Mit dem Bus zum bunten Nachmittag

Zum Auftakt des Gaildorfer Motocross-Wochenendes lädt der MSC Gaildorf für den heutigen Donnerstag wieder zum bunten Nachmittag ein.

|

Für die Seniorinnen und Senioren aus Gaildorf und Umgebung, die den bunten Nachmittag besuchen wollen, sind Busse im Einsatz. Hier der Fahrplan:

BUS 1: Mittelbronn 13:50 Uhr Haltestelle

Frickenhofen 13:52 Uhr Sonne

Rotenhar 13:55 Uhr Bushaltestelle Ri. Gschwend

Gschwend 14:00 Uhr Marktplatz

Waldhaus 14:02 Uhr Bushaltestelle

Wildgarten 14:03 Uhr Bushaltestelle B 298

Honkling 14:05 Uhr Ortsmitte

Reippersberg 14:07 Uhr Haltestelle

Unterrot 14:10 Uhr Haltestelle Rathaus

Gaildorf 14:13 Uhr Gartenstraße geg. Postamt

Gaildorf 14:15 Uhr Seestraße geg. Lidl

BUS 2: Winzenweiler 13:50 Uhr Haltestelle

Kleinaltdorf 14:00 Uhr Haltestelle B 19

Hägenau 14:02 Uhr Haltestelle

Spöck 14:05 Uhr Adler

Ottendorf 14:07 Uhr Siedlung

Ottendorf 14:10 Uhr Pfarrhaus

Eutendorf 14:13 Uhr Adler

BUS 3: Laufen 14:00 Uhr Schule

Sulzbach 14:05 Uhr Marktplatz

Altschmiedelfeld 14:08 Uhr Bushaltestelle B 19

Bröckingen 14:10 Uhr Bushaltestelle Krone

Münster 14:12 Uhr Bushaltestelle B 19

Gaildorf 14:15 Uhr Haltestelle Stadtmitte/Kino

Gaildorf 14:17 Uhr Haltestelle Schulzentrum

BUS 4: Oberrot 14:00 Uhr Haltestelle Rathaus

Oberrot 14:02 Uhr Haltestelle Lindenstraße

Hausen 14:04 Uhr Haltestelle Ortsmitte

Fichtenberg 14:07 Uhr Bahnhof

Fichtenberg 14:12 Uhr Krone

Mittelrot 14:14 Uhr Haltestelle

Arwa 14:16 Uhr Bushaltestelle B 298

Gaildorf 14:18 Uhr Häusersbach Haltest. B 298

Rückfahrt um 17.30 Uhr.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

„Frieden und Demokratie sind keine Selbstverständlich“

In Gaildorf und Fichtenberg wurde am Sonntag der Millionen Opfer von Krieg und Gewalt gedacht und Kränze niedergelegt. weiter lesen