BADMINTON vom 7. März 2014

|

Landesliga Mittlerer Neckar/Ostalb

Samstag, 15 Uhr:

KSG Gerlingen II - TV Altenstadt II

KSG Gerlingen III - TV Salach

TSF Gschwend - VfL Kirchheim

SV Vaihingen - TuS Stuttgart

Samstag, 19 Uhr:

KSG Gerlingen II - TSG Salach

KSG Gerlingen III - TV Altenstadt II

SV Vaihingen - VfL Kirchheim

TSF Gschwend - TuS Stuttgart

Der vergangene Spieltag:

TSG Salach - TSF Gschwend 4:4

TV Altenstadt II - SV Vaihingen 4:4

TuS Stuttgart - KSG Gerlingen II 5:3

VfL Kirchheim - KS GGerlingen III 5:3

TuS Stuttgart - KSG Gerlingen III 3:5

TV Altenstadt II - TSF Gschwend 2:6

VfL Kirchheim - KSG Gerlingen II 3:5

TSG Salach - SV Vaihingen 4:4

1 KSG Gerlingen II 10 8 1 1 17:3 55:25

2 TSF Gschwend 10 6 2 2 14:6 49:31

3 SV Vaihingen 10 4 4 2 12:8 45:35

4 TSG Salach 10 3 4 3 10:10 42:38

5 TuS Stuttgart 10 3 3 4 9:11 40:40

6 KSG Gerlingen III 10 3 3 4 9:11 36:44

7 VfL Kirchheim 10 3 2 5 8:12 37:43

8 TV Altenstadt II 10 0 1 9 1:19 16:64

Landesliga Neckar/Hohenlohe

Samstag, 14 Uhr:

SpVgg Hengstfeld - SV Fellbach II

TSV Schlechtbach - SG Feuerbach/Korntal III

BG Bietigheim II - PSG Hall (15.00)

SV Kornwestheim - TSV Künzelsau (15.00)

Samstag, 19 Uhr:

BG Bietigheim II - TSV Künzelsau

SV Kornwestheim - PSG Hall

TSV Schlechtbach - SV Fellbach II

SpVgg Hengstfeld - SG Feuerbach/Korntal III

Der vergangene Spieltag:

TSV Künzelsau - SpVgg Hengstfeld 3:5

SG Feuerbach/Korntal III - BG Bietigheim II 7:1

SV Fellbach II - SV Kornwestheim 2:6

PSG Hall - TSV Schlechtbach 1:7

TSV Künzelsau - TSV Schlechtbach 1:7

SG Feuerbach/Korntal III - SV Kornwestheim 3:5

PSG Hall - SpVgg Hengstfeld 3:5

SV Fellbach II - BG Bietigheim II 7:1

1 SV Fellbach II 10 8 1 1 17:3 58:22

2 TSV Schlechtbach 10 7 2 1 16:4 53:27

3 SV Kornwestheim 10 7 1 2 15:5 52:28

4 SpVgg Hengstfeld 10 6 2 2 14:6 45:35

5 SG Feuerbach III 10 4 1 5 9:11 44:36

6 PSG Hall 10 2 1 7 5:15 27:53

7 BG Bietigheim II 10 2 0 8 4:16 22:58

8 TSV Künzelsau 10 0 0 10 0:20 19:61

Bezirksliga Staufen/Ostalb

Samstag, 15 Uhr:

MTV Aalen - TSG Salach III

TSV Heubach - TSG Salach II

TSB Gmünd - TPSG FA Göppingen

TSF Gschwend II - TG Böhmenkirch

Samstag, 19 Uhr:

MTV Aalen - TSG Salach II

TSV Heubach - TSG Salach III

TSB Gmünd - TG Böhmenkirch

TSF Gschwend II - TPSG FA Göppingen

Der vergangene Spieltag:

TSG Salach II - TSF Gschwend II 7:1

TSG Salach III - TSB Gmünd 8:0

TG Böhmenkirch - TSV Heubach 4:4

TPSG FA Göppingen MTV Aalen 3:5

TSG Salach III - TSF Gschwend II 2:6

TPSG FA Göppingen - TSV Heubach 5:3

TG Böhmenkirch MTV Aalen 0:8

TSG Salach II - TSB Gmünd (NA) 8:0

1 MTV Aalen 10 10 0 0 20:0 72:8

2 TPSG FA Göppingen 10 8 0 2 16:4 56:24

3 TSG Salach II 10 7 1 2 15:5 55:25

4 TSV Heubach 10 4 1 5 9:11 39:41

5 TSB Gmünd 10 3 1 6 7:13 28:52

6 TSG Salach III 10 2 1 7 5:15 28:52

7 TSF Gschwend II 10 2 1 7 5:15 24:56

8 TG Böhmenkirch 10 1 1 8 3:17 18:62

Kreisliga Ostalb/Göppingen

Samstag, 15 Uhr:

MTV Aalen II - TV Altenstadt III

TSV Heubach II - TSG Eislingen

TSF Gschwend III - TG Böhmenkirch II

Samstag,19 Uhr:

MTV Aalen II - TSG Eislingen

TSV Heubach II - TV Altenstadt III

TSF Gschwend III - TPSG FA Göppingen II

Der vergangene Spieltag:

TSG Eislingen - TSF Gschwend III 8:0

TG Böhmenkirch II - TSV Heubach II 2:6

TPSG FA Göppingen II - MTV Aalen II 2:6

TG Böhmenkirch II - MTV Aalen II 1:7

TV Altenstadt III - TSF Gschwend III 7:1

TPSG FA Göppingen II - TSV Heubach II 7:1

1 TPSG FA Göppingen II 9 8 0 1 16:2 51:21

2 MTV Aalen II 9 6 0 3 12:6 48:24

3 TSG Eislingen 8 5 1 2 11:5 42:22

4 TSV Heubach II 9 4 1 4 9:9 38:34

5 TV Altenstadt III 8 3 1 4 7:9 28:36

6 TG Böhmenkirch II 9 2 1 6 5:13 24:48

7 TSF Gschwend III 8 0 0 8 0:16 9:55

Kreisliga Tauber/Hohenlohe

Samstag, 15 Uhr

TuRa Untermünkheim - TTC Gnadental II

TV Boxberg - TTC Gnadental

Samstag,19 Uhr:

TuRa Untermünkheim - TTC Gnadental

TV Boxberg - TTC Gnadental II

Der vergangene Spieltag:

PSG Hall II - TV Boxberg 2:6

TV Bad Mergentheim II - Untermünkheim 6:2

TV Bad Mergentheim II - TV Boxberg 6:2

PSG Hall II - TuRa Untermünkheim 3:5

1 TTC Gnadental 6 5 1 0 11:1 36:12

2 TV Bad Mergentheim II 8 5 1 2 11:5 40:24

3 PSG Hall II 8 4 2 2 10:6 35:29

4 TV Boxberg 8 3 1 4 7:9 35:29

5 Untermünkheim 8 2 1 5 5:11 25:39

6 TTC Gnadental II 6 0 0 6 0:12 5:43

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Bauanträge in Oberroter Mitte: Das Hirschareal verändert sich

Die Oberroter Ratsmitglieder haben jetzt zwei Bauanträge für das brach liegende Gelände in der Ortsmitte auf dem Tisch. weiter lesen