Auf einen Blick vom 13. November 2015

|

BADMINTON

VERBANDSLIGA

Samstag, 15 Uhr:

TSV Löchgau - KSG Gerlingen II

TS Esslingen - SV Fellbach II

TV Altenstadt - SG Schorndorf III

TSF Gschwend - SG Schorndorf IV

Samstag, 19 Uhr:

TSV Löchgau - SV Fellbach II

TS Esslingen - KSG Gerlingen II

TV Altenstadt - SG Schorndorf IV

TSF Gschwend - SG Schorndorf III

Der vergangene Spieltag:

KSG Gerlingen II - TV Altenstadt 5:3

SV Fellbach II - TSF Gschwend 1:7

SG Schorndorf III - TSV Löchgau 8:0

SG Schorndorf IV - TS Esslingen 5:3

SG Schorndorf III - TS Esslingen 6:2

SG Schorndorf IV - TSV Löchgau 5:3

SV Fellbach II - TV Altenstadt 4:4

KSG Gerlingen II - TSF Gschwend 4:4

1 SG Schorndorf III 3 3 0 0 6:0 22:2

2 TSF Gschwend 3 1 2 0 4:2 15:9

3 KSG Gerlingen II 3 1 2 0 4:2 13:11

4 SG Schorndorf IV 3 2 0 1 4:2 10:14

5 TV Altenstadt 3 0 2 1 2:4 11:13

6 TS Esslingen 3 1 0 2 2:4 10:14

7 SV Fellbach II 3 0 2 1 2:4 9:15

8 TSV Löchgau 3 0 0 3 0:6 6:18

BEZIRKSLIGA Staufen/Ostalb

Samstag, 15 Uhr:

TV Altenstadt II - TG Böhmenkirch

TSF Gschwend II - TSG Salach II

Samstag, 19 Uhr:

TV Altenstadt II - TSG Salach II

TSF Gschwend II - TG Böhmenkirch

Der vergangene Spieltag:

TG Böhmenkirch - TSV Heubach 6:2

TSG Salach II - TSV Heubach II 6:2

TG Böhmenkirch - TSV Heubach II 5:3

TSG Salach II - TSV Heubach 5:3

1 TSG Salach II 3 3 0 0 6:0 16:8

2 TG Böhmenkirch 3 2 0 1 4:2 14:10

3 TSF Gschwend II 1 1 0 0 2:0 5:3

4 TSV Heubach 3 1 0 2 2:4 11:13

5 TV Altenstadt II 1 0 0 1 0:2 3:5

6 TSV Heubach II 3 0 0 3 0:6 7:17

KREISLIGA Ostalb/Göppingen

Samstag, 15 Uhr:

VfL Kirchheim II - TSG Eislingen

TSB Gmünd - MTV Aalen II

TSF Gschwend III - TG Böhmenkirch II

Samstag, 19 Uhr:

VfL Kirchheim II - TSV Schlierbach

TSB Gmünd - TG Böhmenkirch II

TSF Gschwend III - MTV Aalen II

1 TSV Schlierbach 3 2 1 0 5:1 18:6

2 TSG Eislingen 3 2 1 0 5:1 14:10

3 VfL Kirchheim II 2 1 1 0 3:1 11:5

4 MTV Aalen II 2 1 1 0 3:1 10:6

5 TSB Gmünd 3 1 0 2 2:4 9:15

6 TG Böhmenkirch II 2 0 0 2 0:4 3:13

7 TSF Gschwend III 3 0 0 3 0:6 7:17

TISCHTENNIS

BEZIRK HOHENLOHE

BEZIRKSLIGA Gr. 1 Frauen

Samstag 17 Uhr:

TSV Gaildorf - SpVgg Oedheim

KREISKLASSE A Frauen

Samstag 18 Uhr:

FC Oberrot-TSV Vellberg II

BEZIRKSLIGA Männer

Samstag, 18 Uhr:

FC Oberrot - Spvgg Satteldorf II

KREISLIGA A Männer

Samstag, 18 Uhr:

TSV Gaildorf - TSV Rossfeld II

KREISKLASSE A Männer

Freitag, 20 Uhr:

TSV Vellberg - TSV Sulzbach-Laufen

Samstag, 18 Uhr:

FC Oberrot II - PSG Hall II

KREISKLASSE B Männer

Freitag, 20 Uhr:

TSV Michelbach/B. II - TSV Gaildorf II

KREISKLASSE C2 Männer

Samstag, 18 Uhr:

TSV Kupferzell IV - TTV Eutendorf II

BEZIRKSKLASSE Jungen

Samstag, 14 Uhr:

SV Gründelhardt - FC Oberrot

KREISLIGA A Jungen

Samstag, 10 Uhr:

TSV Gaildorf - TSV Bitzfeld

KREISLIGA B 1 Jungen

Samstag, 10 Uhr:

TSV Gaildorf II - SG Garnberg II

KREISKLASSE A 1 Jungen

Samstag; 10 Uhr:

TSV Gaildorf IV - SV Gailenkirchen

FC Oberrot II - TTC Gnadental III

TSV Gaildorf III - TTC Kottspiel (14.00)

KREISKLASSE B West Jungen

Samstag, 10 Uhr:

TSV Gaildorf V - ASV Scheppach II

FC Oberrot III - PSG Hall III (14.00)

KREISLIGA Mädchen

Samstag, 10 Uhr:

TSV Gaildorf - SV Westgartshausen

KREISKLASSE Mädchen

Samstag, 10 Uhr:

TSV Gaildorf II - SV Gründelhardt

TSV Gaildorf II - SpVgg Gr.Satteldorf II (14.00)

BEZIRK OSTALB

LANDESLIGA Frauen

Sonntag, 14 Uhr:

SV Deuchelried - TSV Untergröningen II

KREISLIGA B1 Männer

Sonntag, 10 Uhr:

SC Unterschneidheim II - TSV Untergröningen

KREISKLASSE C1 Männer

Samstag, 19 Uhr:

TSV Untergröningen II - TSV Hüttlingen V

BEZIRKSKLASSE

Samstag, 13 Uhr:

SV Ebnat - TSV Untergröningen II

KREISKLASSE U15 Jungen

Samstag, 13.30 Uhr:

SV Pfahlheim - TSV Untergröningen

BEZIRK REMS

LANDESLIGA Gr. 2 Männer

Samstag, 19 Uhr:

TTC Hegnach - TV Murrhardt

BEZIRKSLIGA Gr. 3 Frauen

Samstag, 18.30 Uhr:

SG Weissach im Tal - TV Murrhardt

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Bosch-Manager ist in Ottendorf Nazis entkommen

Albrecht Fischer hatte Glück im Unglück. Jetzt erinnert die Landeszentrale für politische Bildung an den NS-Widerständler. weiter lesen