Auf einen Blick vom 4. Mai

|

FUSSBALL

KREISLIGA B, Staffel 9

TSV Gruibingen - TV Eybach 11:1 (5:0)

Tore: 1:0 Ragusa (5.), 2:0 Hoffmann (18.), 3:0 Michael Späth (35.), 4:0 Gottwald 836.), 5:0 Michael Späth (40.), 6:0 Gottwald (49.), 6:1 Funk (53.), 7:1 Michael Späth (55.), 8:1 Gönül (60.), 9:1 Philipp Etzel (74.), 10:1 Gottwald (80.), 11:1 Etzel (85.).

1FTSV Kuchen II 22171463:2652

2SC Geislingen II 22156173:2651

3TSV Eschenbach 21151579:3846

4TSV Gruibingen 23143680:4945

5Ditz./Gosbach 21122775:5038

6SV Aufhausen 21113758:3836

7TG Böhmenkirch 21102972:6032

8TV Deggingen II 2294952:5031

9SV Altenstadt 22821243:5826

10Reichenbach/T. 21731137:6124

11TSV Obere Fils II 23621542:7720

12TB Gingen 22521521:6417

13TV Eybach 21421534:7614

14Hausen/Überk. 22131822:786

LEISTUNGSSTAFFEL C-Junioren 1

SV Ebersbach TSV Köngen 3:0

TSV RSK Esslingen TB Ruit 2:1

REITEN

TURNIER in Göppingen

Dressurpferdeprüfung Kl. A: 1. Michael Bühl (RC Badhof Bad Boll), 2. Jana Haarlammert (RFV Göppingen). Dressurprüfung Kl. A, Wertung zur Kreismeisterschaft: 1. Ann-Cathrin Rieg (RFV Heuchlingen), 4. Tess Giulia Bastendorf (LPSV Donzdorf Alb/Fils). Dressurprüfung Kl. L/Trense: 1. Julia Eisenmann (Stockhausen), 4. Kathrin Schmid (LPSV). Dressurprüfung Kl. L Kandare: 1. Karla Knop (Ludwigsburg), 2. und 4. Jana Haarlammert (RFV Göppingen), 3. Katrin Schmid, 8. Kira Schwegler (beide LPSV). Dressurreiterprüfung Kl. L: 1. Karla Knop (Ludwigsburg), 6. Kira Schwegler (LPSV). Dressurprüfung Kl. M: 1. ,3. und 7. Jana Haarlammert, 3. Holger Schulze ( beide RFV Göppingen), 4. Natalie Gauß (RV Lautertal), 5. Marion Weinmann (RC Badhof-Bad Boll), 6. Kira Schwegler (LPSV). Eignungsprüfung Klasse A: 1. Jana Haarlammert, 5. Tanja Holl (LPSV).

Springprüfung Kl. A: 1. Franziska Benz (Würtingen), 2. Alina Gerlach (LPSV), 4. Madeleine Arndt (RFV Göppingen), 5. Simone Thum (LPSV). Mannschaftsspringprüfung Kl. A/L: 1. Team Albuch (Otto Fabich, Simone Thum, Manuel Ruess, Oliver Petter), 2. Team Jump & Win ( Alina Gerlach, Ina Casper, Anna Casper, Markus Sautter), 3. Team Bärenbach ( Madeleine Arndt, Heidi Schneider Kouba, Evelyn Berger). Stilspringprüfung Kl. L: 1. Sebastian Kraitzek (LPSV), 2. Brigitte Seemann (Schwäbisch Gmünd), 3. Franca Bader (RFV Göppingen). Springprüfung Kl. M: 1. Ralf Weischedel (PSV Gäufelden), 2. Jürgen Casper (LPSV), 3. Uwe Heinrich (Baltmannsweiler), 7. Evelyn Berger (LPSV). Springpferdeprüfung Kl. A: 1. und 3. Ralf Weischedel (Gäufelden), 2. und 4.Jürgen Casper (LPSV). Stilspringprüfung Kl. A: 1. Julia Eisenmann (RC Stockhausen), 2. Bettina Schiebold (LPSV), 9. Heidrun Würz (RFV Göppingen).

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Züge stehen still und Fahrgäste werden schlecht informiert

Donnerstagmorgen hatten es Bahnreisende schwer. So mancher Fahrgast, der im Filstal in einem Zug saß, musste lange auf eine Weiterfahrt warten. Die Probleme gibt es allerdings schon länger. weiter lesen