TISCHTENNIS - ERGEBNISSE VOM WOCHENENDE

|

BEZIRK HOHENLOHE

BEZIRKSLIGA Gr. 1 Damen

TG Böckingen - VfL Brackenheim 1:8

SV Westgartshausen - TSV Gaildorf 8:2

TSV Ellhofen - SpVgg Oedheim 6:8

1. SV Westgartshausen 8 64:18 16:0

2. VfL Brackenheim 8 55:30 12:4

3. TSV Gaildorf 8 52:37 12:4

4. SpVgg Oedheim 8 41:51 8:8

5. TG Böckingen 8 35:48 6:10

6. SV Gailenkirchen 8 37:55 4:12

7. TSV Ellhofen 9 42:60 4:14

8. TSV Michelbach 9 37:64 4:14

BEZIRKSLIGA Gr. 1 Herren

TGV Eintracht Beilstein - SpVgg Oedheim 8:8

FC Oberrot - TSG Heilbronn III 1:9

1. TTC Gnadental II 10 89:20 19:1

2. Spvgg Satteldorf II 10 89:43 19:1

3. TSG Heilbronn III 11 79:60 16:6

4. FC Oberrot 10 64:70 10:10

5. VfL Brackenheim II 10 54:80 7:13

6. TSV Weinsberg 9 59:71 5:13

7. TSV Neuenstein II 9 53:66 5:13

8. Spvgg Oedheim 9 44:75 4:14

9. TGV Eintracht Beilstein 1041:87 3:17

10. FC Unterheimbach (zurückgezogen)

BEZIRKSKLASSE Herren

SV Elpersheim - TSG Öhringen 9:7

TSV Roßfeld - TSV Bitzfeld 7:9

1. SV Elpersheim 11 97:47 20:2

2. TSV Bitzfeld 12 98:71 18:6

3. TSV Sulzdorf 12 98:71 18:6

4. TSV Roßfeld 12 90:78 15:9

5. SV Ingersheim 11 78:69 13:9

6. TSG Öhringen 11 81:70 11:11

7. TSV Kupferzell 11 61:89 6:16

8. VfB Bad Mergentheim 12 65:91 6:18

9. SG Garnberg 11 50:89 4:18

10. TSV Gaildorf 11 52:95 3:19

KREISKLASSE A2 West Herren

TSV Sulzdorf II - TSV Obersontheim II 9:1

PSG Schwäbisch Hall II - RV Comburg 9:2

TSV Sulzbach - Laufen - SV Großaltdorf 9:2

TTC Westheim - TTC Kottspiel II 9:2

1. TTC Westheim 13 115:51 24:2

2. TSV Sulzdorf II 11 94:42 17:5

3. TSV Vellberg 11 92:55 17:5

4. PSG Hall II 12 86:61 16:8

5. TSV Sulzbach-Laufen 11 86:68 13:9

6. TTC Kottspiel II 11 69:70 12:10

7. SV Großaltdorf 12 59:90 8:16

8. TSV Obersontheim II 11 44:88 5:17

9. RV Comburg 12 47:99 2:22

10. SV Gailenkirchen 10 22:90 0:20

KREISKLASSE B2 West Herren

FC Oberrot III - TSV Sulzbach-Laufen II 3:9

SV Tüngental - TTC Westheim II 9:0

1. SV Tüngental 10 89:29 19:1

2. PSG Hall III 12 95:51 19:5

3. TTC Gnadental V 11 92:47 17:5

4. TSV Gaildorf II 12 96:72 16:8

5. TTC Kottspiel III 10 61:65 10:10

6. TTC Westheim II 11 66:80 10:12

7. SC Bühlertann 11 64:74 9:13

8. TTV Eutendorf 11 60:86 6:16

9. TSV Sulzbach-Laufen II 11 50:88 4:18

10. FC Oberrot III 11 18:99 0:22

KREISKLASSE C 2 West Herren

TTC Gnadental VIII - TSG Öhringen VI 1:9

1. TSV Bitzfeld III 10 89:21 19:1

2. TTC Westheim III 10 85:32 18:2

3. TTV Eutendorf II 10 72:42 14:6

4. TSV Neuenstein V 11 79:57 14:8

5. TSG Öhringen VI 13 89:81 14:12

6. SC Michelbach II 9 62:50 10:8

7. TTC Gnadental VIII 10 48:68 8:12

8. TSV Kirchensall II 10 50:78 5:15

9. VfL Mainhardt II 12 27:95 4:20

10. ASV Scheppach III 11 22:99 0:22

KREISKLASSE C4 West Herren

TSV Obersontheim III - SC Bühlertann II 8:8

TTC Westheim IV - TSV Vellberg III 9:7

1. TSV Michelbach II 13 117:13 26:0

2. PSG Hall IV 12 103:41 22:2

3. SC Bühlertann II 12 81:61 15:9

4. TTC Gnadental VII 12 87:66 14:10

5. TSV Obersontheim III 11 72:70 11:11

6. TTC Westheim IV 12 63:96 9:15

7. TTV Eutendorf III 10 48:70 8:12

8. TSV Vellberg III 10 42:83 4:16

9. TSV Michelbach IV 13 44:112 3:23

10. TSV Gaildorf III 11 29:92 2:20

11. SV Tüngental III (zurückgezogen)

KREISLIGA Mädchen

TSV Ammertsweiler II - TTC Westheim II 6:4

TTC Gnadental II - TSV Gaildorf 5:5

1. VfR Altenmünster III 2 14:6 4:0

3. TSV Gaildorf 2 13:7 3:1

4. TTC Kottspiel II 2 11:9 2:2

5. TSV Ammertsweiler II 3 10:20 2:4

6. TTC Gnadental II 1 5:5 1:1

7. SC Bühlertann 1 2:8 0:2

8. TTC Westheim II 3 11:19 0:6

KREISKLASSE A Mädchen

TTC Westheim III - SV Gründelhardt 9:1

TSV Roßfeld - TSV Gaildorf II 8:2

1. TSV Neuenstein II 2 13:7 4:0

2. TTC Westheim III 1 9:1 2:0

3. TSV Roßfeld 2 12:8 2:2

4. FC Langenburg 2 11:9 2:2

5. SpVgg Satteldorf II 0 0:0 0:0

6. SV Gründelhardt 1 1:9 0:2

7. TSV Gaildorf II 2 4:16 0:4

KREISLIGA A Jungen

SG Garnberg - TSV Gaildorf 4:6

1. TSV Gaildorf 3 17:13 5:1

2. TSG Öhringen 2 15:5 4:0

3. TSV Kirchensall 2 13:7 2:2

4. SV Tüngental 1 5:5 1:1

5. SG Garnberg 1 4:6 0:2

6. SV Ingersheim 1 4:6 0:2

7. VfB Bad Mergentheim 2 2:18 0:4

KREISKLASSE A West Jungen

SC Bühlertann - TG Forchtenberg 7:3

1. SC Bühlertann 2 13:7 4:0

2. TSV Gaildorf II 3 18:12 4:2

3. TSV Michelbach 3 16:14 4:2

4. TSV Niedernhall II 1 6:4 2:0

5. TSV Bitzfeld II 2 14:6 2:2

6. Spfr Nagelsberg 3 12:18 2:4

7. FC Oberrot 0 0:0 0:0

8. TG Forchtenberg 2 7:13 0:4

9. TSV Neuenstein IV 2 4:16 0:4

KREISKLASSE C West Jungen

PSG Hall IV - FC Oberrot II 2:8

SV Gailenkirchen - TSV Gaildorf IV 6:4

1. SV Gailenkirchen 2 16:4 4:0

2. VfL Mainhardt II 2 12:8 3:1

3. TSV Gaildorf III 1 9:1 2:0

4. FC Oberrot II 1 8:2 2:0

5. TSV Michelbach III 1 5:5 1:1

6. TTC Kottspiel 0 0:0 0:0

7. TSV Gaildorf IV 2 7:13 0:4

8. PSG Hall IV 3 3:27 0:6

BEZIRK OSTALB

VERBANDSLIGA Damen

TTC Lützenhardt - TTV Gärtringen 7:7

Spfr Friedrichshafen - TTV Burgstetten 8:4

Spfr Friedrichshafen - DJK Stuttgart II 8:0

TSV Herrlingen III - TB Beinstein 8:4

TTV Burgstetten - TSV Oberboihingen 6:8

1. TSV Oberboihingen 14 109:64 25:3

2. TTV Burgstetten 12 87:45 18:6

3. Spfr Friedrichshafen 12 85:61 15:9

4. TTV Gärtringen 12 82:66 14:10

5. SSV Schönmünzach 10 69:48 12:8

6. TTC Lützenhardt 12 71:72 11:13

7. TSV Untergröningen 10 49:68 9:11

8. TSV Herrlingen III 11 56:77 6:16

9. DJK Stuttgart II 12 31:91 4:20

10. TB Beinstein 13 51:98 4:22

BEZIRKSLIGA Gr. 7 Damen

TSV Herrlingen IV - SV Lonsee 8:2

SG Schrezheim - SV Lonsee 7:7

SV Pfahlheim - TTC Neunstadt 6:8

1. TSV Untergröningen II 8 64:27 16:0

2. TSV Herrlingen IV 9 66:41 13:5

3. TTC Neunstadt 9 64:48 13:5

4. SF Rammingen 8 56:40 10:6

5. SV Aufheim 9 58:48 9:9

6. SV Pfahlheim 9 30:66 4:14

7. SG Schrezheim 10 38:76 4:16

8. SV Lonsee 1045:75 3:17

BEZIRKSKLASSE Damen

TSV Hüttlingen II - TSV Untergröningen III 8:6

TTC Neunstadt II - SV Neresheim 6:8

1. SC Unterschneidheim 10 80:12 20:0

2. TSV Hüttlingen 10 73:35 16:4

3. TSV Untergröningen III 10 56:55 9:11

4. TTC Neunstadt II 10 55:66 9:11

5. SV Neresheim 9 47:59 8:10

6. TSV Hüttlingen II 9 44:65 6:12

7. SC Unterschneidheim II 10 48:73 6:14

8. SG Schrezheim II 8 24:62 2:14

BEZIRKSKLASSE Herren

TSG Giengen - TTC Neunstadt 9:6

VfL Gerstetten - TSG Hofherrnweiler 9:6

TSG Giengen - SC Hermaringen 9:2

TSV Hüttlingen - DJK Wasseralfingen II 9:0

1. TSV Hüttlingen 12 105:50 22:2

2. TSG Hofherrnweiler 11 88:63 15:7

3. TSG Giengen 12 93:76 15:9

4. VfL Gerstetten 11 82:67 13:9

5. TTC Neunstadt 10 73:65 11:9

6. SC Unterschneidheim 10 72:71 11:9

7. DJK Wasseralfingen II 11 51:93 5:17

8. SC Hermaringen 10 43:80 4:16

9. TSV Untergröningen 9 39:81 0:18

KREISKLASSE B Gr. 1Herren

DJK Ellwangen III - TSV Wasseralfingen III 2:9

TSV Hüttlingen V - TSV Untergröningen II 1:9

TV Neuler III - DJK Wasseralfingen IV 4:9

TSG Abtsgmünd IV - TSV Hüttlingen IV 3:9

1. TSV Wasseralfingen III 13 115:44 24:2

2. TSV Hüttlingen IV 11 97:47 20:2

3. DJK Wasseralfingen IV 11 90:59 18:4

4. TSG Abtsgmünd IV 10 73:63 11:9

5. DJK Ellwangen III 12 83:90 11:13

6. VfB Ellenberg 11 68:78 8:14

7. TV Neuler III 12 65:94 8:16

8. TSV Dewangen 10 57:77 7:13

9. TSV Untergröningen II 12 69:86 7:17

10. TSV Hüttlingen V 12 29:108 0:24

VERBANDSKLASSE Süd Mädchen

SV Lonsee - SSV Schönmünzach 0:6

SF Salzstetten - SV Lonsee 6:0

TSV Altenburg - TSV Untergröningen 6:4

1. SSV Schönmünzach 9 54:9 18:0

2. TSV Herrlingen 9 47:30 13:5

3. SF Salzstetten 8 40:17 12:4

4. SF Schwendi 9 41:40 9:9

5. TSV Altenburg 9 27:46 6:12

6. SG Aulendorf 7 23:33 5:9

7. TSV Untergröningen 9 31:48 5:13

8. SV Lonsee 10 18:58 2:18

BEZIRKSKLASSE Mädchen U18

SG Schrezheim - SV Ebnat 10:0

1. TSV Westhausen 8 64:16 15:1

2. TTC Neunstadt 9 78:12 15:3

3. TSG Abtsgmünd 9 55:35 14:4

4. SG Schrezheim 9 48:42 10:8

5. TSV Untergröningen II 9 35:55 5:13

6. SV Jagstzell 8 21:59 4:12

7. SV Ebnat 10 26:74 4:16

8. TSV Dewangen 8 23:57 3:13

BEZIRK REMS

BEZIRKSLIGA Gr. 3 Damen

TV Murrhardt - TB Beinstein II 8:4

TV Zuffenhausen - SV Remshalden 3:8

SG Weissach im Tal - GTV Hohenacker 4:8

TSV Stuttgart - TTV Burgstetten II 8:0

1. SV Remshalden 13 104:34 26:0

2. TB Beinstein II 12 74:58 14:10

3. TV Murrhardt 11 70:69 13:9

4. TSV Stuttgart 11 64:64 11:11

5. GTV Hohenacker 12 66:72 11:13

6. TV Weiler 10 57:61 8:12

7. SG Weissach im Tal 11 59:75 7:15

8. TTV Burgstetten II 11 43:74 7:15

9. TV Zuffenhausen 11 47:77 5:17

LANDESLIGA Gr. 2 Herren

TSV Oberbrüden - TB Untertürkheim II 9:3

TV Oeffingen - TSV Wäschenbeuren 9:6

TB Untertürkheim II - SG Schorndorf 4:9

TV Murrhardt - SV Plüderhausen II 9:4

1. SG Schorndorf 11 98:53 21:1

2. TSV Wäschenbeuren 12 98:72 16:8

3. TTF Neckartenzlingen 11 69:78 10:12

4. TV Murrhardt 12 85:86 10:14

5. TTV Zell 9 61:66 9:9

6. TV Oeffingen 11 74:84 9:13

7. TB Untertürkheim II 12 73:96 9:15

8. TSV Oberbrüden 11 76:84 8:14

9. SV Plüderhausen II 11 75:90 8:14

10. DJK Stuttgart III (zurückgezogen)

VERBANDSKLASSE Nord Jungen

VfR Birkmannsweiler - DJK Stuttgart II 6:1

TTC Bietigheim - TSG Heilbronn 4:6

TV Murrhardt - DJK Sportbund Stuttgart 4:6

1. TSG Heilbronn 13 77:30 25:1

2. TTC Bietigheim-Bissingen 13 73:32 21:5

3. DJK Sportbund Stuttgart 13 66:36 20:6

4. SV Nabern 12 59:44 15:9

5. TV Markgröningen 12 60:49 15:9

6. TV Murrhardt 13 47:58 9:17

7. VfR Birkmannsweiler 13 44:63 9:17

8. TSG Heilbronn II 13 40:65 7:19

9. DJK Sportbund Stuttgart II 13 23:70 4:22

10. TSV Wäschenbeuren 13 29:71 3:23

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Merlins zeigen ihre Defensivstärke in Nürnberg

Die Crailsheim Merlins haben ihren zehnten Sieg in Serie eingefahren. Mit einem 74:46-Erfolg bei den Nürnberg Falcons. weiter lesen