BEZIRK KOCHER-REMS

|

BEZIRKSLIGA Kocher-Rems

Sonntag, 15.00 Uhr:

SV Wört - TSG Nattheim

Türkspor Heidenheim - FV Sontheim/Brenz

SV Neresheim - SF Lorch

SV Waldhausen - 1. FC Germania Bargau

TV Heuchlingen - 1. FC Normannia Gmünd II

FV Unterkochen - TV Neuler

VfL Gerstetten - SG Bettringen

SV Lauchheim - TSG Schnaitheim

Der vergangene Spieltag:

Sontheim/Brenz SV Lauchheim 4:0

TSG Schnaitheim VfL Gerstetten 4:2

Bettringen FV Unterkochen 2:2

TV Neuler TV Heuchlingen 3:0

TSG Nattheim FC Gmünd II 1:1

SV Wört SV Waldhausen 1:1

FC Bargau SV Neresheim 2:1

Spfr. Lorch Türkspor Heidenheim 4:1

1Bettringen 20154168:2549

2Sontheim/Brenz 21142559:3044

3FC Bargau 20122652:3338

4Schnaitheim 21113752:3836

5Waldhausen 21104753:4534

6Unterkochen 2086647:3830

7Neresheim 2093842:3630

8Neuler 2084829:3528

9Nattheim 2076734:3927

10Türkspor Heidenh. 21831032:5127

11SV Lauchheim 20821028:3926

12FC Gmünd II 21651036:3823

13SV Wört 20551033:3820

14Lorch 20621232:5320

15VfL Gerstetten 20431326:5515

16Heuchlingen 21341420:5013

KREISLIGA A1 Kocher-Rems

Sonntag, 15.00 Uhr:

TSGV Waldstetten II - FC Schechingen(13.00)

TSG Hofherrnweiler II - SG Bettringen(13.00)

TV Herlikofen - SG Union Wasseralfingen 2

TSV Heubach - SV Pfahlbronn

TSV Mutlangen - 1. FC Germania Bargau 2

SV Göggingen - TSB Gmünd

1. FC Stern Mögglingen - VfL Iggingen

TV Lindach - TSV Böbingen

Der vergangene Spieltag:

SG Bettringen II Stern Mögglingen 3:1

FC Bargau II TSV Heubach 2:2

SG Wasseralfingen 2 TV Lindach 1:1

TSV Böbingen TSG Hofherrnweiler II 0:4

VfL Iggingen SV Göggingen 1:2

FC Schechingen TSB Gmünd 2:0

TSGV Waldstetten II TSV Mutlangen 3:2

SV Pfahlbronn TV Herlikofen 4:1

1SG Bettringen II 21152459:2747

2TSV Heubach 21144366:3646

3Hofherrnweiler II 21126340:1842

4Waldstetten II 20104649:3234

5Bargau II 2196641:4033

6Iggingen 2194839:2931

7Pfahlbronn 2185830:3529

8Göggingen 20911041:4328

9Böbingen 20821034:3626

10TSB Gmünd 20821034:3826

11Schechingen 21741027:4125

12Mutlangen 21721240:5123

13Herlikofen 2148933:4320

14Mögglingen 21551134:4620

15Lindach 2047936:5719

16SG Wasseralfingen 2 20421426:5714

KREISLIGA B1 Kocher-Rems

Sonntag, 15.00 Uhr:

TV Herlikofen II - SV Hintersteinenberg (13.00)

Türkgücü Gmünd - Ermis Gmünd

TSV Waldhausen - SF Lorch II

FC Spraitbach - TSF Gschwend

FC Alfdorf - TSB Gmünd 2

FC Durlangen - TV Straßdorf

TV Weiler i. d. B. - TSGV Rechberg

TSV Großdeinbach - Stella Gmünd

Der vergangene Spieltag:

Spfr. Lorch II TV Herlikofen II 0:1

SV Hintersteinenberg TSV Großdeinbach 0:1

Stella Italia Gmünd TV Weiler/Bergen 6:1

TSGV Rechberg FC Durlangen 1:2

TV Straßdorf FC Alfdorf 1:1

FC Ermis Gmünd TSB Gmünd II 3:2

Türkgücü Gmünd FC Spraitbach 5:1

TSF Gschwend TSV Waldhausen 0:3

1Straßdorf 21165065:1753

2Waldhausen 21171376:2052

3Durlangen 20152354:2147

4Türkgücü Gmünd 21127253:2443

5Großdeinbach 21125473:2941

6Spraitbach 21121860:4737

7Rechberg 2094757:4031

8Herlikofen II 21821133:4626

9Lorch II 2065927:4623

10Gschwend 20641037:4422

11TSB Gmünd II 19631040:4621

12Weiler/B. 21441332:6416

13Ermis Gmünd 21431423:7015

14Hintersteinenberg 20181125:4711

15Stella It. Gmünd 19251232:7111

16Alfdorf 20231512:679

KREISLIGA B2 Kocher-Rems

Sonntag, 15.00 Uhr:

TSV Heubach 2 - FC Schechingen 2 (13.00)

TV Hechlingen 2 - 1. FC Eschach (13.00)

1. FC Stern Mögglingen 2 - VfL Iggingen 2 (13.00)

TSV Ruppertshofen - SV Hussenhofen

SV Frickenhofen - TSV Böbingen II

SV Lautern - TSV Leinzell

TSV Essingen II - TSV Bartholomä

Spielfrei: SGM Hohenstadt/Untergröningen

Der vergangene Spieltag:

TSV Böbingen 2 - TSV Essingen 2 1:3

VfL Iggingen 2 - TV Heuchlingen 2 1:2

FC Schechingen 2 - SV Frickenhofen0:4

TSV Bartholomä - SGM Untergröningen0:0

SV Hussenhofen - 1. FC Eschach 1:2

TSV Ruppersthofen - SV Lautern0:2

TSV Leinzell - TSV Heubach 2 4:0

1SV Frickenhofen 20171271:1952

2Hoh./Untergröningen 20161356:849

3TSV Essingen II 20142449:1744

4TSV Leinzell 20112751:3535

5Bartholomä 19103649:3033

6Hussenhofen 1984736:2528

7TSV Ruppertshofen 20911035:3428

8SV Lautern 20901128:4727

9FC Eschach 1975735:2726

10Böbingen II 20551032:5820

11Iggingen II 19611228:5619

12TV Heuchlingen II 19611226:5419

13Schechingen II 20521321:4517

14TSV Heubach II 20521326:6217

151. FC Mögglingen II 19321426:5211

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

MSC Gaildorf: erfolgreichster Veranstalter

Teams, Fahrer und Serienorganisation vergeben für das Rennen auf der „Wacht“ die meisten Punkte. weiter lesen