ERGEBNISLISTEN DES 21. GAILDORFER KOCHERLAUFS

|
Der 21. Gaildorfer Kocherlauf: Auch bei den jüngeren Nachwuchsläufern gab es beim Start schon etwas Gedränge. Fotos: Tanja Sauerteig

In Klammer die Platzuerung in der jeweiligen Altersklasse des Läufers.Für Wakler und Baminins wurden keine Ergebnislisten aufgestellt.

10 km

1 (1) Weingärtner, Johannes (VR B. Hall) 35:00

2 (1) Schwarz, Matthias (VR Bank Hall) 36:39

3 (2) Weikum, Dennis (TSG Hall) 39:17

4 (2) Stellner, Udo (VR Bank Hall) 39:55

5 (1) Horlacher, Harry (TSV Sulzbach-L) 42:00

6 (3) Dreher, Lukas (TSF Gschwend) 42:46

7 (3) Hoermann, Karsten 68 (Team Hager) 42:52

8 (1) Hajek, Branka (LAZ Salam. Lubu) 43:17

9 (1) van Uden, Gerrit 59 (TSG Hall) 44:38

10 (2) Ruf, Wolfgang 44:50

11 (1) Geier, Gabi 70 (TVO Oppenweiler) 46:12

12 (3) Friedl, Martin (Feuerwehr Gaildorf) 46:42

13 (2) Holzberger, Valentin (Top-Effektiv) 46:55

14 (4) Kern, Peter 63 (TSV Hüttlingen) 47:07

15 (5) Brunner, Richard 68 (SV Mulfingen) 47:38

16 (3) Ziegler, Detlef 61 (SK Fichtenberg) 48:01

17 (4) Gräßer, Jonas 82 (TSV Gaildorf) 48:11

18 (5) Baciu, Serban 80 (Team Hager) 48:34

19 (6) Geißler, Christoph (GS Eut-Ottend) 49:21

20 (6) Wohlfahrt, Thomas (Aktiv Sport Fi.) 50:25

21 (7) Mauer, Martin (Tricon Hall) 50:39

22 (8) Heinrich, Ingo (Aktiv Sport Ficht.) 50:54

23 (4) Hollenbach, Rolf (Rottal Runner) 51:10

24 (9) Klenk, Albrecht 72 (VR Bank Hall) 51:15

25 (1) Wörner, Moritz (Aktiv Sport Ficht.) 52:12

26 (10) Hang, Joachim (Rottal Runner) 52:51

27 (1) Stettin, Klaus (VR Bank Hall) 53:09

28 (4) Drichel, Nikita 53:37

29 (5) Wiedmaier, Paul 53:38

30 (12) Dorfi, Martin (VR Bank Hall) 54:08

31 (1) Kümmerer, Felix (FFW Gaildorf) 54:16

32 (5) Ellinger, Martin (GS Eutend-Ottend) 54:24

33 (7) Matei, Traian (Team Hager) 54:29

34 (13) Schäfer, Gregor 54:39

35 (8) Schneider, Andreas (FFW Bühlert.) 55:44

36 (1) Thut, Ute (Aktiv Sport Fichtenb) 56:35

37 (14) Marchetta, Alessandro (GS Eu-Ott) 56:59

38 (9) Hähnle, Thomas (Aktiv Sport Ficht.) 57:26

39 (2) Köhnlechner, Martin (LSG Aalen) 57:37

40 (10) Schmidt, Ulf (Feuerwehr Gaildorf) 57:40

41 (2) Feucht, Melanie (Aktiv Sport Ficht.) 58:50

42 (15) Geier, Jürgen 58:51

43 (1) Dreher, Katharina (TSF Gschwend) 1:00:02

44 (6) Gräßer, Christian (TSV Gaildorf) 1:00:33

45 (3) Knödler, Miriam (Aktiv Sport Ficht) 1:01:00

46 (6) Langer, Simon (FFW Gaildorf) 1:01:20

47 (16) Gaukel, Martin (Team Hager) 1:01:24

48 (3) Dreher, Martina (TSF Gschwend) 1:01:53

49 (4) Klein, Andrea 1:02:29

50 (7) Kugler, Uwe (TSV Obersontheim) 1:02:47

51 (5) Munz, Ute 64 (Team Hager) 1:03:34

52 (17) Tomtschko, Thomas (GS Eut-Ott) 1:04:35

53 (6) Munz, Margit (GS Eut-Ottend) 1:05:04

54 (7) Kuehnle, Wolf-R. (SK Fichtenb) 1:05:17

55 (7) Hajek, Silvia (SV Großaltdorf) 1:05:21

56 (18) Hieber, Jürgen (TSF Gschwend) 1:05:29

57 (19) Ammon, Helmut (Team Hager) 1:06:53

58 (1) Häfner, Katrin (TC Oberrot) 1:07:36

59 (20) Ney, Martin (SV Westheim) 1:08:37

60 (8) Tausz, Elke (Team Hager) 1:09:19

61 (9) Ammon, Viola (Team Hager) 1:09:20

62 (8) Hajek, Werner (SV Großaltdorf) 1:10:44

63 (4) Alemi, Zeliha (Aktiv Sport Ficht) 1:12:59

64 (21) Elßer, Dieter (Team Hager) 1:13:58

65 (2) Härterich, Michaela 1:14:08

66 (9) Heilig, Peter 1:15:24

67 (2) Platzer, Titzian 1:15:25

68 (2) Boisnard, Fanny 1:16:32

5,0km

1 (1) Wurst, Marcel (TSG Hall) 17:22

2 (1) Schurr, Benedikt (TV Rot am See) 18:58

3 (2) Ebert, Johannes (LSG Aalen) 19:38

4 (3) Schulz, Patrick (Aktiv Sport Fichtenb) 20:26

5 (1) Lange, Peter (Schloßwaldbienen) 20:49

6 (2) Deininger, Rolf 21:17

7 (4) Fruh, Matthias 84 (Team Hager) 23:11

8 (5) Reimer, Thomas 23:19

9 (1) Unser, Bärbel (SK Fichtenberg) 24:01

10 (1) Vischer, Uli (SK Fichtenberg) 24:01

11 (6) Schrof, Kevin 24:30

12 (1) Zimmermann, Noah (GS Eut-Ottend) 24:30

13 (1) Zimmermann, Gordon (GS Eut-Ott) 24:40

14 (1) Kolar, Mario (Team Hager) 24:57

15 (3) Memeti, Nexhat (SK Fichtenberg) 24:58

16 (4) Munz, Günter (TSF Gschwend) 25:16

17 (1) Wörz, Samuel (GS Eutend-Ottend) 25:25

18 (1) Sülflohn, Marina (TSV Gaildorf) 25:27

19 (2) Schmid, Nils (TSF Gschwend) 25:39

20 (2) Münz, Roland (SV Onolzheim) 25:41

21 (1) Meinel, Hans (TSG Hall) 25:46

22 (3) Zepf, Sven (TSF Gschwend) 25:54

23 (2) Hajek, Andrea (SV Großaltdorf) 25:55

24 (2) Noller, Ralph (Team Hager) 26:13

25 (2) Laun, Joshua (Team Hager) 26:16

26 (3) Munz, Michael (Team Hager) 26:16

27 (3) Meyer, Reinhold (GS Eutend-Ottend) 26:32

28 (4) Moser, Maximilian (GS Eut-Ottend) 26:39

29 (2) Munz, Alexander (Team Hager) 26:47

30 (3) Frank, Markus (Team Hager) 26:55

31 (1) Vogt, Nadine 27:04

32 (2) Schick, Wolfgang (SvLG) 27:04

33 (5) Geier, Markus (TV Oppenweiler) 27:19

34 (4) Belz, Joachim (Fischachtal- Runners) 27:20

35 (5) Stübner, Ruben (TSV Gaildorf) 27:24

36 (6) Diemer, Niklas (Team Hager) 27:33

37 (2) Diemer, Lukas (Team Hager) 28:16

38 (3) Klett, Roman 28:37

39 (1) Lange, Anna 28:53

40 (3) Stümpfig, Gerhard (TSF Gschwend) 28:59

41 (7) Stümpfig, Matthias (TSF Gschwend) 29:00

42 (6) Kunz, Heinz (SV Horlachen) 29:10

43 (5) Hannemann, Werner 29:11

44 (4) Weller, Alec (SK Fichtenberg) 29:22

45 (11) Kelldorfner, Simone (TSF Gschw.) 29:25

46 (3) Vogt, Ulrike 29:32

47 (7) Diemer, Karl (Team Hager) 29:46

48 (8) Schmid, Eric (TSF Gschwend) 29:56

49 (6) Wahl, Wolfgang (SV Horlachen) 30:11

50 (1) Merk, Franziska (TSF Gschwend) 30:17

51 (7) Fischer, Thomas (TSF Gschwend) 30:30

52 (1) Wahl, Annemarie (SV Horlachen) 30:38

53 (4) Kögler-Rode, Maria (TSF Gschwend) 30:44

54 (9) Wörz, Erhard (GS Eutend-Ottend) 30:49

55 (2) Munz, Kathrin (Team Hager) 30:51

56 (8) Heinrich, Werner (SV Horlachen) 31:16

57 (9) Czempil, Andres (TSF Gschwend) 31:18

58 (3) Bornhöft, Jan 31:22

59 (2) Morbitzer, Andrea (TSV Gaildorf) 31:26

60 (10) Rauser, Roland (TSF Gschwend) 31:59

61 (5) Brutzer, Sandra 32:12

62 (2) Morbitzer, Mona (TSV Gaildorf) 32:17

63 (7) Unser, Raphael (Team Hager) 33:01

64 (6) Heins, Ulrike (Team Hager) 33:22

65 (1) Maier, Monja (Aktiv Sport Fichtenb) 34:33

66 (2) Lichtwark, Heike (Team Hager) 34:34

67 (11) Messer, Thomas (GS Eut-Ottend) 34:46

68 (1) Messer, Lydia (GS Eutend-Ottend) 34:48

69 (7) Czeiler, Heike (Team Hager) 34:57

70 (8) Feyl, Tanja (Team Hager) 35:41

71 (1) Linhares, Eloeinni 36:06

72 (12) Erfle, Jörg (Team Hager) 36:11

73 (8) Unser, Joseph (Team Hager) 36:12

74 (3) Kunz, Bianca (MGC Olympia Kiel) 36:27

75 (4) Lichtwark, Sven (Team Hager) 37:02

76 (4) Pinczes-Mayer, Tanja 37:58

77 (9) Bienert, Sonja (Team Hager) 38:58

78 (10) Parg, Sonja (Team Hager) 39:11

79 (13) Unser, Stephan (Team Hager) 39:12

80 (8) Klewer, Udo (GS Eutend-Ottend) 39:20

81 (5) Noller, Carina (Team Hager) 39:46

82 (2) Brucklacher, Suzanna (Aktiv Sport) 40:37

83 (10) Brucklacher, Martin (Aktiv Sport) 40:38

84 (11) Auer, Sabine (Team Hager) 44:59

2,5km, weiblich

1 (1) Sauerteig, Anna-L. (TSV Gaildorf) 10:20

2 (1) Köhnlechner, Katarina (LSG Aalen) 10:44

3 (1) Sauerteig, Lea-Sophie (TSV Gaildorf) 10:50

4 (2) Korff, Kathrin (TSV-Turnteam) 10:54

5 (2) Pfüller, Jule (TSV Gaildorf) 11:00

6 (2) Feyl, Kim (GS Eutend-Ottend) 11:02

7 (3) Wahl, Michelle (TSV Gaildorf) 11:10

8 (1) Nick, Jessica (TSV Gaildorf) 11:57

9 (4) Müller, Lena (TSV Gaildorf) 11:59

10 (3) Horlacher, Annika (TSV Gaildorf) 11:59

11 (5) Gerteisz, Jana ((Parkschule)) 12:07

12 (6) Egger, Sina ((Parkschule)) 12:16

13 (4) Frey, Anna (TSV Gaildorf) 12:47

14 (3) Elßer, Ariana (TSV Gaildorf) 12:52

15 (7) Abele, Annika (GS Eutend-Ottend) 12:53

16 (8) Bölz, Rebecca (GS Eutend-Ottend) 13:04

17 (1) Maas, Mina (GS Eutend-Ottend) 13:10

18 (5) Bölz, Katharina (GS Eutend-Ottend) 13:16

19 (2) Tomtschko, Tamara (GS Eut-Ottend) 13:17

20 (6) Fritz, Leonie (TSV Gaildorf) 13:18

21 (9) Elsser, Mia 13:24

22 (7) Wenger, Lea (TSV Gaildorf) 13:24

23 (3) Laun, Jenna-Lee (Team Hager) 13:25

24 (4) Scheufele, Lea 13:34

25 (5) Rebel, Hanna 13:41

26 (6) Horlacher, Jule (TSV Gaildorf) 14:02

27 (10) Hünnefeld, Sarah ((Parkschule)) 14:11

28 (2) Schmidt, Mareike (Team Hager) 14:15

29 (7) Moser, Antonia (GS Eutend-Ottend) 14:16

30 (8) Sanwald, Jennifer ((Parkschule)) 14:22

31 (11) Vogt, Louisa 14:25

32 (8) Czeiler, Lilly (Team Hager) 14:29

33 (9) Lütze, Vivienne (TSF Gschwend) 14:30

34 (9) Parg, Chiara (Team Hager) 14:34

35 (12) Kuchar, Paula ((Parkschule)) 14:51

36 (10) Binder, Lisa (GS Eutend-Ottend) 15:01

37 (11) Stieb, Emely (GS Eutend-Ottend) 15:02

38 (13) Johe, Sophia (GS Eutend-Ottend) 15:07

39 (14) Zienert, Carolin (TSV Gaildorf) 15:11

40 (12) Braun, Lea (TSV Gaildorf) 15:22

41 (13) Noller, Marie (Team Hager) 15:26

42 (14) Weidner, Lea (Leichathletik Gaild) 15:28

43 (15) Verna, Sara-Sophie (GS Eut-Otten) 15:30

44 (16) Lederer, Vanessa (GS Eut-Ottend) 15:41

45 (15) Fritz, Patricia (GS Eutend-Ottend) 16:11

46 (17) Fritz, Natalie (GS Eutend-Ottend) 16:17

47 (16) Ziegler, Helen (SK Fichtenberg) 16:28

48 (17) Kraft, Salome (GS Eutend-Ottend) 16:32

49 (10) Keim, Alica (TSF Gschwend) 16:42

50 (18) Toth, Isabelle (GS Eutend-Ottend) 16:42

51 ( 19) Leidig, Pia (GS Eutend-Ottend) 16:44

52 (18) Weiser, Tessa (TSF Gschwend) 16:52

53 (10) Kleemaier, Hanna 04 (TSF Gschw) 17:01

54 (21) Schüler, Leonie (Team Hager) 17:06

55 (22) Priebe, Leena (Team Hager) 17:18

56 (23) Pratz, Corinne (GS Eutend-Ottend) 17:18

57 (24) Jagic, Vivien (GS Eutend-Ottend) 17:24

58 (3) Schust, Jessica (GS Eutend-Ottend) 17:32

59 (4) Hess, Pauline (GS Eutend-Ottend) 17:51

60 (25)Hoxha, Bleona 03 (Parkschule) 17:53

61 (19) Frey, Celine (Parkschule) 17:54

62 (26) Pinczes-Mayer, Alexandra (Parks.) 17:55

63 (20) Lichtwark, Lea (Team Hager) 17:56

64 (5) Abele, Leni (GS Eutend-Ottend) 18:46

65 (21) Straube, Pauline (Parkschule) 19:18

66 (27) Schust, Daniela (GS Eut-Ottend) 19:18

67 (28) Kuhn, Vanessa (GS Eut-Ottend) 19:44

68 (29) Noller, Julia (GS Eutend-Ottend) 19:44

69 (30) Colakoglu, Tuana (GS Eut-Ottend) 19:45

70 (31) Wittemer, Maike (TSF Gschwend) 19:49

71 (32) Hoxha, Blerina (Parkschule) 19:50

72 (33) Hämmerle, Johanna (Parkschule) 19:50

73 (34) Sacu, Rojin (Team Hager) 19:54

74 (22) Dederer, Laura (GS Eutend-Ottend) 19:58

75 (11) Sacu, Berivan (Team Hager) 20:28

76 (23) Procanyn, Gina (GS Eut-Ottend) 21:15

77 (35) Hofmann, Dilara (GS Eut-Ottend) 21:49

78 (24) Gebele, Alina (Parkschule) 23:54

2,5km, männlich

1 (1) Lutz, Patrick (WGL Hall) 9:26

2 (1) Köhnlechner, Niklas (LSG Aalen) 9:55

3 (2) Zemke, Sven (Parkschule) 10:08

4 (1) Ziegler, Marius (SK Fichtenberg) 10:11

5 (3) Welz, Fabian (Parkschule) 10:11

6 (2) Priebe, Tuomas (Team Hager) 10:23

7 (3) Knödler, Daniel (TSV Gaildorf) 10:32

8 (4) Zemke, Lars (Parkschule) 10:41

9 (4) Bauer, Moritz (GS Eutend-Ottend) 10:51

10(5) Schmid, Julian (TSF Gschwend) 10:53

11 (5) Rothenberger, Nico (TSF Gschwend) 11:01

12 (6) Abele, Julian (TSF Gschwend) 11:05

13 (1) Stiebler, Nick (Parkschule) 11:05

14 (2) Wohlfahrt, Fabian (Aktiv Sport F) 11:10

15 (3) Johe, Luis (GS Eutend-Ottend) 11:26

16 (7) Abele, Fabian (TSF Gschwend) 11:34

17 (4) Sauerteig, Yannis (TSV Gaildorf) 11:56

18 (6) Weibert, Thomas 11:59

19 (8) Maier, Ruben (TSF Gschwend) 12:06

20 (5) Hoffer, Nino (TSV Gaildorf) 12:06

21 (9) Noller, Marco (GS Eutend-Ottend) 12:09

22 (6) Catikkas, Firat 12:10

23 (10) Lütze, Jannis (TSF Gschwend) 12:14

24 (11) Maier, Niklas (GS Eutend-Ottend) 12:23

25 (7) Ney, Lauritz (SV Westheim) 12:24

26 (12) Leidig, Paul-G. (GS Eutend-Ottend) 12:25

27 (8) Zimmermann, Steven-Lee (GS E-Ott) 12:43

28 (2) Geier, Nico (TV Oppenweiler) 12:43

29 (13) Colakoglu, Ilhan (GS Eut-Ottend) 12:49

30 (9) Hünnefeld, Sven (Parkschule) 12:55

31 (1) Krimmer, Joel (GS Eutend-Ottend) 12:58

32 (10) Wörz, Ole (GS Eutend-Ottend) 13:01

33 (11) Schmidt, Lukas (Team Hager) 13:06

34 (14) Munz, Aaron (GS Eutend-Ottend) 13:10

35 (2) Tomtschko, Max (GS Eut-Ottend) 13:13

36 (12) Buchhofer, Max (GS Eut-Ottend) 13:18

37 (13) Meyer, Ben (GS Eut-Ottend) 13:18

38 (15) Binder, Florian (GS Eut-Ottend) 13:18

39 (14) Buchhofer, Paul (GS Eut-Ottend) 13:19

40 (15) Dederer, Nikita (GS Eut-Ottend) 13:20

41 (16) Grau, Julian (GS Eut-Ottend) 13:23

42 (17) Dambacher, Hannes (Parkschule) 13:26

43 (18) Marinelli, Maximilian (Parkschule) 13:29

44 (19) Seybold, Julian (Parkschule) 13:51

45 (3) Kiesel, Raphael (GS Eut-Ottend) 13:51

46 (20) Förstner, Niklas (GS Eut-Ottend) 13:54

47 (16) Demaj, Eduard (GS Eut-Ottend) 14:04

48 (17) Schüler, Noah (Team Hager) 14:08

49 (18) Zauner, Maurice (GS Eut-Ottend) 14:24

50 (21) Feyl, Tom (Team Hager) 14:31

51 (22) Dietle, Justin (Parkschule) 14:33

52 (4) Hess, Matthias (GS Eutend-Ottend) 14:42

53 (19) Maas, Oliver (GS Eutend-Ottend) 14:46

54 (23) Maass, Justin (GS Eutend-Ottend) 14:55

55 (20) Herb, Fabio (GS Eutend-Ottend) 15:07

56 (24) Schöneck, Benjamin (GS Eut-Ott) 15:19

57 (5) Ullrich, Joshua (Parkschule) 15:59

58 (21) Parg, Luca (Team Hager) 16:24

59 (22) Nawrat, Patrick (Parkschule) 16:31

60 (23) Sailer, Joshua (Parkschule) 16:35

61 (25) Weiser, Leon (TSF Gschwend) 16:43

62 (24) Heil, Linus (Parkschule) 16:47

63 (25) Demirci, Erdem (Parkschule) 16:51

64 (26) Varnum, Aaron (Team Hager) 16:55

65 (26) Scheuermann, Anton (GS Eut-Ott) 17:25

66 (27) Graf, Robert (GS Eutend-Ottend) 17:44

67 (6) Schreier, Marc (GS Eutend-Ottend) 17:49

68 (28) Simon, Christopher (GS Eut-Ott) 17:57

69 (29) Schreier, Maximilian (GS Eu-Otten) 18:18

70 (30) Schneemann, Lucas (GS Eu-Ott) 19:50

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Bahnhof nach wie vor unbewohnt

Das für Flüchtlinge reservierte Gebäude in Fichtenberg steht nach wie vor leer. Nun wurde die Sanierung abgerechnet. weiter lesen