Die Eugen-Heller-Preisträger 2012

|

Die Preisträger der Parkschule Gaildorf: Fabian Welz, Klasse 6 a, Oliver Sturm, Andra Ciobotaru, beide Klasse 6 b, Alpay Alma, Jonas Teichengräber, Vanessa Welz, alle drei Klasse 6 c, Patrick Sülflohn, Isabel Brenner, beide Klasse 7 a, Max Krügel, Carolin Schenke, beide Klasse 7 b. Rafael Khoptyan, Fiona Rampp, beide Klasse 7 c, Eugen Mayer, Maria Kapilidou, Sebnem Yilmaz, alle drei Klasse 8 a, Maurice Hoim, Jaqueline Steeb, beide Klasse 8 b, Christian Bölz, Klasse 8 c, Lukas Kühneisen, Marian Schimanek, Selina Schandor, alle drei Klasse 9 a, Kevin Löhe, Nicole Neumann, beide Klasse 9 b, Elfaz Öncül, Zeynepgül Cetin, Aysegül Cetin, alle drei Klasse 9 c.

Die Preisträger der Schloss-Realschule: Noah Stowasser, Loreen Sterzl, beide Klasse 6 a, Lisa Eberhard, Stefan Staiger, beide Klasse 6 b, Timo Hofmann, Nawal Boukari, Tom Köder, Svenja Spillmann, alle vier Klasse 6 c, Stefan Roth, Sara Dieterich, Davina Kühnle, alle drei Klasse 7 a, Marcel Qual, Sophie Stier, beide Klasse 7 b, Ruben Stübner, Thomas Weibert, Janina Kettemann, Lara Staudinger, alle vier Kl.e 7 c, Erik Fitterling, Philipp Geißler, Julia Henninger, Mira Narciß, alle vier Kl. 7 d. Jannik Küstner, Sophia Haas, beide Kl. 8 a, Kerem Ertuc, Vanessa Scheurmann, beide Klasse 8 b, Pascal Jacob, Malin Bletsch, beide Klasse 8 c, Erwin Reitenbach, Lisa Gütle, beide Kl. 8 d, Benjamin Maier, Jacqueline Beißwenger, alle zwei Kl. 9 a, Alexander Köngeter, Kl. 9 b, Amelie Hörner, Kl. 9 c, Jasmin Beyer, Samuel Kegler, Aridone Krasnici, alle drei Kl. 9 d, Jan Seitter, Eva-Maria Seitz, beide Kl. 9 e.

Die Preisträger des Schenk-von-Limpurg-Gymnasium: Anna Lanzinger, Simon Werner, beide Kl. 6 a, Melina Schmelcher, Kathrin Korff, Peter Alber, alle drei Kl. 6 b, Melanie Czempiel, Rebecca Gschwender, Levin Ulmer, alle drei Kl. 6 c, Nina Zauner, Max Stahl, beide Kl. 7 a, Julia Gramm, Frederik Walch, beide Kl. 7 b, Nina Zimmermann, Michael Weber, beide Kl. 7 c, Anna Voigt, Sertac Uysal, beide Kl. 8 a. Tanja Hoffer, Eva Borvendeg, Lukas Werner, alle drei Kl. 8 b, Mona Morbitzer, Julia Hägele, Henrik Leuze, alle drei Kl. 8 c, Karoline Katschor, Benaja Lippert, beide Kl. 8 d. Sandra Köger, Daniel Hagel, beide Kl. 9 a, Berfin Cevirme, Alex Gottschalk, beide Kl. 9 b. Sophia Eisebraun, Felix Ebner, beide Kl. 9 c, Teresa Möller, Dirk Noller, beide Kl. 9 d.

Abonnieren Sie das kostenlose Morning-Briefing aus der Chefredaktion
Damit starten Sie top informiert in den Tag. Außerdem im Newsletter: Die Wettervorhersage und die aktuelle Verkehrslage in der Region.
» zur Registrierung

Noch kein Kommentar

Schreiben Sie Ihren eigenen Kommentar

noch 3000 Zeichen
Mit Ihrem Kommentar akzeptieren Sie unsere Netiquette

Für registrierte Nutzer

Melden Sie sich an und schicken Sie Ihren Kommentar ab:

Für noch nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken:

Ich bin damit einverstanden, dass die Neue Pressegesellschaft mbH & Co. KG und ihre Tochterunternehmen mich schriftlich (per E-Mail oder Brief) oder telefonisch über ihre Medienangebote und kostenlose Veranstaltungen informieren dürfen. Meine Daten dürfen zu diesem Zweck gemäß den Bestimmungen des BDSG gespeichert, verarbeitet und genutzt werden. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.
Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:

neu laden
Content Management by InterRed GmbH Logo
weiter zur Startseite

Bosch-Manager ist in Ottendorf Nazis entkommen

Albrecht Fischer hatte Glück im Unglück. Jetzt erinnert die Landeszentrale für politische Bildung an den NS-Widerständler. weiter lesen