TV Bargau - TV Mögglingen 40:6

Hofen/Hüttlingen - Herbrechtingen-Bolheim 4:14

D-JUGEND WEIBLICH, Bezirksklasse 2

JSG Lauterstein/Winzingen - SG Lauter 19:13

TSG Eislingen - JSG Schurwald 4:13

TV Wißgoldingen - FA Göppingen II 26:4

HANDBALL ALB

KREISLIGA A, Bezirksstaffel Donau

Gerhausen II - SG Burlafingen/Ulm II 43:21

Blaustein III - TSV Laichingen29:26

SC Vöhringen III - Lonsee/Amstetten23:25

SG Ulm/Wiblingen II - HSG Illertal II 21:22

MÄNNER 40, Bodensee-Donau

Langenau/Elchingen - Blaustein16:2

Lehr - Lonsee/Amstetten14:7

Langenau/Elchingen - Lonsee/Amstetten12:4

Lehr - Blaustein10:12

BEZIRKSPOKAL Frauen, 4. Runde

Reinstetten - Lonsee/Amstetten15:27

BEZIRKSLIGA Bodensee-Donau, Frauen

HC Vogt Gerhausen 25:24

Gerhausen Dornbirn/Schoren II 22:27

SG Ulm/Wiblingen HC Hard 25:18

SC Lehr II Friedrichshafen/F. 20:17

Dornbirn/Schoren II Leutkirch 22:16

Ravensburg Ludwigsfeld II 32:14

Tabelle: 1. Dornbirn/Schoren II 25:7, 2. Lonsee/Amstetten 23:5, 3. Gerhausen 22:8, 4. Lehr II 21:9, 5. Vogt 21:11, 6. SG Ulm/Wiblingen 17:15, 7. Ravensburg 15:15, 8. Friedrichshafen/F. 12:18, 9. HC Hard 7:23, 10. Leutkirch 3:27, 11. Ludwigsfeld II 2:30.

MÄNNL. B-JUGEND, Bezirksklasse

Gerhausen - Söflingen28:27

Tettnang - Lonsee/Amstetten30:15

TG Biberach - Hard 32:30

MÄNNL. D-JUGEND, Bezirksklasse

SöflingenII-Langenau/E.II 11:17

Schemmerhofen - TSV Laichingen4:9

TSV Laichingen - Söflingen II 12:15

Langenau/E. II - Schemmerhofen17:3

WEIBL. A-JUGEND, Bezirksliga

Gerhausen - Leutkirch 31:13

SG Ulm/Wiblingen - Bad Buchau 32:26

WEIBL. B-JUGEND, Bezirksklasse

TSG Ehingen - Buchau 12:17

HSG Illertal - Bad Saulgau 13:22

WEIBL. C-JUGEND, Bezirksklasse Donau

TSG Ehingen - Langenau/Elchingen II 23:14

Lehr - SG Ulm/Wiblingen37:11

HSG Illertal - Bernstadt 23:11

WEIBL. D-JUGEND, Bezirksklasse

Saulgau - SG Ulm/Wibl. 13:13

Bad Buchau - Lonsee/Amstetten13:17

Lonsee/Amstetten - Bad Saulgau 7:16

Bad Buchau - SG Ulm/Wiblingen13:14

TISCHTENNIS ALB

KREISLIGA, Gr. 2: Lonsee - SG Nellingen 9:2, Schelklingen - Seißen 7:9, Lonsee - TSV Blaubeuren 3:9.

KREISKLASSE A, Gr. 3: TSV Langenau III - Lonsee II 9:2, Lehr II - Merklingen 9:3, Erbach II - Seißen II 2:9, Herrlingen III - Ermingen 9:1.

KREISKLASSE B, Gr. 3: Lonsee III - Laichingen III 7:9, Herrlingen VI - Merklingen II 9:6, Wiblingen - Seißen III 9:0.

KREISKLASSE C, Gr. 3: Lonsee IV - Seißen IV 8:8, Lehr IV - Berghülen 8:8, Lonsee IV - TSV Blaubeuren II 9:5.

BEZIRKSKLASSE, Frauen: Herrlingen IV - Berghülen 8:0, Lonsee - Schelklingen 8:3.

KREISLIGA, U-18-Jungen, Gr. 3: Lonsee - Dornstadt 6:3, Herrlingen III - Suppingen 6:3.

KREISKLASSE, U-18-Jungen, Gr. 4: Lonsee II - Göttingen III 6:1, Lehr - Bernstadt II 6:0, Rammingen - Bernstadt 1:6.

KREISKLASSE, U-12-Jungen, Gr. 1: Lonsee - Aufheim 7:1, Berg - SG Nellingen 6:2.

LANDESLIGA, U-18-Mädchen, Gr. 4: SV Lonsee - Rißegg II 6:3, Baindt - SF Schwendi 3:6, Untergröningen II-Rißegg II 5:5, Aulendorf II - SC Berg 0:6.

BEZIRKSKLASSE, U-18-Mädchen: Berg II - Rißtissen 1:6, Wiblingen - Laichingen 2:6, Lonsee II - TSV Langenau 2:6.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

52-Jähriger tötet Freundin und springt von Autobahnbrücke

Ein kreisender Hubschrauber hat am Mittwochabend im oberen Filstal für Aufsehen gesorgt. Ein 52-Jähriger hatte sich vom Maustobelviadukt in den Tod gestürzt. Zuvor hatte er im Landkreis Ludwigsburg seine Freundin getötet. weiter lesen