TISCHTENNS - DIE ERGEBNISSE VOM WOCHENENDE

|

Bezirk Hohenlohe

Damen Bezirksliga Gr. 1

SV Westgartshausen - SC Buchenbach 7:7

TSV Michelbach - SC Buchenbach 2:8

TSV Gaildorf - TSV Ellhofen 8:5

Neckarsulmer SU IV - VfR Altenmünster II 1:8

1.VfR Altenmünster II 1186:4520:2

2.TSV Gaildorf 1177:5616:6

3.SV Westgartshausen1075:5615:5

4.Neckarsulmer SU IV 1167:5712:10

5.SC Buchenbach 1059:598:12

6.TSV Ellhofen1054:696:14

7.TSV Michelbach 1142:814:18

8.TTC Gnadental II 1040:773:17

Herren Bezirksliga Gr. 1

FC Oberrot - VfL Brackenheim II 3:9

TSG Heilbronn III - TG Offenau 9:6

Spvgg Oedheim - FC Unterheimbach 8:8

TSV Neuenstein II - SV Onolzheim 0:9

1.SV Onolzheim 14126:1228:0

2.VfL Brackenheim II 14105:7519:9

3.FC Unterheimbach 1288:8415:9

4.SC Buchenbach II 1177:6713:9

5.TSG Heilbronn III 1491:10313:15

6.TGV Beilstein II 1375:9511:15

7.Spvgg Oedheim 1376:10110:16

8.TSV Neuenstein II 1481:10310:18

9.FC Oberrot 1363:977:19

10.TG Offenau 1256:1014:20

Herren Kreisliga A

FC Honhardt - TSV Ilshofen 9:7

TSV Gaildorf - FC Unterheimbach II 9:4

TSG Kirchberg - FC Honhardt 6:9

TSV Roßfeld - TSV Neuenstein III 9:1

Spvgg Satteldorf III - VfB Bad Mergentheim 8:8

1.TSV Roßfeld 13109:6324:2

2.TSV Gaildorf 13106:7018:8

3.Spvgg Satteldorf III 1284:8114:10

4.FC Unterheimbach II 14101:8914:14

5.TSV Neuenstein III 1384:9013:13

6.TSV Ilshofen1280:9210:14

7.FC Honhardt 1372:9710:16

8.PSG Hall 1486:10510:18

9.VfB Bad Mergentheim 1489:1079:19

10.TSG Kirchberg 1277:948:16

Herren Kreisklasse A 2 West

SV Gailenkirchen - TSV Sulzbach-Laufen 6:9

TSV Obersontheim II - TSV Vellberg 3:9

TTC Westheim - SV Gailenkirchen 5:9

SV Tüngental - TTC Kottspiel II 3:9

TSV Obersontheim II - SV Gailenkirchen 9:5

1.TSV Vellberg 12100:6819:5

2.FC Oberrot II 1194:6318:4

3.SV Gailenkirchen14104:8516:12

4.TTC Kottspiel II 14106:9616:12

5.TSV Sulzbach-Laufen1289:8313:11

6.TSV Sulzdorf II 1281:8312:12

7.PSG Hall III 1270:8211:13

8.TTC Westheim 1387:8911:15

9.TSV Obersontheim II 1268:1015:19

10.SV Tüngental 1256:1053:21

Herren Kreisklasse B 2 West

SC Bühlertann II - TSV Gaildorf II 1:9

TTV Eutendorf - Tura Untermünkheim III 9:3

TTC Kottspiel III - TTC Gnadental IV 3:9

1.TTC Gnadental IV 13117:3426:0

2.RV Comburg 1299:4020:4

3.TTC Kottspiel III 1187:5516:6

4.SV Großaltdorf 1177:6912:10

5.TSV Gaildorf II 1276:7612:12

6.SC Bühlertann 1067:5910:10

7.TSV Michelbach II 1359:999:17

8.TTV Eutendorf 1154:827:15

9.Untermünkheim III 1255:1004:20

10.SC Bühlertann II 1122:990:22

Herren Kreisklasse C 3 West

SV Gailenkirchen II - SV Tüngental II 9:0

TSV Sulzbach - Laufen III-TTC Westheim III 2:9

TTC Gnadental VII - FC Oberrot III 4:9

TSV Sulzdorf III - TTC Westheim V 9:0

TSV Vellberg II - SV Gailenkirchen II 9:1

1.TSV Sulzdorf III 14120:4225:3

2.FC Oberrot III 1199:3122:0

3.TSV Vellberg II 12100:4220:4

4.TSV Michelbach III 1174:5512:10

5.SV Tüngental II 1273:6312:12

6.TTC Westheim III 1476:9411:17

7.SV Gailenkirchen II 1371:8710:16

8.TTC Gnadental VII 1459:10610:18

9.TSV Sulzbach-Laufen III 1239:1053:21

10.TTC Westheim V 1543:1293:27

Herren Kreisklasse C 4 West

TTC Westheim II - TSV Michelbach IV 9:0

TSV Gaildorf III - TSV Vellberg III 0:9

TTC Westheim IV - TTC Gnadental VI 9:6

1.TTC Westheim II 13108:4124:2

2.TTV Eutendorf II 1194:5018:4

3.PSG Hall IV 1183:6615:7

4.TSV Sulzbach-Laufen II 1397:7315:11

5.TTC Westheim IV 1481:9913:15

6.TSV Obersontheim III 1282:8610:14

7.TSV Michelbach IV 1268:8310:14

8.TSV Vellberg III 1475:1019:19

9.TTC Gnadental VI 1167:788:14

10.TSV Gaildorf III 1121:990:22

Senioren Kreisliga B 2

SV Großaltdorf - TSV Vellberg II 1:6

TSV Obersontheim - TTV Eutendorf 1:6

1.TTV Eutendorf 423:97:1

2.SV Onolzheim 317:55:1

3.TSV Vellberg II 317:75:1

4.TSV Obersontheim 413:184:4

5.ESV Crailsheim 411:231:7

6.SV Großaltdorf 45:240:8

Jungen Kreisliga A

TSV Markelsheim II - TSG Öhringen 6:3

TSV Neuenstein II - TTC Westheim 5:5

Spvgg Satteldorf III - TSV Roßfeld II 6:3

1.TTC Westheim 421:185:3

2.TSV Markelsheim II 212:74:0

3.Spvgg Satteldorf III 316:134:2

4.TSV Neuenstein II 315:153:3

5.TSG Öhringen29:82:2

6.TSV Roßfeld II 416:192:6

7.Tura Untermünkheim 27:111:3

8.TTC Kottspiel 26:111:3

Jungen Kreisliga B West

VfL Mainhardt - DJK-TSV Bieringen 5:5

1.TTV Eutendorf 318:46:0

2.PSG Schwäbisch Hall II 318:96:0

3.TSV Neuenstein III 417:194:4

4.ASV Scheppach 417:203:5

5.Tura Untermünkheim II 210:102:2

6.VfL Mainhardt 416:222:6

7.DJK-TSV Bieringen29:111:3

8.PSG Hall III 27:111:3

9.TSV Sulzbach-Laufen25:111:3

Jungen Kreisklasse A Gr. 1 West

TSV Gaildorf - SV Tüngental 2:6

PSG Hall IV - TTC Gnadental II 0:6

TSV Sulzbach-Laufen II - TTV Eutendorf II 6:3

TTC Westheim II - TSV Michelbach 6:4

1.TTC Westheim II 318:56:0

2.TTC Gnadental II 420:116:2

3.SV Tüngental 212:44:0

4.TSV Michelbach 417:134:4

5.TTV Eutendorf II 311:142:4

6.TSV Gaildorf 39:142:4

7.TSV Sulzbach-Laufen II 413:212:6

8.PSG Hall IV 30:180:6

Jungen Kreisklasse B Gr. 1 West

TSV Michelbach II - Tura Untermünkheim III 2:6

1.TTC Westheim III 420:86:2

2.Tura Untermünkheim III 418:96:2

3.TSV Michelbach II 314:94:2

4.FC Oberrot 16:02:0

5.TSV Michelbach III 37:152:4

6.TSV Vellberg II 00:00:0

7.TSV Obersontheim 20:120:4

8.SV Großaltdorf 36:180:6

Jungen Kreisklasse C Gr. 1 West

SC Bühlertann II - TTC Westheim IV 6:0

1.TSV Gaildorf II 212:14:0

2.TTC Kottspiel II 212:14:0

3.TTC Gnadental III 212:24:0

4.SC Bühlertann II 212:34:0

5.SV Gailenkirchen312:124:2

6.TTC Westheim IV 47:212:6

7.VfL Mainhardt II 38:180:6

8.TSV Michelbach IV 47:240:8

Jungen Kreisklasse D West

TTC Gnadental IV - TSV Michelbach V 6:3

TSV Michelbach VI - PSG Hall V 0:6

FC Oberrot II - TTC Gnadental V 5:5

1.PSG Hall V 212:14:0

2.TSV Sulzbach-Laufen III 212:64:0

3.TTC Gnadental IV 316:94:2

4.TSV Michelbach V 415:154:4

5.FC Oberrot II 313:133:3

6.TSV Gaildorf III 27:62:2

7.TTC Gnadental V 37:171:5

8.TSV Michelbach VI 33:180:6

Mädchen Bezirksklasse

SV Onolzheim - SC Bühlertann 3:6

SC Bühlertann - SC Buchenbach n. gem.

VfR Altenmünster - TTC Kottspiel 5:5

1. SV Onolzheim 4 21:136:2

2. VfR Altenmünster 4 20:145:3

3. SC Bühlertann 2 11:83:1

4. TTC Kottspiel 3 14:133:3

5. TTC Gnadental 2 9:62:2

6. SC Buchenbach 2 9:92:2

7. TSG Kirchberg 3 5:171:5

8. TSV Gaildorf 2 3:120:4

Bezirkspokal B Damen

Viertelfinale

SG Garnberg - TTC Gnadental III 4:1

TSV Crailsheim - TSV Vellberg 4:1

TTC Kottspiel - TTC Westheim II 4:0

TSV Ammertsweiler - SV Westgartshausen II 2:4

Kreisliga B Pokal Damen

Viertelfinale

SC Buchenbach II - TSV Ilshofen 4:2

TSG Kirchberg - TSV Goldbach 1:4

Bezirkspokal Herren

Viertelfinale

TSV Neuenstein II - TTC Gnadental 0:4

Bezirkspokal B Herren

Viertelfinale

TSV Kupferzell - TSG Kirchberg 1:4

TSV Niedernhall - SV Ingersheim 4:0

Kreisliga B Pokal Herren

Viertelfinale

SSV Geißelhardt - TTC Gnadental III 1:4

FC Creglingen - TSV Niedernhall II 4:1

TSV Gerabronn - TTC Kottspiel 4:1

VfR Altenmünster - TSV Bitzfeld 1:4

Kreisklasse A Pokal Herren

Viertelfinale

TSV Pfedelbach II - TSV Kupferzell II 3:4

Tura Untermünkheim II - SV Elpersheim II 3:4

Kreisklasse B Pokal Herren

Viertelfinale

DJK-TSV Bieringen - SV Gründelhardt 4:0

RV Comburg - TTC Gnadental IV 2:4

Bezirk Ostalb

Damen Verbandsklasse Süd

TG Biberach - SV Amtzell 8:2

TSV Untergröningen - TSV Eningen 7:7

TG Biberach - TG Schömberg 8:2

TTV Gärtringen II - TSV Herrlingen III 8:0

1.TSV Herrlingen III 1179:4119:3

2.TG Schömberg 1169:4714:8

3.TG Biberach 1175:5514:8

4.TTV Gärtringen II 1161:5513:9

5.TSV Eningen1171:6111:11

6.TSV Untergröningen1157:739:13

7.SV Amtzell 1257:828:16

8.TG Schwenningen1025:800:20

Damen Landesliga Gr. 4

TSV Untergröningen II - 1. TTC Wangen 8:2

TSV Pfuhl - TSV Holzheim 8:5

SV Deuchelried - PSV Heidenheim 6:8

1.PSV Heidenheim 1173:6815:7

2.TSV Laupheim 1070:5713:7

3.1. TTC Wangen1067:5912:8

4.TSV Untergröningen II 1063:5911:9

5.SC Berg 1166:6611:11

6.TSV Pfuhl 1169:779:13

7.TSV Holzheim 1054:746:14

8.SV Deuchelried 956:585:13

Damen Bezirksklasse

TSV Hüttlingen II - TTC Burgberg 8:4

1. TTC Neunstadt II 972:2718:0

2. SV Pfahlheim 967:2814:4

3. SG Schrezheim 852:2812:4

4. TSV Untergröningen III 949:5010:8

5. TSV Hüttlingen II 1052:638:12

6. SV Neresheim 1049:658:12

7. TTC Burgberg 1033:763:17

8. SF Rosenberg 934:711:17

Herren Kreisliga A Gr. 1 Ostalb

TSV Westhausen - TSG Hofherrnweiler II 9:7

SC Unterschneidh. II - TSV Adelmannsf. 5:9

TSV Untergröningen - TSV Wasseralfingen 9:4

1.TSV Wasseralfingen14118:6423:5

2.TSV Untergröningen1295:6418:6

3.TSG Abtsgmünd 1296:6618:6

4.TTC Neunstadt II 1389:8415:11

5.SG Schrezheim 1387:9412:14

6.SF Rosenberg 1170:7110:12

7.TSV Adelmannsfelden1169:7310:12

8.TSG Hofherrnweiler II 1271:977:17

9.TSV Westhausen1370:1116:20

10.SC Unterschneidheim II 1152:933:19

Herren Kreisklasse B Gr. 1 Ostalb

SG Schrezheim II - TSG Hofherrnweiler V 9:2

VfR Aalen II - TTC Neunstadt IV 4:9

TG Hofen - TSV Untergröningen II 9:1

VfB Ellenberg - TSG Abtsgmünd IV 9:3

1.TG Hofen12101:5920:4

2.SG Schrezheim II 1191:5219:3

3.VfB Ellenberg 1081:5914:6

4.TSV Hüttlingen IV 1078:6912:8

5.TSV Untergröningen II 1173:7312:10

6.TTC Neunstadt IV 1176:7712:10

7.TSG Hofherrnweiler V 1261:1016:18

8.VfR Aalen II 1155:923:19

9.TSG Abtsgmünd IV 1269:1032:22

Herren Kreisklasse D Gr.1

SV Lauchheim III - TSV Untergröningen III n. gem.

1.SC Unterschneidheim IV 842:2213:3

2.SV Lauchheim III 635:1511:1

3.SF Rosenberg III 836:339:7

4.TTC Neunstadt V 732:307:7

5.TSV Untergröningen III 718:362:12

6.SV Lippach III 69:360:12

Mädchen Verbandsklasse Süd

TSV Untergröningen - TTV Gärtringen 6:4

TSV Altenburg - SSV Schönmünzach 5:5

SF Schwendi - VfB Cresbach-Waldachtal (NA) 6:0

SV Rissegg - SG Aulendorf 1:6

SC Berg VfB Cresbach - Waldachtal(NA) 6:0

1. TSV Altenburg 1373:2822:4

2. SSV Schönmünzach 1269:3621:3

3. SG Aulendorf 1268:2720:4

4. SF Schwendi 1157:3715:7

5. TSV Untergröningen 1149:4513:9

6. SC Berg 1241:568:16

7. SV Rissegg 12 20:664:20

8. VfB Cresbach-Waldachtal 13 20:684:22

9. TTV Gärtringen 12 37:711:23

10. TTC Witzighausen zurückgezogen 21.2.

Jungen U 15 Kreisliga Gr. 1

VFB Ellenberg - TSV Hüttlingen 5:5

DJK Ellwangen - SV Waldhausen 4:6

TSV Dewangen - TSV Untergröningen 5:5

SV Lippach - SG Schrezheim 6:1

SV Jagstzell - SF Rosenberg 5:5

1. SV Waldhausen 4 24:58:0

2. SV Lippach 4 23:107:1

3. TSV Dewangen 5 23:137:3

4. TSV Hüttlingen 4 18:125:3

5. DJK Ellwangen 4 20:154:4

6. TSV Untergröningen 5 20:254:6

7. SV Jagstzell 5 19:244:6

8. SF Rosenberg 3 13:153:3

9. SC Unterschneidheim 4 9:192:6

10. SG Schrezheim 4 8:231:7

11. VFB Ellenberg 4 7:231:7

Jungen U 12 Bezirksklasse Gr. 1 Ostalb

SC Unterschneidheim - TSG Abtsgmünd 2:8

SV Pfahlheim - TSV Untergröningen 3:7

1.TSG Abtsgmünd 871:916:0

2.TSV Untergröningen848:3212:4

3.TSV Untergröningen II 731:396:8

4.SF Rosenberg 625:355:7

5.SC Unterschneidheim 826:543:13

6.SV Pfahlheim 719:512:12

Bezirkspokal Herren

Viertelfinale

SC Hermaringen - TTC Neunstadt 2:4

DJK Ellwangen - SV Neresheim 3:4

VfL Gerstetten - TV Unterkochen II 4:2

TTC Burgberg - TV Unterkochen 4:3

Kreisligapokal Herren

Viertelfinale

SV Zang II - SG Schrezheim 1:4

TSG Hofherrnweiler II - SV Mergelstetten 4:1

TSV Wasseralfingen - TSV Untergröningen 4:3

SV Neresheim II - TSV Adelmannsfelden 4:1

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Bosch-Manager ist in Ottendorf Nazis entkommen

Albrecht Fischer hatte Glück im Unglück. Jetzt erinnert die Landeszentrale für politische Bildung an den NS-Widerständler. weiter lesen